Перейти к публикации

Третий год малышам, сюда мы приглашаем мам! :)


Loura

Полезные сообщения

ДевочкаЛеночка, Лен, спасибо, все норм с садом. Всё-таки 5-6 человек это не 25.

 

я читаю, писать некогда, два помета котят родилось 6 и 7, где 7 кошка не вывозит, трижды в день допаиваю по часу их из соски.... огород начался, дел миллион. И божественное время с 8 до 13 когда Давид в саду, я как дикая лань скачу по дому и всё делаю. Рафаэля взвесила сегодня-7300.... руки отваливаются, нам 2, 5 мес

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Simatrik, может, у меня не такие знакомые, или же я не так воспринимаю всё это, я бы про пи**ку и не подумала при вопросе о кс или ер. Может, простое любопытство? Я не защищаю их и не говорю в противовес Вам всем, просто я как бы защищаю таких как я, задающих вопросы из доброжелательности. Я РЕАЛЬНО ОБОЖАЮ беременных, я РЕАЛЬНО ОБОЖАЮ деток, праздники, свадьбы, дни рождения, события. Спрашивала бы про ер или кс не из интереса заглянуть ниже пояса, а просто из интереса. :D

Ритуля, может, и те людишки как я, просто болтливые, но безобидные?

 

Часто соучастие воспринимается как желание залезть в душу. Не все же злюки, радующиеся чужим неудачам.

У меня две подруги не замужем и без парней (обе КРАСИВЫЕ, умные, приятные, при квартирах), и много приятелей, сотрудников спрашивают. Но я знаю, что многие из этих приятелей (которых, например, одна из них видит максимум раз в год) действительно интересуются, и даже размышляли, есть ли у них кто на примете хороший...

 

все судят по себе: вот я хочу и мальчика и девочку, ой, у той мальчика два, значит она переживает, ПОДДЕРЖУ сказав: "ну ничего, третья девочка будет". Или наоборот. Я сама буду переживать, скорее всего,если такая будет ситуация, потому что я стандартно хочу разнополых деток и больше двух не потяну не по возрасту не по финансам и сама, например, подругам желаю в тостах на посиделках малыша противоположного пола, но не из-за вредности.

 

Я так не говорю, чтоб вы не подумали...и да, сожаления тоже неуместны, как подруга Ксюши сказала.

 

Лена, что у нас...у нас всё тьфу-тьфу. Только мы СЛИШКОМ МНОГО ГУЛЯЕМ лично для меня...дома конь не валялся, срач и ужас, но просыпаемся-кушаем-гуляем-кушаем-спим-гуляем-кушаем-спим. Порой ощущение, что я как белка - всё по-кругу. И если не иду гулять, ощущаю себя плохой мамой, но хорошей хозяйкой, помывшей окно, к примеру. Владику всё мало....вот детки погуляли-погуляли, мама: "всё, мы идём домой", ушли. У нас прогулки в 80% ровные и даже хорошие, а вот идти домой- мучения, а если мы заехали на мотоцикле далеко....то дорога назад - это ад! я его тащу-несу-завлекаю играми-угрожаю-упрашиваю-заманиваю....прихожу как выжатый лимон. :(

Ещё Владик всё повторяет за окружающими детьми, будь то кроха полугодовалая или подросток, когда гуляем с неговорящими пока детками, он повторяет все звуки :D , все движения и все действия. Упал ребёнок, подвернул ножку, слетела туфля, Владик приземляется рядом, поворачивает ногу и скидывает обувь. Очень любит говорить с продавцами в ларьках и магазинах, заходит и спрашивает: "здравствуйте, колбаса есть?" - в молочном магазине. Ну и в других. Про хлеб спрашивает, колбасу и молоко -прямо социальный набор. Везде: "здравствуйте, спасибо" и ускакал. У нашего дома посадили тётечку преклонного возраста продавать овощи-фрукты- это наша самая лучшая собеседница, он реально с ней по полчаса разговаривате :Crazy::blym: о том, что она продаёт, под зонтом, и вот весы и тут цифры, и что Владик идёт в магазин за мороженым и он его ел утром (а он его НЕ ЕЛ УТРОМ). И она- эта бабушка- быстрее понимает Владика, чем я. Я пыталась "переводить", а потом поняла, что он достаточно приемлемо с ней разговаривает. На просьбы пойти уже домой, он говорит: "мама, можно я ещё поговорю с бабушкой" или " я ещё не закончил разговор" :blym: . А вообще я прозреваю!!!! И многое он говорит того, что видит в мультах, и хорошо, что смотрит хорошее.

