Перейти к публикации

Третий год малышам, сюда мы приглашаем мам! :)


Loura

Полезные сообщения

самая смешная графа "вредные привычки родителей" - курение (эт ладно), употребление алкогольных напитков, наркотики. :Crazy: нужное подчеркнуть.

 

еще есть "вредные привычки ребенка" - соска, сон с родителями и т.д.

Изменено пользователем Злая сестра Айболита
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита,  это че, я когда в больницу с угрозой попала, сначала отвели в смотровой на первом, а там кресло прям на против окна и ни чем не закрыто окошко-то, прям как на подиуме))).

А ещё из отделения патологии беременных у нас видно родблок))) все девочки по очереди ходили смотреть как рожают.

 

Злая сестра Айболита, тююю тоже мне вредная привычка бутылка или соска. У нас кушает бутылочку на ночь и иногда для успокоения (поильник с навинчивающейся соской), до трёх точно не буду забирать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chiby, во, точно, бутылочка тож в списке вредных привычек

 

Злая сестра Айболита, это че, я когда в больницу с угрозой попала, сначала отвели в смотровой на первом, а там кресло прям на против окна и ни чем не закрыто окошко-то, прям как на подиуме))).

А ещё из отделения патологии беременных у нас видно родблок))) все девочки по очереди ходили смотреть как рожают.

трындец
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанна, пантогам не "речевой" препарат, глиатилин обычно с чем-то посильнее дают... и, да, вполне возможно, что не подходит Рите. Меня врачи предупреждали - смотрим на реакцию ребенка! Тут очень важно свой препарат подобрать. Лева энцефабол пил. Ему ОЧЕНЬ подошел. По нескольким показателям.

Я вот никак не могу согласиться, что ТАКИЕ истерики являются нормой (( неспроста ТАК СИЛЬНО все проявляется. Удивляет то, что Риту обследовали и типа ничего не нашли. И после сотрясения домой выперли ((

Эх, всем тяжко сейчас, а как ты справляешься, вообще не понимаю. Держись!!

 

Ленок, потом про остеопата расскажи, как оно ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chiby, класс)))

У нас патология на послеродовое выходило и там нам было видно как деток в окно показывают. Блиин, оттуда казалось что мы никогда не родим)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита,  вот почему вредная не понятно), наекоторых сосках детских написано до трёх лет)

Если ребёнок готов без проблем откажется от бутылочки и соски.

У нас молоко только в бутылке пьёт иначе не хочет).

 

Злая сестра Айболита, а так в некоторых ситуациях все равно в каком ты виде))). В реанимации нас трое было в палате и подрывали всех медсестры там же, мыслей о стеснении вообще не было))) как-то не до того было (все думали опять будет больно, на живот давили кровь выгоняли)

 

arisha mama, это тоже было видно, так хотелось по быстрее там оказаться с лялей, надеюсь в этот раз так и будет. (Четно иногда внутри псих берет, страшно становится, что не дай бог все повторится, а ещё страх постановки спиналки, ещё раз такую боль не переживу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chiby, ого, думала всегда что спиналка не больно.А мне страшно самые первые часы после кс, когда просыпаешься и боооль и на живот давят.Вечером уже норм было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тушкан~, вот не знала, что не речевой.. Даже родственнице сыну прописали для речи его и всем, у кого пооблемы с речью его прописывают же...

 

Ну ей и прописали глиатилин с кавинтоном. Он очень серьезный препарат похоже. В аптеке не хотели продавать для ребенка его, сказали, что опасно и я что-то спутала, наверно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, я чуть со стола операционного не убежала, думала иглой до мозгов достанет бррр, потом ещё месяц крючком ходила. А вот после живот не болел), морфином накачали подзавязку, так что только к утру следующего дня отошла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chiby, не ну тоже кололи, хорошо отпускало.Но вот как только я отходить начала, видно не сразу кололи, и боль такая , мм приличная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, вот кому как повезет видать, у меня не болел шов, знаю девочки жаловались что болит у них, от чего зависит не понятно.

Обезболивающее дня три или четыре кололи. Из неприятного окситоцин, но не больнее месячных.

Изменено пользователем Chiby
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в группе только один мальчик без прививок. Вчера заходила его мама в сад и шепотом сказала воспитателю, что Миша не придет, что его брат заболел краснухой((( а у них еще месячный малыш дома.... Мне так страшно стало за них и за своего тоже(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, капец конечно, страшно(((но прививки страшнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот уж не знала, что спать с родителями- вредная привычка)))

Ань, насмешили твои вопросы в анкетах.

