Перейти к публикации

Третий год малышам, сюда мы приглашаем мам! :)


Loura

Полезные сообщения

ДевочкаЛеночка, мы всё ждём, когда же Влад устанет. Больше 5 часов не выдерживал никто из взрослых (т.е. меня...или меня и мужа). Лепка..рисование...эх

Про сад: идем списки смотреть с 10-15 числа. Так забавно, многие мамы спрашивают нас, в какую мы группу с Владом, чтобы записаться к нам :D уже 3 ходили просились, и с 2-мя из них Владюха вздорит чаще обычного...такой же темперамент.

irabora, уря, ты тут! не пропадай! Вы такие умнички с планами! пусть всё получится, в первую очередь с пожеланиями мужа :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто ждет малышей, именами как, определились?Я вроде имела в заначке пару имен для мальчика.А сейчас че та задумалась. Сын предложил брата Барсиком назвать.

 

Сорри, что тут пишу, но в октябрятах полно повторно беременных, уж простите девочки, смотрю многие не особо хотят общаться в новых группах.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас 16 зубил, остальные мучители "лезут"-скотыняки- уже полгода....сложнее клыков последние 8 идут. Слюни..руки во рту, перемена настроения (на плохое с залезанием ОБЕИХ рук в рот). Пошел Владик ПОПРОБОВАТЬ спортивно-развлекаться-типа даааааааа, у нас всё с 2 и 6, у Влада 1 палец указательный правой рук в ноздре, второй указательный левой-во рту- такая красота бегает по залу, тырит конусы и мячи-ему говорят: "НЕЛЬЗЯ, ИДИ ПОСЛУШАЙ ДЯДЮ" :D супер подход! спустя 20 минут метаний и нельзя, нас попросили не мешать, то ест уйти. Хорошо, что бесплатно-пробный "урок"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, Барсик хорошее имя,мне нравится)ой пиши,я с тобой)мне больше по беременности негде общаться)))мы хотим Димитрием,сокращенно Дима,но жто будет Тима -Дима,поэтому аналог:Митя)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш Матвей уже вовсе не такой Матвей-рассудительный и сосредоточенный,каким был еще полгода назад.Никаких книг,пазлов,кубиков.Одни буйства и изображения черепашек ниндзя,динозавров.Я стараюсь подольше на улице держать,т.к дома просто выносят дом вдвоем)))Постоянный дурном,никакого чувства сохранения и обалденно упертый характер,но это у большинства так,я понимаю.

 

Забыла сказать,всем спасибо ,девочки,за высказывание соболезнований по поводу смерти свекра.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Simatrik, оч нравится Дмитрий-Митя-Дима!

Говориииите тут о пузиках-именах-шевелёнках!

У меня подруга- 5 лет не могли, решили приёмного (у мужа анализы плохие, типа малый шанс был), переехали в свою квартиру, обвенчались..И у них будет октябрёнок!!!!!!! :girl_bye: она как сказала-я реально плакала на улице, потом дома, 2 дня у меня а мокром месте глаза-мы и по телефону поплакалис ней от радости. Влад сказал ей в трубку-и мальчик и девочка :Crazy: -врач сказала- или большой или двое, узи 30-интрига, а у неё двойная о часто. я прямо УЖЕ места не нахожу себе. Дай Бог им всем здоровья.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Simatrik, мы тоже)))Причем тоже Митя.

 

Кроме Барсика сын предложил вначале Дима.Муж спросил, как назовешь брата.Он сразу говорит - Дима, причем, у нас в окружении (в саду) никого нет с таким именем.Я обалдела.Спрашивали потом, хотела видео снять.Уже только Барсик предлагал.Я подумала (имя Дима никогда не рассматривала), Митя нравится, ну вариант.

 

Я хотела Влад))) Или Марк.Марк ооочень нравится.Но не пойму, что-то тормозит.И мужу не нравится.Был большой соблазн так назвать, когда свекровь узнав что мальчик, сказала что только не Марк, прям меня зажгло.Но так мило было, что сын предложил свой вариант (не Барсик, а Митя))) Что скорей всего так и будет.Но пока не загадываю, родиться, посмотрим. Я оч довольна что сына Егором назвала, только недавно муж признался что ему приснилось это имя.Хотя я хотела Ярослва.

 

Telaniel, моя подруга тоже сейячас ждет экошную двойню, 5 лет планирования, я сама плакала когда узнала.

Мальчик и девочка)))Так классно.Уже такой живот большой.Очень рада за нее.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, обсуждайте, конечно, здесь имена и пузики, так читать интересно!

Тоже Димой хотели назвать, т.е. муж хотел - его любимое имя, а мне никогда не нравилось почему-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена1987, вот мне тоже ровно.А Митя понравилось. Да и вариантов мало, чтоб нам обоим нравилось.А тут еще и сын выбрал)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, с недельками всех) с умелками)

Ирабора а вы получили гражданство то?помню, говорила, что собирались уже вот вот.

Ты мне сцену из фильма Офицеры напомнила, когда она в ночи сидела и зубрила кости под лампой)))

Молодец ты, отважная.

Надо же, на медсестру высшее! А сколько учиться?

 

Ой, мы тоже буяним, орет и не устает. Точнее я определяю что устал по капризам, если ноет и плачет, оо все, устал и забрало упало.ничего не слышу ничего не вижу. Сегодня утром на батуты ездили. 45! Минут человек скакал без остановки!

 

Дмитрий сейчас редкое имя. Красивое.

 

 

 

Мы выбирали тройку имен. Когда Мишка родился и его принесли для первого кормления. Я его спрашивала про каждое имя, на Мишу он крякнул) видео есть. Отправила отцу, тот сказал, ну вот, сам выбрал)

У нас было в заначке Николай, Владимир, Михаил.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДевочкаЛеночка, прикольная история с выбором имени)так мило.

