Перейти к публикации

Третий год малышам, сюда мы приглашаем мам! :)


Loura

Полезные сообщения

ДевочкаЛеночка, ванна, соска, любимая подушка))) без соски тоже может, но дольше и беспокойнее. И да, обязательно чай в поильнике рядом с кроватью. Никаких сказок и дт...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДевочкаЛеночка, никаких,обычно падает замертво и спит :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбка87, вот я заметила, что октябрята -выпендрежники...подход к ним особый итд))) а декабрята-улыбашки такие! Всегда на позитиве))) всем рады и проще по жизни)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбка87, вот я заметила, что октябрята -выпендрежники...подход к ним особый итд))) а декабрята-улыбашки такие! Всегда на позитиве))) всем рады и проще по жизни)))

:D :D :D

очень точно замечено))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас перед сном мультики и обязательно надо сына держать за ручку )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед сном у нас купание, потом с папой полежать мин 15, потом зовет бабушку и с ней засыпает (еще мин 15-30, по разному).

 

Девочки, сколько в день даете мультики смотреть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, может дело не в месяце появления на свет, а в том, что декабрята - вторые дети? ;)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед сном у нас купание, потом с папой полежать мин 15, потом зовет бабушку и с ней засыпает (еще мин 15-30, по разному).

 

Девочки, сколько в день даете мультики смотреть?

у нас с этим проблема была, поэтому очень ограничиваю. В общей сложности не больше часа в день стараюсь. Но когда плохая погода, то получается больше.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирин, я спрашивала про мультики тоже.у нас много получается, во время еды смотрит. Едим 4 раза в день( поэтому до фига(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДевочкаЛеночка,  у нас круглосуточные ритуалы. Спать - это искупаться, надеть пижамку, посмотреть мультик, почитать книжку, спеть про игрушки, отнести в кроватку, укрыть, поцеловать, забрать из кроватки, открыть животик (мамин), чтобы он на него голову уронил, принести молока в поильнике, нет, лучше в кружке, и трубочку, пописать, погладить по животику, поцеловать, животик тоже поцеловать, не петь, не читать, рассказать, как поедем к бабушке, не рассказывать, как поедем к бабушке, начать брыкаться ногами, пойти постоять в углу, сообщить, что раскаялся, вернуться в свою кроватку и уснуть. Последовательность иногда меняется, но обычно набор стандартный. Бывает, что засыпает у меня на животе. Быстро и без фантазий засыпает, если меня нет.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenofontia, у нас мультики смотрит тоже много!во время еды( по-другому не накормишь), перед сном ... И так, в течении дня... Просто как фон( знаю, что это не есть хорошо, но это единственное спасение, чтобы я спокойно могла заняться младшей и домашними делами! Вот такая я недомать(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, может дело не в месяце появления на свет, а в том, что декабрята - вторые дети? ;)

Характер же не зависит от того, первый это или третий ребенок... Просто даже по знакомым заметно, что октябрьские слишком замороченные, но интересные))) А декабрьские-веселые и общительные

 

У кого-тоже и вторые бывают проблемнее, чем первые...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, Жанна, ты совершенно права по поводу проблемных/непроблемных детей. Но вот как может влиять месяц рождения на характер я понять не могу, но это, впрочем, моя проблема))

Я в последнее время вообще в состоянии прострации от своего старшего, особенно от прогулок с ним... Дома все хорошо, всегда можно договориться, а на улице как возжа попадет в одно место, начинает убегать, истерить. Думаю, всем знакомо это состояние((( Только еще и мелкая у нас начинает ходить, я бегу за Толиком, она уже куда-то направилась, хватаю Толю, сажаю в коляску на место мелкой, бегу за ней, он уже вылезает и пытается умчаться. Сегодня рычала на них на весь двор, за одно курящим пьянчугам на детской площадке досталось. Еле их до дома довезла и там все трое рыдали( Вот сейчас Толю уложила с плясками, сказками, стало полегче.. Фух, выговорилась...

 

arisha mama, Ксюша, поздравляю! И с сыном, и с горшком))) А тема в вопросах про избитую беременную - ужас(( Вообще не укладывается в голове ни его, ни ее поведение.

Изменено пользователем dawka_ko
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в прострации. Утром была такая довольная, а тут((( слов нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДевочкаЛеночка, у нас круглосуточные ритуалы. Спать - это искупаться, надеть пижамку, посмотреть мультик, почитать книжку, спеть про игрушки, отнести в кроватку, укрыть, поцеловать, забрать из кроватки, открыть животик (мамин), чтобы он на него голову уронил, принести молока в поильнике, нет, лучше в кружке, и трубочку, пописать, погладить по животику, поцеловать, животик тоже поцеловать, не петь, не читать, рассказать, как поедем к бабушке, не рассказывать, как поедем к бабушке, начать брыкаться ногами, пойти постоять в углу, сообщить, что раскаялся, вернуться в свою кроватку и уснуть. Последовательность иногда меняется, но обычно набор стандартный. Бывает, что засыпает у меня на животе. Быстро и без фантазий засыпает, если меня нет.

ВОТ И У НАС ЦЕЛЫЙ СПЕКТАКЛЬ((( только животика- массаж сделать рельсы рельсы. И ложиться с ним и ждать когда уснет и 100 раз ответить на вопрос где? волки, папа. баба, бабочка, жулики-жу-жу))) то читай книгу, то не читай))) ыыыыы

Жулики у нас вообще последнюю неделю ХИТ и полицейские, которые за жуликами гоняют..

вот думаю, когда так будет или нет? пришел в комнату, лег в кроватку, прочел ему книжку или рассказал что нить, а он уже уснул))) потому СИЛ НЕТ часто на укладывания((( а еще и папа же есть)

 

Ксюша, поздравляю с горшком) и всех всех с умелками)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Проголосуйте за моего сыночка !!!

Ссылки скрыты.

Костя Воробьев )))

нужна ваша помощь !!!!!! Пожалуйста !!!!

Изменено пользователем ♥Лёлька♥
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нажала) Оль))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, так и не поняла,, нажала и все пропало ...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбка87, красавчики вы все!!! :flower:

Жанна, я октябрёнок, мама говорит, что спокойнее и улыбчевее ребёнка не сыскать. :malicious:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, спасибо ))) там не пропало, а просто фото выше поднялась, так как голосов больше стало))

 

ДевочкаЛеночка, спасибо большое))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Telaniel,  а в нашей группе есть тауие улыбчивые и спокойные?))) Я про тебя сразу, кстати, подумала, но ты исключение))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что октябрята-Весы поспокойнее, а вот Скорпиончики со слишком уж ярко выраженным "Я". Дочка родилась в конце сентября - Весы. Это был мир и покой. Абсолютно уравновешенный, почти беспроблемный ребенок. Зато ЕЕ семерых стоит. В нем столько энергии и своенравия, что мама не горюй. У брата дочка на год старше ЕЕ - тоже маленький моторчик. Все-таки в гороскопах что-то есть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РомановаН, ну вот мы на весы успели, но не могу сказать что спокойный.В младенчестве да, я не знала даже как он плачет.А сейчас - своенравный.Не могу сказать что прям капец, но очень подвижный и активный.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...