Перейти к публикации

Третий год малышам, сюда мы приглашаем мам! :)


Loura

Полезные сообщения

Тушкан~, да? странно. раньше у нас диагноз ставили так: острый процесс - ангина/острый тонзиллит, не острый (без высокой темпы и прооч.) - тонзиллит. по возбудителю не классифицировали, т.к. никто мазки почти не берет. а все прелести ангины можно и со стафилококком прочувствовать. мне стаф антибиотиками лечили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Острый тонзиллит и ангина это одно и то же.Ангина значит боль,сдавливание.И ангина и соответственно тонзиллит делятся на а.вызванные вирусами,которые сами проходят, б. стрептококками,которые очень опасны и лечатся антибиотиками.В их число входит и смертоносная скарлатина.Отличить на глаз вирусную или бактериальную природу тонзиллита сложно.Поэтому используется экспресс тест-мазок из горла,исходя из которого врач назначает лечение.Девочки,антибиотиаи для профилактике есть очень опасно из-за резистентности.

 

Злая сестра Айболитатак стафилококк это бактерия.В Дании один из видов стафилококков-их около ,уже резестентен(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас завтра дожди обещают... мчс оповестило. У Гоши сейчас тоже темпа поднялась до 38,2((( У Ритки темпы уже нет, затосопли появились и как всегда истерики на полу по любому поводу... Завтра утром муж ее поведет кровь сдавать биохимию.

Изменено пользователем Spanish Dancer
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irabora, Ир, я знаю, что стаф - бактерия))), просто Света написала, что если не стрептококк, то а/б не нужны. может у нас в инфекционке и делают экспресс-мазок, в обычной пк даже обычного у нас не делают. только плтано, а потом результат 6 дней ждешь - экспресс даже в платных не делают.

 

эт я тебе, как человек до недавнего времени стабильно раз в год болевший ангинами ( с дикой интоксикацией, высокой темпой и проч. прелестями) говорю. вызываешь врача, он тебе тупо прописывает антибиотик и усе. можно из платной клиники на дом вызвать мазок взять, но эт больше для интереса - что было узнать. т.к. за 6 дней без лечения фиг знает что будет.

 

у меня есть подруга, которая ангину лечит полосканиями горла (говорит, что именно ангину ей ставят), мне эти полоскалки/сосалки без антибиотиков, как мертвому припарки были. у меня темпа сбивалась только после них. но итог тож не айс, кое к каким антибиотикам у моих бактерий, судя по мазкам, резистентность.

 

о, мож ты в теме, мне всегда было про резистентность интересно. у наших врачей интересная позиция - нельзя назначать один и тот же антибиотик ранее, чем через полгода. типа, если полгода прошло, то спокойно можно его пить. я думала, что бактерии, которые выжили после контакта с антибиотиком, навсегда приобретают к нему устойчивость.

 

Spanish Dancer, бедный Гоша, скорейшей поправки малышу. а биохимию зачем?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня искривление перегородки очень сильное , перегородка полностью перекрыла левую ноздрю )но я не храплю , саплю только)) но вот лор сказал делать операцию , так как завязался там какой то кровяной узелок ((( типа если не делать , то узелок этот будет расти !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита,  у нас тоже все платно, как рожу думаю надо посев сдавать т.к нёсканяаемый фарингит (хронический) уже порядком надоел.

Сыну ставили ангину, какие посевы, аб сразу же и все.

 

Девочки, а мне вчера гинеколог под вопросом артрит поставила (((, т.к боли в нервных окончаниях и мышцах рядом с суставами переодичски появляются (очень сильные). Говорит к терапевту иди и она тебя направить, а в пк у нас нет ни кого кроме обычного Хирурга, может мне самой к ревматологу надо съездить? Я с этим не сталкивалась ещё.

