Перейти к публикации

Третий год малышам, сюда мы приглашаем мам! :)


Loura

Полезные сообщения

Злая сестра Айболита,  Анют, по поводу игрух еще и такой совет есть - не брать с собой в садик/на улицу/в гости то, чем ты не согласен делиться. Одним словом, любимые игрухи оставляем дома, или берем с собой еще пару, чтобы поделиться ими, но лучше оставить дома. Я своего перед выходом всегда спрашиваю, будет ли он делиться игрушкой, что взял с собой. Если отвечает "нет", то оставляем ее дома, берем другую.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас грудь колесом (((вернусь, надо к ортопеду,массаж ..что то делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тушкан~, ))), так я не сомневаюсь, что здорова))) но токс 9 месяцев - слишком как-то. я все не могу смириться, что нельзя что-нить сделать, чтобы стало легче :D нельзя найти причину и устранить. очень сильно устаешь от этого морально в первую очередь, т.к. день за днем одно и то же и без просвета. с Ванькой вообще через какое-то время панические атаки начались на этой почве, т.к. не знаешь в какой момент тебя накроет приступ и ты станешь беспомощной. и пугало это здорово, что руки-ноги отказывают и говорить нормально не могу. помнится в нашем пц меня за алкоголичку-наркоманку приняли, когда во время приступа увидели в приемном покое :Crazy:

 

ДевочкаЛеночка, записали на массаж (очередь 3 месяца на него) и пригласили прийти через недельку - покажут упражнения.

 

у нас плоско-вальгус. ортопед вообще непонятно сказала - сначала про обувь сказала правильную, а потом про то, что вроде как нормой считается до определенного возраста.

 

ilaiza5_Елена, а если ничем делиться не хочет? вернее мелкий делится по настроению и не со всеми и не всегда.

 

ДевочкаЛеночка, мы пробыли в гостях недельку и бабушка очень устала от мелкого - видно было, он с нее не слезал практически, в смысле хвостом ходил постоянно. и если поначалу свекровь говорила, что внук с ней себя ведет лучше, чем с нами, примерный мальчик и т.д., то ближе к концу начали поступать жалобы на поведение - малчик пообвык и начал пытаться "прогнуть" бабушку под свои капризы-хотелки.

 

ну и добираться мне без машины в свой город в жк - 3 часа с пересадками - я физически не выдержу просто. в прошлую беременность каждые 2 недели назначали прием, если память не изменяет, чаще, чем другим.

 

остается терпеть и не гундеть :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДевочкаЛеночка, нам дали направление к физиотерапевту, массаж, выкинуть кеды, кроссовки и прочее без пятки и супинатора, дома без тапок не ходить, и обсудить план излечения с педей )) ну а педя сказала обувь правильную и ходить босяком по неровностям, массажи пока не нужны. Но при этом в карте для сада снизила группу здоровья..

Нам тоже сказали Кать, обувь тоже с высоким задником и супинатором.. ЛФК и ФИЗИО, только без группы здоровья)

Обувь я купила уже, сандали, но от любимых кроссов с мигалками ну никак!!! едем на море же мы, вот там и пусть босячит.. ЛФК может и схожу, посмотрю упражнения, а вот в физио сомневаюсь, что сын будет сидеть.

Кстати. Кать , можно не обувь а стельку спец купить, в ортомагазах 1000 руб, а потом ее обрезать по мере роста. Только ее мерить надо. Она ортопедическая в обувь всю вставлять.. я о ней думаю

 

Анют, только могу со своим советом влезть- иди к Гомеопату. Могу своего посоветовать, она может и по удаленке консультировать..

Канешн ужас. когда с ре такое терпеть приходится(((

 

А твоя мама работает? пожить чтоб вместе с кем то?

 

Марго- тебе вообще остеопат поможет, у нас так было у друзей, 3 сеанса через 2 недели и все!!!

я вот тоже с вальгусом подумываю -надо позвонить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДевочкаЛеночка, у нас ортостелька, ничего обрезать в ней не надо.Она на половинку как бы.За полгода ноги немного выправились, не знаю благодаря ли ей.Носит только в саду.Все никак вторую пару не куплю, чтоб в уличную тоже обувь вставлять.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас последнее время на площадке все общее))) редко когда друг у друга отбирают игрухи, чаще всем нравится играть с чужими же)))

На нашем велике все катаются, Ритка вообще не реагирует,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama,  Сдала сегодня ПЦР из шм на хламидии, через два дня голосов будет, сижу очкую теперь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плоскостопие до 3х лет вариант нормы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тушкан~, Свет, почту проверь - пришло или нет.

 

Мы сегодня съездили на консультацию к зав. неврологическим отделением нашей детской областной больницы. тож мелкому диспраксию поставила. говорит, что видно невооруженным глазом (куда наш невролог смотрела (учитывая, что я сама обращала ее внимание на координацию и проч.) - непонятно). нарушение тонкой моторики. назначила массаж.

 

очень понравилось, как осмотр проводила - первый раз видела, чтобы так тщательно. интересовалась нормально ли ест твердую пищу, не давится ли, не текут ли слюни (до этого никто не интересовался), голову-челюсти и проч., все потрогала, проверила-постучала и т.д.

 

Девочки, семакс никому не назначали?

 

и еще вопрос. никто не знает, как там у Аллы с малышом дела? ведь им после майских вроде бы назначено было на операцию.

Изменено пользователем Злая сестра Айболита
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, а по каким признакам видно не вооруж глазом? Ваня же и говорить начал у тебя и вроде все хорошо с движениями? не?

Мы вот вообще кашу во рту до сих пор не разберем(

Про лекарства не скажу.

А как лечить сказали?

 

а тот нейропсихолог тоже ее поставила, когда вы ездили на прием? ну, которая из Москвы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДевочкаЛеночка, координация нарушена (походку видеть нужно, нет, там конечно не ужас-ужасный, но походка кажется расхлябанной что ли), неуклюжий, оступается-падает постоянно, ну и пальчики - ручки-крючки, создается впечатление общей неловкости.

 

добавь гиперактивность и отсутствие чувства самосохранения (помню рассуждали про страхи - должен бояться ребенок высоты и проч., норма это и очень хорошо, если боится). но с возрастом более-менее становится, как вспомню период полтора-два года, так вздрогну.

 

поставила дисфазию с умеренной дизартрией и тож логопеда советует, т.к. причина траблов с речью по ее мнению тоже идет от проблем с движениями, в данном случае с работой артикуляционного аппарата.

 

массажи + занятия дома.

 

да, нейропсихолог тож поставила и дисфазию тож.

 

Ваня говорит, говорит много и рот не закрывается, но полностью выговоренных слов - по пальцам. нет, у него уже не первые-последние слоги, прогресс налицо, окружающие более-менее понимают, но проблемы с произношением есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита,  Аня , читаю признаки заболевания и вижу все их в сыне в своём!!! Походка , координация , вечно падает, спотыкается , недавно текли слюни, я думала зубы, а с руками- я просто ничего от него не могу добиться!!! Прошу элементарно козу сделать , ответ -нет!!! Но моторика мелкая вроде не хромает, так как собираем мелкий конструктор вроде хорошо! Короче; я стала загоняться теперь! Надо наверное начать ему делать массаж!

 

Да, и самое главное -гиперактивность, и вообще отсутсвует чувство самосохранения !!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, Оль, нехорошее это дело - самой диагнозы по интернету ставить. ты ж стольких спецов обошла. так козу может и не хочет делать, нашего тож сейчас что ни попроси, ответ "не катю, не буду". это специалист должен смотреть.

 

Мелкий конструктор тож собирает нормально, а вот в остальном - ручки-крючки, пальчики как-будто напряжены постоянно что-ли, не знаю как объяснить.

Изменено пользователем Злая сестра Айболита
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, примерно понятно о чем ты, у моего племянника так, видно лично мне невооруженным глазом, у него всегда пальцы сильно напряжены и скрючены, т.е. руки не расслаблены.Прям вид неестественный рук. Но видно мне)))родителям норм.Ну там много чего видно, они не обр внимания.Может когда то допрет наконец.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, Ксюш, не, у нас вид у ручек нормальный, заметно становится, если делать что-то начинает или когда пытаешься его пальчики сложить.

