Перейти к публикации

Третий год малышам, сюда мы приглашаем мам! :)


Loura

Полезные сообщения

Ритке прописали АБ. Она реально плоха совсем : сопли пузырями зеленые, от кашля задыхается. В мазках в носу стрепт-к пневмо, во рту клебсиелла, стрепт-к, кандида-все паразиты устойчивые почти ко всему(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancerох,ты,у вас прям целый букет(((Выздоравливайте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гоша вроде отделался малой кровью. Спасли постоянные ингаляции и промывания носа+эргоферон и деринат. Ритка не выносит ингаляции...

 

Spanish Dancerох,ты,у вас прям целый букет(((Выздоравливайте.

Спасибо)

 

Анализы ортопеда пришли хорошие, кроме СРБ-при норме до пяти у нее 23. Воспаление есть, но это скорее из-за трахеобронхита

 

Меня тоже проде пронесло ( принимаю эргоферон и постоянно нос промываю и деринат капаю), а вот папа у нас ленивый на промывания, вот теперь за компашку с дочкой прописали и ему АБ.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанна, это все из сада? Или откуда?

Ппц как вы там все??((

 

А как Лена еще? Ветрянка эта (?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, ох, сколько у вас всего. Выздоравливайте!

 

А я по отдыху скучаю))) Но вот сейчас поняла, что с мужем вдвоем не хочу ехать, и с детьми не хочу-это не отдых будет точно. А вот с подружкой бы поехала

А я готова и с детьми одна)) только бы хоть куда вырваться из дома

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, вот и я могу вдвоем с Мишкой)) только бы вырваться.сменить обстановку С папой и сыном, если по путевке только, чтоб не готовить никому)))

 

Девчули, успокойте, я чет раньше времени паниковать начала. Угас в род доме оказывается теперь частенько практикуют ер после кс, и что-то мне так очково стало (((, не дай бог что со швом не так пойдёт во время ер, да и вообще

вот ведь как ты рано начала беспокоиться)

Многие мечтают о ер после кс.

У меня из всех знакомых женщин, только 1 смогла ер после кс по настоянию врачей. Это моя соседка. Разница в 1,2 между детьми. С 1 экс а вторая ер и врачи даже слушать не хотели о кс.

А все кто хотели ер, фиг( вот и пойми.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас пока у мужа с работой неопределенность. Вроде обещают перевести, но пока непонятно ничего. Ну главное пока зп платят такую же

 

Малыши хорошо мои. Маленький шустрый такой. На коленочки начинает становится. Но пока не поймет, что и руки и ноги сразу надо. Позитивчик наш))

С Мишкой наконец то надумали комиссию в сад проходить.

Разговоры такие взрослые ведет уже. Особенно когда с детьми общается, так забавно слушать.

Миша стал садиком интересоваться) последнее время разговариваем много про него. Спрашивает что там делают и зачем туда ходить))

 

Наташа, вот и я могу вдвоем с Мишкой)) только бы вырваться.сменить обстановку С папой и сыном, если по путевке только, чтоб не готовить никому)))

 

вот ведь как ты рано начала беспокоиться)

Многие мечтают о ер после кс.

У меня из всех знакомых женщин, только 1 смогла ер после кс по настоянию врачей. Это моя соседка. Разница в 1,2 между детьми. С 1 экс а вторая ер и врачи даже слушать не хотели о кс.

А все кто хотели ер, фиг( вот и пойми.

Я с 2мя детьми готова даже ехать))

Но меня одну никто не пустит

 

Сегодня племянницу сестра оставляла на день у нас-садик закрыт, а сегодня никто не может ней.

Почуствовала себя матерью 3х детей).

В парк сходили вместе) мороженого поели, на аттракционах они с мишей оторвались.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбка87, я тоже недавно оставалась с тремя детьми)) подружкина дочка немного помладше наших. И ты знаешь, с тремя было, как ни странно, гораздо легче, чем с двумя))) старшие сами себя развлекали, и мне времени хватало и на мелкого и за ними следить))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира, потому и непонятки с эфтаназией, не понятно, кому ответственность на себя брать. Как я вижу примитивно - с письменного согласия ближайших родственников и при заключении консилиума о "бессмыслеености" поддерживающих мер кто-то из медперсонала - кто может- вправе совершить эвтаназию.

Но тут еще подключаются вопросы религии - отдельная тема... не хочу тут об этом, можно обидеть ненароком кого-нибудь . Но у меня и на этот счет есть мысли, про религиозную сторону!

 

 

Улыбка, одна на отдых с двумя... пойду головой о стену биццо... я с толпой помощников даже дома еле выживаю...

 

Жанна, держись. У нас тоже хрень навалилась, только собака с виду здорова....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только с детьми))))С ними же интересней и не так скучно в поездках)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанна, это все из сада? Или откуда?

Ппц как вы там все??((

 

А как Лена еще? Ветрянка эта (?