 

И вообще я чувствую себя старухой, буквально разваливаюсь по частям, то это болит, то другое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболитау датчан другая позиция.Андрею в течении 1 года 8 раз подряд назначали один и тот же антибиотик((Макролид,т.к на пенициллин у нас была реакция.А до 2 лет разрешены только очерь мало видов АБ в Дании.Поэтому и пили.На восьмой раз стрептококка таки извели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочка Леночка, не у меня, у подружки. У нее в анамнезе антенатальная гибель плода на 41й неделе, причину тогда не установили. Сейчас планирует, пришли анализы с мутациями. Она вся в слезах, хочу ей врача найти проверенного

 

Привет. У твоей подружки на первых месяцах Б не было высокой температуры. Она может быть причиной смерти на поздних сроках, т.к. является причиной проблем с формированием плаценты.

 

Всем привет! А кто-то самостоятельно анализировал шейку на открытие? Если да, то поделитемь опытом. В инете даже читать не полезу, что не натворить чего

 

(38+1)

 

И какова вероятность, что перехожу, если с первым перехаживала?

 

Шейку на раскрытие не смотрела, но переносить второго вполне возможно. У меня тут знакомая в ппошлую пятницу родила второго на 42-й неделе... Мы с ней познакомились когда у неё было 37 недель, потом долго не виделись. Я думала что она давно родила, а она все ходит. Говорила что появилось ощущение что никогда уже не родит, что это уже хроническое состояние.

 

ДевочкаЛеночка, мы два сапога пара,я чуткл сплю, а он громко храпит.И это не поможет,мне надо его отправлять к лору.и точка,свекровьь с мужем уже 11 лет из за зрапа не спит ((

 

Девочки хотите ,попозже могу про поездку рассказать,есьь чем поделиться в плане физ состояния и как сочетаются беременность и полет,мое личный опыт)

 

Давай рассказывай про поездку. Мы едем в начале августа. Я конечно каждую Б куда-нибудь езжу, но на таком большом сроке ни разу и поэтому немного переживаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, а чего нам делать, если врачи сами с диагнозами определиться не могут? ??!! Один выход - купить домой тесты и делать. Но с Левой, напр, не знаю как взять мазок с миндалин - не дается же (( а вообще почитала - стрептатест, хорошая штука!!! Для нежелающих аб глотать.

 

Мне в 10лет миндалины вырезали, с той поры с больным горлом и ревматизмом я не встречалась. Только сейчас суставы беспокоить начинают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, я вообще в прошлом спортсменка, в смотрю на свои ноги и ужасаюсь! Все на венозных звёздочках ((( как от них избавиться не знаю((( никогда не думала, что со мной может такое произойти в 30 лет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, спасибо, врач сказала, что пока легкие чистые, но соплей полный нос и рот...

А биохимию назначила ортопед, чтобы понять про кальций и тд...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer,  а ревмапробы не сдаете? Чтобы исключить...

Тебе полегче не становится? (Болезни не в счет) Мне пока нет, если честно ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тушкан~, да, там куча всего, мне не расшифровать))) А легче пока не становится, сейчас без садика тяжело, на даче вроде получше, но там в плане быта тяжело, да и погода мрак(((

 

Когда Гоша пойдет, а Ритка заговорит- вот тогда будет полегче

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamochka-Tania, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-да, с тех пор, как Лева заговорил, у нас совершенно другая жизнь. Этого не прочувствовать мамам рано заговоривших деток )) Так что желаю скорейшего прорыва!!

 

Пирамидку, кстати, тоже по правилам не собирает. Даже не понимает, зачем и почему так надо )) Хотя больше-меньше знает отлично - никогда с размером куска хлеба, яблока и подобного не ошибется )))))

 

Вопрос в тему - кто-нибудь деток в еде ограничивает? У нас постоянная война за количество еды, устала я очень от этого. Хлеба может съесть центнер, 55 яблок, кг макарон, наверное.. а я еще и из за дерматита ничего лишнего дать не могу. Ребенок в черном теле! Зато капризы начались - суп, гречку, мясо - ни в какую ((( только рис и макароны ((

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, период такой, ну и готовь макароны и рис)

Взрослый тоже не все любят! Вот ты имеешь предпочтения в еде?