 

в графике немного фото из деревни.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы к остеопату пойдем со всеми проблемами. Чет я решила так действовать. Еще сегодня с тренером поговорила.

Девочки, ну перерастут может наши все эти проблемы. Руки, тут можно развивать, массаж гимнастику.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДевочкаЛеночка, конечно перерастут, куда денутся :D. хорошо тебе, у вас выбор спецов нормальных большой. у нас остеопатов-гомеопатов нормальных нет.

 

кста, забыла написать, спасибо большущее за предложение :flower:. я пока с мыслями собираюсь.

 

мне невролог сказала настраиваться на лучшее, что в ее практике очень большое количество примеров, когда совсем тяжелые детки были, а выросли (понятно, что лечение+занятия) и не скажешь, что что-то было.

 

и еще сказала, что занятия с дефектологом продолжать обязательно, т.к. для гиперов такие занятия очень хороши - педагог концентрации научит и с ручками тож поработает. ну наша дефектолог после пары занятий (присмотревшись-разобравшись что к чему) мне так и сказала - будем работать с руками.

 

я верю, что у нас у всех все будет хорошо))) главное не пускать все на самотек при проблемах и верить в своего ребенка.

 

я пока морально собираюсь на ээг все-таки попробовать сходить, чтобы исключить эпи-активность, чтобы скорректировать в случае чего препараты и чтобы не думалось больше в эту сторону. тетечка вчера тож сказала, что сон ее смущает и надо хотя бы попытаться.

Изменено пользователем Злая сестра Айболита
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, такой взрослый, офигеть!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас мелкий сейчас на прогулках постоянно ищет себе компанию, т.к. с речью разговорной проблемы - завлекает мимикой-жестами :D. муж говорит (т.к. сейчас гуляет он, у мну постельный режим), что вроде как активно игрушками меняться начал. из минусов - пытается не пускать на горки-карусели тех, кто почему-то не понравился. проводим воспитательные беседы, пару раз пришлось брать под мышку и уносить товарища.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, у нас вот, речи нет, понимаешь и все бегом. Заводной. 3 логопеда сказали приходить осенью после 3!

А ты говоришь спецы.

У вас вот занимаются с такими мелкими.

Я прочла чуть твой дневник.

Знаешь, синдром гиперактивности сейчас большинство врачец не ставят вообще. Потому что не могут доказать причиной связи по медицине.

Вот отбрось все, что ты слышала от врачей, ты сама веришь с зпр у сына? Что есть какие-то проблемы, понятно, нет сейчас беспроблемных детей.

Я сразу Комаровского вспомнила, когда тебя читала. Вот типа на приеме у врача, вы ждете, что он что оо найдет у ребёнка и устранит проблему, вине скажет я не знаю, давайте подождем или ребенок здоров, в вы настаиваете, что нет!!

Мне кажется, что ты прям ждала от психиатра чего то такого, вот она и сказала, что зпр.

А потом они сами того, куку, это психиатры.

)))

И перестань загонять, про вину свою.

Ваня здоров, пойми, просто есть сто то что корректируется. А может и нет ничего.

Но ты же все делаешь возможное.

 

Я вот пока сижу и внутренне настратваюсь на что то(

Что не знаю...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДевочкаЛеночка, ага, он среди сверстников дядей кажется, пока молчит. как начинает чирикать, у окружающих вопрос "а сколько вашему"?

 

ДевочкаЛеночка, ты что, ты что :D . ты дальше почитай :malicious:

 

Про зпр - это как гром среди ясного неба было. я вшоке была после того, как наш самый супер-пупер расхваленный невролог в городе, специализирующийся на гиперах и написавший не одну научную работу мне про это сказала.

 

Я то считала, что у нас все нормально - прогресс в речи колоссальный, мелкий довольно-таки многое знает-умеет, хоть и не говорит.

