Перейти к публикации

Третий год малышам, сюда мы приглашаем мам! :)


Loura

Полезные сообщения

panterrra2703,  таблеточки от горла - лизобакт, имудон, тонзилгон. От кашля сухого проспан девочки вот рекомендовали.

Рассадники болезней, садики эти (( и ведь не избежать ((

Как ты одна справляешься? Как котята?

 

Ань, крайне странно родственники себя ведут. Конечно, обидно, но выход один - игнорировать, не замечать их закидонов.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может кто сталкивался. опа у меня, сорри за грубость, но по-другому не выразишь. опять одышка жуткая у меня, слабость сильная - я даже одеться без того, чтобы не полежать не отдохнуть не могу. и давление, зараза, непредсказуемое просто - резко то вверх, то вниз от 90/60 до 150/100 и на разных руках разница большая - на одной может быть 100/60, на другой 130/90. и разница между верхним и нижним давлением на одной руке может быть маленькой, н/п, 100/80 или большой 120/60. задолбалась я уже. у кого-нить такое чудо было?

 

в прошлую беременность проверили казалось бы все, после беременности томографию сделала - норм все. сейчас снова начинаю обход врачей, обследования.

 

сегодня сходила на экг - нарушения внутрижелудочковой проводимости. есть у нас кто-нить с таким?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ходом в сад до обеда, один раз только звонили просили забрать т.к истерил сильно успокоить не могли. Кушает на удивление сам в садике, дома не хочет сам ))).

 

Была у Г сегодня на плановом приёме, вес резко скакнул и отечность иногда появляется, ну и гспг не понравился ей. Назначила хофитол до конца беременности, курантил месяц, через месяц конефрон (и так чередовать до 36 недели, потом конефрон оставить только).

Опять меня с зламидиями на ПЦР отправляют, в прошлую Б по анализам что-то не то было, а мазки чистые. Надеюсь в этот раз тоже обойдётся А1:5 G1:40

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chiby, у тебя срок какой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, 16 недель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chiby, у меня 14 недель.Время так тянется, я чета слоном уже чувствую себя, как то мне тяжко.По лестнице ходить - одышка, вечером сил нет.Чувствую себя на свои 32.Но у меня давление низкое.Может поэтому и фигово.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с недельками вас)

 

Анют, мне кажется причина давления только в б.

Я до берем никогда не знала, что это такое, а в б до 16 недель сполна ощутила. А потом резко прошло.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, у меня уже пуз вылез, у меня такой был в недель 20 не раньше если позже.

Колеса пить надоело, аптечка как у старушки (

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже за частную собственность. Каждый хозяин сам решает. Когда кому и что давать, и давать ли вообще.

Если сам что то берет, говорю делись. Делится и все. А так не настаиваю.

Ань, переживи просто такое отношение, причина не в сыне, а в девочке. Точнее ее родне.

Пройдет это всё.

 

 

Чиби пей воды побольше и морс клюква таим, брусника. Отеки плохо канешн.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДевочкаЛеночка, спасибо.

 

сходила сегодня к неврологу - сказала иди в жк, по неврологии все гуд у тебя. в жк (мне плохо как раз стало) сразу нашли свободного доктора, она еще и терапевта пригласила. в общем по их мнению, такая у меня особенность - так организм переносит беременность. ттг и сахар на всякий случай помониторить. а так - ложиться в стационар и лежать, чтобы никто не трогал - перележать это время. от стационара отказалась - пока муж в отпуске я и дома полежать могу, а вот со следующей недели не знаю как. врачи сказали вызывать родственников, чтобы с мелким занимались, а самой лежать.

 

а про родственников - стараюсь забить, но распекает меня :malicious:. если б все это при мне было, я б высказала (в принципе позиция была озвучена ранее), а так, при мне - тишина, а в мое отсутствие или когда думают, что не слышу - такая хрень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chiby, у меня тоже уже ого-го.Притом вначале думала газы, т.к. с 8 недель видно.Ну прошли, а пузо осталось.Прям такое приличное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита,  тогда один вариант: забить. Дети вырастут, проблемы дележа игрушек забудутся.

Изменено пользователем РомановаН
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, это у тебя сосуды плохие, только укрепление сосудов (у мамы так, у меня.. но не в такой мере)

 

у меня ж после родов не могли кровь остановить, и ещё врач спрашивала, почему не обратили на это внимание, хоть потом анализы просмотрела и ничего такого не нашла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Telaniel, Оль, да хз что там с сосудами - сделала уздг - сказали все отлично с сосудами. или их как-то еще проверяют? я не в теме :sorry: .

