Перейти к публикации

Третий год малышам, сюда мы приглашаем мам! :)


Loura

Полезные сообщения

ДевочкаЛеночка, эх, там списки заранее составляют((( наш сад в этом году дежурный-будет сборная на лето из трех садов...

я бы попробовала сходить к заведубщей. из 1 ребенка трагедии не будет...иди с Гошей))))
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Нам наконец дали сад)) тот, который я хотела. Надеюсь, также будет нравиться, как и в частном.. И болеть не чаще (ттт)

Вообще ни разу не жалею, что в сад ходим!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Киреешка, молодец, что полагаешься на мужа, значит, можно на твоего положиться. Лично на моего - нет, да и понравилось мне, как Аня вроде у нас в группе сказала "от тебя ребенку фамилия и отчество, так что имя будет от меня" :))))

 

Kotяра, здорово! Сейчас уже пойдете, или с осени?

 

Chiby, даже не знаю, что тебе подсказать, держись!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот интересно, почему летом садики не работают? Что, у родителей тоже каникулы на три месяца на работе? Странно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chiby, если реально фарингит, то полоскалки не помогут, лучше сосалки и пшикалки. может сходить мазок сдать с чувствительностью к антибиотикам, если вообще никак?

 

Spanish Dancer, у нас работают вроде - детишки всегда гуляют.

 

а мы седни к логопеду идем в сад на собеседование. надеюсь все нормально пройдет.

 

вчера приезжала свекровь, ходили гуляли с мелким, была в приятном шоке от его поведения))) а мелкий потом не хотел отпускать ее - плакал, когда она уезжала.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, у нас на каникулы каждый год по очереди один сад из трех дежурит. И там набиваются нехилые группы... А ваш каждый год что ли дежурный?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашла почитать июнят, там сезон в разгаре! Второй день сподряд радостные вести - вчера двое, сегодня пока один...

Мы тоже ждем своего ПДР (20 июня), хоть я и на вид как будто "вот-вот", но думаю дочь родится 28-30-го...

 

Жаль с телефона линеечку не поставить, а то у меня сумки еще не собрана ни одна, как бы не прокараулить..., хоть линеечка бы напоминала

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Киреешка, Мадина, у меня сумки были в полусобранном состоянии до родов практитчески. Очень много чего не было, но все появилось, когда мне примерещилось за день до настоящих родов, что я рожаю)

Ксюш, понимаю, про мамашку-какашку, конечно, не особенно приятно.

 

Девочки, у нас в семье случилась очень неприятная вещь - пятилетняя племянница получила компрессионный перелом позвоночника на горке! Внимательнее смотрите какой там съезд, потому что если съехать с некоторой высоты на попу, еще и на скорости велик шанс заполучить такую травму.

И вообще эти площадки фиг знает кто проектирует... У нас неподалеку есть нечто невообразимое со ступеньками такой высоты и под таким углом, что и мне-то неудобно туда лезть. А того, кто придумал площадки, предназначенные для разных возрастов, я вообще считаю личным врагом... Я понимаю, что зато можно гулять с разновозрастными детьми, но мелкие все равно лезут. И, конечно, случись что - это вина родителя, но очень иногда бывает непросто уследить, а если ребенок не один? В общем, что-то я разошлась и расстроилась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, наш новый. в других садах детки постоянно гуляют вроде как.

 

dawka_ko, ооо, площадки, моя больная тема. мне кажется никто их на безопасность не проверял, а у нас еще и никто не следит за их состоянием - некоторые попросту опасны. - где ступеньки под опасным наклоном, где бортики у горок разъехались. был случай в городе несколько лет назад - не помню что с горкой случилось, но она упала на мальчика - мальчик инвалид в итоге, серьезная травма головы и других органов. жесть жесткая в общем. а самая жесть, что мальчик в тот момент находился в частном детсаду, который не имел собственных площадок и выводил деток на дворовую площадку. воспитатель сидела в телефоне ковырялась и за детьми не следила.

 

больше всего меня напрягает, что у нас в саду горки есть, при этом верхние площадки которых не огорожены с двух сторон. учитывая Ванину "уклюжесть", а также то, как детки себя ведут, мне уже страшно. на площадках за каждым мама-папа следят, а как одной тете за всеми уследить.?

Изменено пользователем Злая сестра Айболита
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сады рабртают все, просто в каждом дежурная группа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы сходили к логопеду. та с порога отметила гиперактивность-невнимательность-неуклюжесть мелкого. задания все выполнил в итоге, только не все до конца - отвлекался.

 

логопед сказала, что дает мелкому месяцев 5 на адаптацию в саду, а потом попробует с ним позаниматься.

 

посоветовала сразу с воспитателем поговорить по поводу гиперактивности-невнимательности.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, у меня с детства постоянные фарингиты, подозревают что это уже хроническое. Пшыкаю ингалиптом, сегодня лучше в том плане что миндалины не болят, стало просто драть будто инородное тело застряло и сухой кашель(. Завтра к лору на приём, спрошу про мазки, но врядли бесплатно у них есть, скорее всего платно придётся(((

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даша, блин, ужас, расстроилась про племянницу я(

Мише разрешаю съезжать только по спиральной горки. Там скорость гасится хоть. А на прямых горках высоких нет, нельзя.Он не лезет сам туда( еще боюсь качелей и карусель ппц как(

А лазит уже не по ступенькам а по лесенкам из перекладин(

 

Ань, ну и как тебе логопед?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДевочкаЛеночка, у нас такая же стелька как у Ксюши,я заказывала в СП строго по размеру стельки обуви,в которую собиралась ее вставлять, чуть обрезала ее потом спереди

 

ДевочкаЛеночка, а почему пшикать через нос? Я в горло его пшикаю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Мы с сентября идем, видимо... 24 июня только за направлением ехать, комиссию проходить, и заведующей нести.. Узнаю поподробней. Но вряд ли раньше сентября будет...

