Перейти к публикации

Третий год малышам, сюда мы приглашаем мам! :)


Loura

Полезные сообщения

Рита весит 11кг рост93. Худющая, ребра торчат, не ест почти ничего*((

 

У Гоши вылезли сразу оба нижних зуба! Надеюсь на перерыв с кошмарными ночами...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы 93 и 13кг, худоват на мой взгляд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hizuky, хы, у нас и на 4-й оказались нормальные, неспресссованные...ёрзал-мучался, стонал, но держался, я ему малёха клизму ввела, не успела-к горшку придавила-он туда и навалял...всё мяяяягонькое, простите за подробности. Свечи "до одного места!" :D точнее, для этого места недейственные. Он просёк, что лёжа или сидя лучше удержать :( пытаюсь на ноги поставить -вырывается.

Simatrik, мы 15 (год назад 14,5 был) толстым соооооовсем не выглядит, как раз похудевшим очень даже.

 

в 2 и 4 рост намеряла 96 см

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы до садика были 17 кг,всю зиму болел,теперь 15,слева 17 и сейчас 15

Ссылки скрыты.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Simatrik, а есть фотки во весь рост? По лицу сложно сказать. у нашей Маши вон щеки такие знатные, а сама нетолстая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Simatrik, я тебе говорю- Тима не толстый, у меня Владик не толстый далеко при таких данных, у тебя тоже. Ты нам показывай изредка фоты- мы скажем, когда бить тревогу :D

Но я думаю, что раньше 5-6 лет толстенькими становятся только от болячек и излишнего кормления булками. Ваш же рацион не сплошь углеводы?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж спрашивает:

- Я храплю?

- Нет. А я?

- А ты спишь???

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена1987, ого...Рафаэль у меня как 4-месячный что ли.... ровно в 1 месяц был 5800.

Давид 90см, 13,2 кг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Telaniel, на одном мясе сидит, кроме него ничего не любит,и моркови с яблоками))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Telaniel, на одном мясе сидит, кроме него ничего не любит,и моркови с яблоками))

мужжжжик!)))
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Simatrik,  ну вот у нас вес сейчас тоже 17. Я очень переживаю ((( выглядит полновато ((

Рост 98-100 где то

Надеюсь в сад пойдет, похудеет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Ну у вас тут и баталии(((

 

Времени писать особо нет, но перечитала все))

Поздравляю, у кого какие хорошие события случились. Ира, вашей семье соболезнования.

 

У нас все хорошо. Я работаю, Андрюша с огромным удовольствием ходит в садик. Но мы не на целый день, а по надобности... Можем с 11 до 16 например... По загруженности нашей, или по-очереди с мужем сидим с малым. Муж сблизился с ним в последнее время))) но у нас как-то нет большей привязанности к кому-либо из нас, мне кажется папа и мама практически равны. Ну, некоторые вещи он привык что папа делает (в ванну ставит и достает например, книгу перед сном читает), но засыпаем с мамой в основном. Папа раньше него засыпает, если укладывает))))

Прогресс по речи у нас хороший, ттт. Говорит абсолютно все, и мысли излагает доступно, все логично)) не все звуки конечно выговаривает, и не все слова поавильно говоорит. Но в целом, мне и папе более менее все понятно.

Мама моя от обиды, что не дали ей с внуком сидеть, устроилась на работу... Ну хоть от безделья не будет страдать... Да и на одну пенсию сложновато жить, конечно. Нам правда тяжело приходится во время болезни Рюши. Недавно переболели сильно, в два захода бронхит с темпой под 40. И бабушка наша и внук, уж не знаю кто кого позаражал. Хотя все болели, эпидемия....

 

Ладно, побегу дальше)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Маши сегодня в 6 утра температура 40. Ничем не сбивается (нурофен, детский парацетамол). Вызвала скорую, сделали укол, от госпитализации отказ написала. Врачи сказали, что укол будет 2 часа действовать, а потом, если так и не собьется, ехать все равно в больницу.

А у Полины кашель жуткий начался, горло дерет прямо, но врачи сказали, что горло нормальное.

Денис в больнице разбаловался, теперь вместо моего спокойного золотого ребенка - ручная истеричка, еще и на фоне этого всего у меня с молоком проблемы опять начались, не наедается и орет все время.

Ночь у нас жуткая сегодня была, все ревут, всем надо к маме, уснуть не могут(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена1987,  жесть какая... держись (не знаю, правда, за что).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена1987, Лен, кошмар, держись мать((( не представляю как ты там. бедные детки и сколько всего тебе((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, посоветуйте, чем еще сбить температуру. Обтирания надолго не помогают, парацетамол вообще никак, нурофен на 0,2 градуса за час понизил. Сейчас 38,8.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, анальгин+супрастин+ношпа по 0.3мл уколом, либо можно за щечку (но они горькие, может сплюнуть).

Или нимулид, он конечно в черном списке у мноних врачей, но при несбиваемой температуре можнл.

 

Ой, прочитала, что Машу уже кололи..

 

Тогда нимулид.

 

Как она сейчас себя ведет?

 

Если вялая и мучается от температуры, то сбивать, если в контакте, общается, внятно на вопросы отвечает, 38.8 можно и не трогать. Только поить активно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Corwin, вялая очень

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда сбивать. И поить, дробно, теплой водичкой, если сама не пьет-шприцом за щечку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена1987, у нас 41,1 когда была, мы тоже дома ничем не сбить не могли, каждые 2 часа нурофен и парацетамол чередовали и обтирали, темпа почти не падала, а только росла. Нам скорая сделали укол, потом ещё 2 раза в больнице ( опять до 40 поднималась) потом было 39 уже нурофеном, потом уже не поднималась такая. Страшно, когда такая темпа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свечку цефекон еще можно. Мы тоже заболели в пятницу, вторую ночь с температурой, плохо спим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К жаропонижающему супрастин добавить, и сердечное что нибудь желательно. Корвалол, валокардин, 7 капель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена1987, я даже не представляю как ты там!!! Это разорваться если только!!!! За темпу-Девочки перечислили , что можно, больше добавить нечего... Если сегодня не собьёшь-лучше в больницу! может ты и отвечала на такой вопрос- а можно вызвать кого нибудь на подмогу???? Бабушки есть??? Ты от бессилия упадёшь !!! Это же как тяжело!!!

 

Мы вчера покрестили доню свою))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша легла спать, встала- 39,5 и дальше не сбивается. Поехали они с папой в больницу.

Папа наш меня последнее время просто поражает, в приятном смысле. Старается мне помочь во всем, даже ночью сегодня помогал и практически не жалуется на усталость.

Денис орет целый день, все время на руках и у груди, вообще капец!

 

♥Лёлька♥, Поздравляю вас с доченькой!!! Как все прошло?

Мои родители на праздники в деревню уехали.

 

Девочки, спасибо всем за советы!!!

Посоветуйте еще что-нибудь от кашля Полине. Кашель сухой, больно ей, кашляет и плачет. Если ложится - усиливается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочке давала от сухого-проспан! Хорошо помогал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...