 

Все равно, как бы имя не нравилось, мне кажется его надо как бы "примерять" на ребенка уже после рождения. Ну вот бывает, что не подходит имя и все тут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как вспомню роды, точнее как отец наш отмечал. Вот анекдоты есть, что приносят отцов встречать мам с роддома. Это точно наш был))

Ну ппц просто, в такой разгул ушел)))

 

Массажист за меня переживал все. На выпечке пришел смотреть, как отец наш))) и долго руку жал ему))

А домой приехала и офигела, он с пьяных глаз шторы гладил аж и стирал)) вместо белья постельного)))

 

Да Ксюша, у меня подруга тут так страдает. Сына отец назвал Витя, она против была, типа не его имя и все. Сама Мишей хотела, так и зовет сына Мишей. Ппц.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДевочкаЛеночка, ой, капеец с именем.

 

Наш папа помню тоже отмечал, думала прибью. Вышел на связь только на след день, но я ему простила конечно, знаю что сильно переживал.Плюс на работе не варик был отмолчаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я тоже простила Ксюша, первый ребенок, друзей много. Счастье накрыло, но я пьяных мужиков не переношу( запретила ему до выписки приходить...вот он и занимался хозяйством)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, я мужу сказала, что имя буду выбирать я (от него и отчество и фамилия у ребенка будут, да и он Ване имя выбирал (договаривались, что он мальчика называет, а я девочку). вроде еще до беременности было решено у меня так: мальчик - Васька, девочка - Маруська. а сейчас не знаю, теперь еще из мальчишеских имя Борис (кто бы мог подумать) нравится, а муж против - типа с Ельциным ассоциации и с Немцовым.

 

и мне и мне Марк нравится)))), но муж категорично сказал "нет".

 

Я поплакаться( токс у мну с каждым днем все хуже((( теперь полощет круглосуточно((( самая опа с водой - в большинстве случаев - глоток и сразу полоскать начинает. хоть до еды, хоть после, хоть во время. я очень воду люблю, а здесь даже не подсчитать нормально сколько в итоге приживается. раньше минералка спасала, теперь от нее еще хлеще рвет, морс, компот, обычная вода - сразу все обратно в основном. приживается временами только сладкий чай.

 

может была у кого такая фигня, чем спасались?

Изменено пользователем Злая сестра Айболита
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита,  попробуй воду с лимоном, мне помогала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДевочкаЛеночка, Лен, Дима в стране входит в пятерку популярных имен))) совсем не редкое

 

Меня чур про имена не спрашивать)))))) про редкие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, блин уже срок таклй вроде должно перестать,значит как за шевелится легче станет.Попроси направление на капельницы три соль,может легче станет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена1987, Лен. только прочитала про твою ветрянку. держитесь !

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анют, вот блин ужас то(

правда иди к гине и на капельницы. Есть вода в магазинах Донатс кажется -говорят она помогает, но я не пила.

бедная....

 

У нас на площадке в первых рядах Саши, Тимофеи, Вани , Дим нет , Юра один, Вова один , Костя один, и Паша и Кирилл один.. А детей штук 50 мальчиков)) от 1 года до 5 лет ,правда правда)) Даже Леш нет и Андрюш, а еще Миши 3)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

От токса хофитол прописывали.немного помогал.после 12 недель полегчало.странно что наоборот усилился токс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В Липецке имя Дима, а чаще Митя, совсем не редкое. В прошлом году, по-моему 3-е место заняло после Саш и Артемов. Но в нашей группе, кстати, ни Дим, ни Саш, ни Артемов нет.

Из мальчиков, кого помню: 2 Арсения, 2 Савелия, 2 или 3 Ярослава, Ефим, Максим, Кирилл, Андрей, Леша

Из девочек: 2 Маши, 2 Полины, 2 Вики, Соня, Настя, Ульяна, Доминика, Ксюша, Лида, Марина

 

Никита еще

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена1987, ага, сегодня попробовала как раз с утра - эффект тот же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, А с Ваней как было? Также?

Может это особенность организма какая-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Simatrik, у меня с мелким до 20-какой-то недели было. единственное, что с ним я еще более-менее таскалась. капельницы даж не знаю как делать - мелкого оставить не с кем, а с ним вообще не варик сейчас.

 

меня гиня в стационар направила на обследование. я до стационара еле дотопала - от стоянки до входа метров 100. я на улицу почти не выхожу сейчас, т.к. физически не могу просто, да и давление с утра скакало.

 

в стационаре, посмотрев на меня, подушку принесли, на диван положили, гинеколог в стационаре сказала, что повторно могу не приходить - оказывается у нее такая же хрень была. она мое состояние слово в слово описала. сказала, что все дело в вегетатике.

под конец у меня приступ начался, натерли меня нашатырем, дали с собой. пошла кровь в лабораторию из пальца сдавать - на третий этаж в другое здание. еле доползла, на обратном пути сама не поняла, как с лестницы упала - пол пролета на спине проехала.

 

хотела еще к эндокринологу сходить, но, дура, забыла анализы и результаты узи, у него в кабинете опять плохо стало - не хотели отпускать - сказали, что бледнеть резко начала, ну и у меня во время приступов с речью проблемы и одышка появляется сильная.

 

мне уже от самой себя противно, от состояния своего, беспомощности долбаной. и неудобно перед окружающими - все помочь стараются, а я как балласт.

 

ой, девочки, сорри за негатив, накипело просто.

 

хофитол, сорбент - пройденный этап.

 

Девочки, спасибо большое всем за ответы.

 

Остались только капельницы по ходу дела :(.

 

Лена1987, да, говорят особенность организма(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...