Перейти к публикации

Третий год малышам, сюда мы приглашаем мам! :)


Loura

Полезные сообщения

Spanish Dancer, поняла. Спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, нет, неправильно. Нет в идеале "невенчанные - блуд". Церковь признает зарегистрированный брак без венчания браком.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Биопарокс производитель официально отозвал из продажи.что-то типа в связи с тем, что риск летального исхода от остановки дыхания выше предполагаемой пользы.

поэкспериментировали и хватит((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если один партнер постоянный -это равносильно браку

"если один партнер постоянный -это равносильно браку" мда....это где такое говорят вообще.

 

ДевочкаЛеночка, вера - это дар Божий. у меня был очень тяжелый период в жизни, в храм я ходила раз в год помянуть бабушку.. а потом так тоска заела, стала по памяти молитвы читать, которым бабушка научила в детстве. Гуляла с собакой по тропинке, плакала и молилась Отче наш и Богородице Дево радуйся читала. Просила помочь и указать путь, я ведь даже не знала, что нужно читать утренние и вечерние молитвы, что нужно в храм ходить каждое воскресенье, что нужно молитвы читать перед причастием..много чего не знала. Если зовешь Бога в свою жизнь - Он обязательно придет. Придет и даст этот дар веры, научит жить по-православному, выведет на правильный путь.

Как сказал Архимандрит Иоанн Крестьянкин: Хочешь быть довольным и счастливым - живи в Боге, а на нет и счастья нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LadyHawk, многие батюшки(особенно постарше) говорят на невенчаных, что они живут "во грехе". Иньересовалась у знакомых, кто венчался, почему решили. Так вот им как раз батюшки так и говорили. Не мои слова

 

Но я сама, признаюсь, толкованиям батюшек не очень доверяю.Каждый веру пропускает через себя и Библию понимает по -своему...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LadyHawk, да да,между прочим не сколько постоянный партнер ,я не правильно выразилась,а соитие-обьедение душ,по сути вы вступаете в союз,брак,когюа начинаете спать вместе.У многих святых есть описание грехов на том свете,так блуд описывается как много много тел прикрепленных друг к другу.по сути тогжа,если это не исповедуется,то все они,твои бывшие и нынешние партнеры по интиму,часть твоей души?

 

Киреешка,  батюшки это люди,и они всего лишь проводники.и поэтому каждый понимант и толкует по своему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо, про ответы за веру.

Просто в моем окружении ну от силы человека 2 истинно верующие, т.е посты соблюдают, заветы.

Я родилась в СССР, там церквей было мало, а верующих и того меньше, бабули наши в основном.

Поэтому наше поколение еще не очень обученно в верующих. Ходить на пасху светить куличи -не считается))

Поэтому мне за молодых интересно,

Видимо приходят к Богу в основном в часы горести, в радости мало кто... На мой взгляд.

Ой а попы, отдельная тема. Видела я, на что они горазды(

 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня нет доверия к русским церквям. Я просто верю в Бога, могу обратиться к нему в трудную минуту. Но делаю это дома, в церковь вообще не хожу, даже на церковные праздники. Последний раз была на 9 мая в том году и то только с подругой за кампанию.

На счет прелюбодеяний и интима до свадьбы не с будущим мужем и не одним...можете считать меня грешницей. Но не все же выходят замуж рано, что до 30 лет терпеть?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, что меня от церкви отворачивает? Не от религии, а от церкви? Бабки. Склочные, злые бабки. "Не там стоишь, не то делаешь, ничего не знаешь, иди отсюда ". Каааапец святоши... человек, может, еле как тропинку к церкви прощупывает, а тут такая встреча... брр.

 

ДевочкаЛеночка, протаргол не помогает? Ринофлуимуцил?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, как и Настя, не верю нашим церквям...случай был буквально перед Кристинами дочки! Сидим мы на собеседовании перед Кристинами ... Церковь уже не работала ....заходит молодая пара и спрашивает , можно ли купить святую воду... Батюшка сказал, что купить нельзя, берите наливайте с бутылки (в углу стояла 19 л, с табличкой " святая вода "... Соответственно у них не во что было наливать и они ушли ни с чем! Потом на крестинах уже, стоит в бутылочках литровых святая вода, цена которой -50 руб!!!!

 

Я тоже грешна в плане, что секес был до свадьбы... Это был не муж, но мы были у друг друга первые ! А с мужем мы не венчаны и судя по Библии -тоже грешна!

У меня сестра венчана и смысл??? Уже 2 раза разведённая !!! Щас третий брак на подходе... А второй муж вообще был мусульманином ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Проторгол не могу (( фукака и нет его. Остальное не помогает(

Девочки, грешники) проще будьте) грех давит тогда, когда жить с ним невозможно, а до этого, не берите в голову. Зачем вы так о себе?)

 

Настя согласна, чтоб с Ним общаться, посредники не нужны.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Проторгол не могу (( фукака и нет его. Остальное не помогает(

 

Насколько я понимаю насморк (все прочесть не смогу...). если насморк - Изофру попробуй.

 

По поводу веры:

в Бога верю, а вв церковь не могу.

Пока не могу принять позицию церкви о том что без неё никуда. Та же тема про брак и венчание. По понятиям церкви - если не венчан значит блуд (другие варианты это уже на отпуск батюшкам - кто как для себя решил, но официально гражданский брак церковь, насколько я знаю, не признавала). А вот если я например с мужем живу на необитаемом острове и батюшек там нет, то что я теперь и не буду иметь возможности не грешить?

 

Моё мнение - