Перейти к публикации

Третий год малышам, сюда мы приглашаем мам! :)


Loura

Полезные сообщения

Моя так и не говорит ни слова, хотя начала второй курс таблеток...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанна, что пьете, пантогам?

 

У Левы после 4х месячного курса препаратов и 4х сеансов остеопата наконец-то речевой взрыв. И, на фоне речи, вообще огромный скачок в развитии. Впервые такое наблюдаю. До этого всегда все было ровно. Ребенок просто в востроге от того, что ему стала доступна функция "речь". Как он мучался, не мог выдавить из себя звуки, расстраивался, злился, а теперь - другая жизнь. Поэтому я не верю в "диагноз" лень. Он очень хотел говорить - но НЕ МОГ. И да, нам тоже неврологи строго настрого наказали искать логопеда, кто с 3х лет возьмет. И следить, чтобы темп развития речи не снижался, это важно.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, а вы что пили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже прорыв в речи ) это очень радует!может к 3-м годам и заговорим более ли менее))

 

Свекровь его сейчас с большим трудом забирает к себе! Он не против к ней ехать, но только со мной!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тушкан~, пантогам пропила, теперь глиатилин и кавинтон. У нее от них вообще крышу рвет.... Или кризис возрастной, но я боюсь с ней на улицу выходить. Получасовые истерики с опрокидыванием коляски с малышом, великов, разбрасыванием игрушек, валянием на асфальте, визжанием и тд...

Последний раз еле-еле до дома дошли-обоссалась, разозлилась на это же и началось такое! Только две цыганки ( спасибо им большое) помогли довести коляску и велик, а я Ритку тащила, а она вырывалась, визжала и кусалась. Вся мокрая и грязная.

 

Визги по любому поводу-уже реально от нее устала.

 

А на площадке по выходным к чужим папам пристает, с ними играет, ей так интересно и нравится-вся светится от радости. А когда они домой уходят-плачет, бежит за ними, виснет на ноге... Стыдно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, почитала, какие вы молодцы, что по врачам ходите и причины ищите.

У меня сесира до сих пор говорит-после 5 к логопеду идут. Ну хорошо хоть в 3, 5 племянник хоть немного заговорил, хотя и каша, но хоть как то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошёл результат ПЦР к хламидиям - отрицательно. Что в ту беременность что в эту, вот чего врачей не устраивает присутствие иммунитета к ним в крови. А в этот раз ещеми платной все сдавать приходится, т.к отношусь к пк при больнице а там ни чего нет бесплатного практически (((.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДевочкаЛеночка, спасибо большое за совет!!буду искать спеца!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошёл результат ПЦР к хламидиям - отрицательно. Что в ту беременность что в эту, вот чего врачей не устраивает присутствие иммунитета к ним в крови. А в этот раз ещеми платной все сдавать приходится, т.к отношусь к пк при больнице а там ни чего нет бесплатного практически (((.

Чиби, а чего к хламидиям такой интерес? Если ты и болела ими, то только по крови антитела можно найти.

 

Жанн , сейчас в темках есть такой вопрос про поведение как раз нашего возраста девочка. Я думаю Рита границы проверяет, а когда их нет вот и крышу рвет.

Миша тоже так пробовал- но я строго присекала такое -перестал так себя вести, хотя истерики бывают знатные с ором до рвотных рефлексов. Но я хладнокровно тащу его домой .Правда тут недавно наваляла ему, уже прям сама расплакалась от него...

вполне, что вам не подходят именно эти препараты. Сходи к папа пусть гуляет с дочей чаще...

 

ДевочкаЛеночка, спасибо большое за совет!!буду искать спеца!

мы сами сегодня идем к остеопату.. Попробуй, хуже не должно быть

 

У нас тоже прорыв в речи ) это очень радует!может к 3-м годам и заговорим более ли менее))

 

Свекровь его сейчас с большим трудом забирает к себе! Он не против к ней ехать, но только со мной!

Оль, как ты сейчас со свекровью?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДевочкаЛеночка, а не знаю, сдавай и все тут, чтоб если чего пролечить. И в прошлый раз так же. Ещё и страшно, после угрозы, когда туда лазят и ещё шкрябают.

Так и мужа сказали сдать, естественно платно).

 

А так на меня в начале вообще наезжали почему я за три месяца до беременности не готовилась, анализы и УЗИ разные не делала.

Изменено пользователем Chiby
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто в сад ходит, расскажите, плиз, вам какие-нить анкеты давали заполнять? нам тут выдали, я даж не знаю как отнестись.

 

во-первых разрешение на добровольное согласие на медицинское вмешательство - куча всего указано - ректальные, вагинальные исследования, лабораторные методы исследования, рентгенография и проч. не понравилось, что сказали "если хотите, то можете присутствовать, но потом сами будете успокаивать, возможно даже домой забирать придется".

 

начали говорить про прививки, типа, если не сделан полиомиелит, то это ваши проблемы - будем высаживать с садика.

 

ну и плюс анкетка - вредные привычки родителей, наследственность в плане хронических заболеваний родителей, бабушек-дедушек, братьев-сестер родителей, инфа про беременность, роды, питание - гв/ив, прибавка массы тела, когда перевернулся, встал-пошел-сел и т.д. состоим ли на учете у невролога, ортопеда, по какой причине и чем лечились.

 

у кого-нить еще было подобное?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, огооо, капец.Я бы точно не согласилась на мед.вмешательства в моей отсутствие, что за бред?У нас была анкета, там по питанию вопросы, как успокоить ребенка, что любит что не любит.Ну такого плана.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, я подписывала какое-то согласие на уколы итд в мое отсутствие...но все равно они пепед каждой прививкой требуют письменное согласие от родителя, так что без тебя укол не сделают)))

Остальных анкет не заполняла. А после полио действительно высаживают, чтобы твой ре не заболел... или ищут замену группы, но у нас такого нет-почти все привиты и группу из отказников не набрать.

