Перейти к публикации

Третий год малышам, сюда мы приглашаем мам! :)


Loura

Полезные сообщения

ДевочкаЛеночка, звонили и писали, в области есть но не в пк рядовых. Там как, вот ляжешь в стационар тогда все и возьмут и сделают. Тем более закон как гласит, обеспечить всем необходимым для оказания помощи, но для этого нужен специалист который сделает этот анализ а их тю тю и поверь на верхах вкурсе что докторов и медперсонала различного не хватает. Возможно вицентре по бесплодию при род доме у нас и делают такие анализы, но всех желающих к себе на обследование они не берут только с определённой спецификой заболеваний и ЭКО

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена1987, жесть, пусть Дениска не заразится!

я думала в нашей группе все мамочки переболели ветрянкой, я бы струхнула беременнеть без нее в анамнезе ))))

 

Злая сестра Айболита, мы тут пробовали снять памп на ночь, начались очень сильные истерики. Я знала, что он не готов, много пьет ночью, а папка с бабушкой настаивали. Еще и меня понукали - типа ребенок сам отказывается одевать памп, а ты заставляешь (у нас диван обычный, без наматрасников, и сын спит с нами. Поэтому я твердо так говорила - хочешь спать с нами, одевай подгузник, иначе иди в свою кроватку).

Ну и в результате получили получасовые ночные истерики не по разу. Мне оно надо? Вернули памп, и что самое интересное, теперь сын сам несет и просит его одеть. Понял, что без пампа ночью не круто, совсем не круто )))

 

Днем давным-давно без пампа спит

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chiby, почти во всех платных лабах( все города) отправляются анализы в Москву или Спб

 

ДевочкаЛеночка, мы с соской 2 мес назад расстались, без последствий, бабушка отучила пока здесь была

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДевочкаЛеночка, спасибо за лото. Лен, а меня напрягает именно то, что мелкий только слоги говорит, а не слово целиком. нет, есть конечно слова, которые он целиком произносит, но много по два слога, без окончаний. и ни родов, ни падежей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДевочкаЛеночка, спасибо за лото. Лен, а меня напрягает именно то, что мелкий только слоги говорит, а не слово целиком. нет, есть конечно слова, которые он целиком произносит, но много по два слога, без окончаний. и ни родов, ни падежей.

А мне кажется это более естественным и правильным, повторять слоги, слова же тяжелее правильно говорить(

 

Юля как вы? как Давид в садике?

 

Лен а вы ГВ все? успешно завершили?

 

Лена1987, жесть, пусть Дениска не заразится!

я думала в нашей группе все мамочки переболели ветрянкой, я бы струхнула беременнеть без нее в анамнезе ))))

 

 

я не болела ветрянкой.. только краснухой, мне кажется она при Б опаснее...

 

Ну у каждого свои стрессы и переживания.У нас вот видимо соска в подсознании...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, у меня знакомая хорошая на днях тройню экошную родила, а в феврале встречались,лнв несмотря на 10 летний ствж планирования,нескодькоьнецдаяных попыток,лнв не болела ветрянкой и не ставила прививку и это был ее самый страшный страх во время Б.Слава Богу обошлось

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне Насте ставили в детстве прививку от краснухи, тогда их только начинали делать,так самое опасное заболеть ей в б, краснуха ведь даже в анализ на торч инфекции входит, а про ветрянку даже и не спрашивают во время б..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветрянка не так опасна в б.

 

У нас недавно был на работе инцидент.Заболела взрослая тетя, 36 л, притом она утверждает что болела.Вместе с ней в кабинете беременная.Обошлось.Никто вообще не заразился.Хотя она за день до высыпаний со всеми контачила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, а моя гинеколог говорит что не менее опасна чем краснуха :think1: и что более опасно во втором и третьем триместре

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Simatrik, вот странно, у подружки мама гинеколог тоже.сказала ей не опасно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу цен на анализы - это, блин, пипец какой-то. я сейчас себе на операцию собираю, блин, вот честно, если нет денег и нет знакомых в медицине, то остается лечь и сдохнуть. Причем, у нас, в нашей пк так интересно, они и не отказывают, но запись в начале мая была уже на июнь. Вот за месяц, простите, и помереть уже можно. Это то что есть. С моего списка части еще и нет, иди-ищи-плати. И хочешь быстрее, чем месяц, тоже плати. А там все вместе на круглую сумму. Короче, поплакалась))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenofontia, Ир, эт на биопсию повторную? как дела у тебя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу цен на анализы - это, блин, пипец какой-то. я сейчас себе на операцию собираю, блин, вот честно, если нет денег и нет знакомых в медицине, то остается лечь и сдохнуть. Причем, у нас, в нашей пк так интересно, они и не отказывают, но запись в начале мая была уже на июнь. Вот за месяц, простите, и помереть уже можно. Это то что есть. С моего списка части еще и нет, иди-ищи-плати. И хочешь быстрее, чем месяц, тоже плати. А там все вместе на круглую сумму. Короче, поплакалась))).

