Перейти к публикации

Третий год малышам, сюда мы приглашаем мам! :)


Loura

Полезные сообщения

Лена1987, эххх, поправляйтесь уже скорее.

 

Девочки, поделитесь, как вы отказались от подгуза на ночь? помню кто-то писАл про сухой подгуз после ночи. у нас как кирпич обычно. но и после дневного сна тож написано было прилично, а тут случайно в деревне на улице уснул, сидя со мной на качелях, проспал часа полтора-два и не обсикался. начали укладывать дома спать без подгузника, пока промашек не было.

 

вот думаю попробовать или нет на ночной положить, но, блин, это часов 10 сна, писать он точно не проснется, а сырые штанишки чреваты ночной затяжной истерикой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита,  Ань, а зачем? ;) Спит и спит в пампе, чем плохо? Ночью же себя все равно контролировать не сможет. Мы уже год как с сухим пампом просыпаемся, но пару раз перед болезнью подсикнул - а я не хочу обсиканный матрас!! И на клеенку укладывать не хочу. Поэтому уже год спит в сухих пампах, мне так спокойнее.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, бывает и сикает ночью, бывает я слышу что ворочается тогда баночку подставляю и писиет туда (когда муж дома, он поднимает ребенка на горшок, мне теперь геля ни чего и ни кого таскать).

Под простынь стелю пеленку большую впитывающую.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена1987,  вот это да ((( мы тебе тут уже памятник воздвигнуть готовы!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я на ночь тоже пока не планирую.т.к.не проснусь сажать его.ну на фик.днем норм.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тушкан~, так все равно когда-то нужно будет отучаться. вопрос до какого возраста приемлемо в подгузах?

 

а про матрас - у меня наматрасник-непромокайка двухсторонний - с одной стороны не промокает, а другая поверхность мягкая, теплая, т.е клеенку не нужно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рита точно пока в подгузах, пока ночью просыпается попить. Пьет много и писает тоже много.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не знаю чем спасаться, есть нет ЖРАТЬ хочется все время, а врач ещё и на диету -60 посадила (((.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chiby, есть вес лишний или набор большой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у нас другое, Мишка вот с зимы не писался, ни днем ни осью. А тут начал снова(

Ночью я виновата, иногда так засну, что не посажу. А ведь мог всю ночь не писать(

А днем то чего?( часа 2 спит и придет. Думаю с проситься и лень ему на горшок идти( или что серьезней?(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, вес лишний есть при чем достаточный, за три недели почти 2,5 кг привесило, но сама виновата пирожков наьрескалась маминых и вообще всякую каку ела.

А так врач сказала это больше отеки сказываются, а не еда. В общем диета и колёса, как старуха блин три раза в день горсть таблеток глотаю. Желудок болит от курантила жутко((( спасаюсь козьим молоком хотя по диете его нельзя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, вес лишний есть при чем достаточный, за три недели почти 2,5 кг привесило, но сама виновата пирожков наьрескалась маминых и вообще всякую каку ела.

А так врач сказала это больше отеки сказываются, а не еда. В общем диета и колёса, как старуха блин три раза в день горсть таблеток глотаю. Желудок болит от курантила жутко((( спасаюсь козьим молоком хотя по диете его нельзя

вот только хотела сказать, что вода у тебя прилипла...

мне помогала вода-стакан простой воды перед каждой едой и +белковая еда... творог обезжир, яйца мясо. овощи фрукты не водяные и НИКАКОЙ СОЛИ

 

МНЕ ВСЕГДА КАЗАЛОСЬ, ЧТО КУРАНТИЛ БЕСПОЛЕЗНЫЙ.

моет тебе на лимфодренаж массаж походить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chiby, можно есть много и не особо набирать. ешь некалорийное. я когда худела - на хелсдиет сидела, там калории удобно подсчитывать и более-менее сбалансированность рациона контролировать. так вот, если правильно питаться, то порции нормальные получаются. другое дело, когда тошнит от правильной пищи...

 

ДевочкаЛеночка, Лен, а стрессов не было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chiby, вот и я за 15 недель 2.5 набрала.обидно что при более умеренном питании чем до беременности.но у меня дефицит веса.поэтому врач сказала что норм пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

ДевочкаЛеночка, Лен, а стрессов не было?

Ань, вот хз, все спрашивают, а я не помню.. точнее не знаю, что стрессом назвать, может пошли на другие развивашки на 3 часа сразу((( там и деток много и вообще- я то устаю...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДевочкаЛеночка, 3 часа? ого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДевочкаЛеночка, Курантил мне на основе анализов выписали и из-за склонности к сгущению крови. Тут целый комплекс хофитол, курантил, магний, дюф, курантил чередовать с клннфроном по месяцу.

 

arisha mama, я в ту беременность есть вообще не хотела, а врачу пофиг было, скинула около 6кг за бер.