 

Я к ней пришла, чтобы она помогла справиться с неврозом после нашей ужасной больнички - у мелкого кошмары страшные были и проч., а она, не пообщавшись нормально с ребенком, не найдя контакт (у него на тот момент стойкое отвращение к белым халатам было и он кричал в ужасе полприема - укола боялся) написала аутистико-подобное поведение и зпр. наговорила мне всего. я два дня ревела :Crazy:. потом пошла к своему неврологу, та сказала, что вообще это не компетенция невролога.

 

Пошли к психиатру, чтоб развеять посеянные сомнения (я же мама, могу и не адекватно оценивать своего ребенка, вдруг и правда - не норма, а время идет) та, тоже, только понаблюдав за поведением, поставила зпр. общалась с девочками, кто в теме, те тож удивились, что поставила зпр без заданий.

 

Пошли к дефектологу. та поначалу тоже говорила о зпр, о том, что мелкий речь не понимает и речь у него отраженная. я в шоке была - как так-то? ну я писала уже - мелкий не очень хорошее впечатление первоначально производит, т.к. перевозбуждается от новизны, отвлекается и т.д. и только через несколько занятий, она позицию поменяла.

 

До похода к нейропсихологу (которая единственная из всех постаралась найти общий язык с ним и играла-давала задания) меня рвало на части - так как не верилось мне, что зпр (хотя по словам нейропсихолога в этом нет ничего страшного) и не могла понять - то ли это защитная реакция у мну такая и нежелание признавать проблему, то ли я все-таки права.

 

А про психиатрию... тетечка-нейропсихолог сказала, что в нашем городе ее нет уже давно...

 

в общем резюме нейропсихолога - зпр у мелкого нет, т.к. все задания для его возраста мелкий выполняет, знания-умения соответствуют возрасту. понимание речи и проч. присутствует. страдает только качество речи. она вообще в шоке была, когда я про зпр заикнулась.

 

после этого я в принципе успокоилась, т.к. это соответствует моему пониманию ситуации. хотя вначале копалась-ковырялась - а вдруг я необъективна и т.д. люблю я это дело - в себе поковыряться :Crazy:.

 

кста, про психиатра, не считая зпр, многое из того, что она говорила, мне понравилось. про общение с ребенком и т.д. но ее в принципе хвалят, как хорошего психотерапевта. у них что-то вроде психотерапевтического кружка, где в игровых формах проигрываются разные ситуации.

 

ДевочкаЛеночка, а логопеды, кста, и у нас только после 3 и то не все берутся.

Изменено пользователем Злая сестра Айболита
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот поэтому я в себе не ковыряюсь и не очень люблю к психиатрам и неврологам ходить))) а мой мальчик хаос и подавно)))

жду поездку на море и потом по приезду буду смотреть, что и как, сейчас только остеопата продавлю у папы)))

 

из всех прочитанных статей я поняла только дно, что до 6 лет у детей незрелая психика и колбасит их по страшному) поэтому любое отклонение это норма)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДевочкаЛеночка, гы, кто ж любит по ним ходить)))

 

прикол. может кто помнит. некоторое время назад писала, что у мелкого над пупком появилась вмятинка, которая становилась все больше и больше. ездили к хирургу, поставили грыжу белой линии живота. сегодня папа с мелким поехали проходить врачей к саду, зашли к хирургу - никакой грыжи нет говорит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДевочкаЛеночка, гы, кто ж любит по ним ходить)))

 

прикол. может кто помнит. некоторое время назад писала, что у мелкого над пупком появилась вмятинка, которая становилась все больше и больше. ездили к хирургу, поставили грыжу белой линии живота. сегодня папа с мелким поехали проходить врачей к саду, зашли к хирургу - никакой грыжи нет говорит.

вот .. нам вчера хирург сказал то же самое!!! типа качайте пресс там дырка около пупка- а ля грыжа)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вот тоже беда с речью, мозги работают, а речи нет(((. Все понимает, все делает. В садике вроде нравится, первое каля Маля показали (солнышко оказалось), кушает там сам и из чашки пьёт!!! Дома ни в жизни сам не возьмёт ложку и чашку не не, только трубочку.

Все спецы у нас с трёх лет раньше некуда податься ((( и то выбор не велик.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...