 

невролог мне седня сказала, что всд, который мне ставят постоянно - набор симптомов просто, нужно причину искать. хде поискать не сказала.

 

дядечка, который уздг проводил (кмн он), сказал, что возможно так организм на гормональный фон реагирует(((

 

сегодня дошли все-таки до лфк. поставили мелкому сутулость((((

Изменено пользователем Злая сестра Айболита
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну а то, что разность давления на разных руках, никого не удивило?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Telaniel, неа. врач уздг сказал, что я не в группе риска. невролог седня даж слушать особо не стала, как услышала, что беременна. сказала, что колебаниями давления во время беременности занимается терапевт, иди лесом в общем. рефлексы проверила - норм все, здорова. терапевт сказала, что по всем обследованиям здорова я. эт токс.

 

никто вразумительного ничего сказать не может, что с Ванькой, что сейчас. что еще проверить, что еще можно сдать - ведь берется откуда-то же это. диагноз: здорова, ну вот просто так сложилось у тебя. перележи. когда говорю, что в первую беременность до самых родов было подобное - разводят руками. сегодня спросили, зачем на второго решились. так вроде здорова, в беременность обследовалась, после беременности обследовалась - сказали все в норме. и не факт, что будет повтор.

 

свекровь, когда давление мне измеряла в шоке была (а она в сердечно-сосудистом работала медсестрой) - говорит ни разу не встречала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кратенько отмечусь. Не кидайте тапками. Вернулась. Читаю вас. Пропала из-за нескольких совпавших ситуаций (критичная: телефон форум не тянул никак, ток нервы испытывал :)... айФон был, сейчас Самсунг отлично справляется, ттт, и форум наверно доработали). Смотрю и на стеночке пропала инфа о нас (когда родились)...

Сейчас вот опять ждём второго чуда. С сентября планировали, да что-то никак.

Аделинка дома со мной, в садик не ходим. В 2г1мес примерно стала повторять слова, сейчас в 2г6мес уже предложениями заговорила уверенно. По телефону разговариваем - первое что начинает говорить - это просит купить игрушек или киндерсюрпризов и всегда всего по 5 - любимое число.

Посмотрела вы такие умнички - уже и вторых после наших октябряшечек родили, кто и сейчас беременные. Всем спокойных ночек, здоровой беременности, здоровых детишек.

прочитала сообщений Романовой Наташи... а я иногда теряюсь :) как правильнее среагировать на площадке (разборок с родителями еще не было),по ситуации действую и рассказ взяла на заметку, спасибо, очень полезно.

Продолжу читать дальше :)))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, ну тогда, МОЖЕТ, лучше поверить, что это действительно такой токс, и что ты ЗДОРОВА?! Раз все обследования в норме. Принять как данность... а то еще и психически устаешь - симптомы есть, болезни нет, фигня какая-то. Ну так пусть это будет токсом, хоть расслабишься морально. Максимально много лежи, сколько Ваня позволит. Или, наоборот, гуляй - как тебе легче. У меня сейчас тоже всд обострилась, вчера совсем трэш был. Мне на улице намного легче, беру обоих в охапку и дышааать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, правда, наверное, что организм так на б реагирует.

Терпеть только остается, а в деревне тебе не лучше было? Может поехать к бабушкам и дедушкам? На все время пока б. Помощь все таки.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nata_Ki,  привет, пропажа!!! Поздравляю с пузиком!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как теперь сутулость исправить Ань?

А нам сегодня вальгус поставили(

Ножки поехали все таки. Физио, лфк. Но спецобувь не прописали.

Еще сказали пресс качать, пупочное кольцо слабое. я думала ло года такое ставят.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам начинающееся плоскостопие поставили(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам начинающееся плоскостопие поставили(

Кать, а нам сегодня доктор сказал, что плоскостопие у детей норма, до лет 6 кажется. Его не лечат, а вот если вальгус есть, оо да, супинаторы носить и обувь с высоким задником и по размеру а не на вырост.

А вам что сказали делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДевочкаЛеночка, нам дали направление к физиотерапевту, массаж, выкинуть кеды, кроссовки и прочее без пятки и супинатора, дома без тапок не ходить, и обсудить план излечения с педей )) ну а педя сказала обувь правильную и ходить босяком по неровностям, массажи пока не нужны. Но при этом в карте для сада снизила группу здоровья..

Изменено пользователем Kate340
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...