 

Сейчас стараюсь правильно питаться, минус 60 не очень нравится, так что просто пп стараюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чиби, да я сама его пила пол б. Но я еще и колола фраксиспарин для разжижения. Но я сдавала мутации гемостаз и у меня тромбофлебия кажется, кровь густая.

Ну у тебя еще не много)) а чет тебе кардиоаспирин не дали? Разжижать кровь. А дюф пить надо? Может вставлять лучше?

 

Ань. Да. Это государственном учреждении сделали на 3 часа, а с осени хотят на полдня без мам попробовать. Стоит как за садик 70! Руб в день!

Мы 3 раза ходили уже.

 

Написала гомеопату про писание ночное. Может что есть.

Про памп, я думаю до 5 лет на ночь норма. Вон в Европе не парятся.

У нас на старом месте жилья, америкосы гуляли тусовкой.с детками в парке. Так там норма с соской и в пампе до 5 лет точно.и почему то босиком!! Наверное от плоскостопиея)))

Изменено пользователем ДевочкаЛеночка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДевочкаЛеночка, 70 р. за 3 часа? у нас день в саду 130 р. - типа за питание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДевочкаЛеночка, врач говорит пока курантила хватит и то после 36 недели уже только конефрон пить с хофитолом. Дюф уже скоро отменять будут, Г говорит мне магний нужен, а не гормоны. По анализу на магний почти нижняя граница нормы и это я его постоянно пью.

Мутации гемостаза я финансово не вытяну((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чиби, ну блин, а как же модернизация здравоохраниения? мне кажется такие анализы должны делать бесплатно, если есть подозрения -у всех же равные права по ОМС.. позвони в страховую и спроси.

Чем пить все это без конкретики((

 

Хотя моя подруга тут в ПК отвоевывала МРТ(( но правда позвонила на сайт горячей линии департамента здравоохр и ей дали..

 

Ань, они не кушают.. ку да там? был перерыв на чай-но я сказал не фига с 10 до 13 кажется нормально- домой кушать и спать, а то ишь.. печеньки им там... нееее

да да 70 рэ за день) сама думаю как мне повезло))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, держись, дружочек! Это очень тяжело, когда детки так болеют :( у меня в 2011м Влад больше месяца с 40 болел (в несколько приемов), Юля и муж с ним паровозом, в какой-то момент и я слегла. Как вспомню, так вздрогну. А у тебя трое... Дай Бог вам быстрее выкарабкаться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДевочкаЛеночка, может где-то и есть эта модернизация, к сожалению очень многое у нас за деньги. В крупных городах с этим проще, а в таких маленьких как у нас очень туго (.

А анализы у нас физически не могут сделать т.к нет нужных специалистов и лабораторий. Даже в платных лабах анализы отправляют в другие города.

По закону у нас много чего должно быть, а на деле, хорошо ещё в больницах ремонт сделали и закупили какое-то оборудование. А на поликлиники нет средств, да и специалистов многих нет, люди в Саратов за 150км ездят.

 

А так таблетки помогают, давление пришло в норму а то скакать уже начало, голова перестала болеть. Аспирин кардио я как-то пила, не пошёл он мне, при гастритах он противопоказан.

Изменено пользователем Chiby
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелкому очень нравится перебирать картинки с фруктами-овощами - берет по одной картинке, показывает нам, озвучивает "пер" - персик, "момон" - лимон и т.д. ну и некоторые картинки комментирует "папа ел", "зяя ку" и т.д. с картинкой на которой изображен кабачок, Ванька проделывал странные манипуляции - сначала радостно озвучивал "кабацё", потом прикладывал к уху и начинал храпеть. мы понять не могли что к чему, пока не услышали, как они с бабушкой укладывают игрушки "на бочок" и те засыпают. "кабачок", "на бочок", какая разница)))

 

а вместо слов "прыг" и "рыбка" используется универсальное "крым". прыгает по квартире с воплями "крым-крым-крым" или "зяя крым-крым".

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла я причину писаний в сне девочки, я ж забыла, что месяц назад мы с соской расстались( вот тебе и последствия, это меня гомеопат пытала тут наша. А я горе мать забыла)))

 

Ань, посмотри ЛОТО ТОМИК животные предметы и растения. Мишка прется от них. в МШ дешево стоят. Я купила животные. Мы в школе первый раз играли)))

блин а вот Мишка не говорит слогами ( или слово полностью или никак. Тут выучили мама, качай сильно( это на качелях... Получается мама, качиии силььььооо...вот

попу выучил- теперь ко всем подходит , ищет у всех попу и говорит попа каки или пуки.....)) отец в шоке-меня ругает....

 

Смешные они такие..

 

Чиби да я понимаю... Просто вот все молчат, не звонят и не пишут и все денежки несут.. А вот напиши кто на сайт президента что в области ничего нет- глядишь все и появится...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...