Жанна, может фармацевт права? Поэтому Риту и рвет на части.

Сходи к неврологау еще раз. Может из другого места? Че так ребенку плохо то?(((

 

 

А мне вот не было больно после кс. Даже когда давили. И только несколько часов отходняк фу, трясет по страшному(

Видимо как там все вычистят зависит. Я вообще как на курорте была неделю, несмотря на кс))))

 

И мне ничего не кололи. Кетанов сама отказалась на сл день. Ничего не болело же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пантогам он такой.... "от всех болезней всех полезней".... плохо спит - его! Не говорит - его! Вчд - тоже его... Мы его еще до года 2 раза пили. ни о чем. Ни жарко, ни холодно от него было.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, мы пробовали пить кавинтон,он нам не подошел,была похожая ситуация,плюс расторможка полная,не могла спать уложить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня из деревни вернулся совершенно другой ребенок :Crazy: . Может сказывается еще и то, что он там был в основном с бабушкой, а теперь практически все время проводит с папой (с утра до вечера на улице тусят).

 

По словам мужа "заобщать может насмерть", общается теперь не только с теми, кто старше, но и с детками помладше, лишь бы симпатия возникла. Более охотно меняется, делится игрушками, тут даже трактором поделился своим.

 

Вчера с одним мальчиком гулял - папы в итоге еле их по домам развели - даже на качели вместе качались. для меня это что-то за гранью фантастики :Crazy:

 

Правда "хулиганить" тоже начал - песком тут бросался, на горке подталкивать начал, но, думаю, все решаемо.

 

Приходя с прогулки, взахлеб пытается рассказать где и что он делал (ма догоня - с мальчиком в догонялки играли, амока ката - на самокате катался и т.д.), правда иногда без папиного перевода не понять :D.

 

Самое главное - мужу это тоже нравится, особенно когда мелкий себя хорошо ведет)))

 

ттт и еще раз ттт

Изменено пользователем Злая сестра Айболита
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, я бы списала все на лекарства, но признаюсь, не каждый день могу впихнуть ей их(((( начиная с завтрашнего дня хочу хоть пару недель давать, не пропуская.может из-за этого еще...

Спросила у воспитателя, она сказала, что Рита ведет себя отлично! Слушается, не капризничает, спокойная и веселая... А почему оеа с вами психует и истерит? В этом возрасте ддети пытаются начать управлять родителями и проверять границы дозволенного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, когда у Миши психи были, то читала много чего, что с этим делать.

И прочитала гдето, что часто вся причина чаще всего в неправильном поведении и реагировании родителей.

Самой надо успокоится прежде всего

 

Злая сестра Айболита,  это отлично)) ну без баловства, тут никуда))

 

У меня может капризничать к вечеру, но мы днем не спим же. Тут понять можно еще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже психи начались, по вечерам, при чем с ни чего это хочу, теперь не хочу, дай то, нет не хочу и всееее истерика не контролируемая, в захлеб с выгибанинием до хрипоты минут на тридцать и ни чем не успокоишь, уже соседи спрашивают что с ребёнком у вас (((.

Тут читала что мол не реагировать, не обращать внимание и тп, но у нас это не прокатывает, после таких истерик у ребёнка по ночам может голова болеть, да и если не успокаивать будет и час и два орать с перерывом на всхлипы.

В садике спокойный (не хулиганистый) ребёнок. Глицин нас не берет ((.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Мы никак не выберемся из болезней, то одна, то другая, то обе сразу, с температурой под 40 и жутким кашлем. Больше месяца болезней, не могу уже!!!

Несколько дней назад вроде выздоровели, так позавчера у меня температура 39,5, вчера у Полины снова 40. А сегодня выяснилось, что у меня ветрянка!Это просто капец!

 

Денис все это время держался, но теперь скорее всего заразится(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена1987, ой, Леночка, держись!!! тебе хоть помогают? ветрянка такому малышу - жесть канеш, но может на гв все полегче пройдет. врачи то что говорят? причина-то ведь должна быть этих болячек безвылазных. а ветрянка откуда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,кошмар....еще и ветрянка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленаааа, ужассс. Неужели сад(

Очень тебе сочувствую.

Дениса может и пронести.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита,  ходили в поликлинику анализы сдавать, там, наверное, и подхватила.

Врачи только и знают, что выписывать разные и разные лекарства.

 

Ленаааа, ужассс. Неужели сад(

Очень тебе сочувствую.

Дениса может и пронести.

В садик мы уже больше месяца не ходим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...