 

В нашем частном саду тоже нет своей площадки, ходят на две рядышком... Но там мелких детей не так много, в основном все старше нас...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДевочкаЛеночка, это первый логопед, у которого мы были. могу сказать по общению с ребенком. в отличие от некоторых других ммм... специалистов, она с ходу поняла, что мелкий не речь не понимает, а просто не слышит ее из-за перевозбуждения.

 

помнишь, ты в темке по психологии кажется выкладывала про "завладей внимание ребенка" - вот она перед тем как что-то попросить мелкого что-то сделать, старалась, чтобы он ее увидел-услышал, а потом просила. все благожелательно, в принципе, хотя мелкий пытался периодически отодрать жалюзи с окна, побегать-покричать, игрушки покидать. она его быстренько в чуйство приводила, хоть и не строжила его.

 

показывала картинки ему и просила называть что изображено - все назвал, только волка с собакой перепутал, потом башенку построить из кубиков, цепочку из них же, цвета показать "красный-желтый-синий-зеленый", пирамидку собрать, отнести кубики на дальний стол и положить на синее полотенце - вот это не до конца выполнил - кубиков 6 только отнес (нужно было по 2 носить), потом решил пошвыряться, принести кубики и сложить все обратно. вот и все, ну и за поведением понаблюдала.

 

на собрании она говорила, что раньше 4 не будет с детками заниматься, поэтому меня удивило, что с мелким она решила с 3 лет попробовать.

 

но тут нужно будет работать сразу в нескольких направлениях - над концентрацией внимания, делать курс массажа и работать с логопедом.

 

Chiby, ну и что, что хроническое, лечить то нужно. если миндалины воспалены, то это тонзиллит уже. их промыть можно - идешь к лору, та назначает процедуры. мне в беременность с мелким здорово это помогло.

 

у меня тож хронический фаринго-тонзиллит, всю прошлую беременность на лизобакте-мирамистине, ну и миндалины ходила промывала, т.к. все в пробках были.

 

Девочки, давайте подержим кулачки за нашу Аллу - им пока так и не сделали операцию из-за постоянных простуд. сегодня вроде бы должны назначить новую дату - на начало июля.

 

у Аллы еще сейчас и сессия началась, в группу заходить времени нет совсем. Она передает всем привет и предлагает создать группу в вотсапе (у мну к сожалению нет такого).

Изменено пользователем Злая сестра Айболита
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня к Ватсаппе уже есть Девочки, но там пока только двое -Таша, Настя Абрамова( с Китая) ... Так что если что пишите -89185432008))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита,  сегодня уже лучше, ставят просто фарингит, осталось сухость в горле. Назначать ни чего не назначают, мол ты беременна вот и полощи травками. Купила камертон по чуть чуть пшикаю, мирамистином обрабатывают, лизобакт не помогает мне при фарингите(((, раньше биопарокс продавали, сейчас запретили.

А так у нас в пк ни чего не делают они только по комиссии на водительские права практикуются. Там и посетителей так таковых ни кого нет.

Я так понимаю поликлиника у них так придаток в основном там по кардиологии больница со стационаром.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет,девочки,у кого у деток аденоиды,напишите признаки,мелкий приболел немного,сейчас все норм,но начал ночью подхрапывать,еще заметила,что говорит "в нос"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hizuky, у нас прям точно такое было - ночью может подхрапывать и, то говорит нормально, то в нос, и еще по утрам иногда сопли, встал, и уже ниаких соплей.. Ходили к лору на этой неделе. Посмотрел, сказал ринит, сопли и в носу и в горле текут, а внешних призаков никаких!!!!! и ни заложенности, и ничего нет, когда сморкается. А на слизистой отек, отсюда и подхрпывание и в нос гворит. Прописал аквалор 100 аз день, 2 раза масло туи капать наночь зртек, чтобы снять отек. Лечение 7 дней

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня к Ватсаппе уже есть Девочки, но там пока только двое -Таша, Настя Абрамова( с Китая) ... Так что если что пишите -89185432008))

С Китая...))) вообще-то с Владимира. Я вотсап удалила недавно, там вылезло какое-то сообщение, что он стал платным. Но в вибере ты есть.

Мы вот ждем распределения в садик, уже что-то решили, но на сайт пока не выложили.

А вчера Даню мальчик под глазом укусил. Хорошо хоть глаз не пострадал, но все красное.

Отдыхать летом, наверно, никуда не поедем. В Турцию и Египет нельзя, в Сочи не хочется, а остальное очень дорого выходит.

Мои занятия йогой помогли сблизиться мужу и сыну. Даня,наконец, стал тянуться к папе и даже ночью иногда засыпают в обнимку.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ferrari01, ч вспоминала твой ник, так и не вспомнила)) и написала первое, что мне пришло о тебе в голову))) так что извини))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ferrari01, все-таки вибер, да? Не вайбер? Как правильно то? Кто что говорит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Закончилась моя ознакомительная практика.Насмотрелась я гистероскопий,колькоскопий и лапароскопий-по 5 за день.)))Еще 1 месяц школы,а потом 3 недели каникуллллл.Едем во Францию,Верхнюю Нормандию.Всем отличных выходных.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ferrari01, все-таки вибер, да? Не вайбер? Как правильно то? Кто что говорит

да без разницы
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...