Мы же в сад не ходим сейчас-каникулы)) Пока жили на даче-все прекрасно, все здоровы. А стоило только к ортопеду смотаться и узи сделать-к вечеру уже Риту накрыло((( а потом и всех

 

Я только с детьми))))С ними же интересней и не так скучно в поездках)))

Если они говорят)) (я уже достала всех, наверно, но примеряю на себя)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира, потому и непонятки с эфтаназией, не понятно, кому ответственность на себя брать. Как я вижу примитивно - с письменного согласия ближайших родственников и при заключении консилиума о "бессмыслеености" поддерживающих мер кто-то из медперсонала - кто может- вправе совершить эвтаназию.

Но тут еще подключаются вопросы религии - отдельная тема... не хочу тут об этом, можно обидеть ненароком кого-нибудь . Но у меня и на этот счет есть мысли, про религиозную сторону!

 

 

Улыбка, одна на отдых с двумя... пойду головой о стену биццо... я с толпой помощников даже дома еле

Жанна, держись. У нас тоже хрень навалилась, только собака с виду здорова....

я чего привязалась )Проэкт пишу)))Вот и интересно мнение народа,а народ отмолчался и скупо отозвался))Я мнение поменяла,я против эвтаназии.Мде медработников жаль.Они в своей массе против.Как же их заставлять,принуждать?Переобучение,новая мораль,ломка традиций,масса ресурсов на исследования.И непредсказуемые последствия.Сейчас в европе и так фигзнаетчто.Рождаемость поперла,но 80 процентов беременных и рожениц в Дании далеко не датчане)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irabora, Ир, ну есть же люди морально устойчивые. сколько веков традиции смертной казни... в некоторых странах она до сих пор есть - находятся желающие видимо. здесь смерть, но не в наказание, а как избавление от мук.

 

зачем продлевать мучения человека, который согласен уже расстаться с жизнью, чем терпеть боли. мучайся, но живи любой ценой.

 

Spanish Dancer, поправки вам скорейшей.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира, медработники против, поскольку вся ответственность на них ложится.

Поэтому в мире только несколько мест, где это можно сделать(((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хотела сказать об эвтаназии, но у меня только одна точка зрения - религиозная. Спорить не буду, у всех свои взгляды, у меня вот такая точка зрения - не мы сами себе жизнь даем и не нам и решать когда ей закончиться. С точки зрения религии - любая боль в этой жизни дает искупление грехов в жизни Вечной. Возможно, Господь испытывает этими мучительными страданиями людей для того, чтобы они заслужили Рай. Девочки никого не обидела?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Киреешка, неа) каждый имеет право на свою точку зрения)

 

как ты? морально готова?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже за эвтаназию...просто многие люди думают , что если человек под аппаратом , то он ничего не чувствует ( или когда ракового больного отправляют в хопсис! Боль только морфий убирает, а человек гнеет внутри...не дай Бог конечно с этим ни кому не столкнуться...

 

А я вот задаю вопрос -а к нас в России есть донорство органов??? Ну например я хочу после своей смерти( какая бы она не была), если мои органы будут в порядке, отдать их нуждающимся!

Изменено пользователем ♥Лёлька♥
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболитавот я и боюсь вседозволенности.Чем обернется снятие табу на законное убийство?Имею в виду глобальные последствия.Мне кажется еще,что мнение медработриков все же должно быть решающим,уж они то всего насмотрелись и на них ложится ответственность.

 

Киреешкая не религиозна,но вот такую точку зрения разделяю.Ато мы такие,чтобы решать о жизни/смерти.Не много ли на себя берем?Еще почитала мнение тяжело больных детей об эвтаназии-они в подавляющем большинстве против.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, да вроде, если родственники не написали заявление об отказе, то любого чикают на органы, не спрашивая согласия

 

Если что, то я против смертельного укола. По религиозным соображениям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему искусственно продлевать жизнь мы вправе, а прервать нет? С религиозной точки зрения? Я не в обиду, а узнать точку зрения. Пример. Человек попал в аварию. Мозг поврежден. Шансов нет. Но на аппаратах тело может жить годами. Вот как тут рассудить? Господь слал смерть, а мы идем вопреки Его Воли? Не даем человеку отойти в другой мир?? И уколов то делать не надо, просто отключить аппараты....

Ооочень сложная тема, на самом деле. Очень. Ни разу не однозначная! Ибо сразу перед глазами люди после инсульта, напр. Тоже человек-овощ, но в сознании. Иногда ясном, иногда мутном. .. или старики в маразме глубоком... где грань между убийством и эвтаназией?? Должна быть проделана огромная работа именно по детализации ситуаций, и все равно каждый случай будет уникальным. А медработники должны защищаться законом специальным... в обшем, ОЧЕНЬ сложно.