И ещё...вчера мы совпали с мальчиком Акимом на площадке (чуть старше нас): он забежал за Владиком на горку большую, Владик съехал, а тот плакал и кричал маме, что боится (мама с дочкой 4-5 месяцев общалась с подругой, кстати, мама приятная очень, но Аким творит что хочет), его снял мальчик взрослый; Аким съехал и с размаху наступил на машинку, которую Владик закапывал, я спросила его, зачем он это сделал, он молча взял большую лопату, набрал песка и на моих глазах высыпал Владику на голову (хорошо, что тот был в шапке), я не ожидала просто этого и ничего не успела...Владик не вставая с вкопаной шины, набрал песка, и сыпанул на Акима, это уже увидела мама Акима, и сказала, чтобы Аким не обсыпался, видимо, не первый раз. Мы отошли к малышу 1,5 лет, с которым ездили по лавочке, он подлетел и стал вырывать у Владика грузовик прямо с силой- я держала сына И грузовик (не позволю вырвать), а Аким визжал и вырывал, ну и мой ультразвуком кричал, так мы крыжили ещё секунд 10, пока мама не обратила внимание и не начала его отзывать. Потом он ещё пихал машинку малыша с площадки, до тех пор, пока не двинул так, что его машинка ударила так машинку мальчика, и та ударила того в грудь, мама ребёнка уже просто забрала от Акима своего в не очень весёлом настроении. И я прямо представила, как мой впитывающий ВСЁ ВСЁ Владик идёт в сад, а там такой "аким".....и меня взяла тоска :shok:

 

о как я длинно, как всегда! Где Ирабора, она должна оценить!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, ну КАК может быть 7300 в 2,5 мес?? Мои в 7 мес оба два 7кг еле еле.... что ты кушаешь?! ))) и когда... *чешет в затылке*

 

Оль, мы тоже по 2 раза гуляем, по возможности. Думаю, многие так. И идти домой - каждый раз с воем ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тушкан~, Свет, отвечаю и зуб даю))) ну как, родился то 4,4 кг.

Смотри-в нашей группе Давид был в тройке самых крупных, родился 4. Сейчас он меньше всех, вес 13-13,2.

Та что и Рафаэль может потом быть небольшим, но сейчас медвежонок

 

Девочки, когда меня спрашивают зачем я заставляю сына днем спать я отвечаю честно:" иначе я помру, если не буду эти 2 часа с ними спать или даже делать дела в интернете, но лежа!"

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олечка, ну вы прекрасны)) а Владик твое отражение, "про поговорить")))

Акимов много везде, и это возраст такой,плюс рождение второго не факт, что наши такими не станут. Мне таких деток жаль( с ними же никто не занимается. Вы в сад записались? С осени?

 

Оо мы гуляем много и долго тоже. Я даже забила на рисование, лепку и вообще что то такое.

И тоже домой не хочет, если устал, то еще и плачет, а не идет(

 

Юль, а Давид не спит уже днем?

 

Лёлька где еще?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Telaniel, нет не))там точно есть завистливый умысел,кто это спрашивает))а вообще,так много завистливых вокруг..))

Оля,но я уверена, подойди ты ко мне,и наяги расспрашивать,я бы все ответов как на духу :D ты стопудов и в жизни вся светишься))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, укладываемся с боем, но спим днем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Telaniel, я понимаю о чем ты, в таком ключе меня не бесит, тоже поболтать люблю и о ер, кс и пр.

Пожелания тоже приятны.Но когда уже по факту мальчик и я его люблю и жду с таким же трепетом как и первого без капли сожаления о поле, мне оч неприятно слышать слова "утешения", будто мой ребенок не заслуживает радости его ожидания, потому что не угодил полом, причем не мне, маме, а посторонним людям. Там добром не пахнет.Лично мне.

 

Юля, у меня тоже сын не крупный, 13,300 примерно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, Ксюш, я помню,что мы с вами в худышках

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703, ага) Но я б не сказала что худыш, и у тебя тоже Давид не похож на худыша, просто не крупный.

 

Девочкии, я пожаловаться.Я на новом месте 2 недели.Как все бесит(((Я раньше была в контрольном управлении, теперь в правовом.У нас с ними всегда была война.

Сегодня достали просто, у нас было строго с деловой перепиской, т.е. все по регламенту, поля там, шрифт.Пишу сегодня служебное, выходит на 2 листа.Стали мне высказывать, что так нельзя, с аргументом "некрасиво".Блиин, ну хозяин-барин. Переделала, хоть и ломало, т.к. уже привычка писать как положено.Ну ок, но зачем говорить что я неправильно делаю, ведь знают что так надо.И в чем облом на 2 листа письмо?1 абз перешел на др лист и подпись.Так что теперь, уталкивать все на 1 лист?Напряженка с бумагой что ли?АААА бесиииит.Вроде мелочь, а раздражает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Telanielя оценила и поржала.Вадик просто прелесть.))))Я выходила из группы,чтобы не соблазняться и не писать ничего.Нет времени,я вся в почках и гормонах)))На след.неделе ознакомительная 4дневная практика в гинекологии.Не знаю,как потяну.Нацелилась на медсестринское образование в будущем-в Дании медсестра-высшее образование,поэтому мне ничего не остается,как сидеть и зубрить,т.к все обучение на датском,плюс одна сплошная латынь.А муж требует еще одного ребенка,и нужно дом скоро свой будет покупать.Короче,муж пашет,а я учусь и пашу.Мне нравится очень,но времени на инет нет)))Да и малыми все время гуляем,т.к дома им скучно.Они гуляют возле дома,улиток собирают,а я втыкну в медицину)))Всем хорошего дня))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, ну КАК может быть 7300 в 2,5 мес?? Мои в 7 мес оба два 7кг еле еле.... что ты кушаешь?! ))) и когда... *чешет в затылке*

 

Оль, мы тоже по 2 раза гуляем, по возможности. Думаю, многие так. И идти домой - каждый раз с воем ((

МНЕ ТОЖЕ ИНТЕРЕСНО!!!!!!!!!!

Денису сейчас 5 месяцев и он весит 5800!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, как все знакомо)) тоже ломка была по "другим" правилам документооборота и оформления... Но я, наоборот, переучивала новый коллектив к 'правильным' письмам) И реально бесит, когда делают, не как в приказах, а как привыкли или удобно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня у нас самостоятельная учеба дома,так я генеральную уборку затеяла)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне интересно! Мой весит в пять месяцев 7800!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, да пофигу, бесит что меня отчитывают за правильно написанное.Вот что выморозило.И тупой аргумент "некрасиво" для деловой переписки???Это правовое управление.Как так то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, я сразу на такое говорила, что вопрос не ко мне, а обратитесь к первоисточнику))) Как-то все замолкали, даже начальство)) но оно менч уважало, тк самим было лень вникать в правила и читать приказы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про пол)))

 

у окружающих, кто в курсе, сейчас один вопрос "девочку хотите?" или "теперь вам девочку нужно" :D

 

я считаю, что спрашивают/говорят абсолютно без задней мысли. отвечаю, что папа хочет мальчика, а я - здорового ребенка и буду рада хоть мальчику, хоть девочке)))

 

про зубы. у нас все 20 уже, последняя двойка вылезла как-то незаметно между 2 и 2,6 годами.

 

про группы. меня тож пока в новую группу не сильно тянет - как будто все по второму кругу и как-то не сильно интересно пока. желания обсуждать еще раз то, что уже здесь неоднократно обсуждалось, нет. даж желания поспорить нет, хотя любительница я :D. как-то пофигу.

Изменено пользователем Злая сестра Айболита
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, неее, тут это не прокатит, они знают эти правила, но пренебрегают ими вполне осознано.Типа самые умные и не для них писан регламент)

 

Злая сестра Айболита, вот-вот.Как то не интересно опять все заново.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про вес, девочки, ну мы родились то 4,4!

В 1 мес-5800

В 2 мес-6600

2,5 мес-7,3

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703, да и набираете вы неплохо)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы всего 2200 за 5 месяцев набрали, вообще ужас(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена1987, мне кажется вообще не критично.Тем более прикорм уже скоро.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас постоянно спрашивают:

- А в коляске мальчик?

- Да

- Ну наконец-то! :D - и тут же - Все, теперь вам хватит.

Но я рада, что больше не слышу фразу: Двойняшки? Зато сразу отмучилась, два раза не рожать! :D :D :D

 

А во время беременности, ну просто каждый: Опять двое?

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irabora, ты просто умница!!!обалдеть())удачи в не легком,но таком интересном деле!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...