Ириша, а что с тобой?

мне кажется это искусственно ажиотаж сами работники пк создают.. ну блин сколько народу за месяц принять надо? столько нет в районе((

 

а если лечь в больницу и пусть там все возьмут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, биопсию взяли, давно, но ясности так и нет. Отправили на ИГХ. Ждем. А так, убирать буду, 5 врачей разных посмотрели, все в один голос сказали, что только операция. И больше похоже на фиброаденому, по их мнению. Но, сама понимаешь, без гистологии все равно никто точно 100% не скажет, что оно такое.

 

ДевочкаЛеночка, Лен, я сама до декрета в пк работала, медсестрой. Да, принять надо было, раньше было 40 человек за 4 часа, нереально, но это мертвые души всё, просто брали карты и писали, что ходят люди... А с обследованиями всегда был швах, бабки эти по пятьдесят раз в году ходят, и попробуй, откажи. Вот и получается, все занято, а кому реально надо, не попасть. Или плати, или по знакомству. А на плановые операции не берут так, надо уже с готовыми обследованиями приходить. Я-то пошла, там попросила, там договорилась, все-таки 12 лет в медицине, кое-что платно сделала, а вот если кому некого просить, я так подсчитала, там на 30 тыс минимум, а то и больше, вот где такие деньги брать.... Ой, чёт я совсем разнылась...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenofontia, пусть подтвердится, что фиброаденома. скорее тебе прооперироваться и забыть обо всем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аа девочки простите я понять.Я с такими невнимательными форумчанками еще не встречаласьуже второй раз ругаемся,пишу одно видят другое и обвиняют не в толерантности я в шоке)короче сегодня пишу модерам просьбу снять с меня полномочия,и покидаю их)) нафиг надо из за инета неовы тратить,а началось все про инвалидов,раасказала как в санатории отдохнула,писец))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот. Сказала, что Лева не писается - обдулся ((( памп протек, одеяло, наматрасник - все намокло. У меня в квартире влажность 70-80%, простое белье 2 суток сохнет, а тут... вот как без пампа то??? Я этот запах не выношу, просто высушить одеяло не могу, надо в стирку. Эдак мне 7 одеял на неделю нужно будет! И ребенок в стрессе - как это, описался... Нафик-нафик!!

Еще и Сань затемпературил.... что-то я постарела сильно, вообще не могу, когда малой болеет. С Левой проще было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рит, я тупая про штучки типа модератор., ничего не поняла, кроме того, что ты нас покинуть решила???(

И что за история?

 

Свет, я подкладываю одноразовую пеленку и меняю простынь(, да в стирку, иначе воняет, диван отмываю паром (

 

 

Ирина, пусть вме будет хорошо... Ттт

 

Девочки, у кого зубы дальние последние вылезли!!!???

 

У Мишки снизу одна десна наделать, жалуется, что болит(вот хз натереть мог едой или правда зюб

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще первый раз слышу, что ветрянка опасна при беременности. Краснухой болела в детстве, в обе беременности только про краснуху и спрашивали.

Я маленькой столько раз контактировала с больными ветрянкой, но не заболела, а тут на тебе. Наверное, иммунитет сильно ослаб последнее время. У детей пока ничего нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, как вы!? Девочки? Сын? Сама? Жива?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, как вы!? Девочки? Сын? Сама? Жива?

Полина уже без температуры. Денис с Машей хорошо. Я пока болею. Отощали все, смотреть жутко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда вы меня успокоили,у меня шиза,я пусть и болела ветрянкой ,но я верю в повторное заражение и боялась ))а остальными гадостями жизни уже болела))

 

Девочка Леночка,зайду с компа,расскажу)),нее,нашу группу не кину,лучше нашей еще не встречала ,за три года ни разу даже мысли не было уйти))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Simatrik,жду рассказа)))Я в группе ноябрят уже зацепилась пару раз тоже. Ну как зацепилась, я в принципе общение в интернете не воспринимаю как обычное и тут не могу реально ругаться с кем-то, так поспорить.Никогда в обиду не беру.Это инэт.

Но дама там прям уже готова была облить омном))) Смешно.

 

Такое дежа вю причем.Видно все темы дальше будут срачными: пампы, гв, садики, ну как и у нас было)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Simatrik, почитала, что сказать.Я бы не обиделась точно, но понимаю, что выбесило тебя.Меня больше убил пост о девочках, прям ппц, о вас пишут))) Некоторые настолько эгоцентричны, что считают всеее их только касается.Смешные.

 

В группе ноябрят был пост типа "не понимаю мамочек у которых строгие показания к кс, а они ломаются".Сразу несколько девочек с 1 кс (в теории - у них еще вообще вопрос о родах не решен) приняли на свой счет и обиделись.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, а у вас в рд дают выбор после кс ер? У нас только кс и без разговоров. Хочешь сама шуруй в областной центр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...