Миша очень любит макароны, я готовлю их часто.

Может глисты? Если резко дерматит и жор?

 

Гречку Миша не любит( только как кашу ест. Или в ежиках...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего сына любимая еда-это макароны) он может 2 тарелки съесть за раз, и ещё попросить))

Изменено пользователем ♥Лёлька♥
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже макаронопожиратели)))Мы сегодня дома-со вчерашнего вечера воспалился писюн,не хило так-красный и толстый.Писать больно.В скорой сказали-не воспаление крайней плоти,а скорее удар или цистит.Сегодня поедем к своему врачу с анализами.Но моча хорошая и не пахне,а вот из писюна вонючие выделения,коричневый гной.Кошмар и ужас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот,назначили нам АБ,первый раз в жизни((((Еще и для профилактики.Цистита нет,воспаления крайней плоти нет.Скорее,защемил или ударился.Вчера без пампа у няни бегал((Пьем аб для профилактики,т.к гнойный процесс(((Ааа,рыдаю(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот,назначили нам АБ,первый раз в жизни((((Еще и для профилактики.Цистита нет,воспаления крайней плоти нет.Скорее,защемил или ударился.Вчера без пампа у няни бегал((Пьем аб для профилактики,т.к гнойный процесс(((Ааа,рыдаю(((

 

Ну ты нашла над чем рыдать. У меня Настюхе на второй день жизни капельницу с аб поставили. Причем, как я сейчас понимаю, совершенно необоснованно!

Радуйся что так долго продержались без них.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamochka-Taniaспасиб за поддержку.Просто со старшим плохой опыт в плане АБ.Некоторые прививок боятся,а я АБ((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас не выписали(( горлышко красное ещё и дыхание тяжёлое в легких врач говорит аллергическое, сын действительно обсыпался на клубнику весь(( ещё и пух с тополей летит.

Как бы в бронхит не переросло (((( но кашля нет у ребёнка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Это ваш Симатрик пишет вам( пришлось завести новую страницу, я не думала что столкнусь с такой жапэ, извините.Я абсолютно ничего уже на фоурме написать не могу.Создавала тему, что знакомая к м не лезет просто в трусы, у меня тут есть две лучшие подруги на форуме, они ко мне на заходят не читают, не лезут и вопросов не задают.А та даже не подурга, все лезла и лезла в трусы, весь дневник, цитировала себе, меня спрашивала.А сегодня с таким вопросом на меня наехала, типа что за фигня я тут в истерике бьюсь, а ты такое про меня пишешь, ( два месяца назад я создавала вопрос как закрыть профиль от назойливой подруги) причем как она залезла во внутренности форума, ведь не поленилась полистать этот вопрос, прикрываясь тем что тут ничего не умеет, не понимаю как. пишет, что вот у меня столько детей, мне писать тебе некогда, вот единственный форум давал о тебе что то знать :Laie_: короче достало меня это.Та страница сохраняю для модерства, пока тут поживу, не знаю, отвалит она от меня или нет

 

дневник к сожалению такому веду давно уже на этой страничке((((( там старый пришлось оставить(

Изменено пользователем Enоt
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, Рит, у тебя там страсти кипят))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДевочкаЛеночка, Лен, вот ты писала про вальгус, а я с намёками на него не привезла с дачи самокат, т.к. врач сказал, деткам с вальгусом или даже возможностью его возникновения (у нас нет ВРОДЕ, но на одной ноге "уплощение стопы") противопоказаны велобеги (стараться сократить время) и ИСКЛЮЧИТЬ самокат, чтобы не усугубить развитие вальгуса. И это МНЕ сказал врач, а также двум моим подругам, ходившим к разным врачам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...