 

И я рада, что не присутствую на прививках....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, сказали, что это нужно для оказания первой помощи ребенку - зеленкой помазать-перевязать и проч. ну и специалистов будут в сад приглашать, чтобы по больницам не гоняться, когда плановые осмотры. вроде бы хорошее дело - все в одном месте, но осмотр врачом, забор крови, прививка в таком возрасте без присутствия родителя - ахтунг для меня. волнует, что если подпишу, особо церемониться не будут и не будут в известность ставить, ну и перечень конечно того на что согласие.

 

Spanish Dancer, Жанн, реально радует, что когда ребенку плохо ты не с ней? хотя... может Рита у тебя легко все это переносит.

 

меня не только уколы волнуют, но и осмотры и проч. у меня до сих пор мелкий к врачам не очень, но в принципе со мной или с папой когда, то дает посмотреться (исключения бывают конечно же). что будет без родителей и как поведут себя окружающие - х.з. но забор крови и прививки для мелкого стресс большой, а учитывая кто и как работает в нашей пк на заборе крови, однозначно только в моем присутствии - тетки даж родителей особо не стесняются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, у меня был такой период, я просто заставить себя не могла зайти, сын с папой ходил, с дедом кровь сдавать и на прививку (их две всего было). Сейчас ттт давно не ходили/не сдавали.Не знаю смогу ли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чиби, так не лечится же хламидии. Никогда и ни чем. Они сидят в организме у всех, а вот при каких событиях дают осложнения хз.

Ань, это у вас спецсад? Пиши отказ везде или в присутствии родителей. Про зеленку бред какой то. Так что мелперсонал 24 часа сидит? Это просто оказание первой помощи и то пусть скорую вызывают.

Про полио да, если капли в рот, выселяют, если укол то не страшно для остальных.

Нам тоже сказали комиссию проходить для гос гкп. Как в сад справки собирать, брррр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, она без меня ведет себя намного лучше, хз почему... На прививке быстро успокоилась, и других мам на прививке не было, никого... Это мне мальчик из ее группы рассказал-он хорошо говорит и всех сдает всегда)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, не, эт понятно, но все-таки ребенок с членом семьи на прививку ходил, а не один. или я Жанну не так поняла и Риту кто-то сопровождает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В саду, куда мы пойдем, тоже накануне прививки/осмотра и тд дают заявление заполнить согласен или не согласен. И в школе у Насти тоже, она носит домой, я подписываю, она передает учителю.

Изменено пользователем Kate340
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДевочкаЛеночка, про полио - сад должен позаботиться об "отселении" на своей территории. это проблема не родителей, а сада. я писала - у нас буча недавно была, в итоге ни один сад не смог "высадить" ребенка на дом. кста, надо в темку заглянуть. может изменилось чего.

 

не, не спецсад, обычный. в этом саду тоже будет логопед, но она сказала на собрании, что будет заниматься с детьми только с 4-летнего возраста. но посмотреть она всех посмотрит уже сейчас. думаю показывать ей бамажку с дисфазией-дизартрией или нет.

 

пойдем на пмпк, посмотрим, может дадут нам направление в логосад, там думать уже буду, хотя... со слов нашей медсестры, если есть неврология, то в логосад не возьмут. вот и хз что делать - видимо платно придется ходить.

 

Spanish Dancer, понятно, значит Рита хорошо переносит.

 

ДевочкаЛеночка, вот, я тоже думаю написать, что присутствие родителя обязательно.

 

я сегодня встала на учет. пришла, бумажки заполнили, мазок взяли, посмотрели, положили на кушетку, чтобы измериться - кушетка стоит рядом с дверью, если ее (дверь) открыть, то половине коридора видно мою тушку, в коридоре куча народу - кто с мужем, кто с детьми. лежу я на этой кушетке в трусах и футболке, открывается дверь на полную, заходит тетечка-врач и начинает с порога с моим гинекологом беседу беседовать. минут 5 болтали, хорошо хоть дверь закрыть не забыла :Crazy:

Изменено пользователем Злая сестра Айболита
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, нет, это понятно.Я бы не разрешила точно колоть без меня.Ну мы вообще без прививок, так что не оч актуально.

 

Злая сестра Айболита, ааа капееец.у нас почти также, только еще и мазки на кушетке берут (на кресле 1 раз осмотр).так ваще ахтунг.Причем двери кабинета выходят на вх двери в жк, как на арене лежишь, даже ширму не ставят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, врачи - люди без комплексов :malicious:. мне вот каждый раз интересно. будь они на месте пациентов, им бы самим комфортно было?

 

тут девочка как-то рассказывала на местном форуме, как ее по нашему пц без трусов, ничем не прикрыв, на каталке прокатили.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, они то может без комплексов, но люди то в чем виноваты)Мужья, пришедшие в жк думаю были к такому не готовы)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

рассказывала или нет - не помню, несколько лет назад экг делала в своей пк, а у них кабинет экг - проходной - через него проходят в кабинет, в котором делают узи сердца. подходит моя очередь, захожу, а в кабинете узи пациент мужчина (кушетка для экг как раз напротив двери в тот кабинет и расстояние от нее до двери- метр, ну не суть). на меня наорали, когда я отказалась раздеваться пока мужчина не выйдет. врач сказала "тебе какая разница, он же тебя не знает".

 

arisha mama, да ладно мужья, мне детей жалко.

Изменено пользователем Злая сестра Айболита
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита,  о боже ни чего подобного не было в саду, только для логопеда анкету заполняли не и по здоровью ребёнка наличие хронических заболеваний и аллергий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...