Но Я ни за что не хочу лежать овощем под аппаратами или дома на тоннах лекарств, "лишь бы дышала", заставляя страдать всю мою семью. Это унизительнл для человека, я считаю, быть овощем ((

 

Ой, тема моя больная, сейчас занесет куда нить меня ))

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболитавот я и боюсь вседозволенности.Чем обернется снятие табу на законное убийство?Имею в виду глобальные последствия.Мне кажется еще,что мнение медработриков все же должно быть решающим,уж они то всего насмотрелись и на них ложится ответственность.

 

Киреешкая не религиозна,но вот такую точку зрения разделяю.Ато мы такие,чтобы решать о жизни/смерти.Не много ли на себя берем?Еще почитала мнение тяжело больных детей об эвтаназии-они в подавляющем большинстве против.

откуда возьмется вседозволенность, если все с согласия пациента? я говорю именно об этих случаях, когда человек сам решает, что все, хватит.

 

когда человек-овощ - я против эвтаназии, может это и не логично.

 

что ты имеешь в виду под решающим мнением медработника? что должен решить медработник?

 

решающее слово - за пациентом. я против того, чтобы кто-то решал, как распоряжаться чужой жизнью. человек волен решить сам в отношении себя, как он хочет уйти - терпеть до конца мучения или сократить их срок.

 

как я смотрю на ситуацию - медработник может сказать есть шансы или нет, все - езжайте домой умирать, мы Вам помочь не можем. ну как у нас бывает по крайней мере в России, не знаю как за границей. по факту после этого человек остается без мед помощи, все.

 

у нас в регионе частенько новости мелькают, что кто-то из раковых больных счеты с жизнью сводит. я против этого.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне надо собираться на дачу с двумя сопливыми детьми, сама непонятно какая... ненавижу сборы. Терпеть ненавижу! ))

 

Жанна, я тебя ОЧЕНЬ понимаю про отсутствие речи!

И не понимаю, как путешествовать с детьми, я не могу терпеть этот бесконечный вой, ной, оры, истерики. Развлекать в машине ненавижу, меня сразу же укачивает до зеленых чертиков..

Ааааа, не хочу ни на какую дачуууу

(У меня тоже истерика, если чо ;) )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот вдогонку темы.

Мама вчера расплакалась. Был сосед по дачи, они еще и много лет работали вместе..

У него много стентов в сердце. Хотел еще поставить. Лег в больницу, накануне операции сказал врачу, что давление скакануло. Врачу видимо по фиг было. Стали оперировать ( к слову операция недолгая) после операции впал в кому( с 18 мая лежал в коме. А вчера мама узнала, что 04 июня тот же доктор отключил САМ его от аппарата ( все. Занавес(

Мама сказала без согласия родственников. Мужику 70 лет было. Умирать не собирался.

 

Свет, Тушкан) а я люблю сборы))) в чемодан покидать все все и прыгать, чтоб закрылся))) Я не умею класть только нужное)) кладу все)))

Но вот муж мой все испортил( все дни последние испаганил( Хочу уехать быстрее прям)))

Девочки, почему блин, отношения портятся с появлением детей?( или вина в том, что жена дома сидит(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, да. ведь никто, наверное, не против тех же самых реанимационных действий врачей, когда человека "с того света" вытаскивают, возвращают к жизни.

 

Мадина и девочки, разделяющие точку зрения, еще хотела спросить по поводу фразы:

 

С точки зрения религии - любая боль в этой жизни дает искупление грехов в жизни Вечной. Возможно, Господь испытывает этими мучительными страданиями людей для того, чтобы они заслужили Рай.

То есть человек до конца должен пройти свой путь, не прибегая к мед. помощи? без обезболивающих, без наркотических?

 

кто-нибудь сталкивался с ситуацией - стадия, когда близкий человек умирает, испытывая те самые страдания? если да, неужели не делали ничего, чтобы помочь, облегчить последние дни-часы-минуты?

 

как быть с обезболиванием вообще по жизни тогда?

 

блин, скользкая тема, девочки, чур без обид только, никого обидеть не хотела.

 

я в детстве столкнулась с этим. умирал близкий родственник от рака желудка. мы двое мелких и четверо взрослых плюс умирающий в однокомнатной квартире. мне на всю жизнь запало это. поэтому у меня ответ однозначный.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, у меня папа в 2003 уходил от рака. Болело все! метастазы в кости пошли. Но был 2003 год. в ПК кроме простых обезболивающих НИЧЕГО не давали...Можно было найти все лекарства из подполы. Морфий лежал у нас дома в ампулах из соседней аптеки. Сколько это стоило и чего мне это- вторая тема. Но, за день до смерти я увезла его в хоспис, т.к только там были аппараты для дыхания и день он был там ,а потом умер(

 

Сейчас такая ситуация в стране, не дают наркотические обезболивающие никто и никому. Существует в Москве только хоспис ВЕРА поллиативная помощь, но в основном для тяжелобольных детей. Взрослые да, сводят счеты с жизнью, не возможно такую боль терпеть((( Нет помощи от государства уйти достойно и свободно от боли(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...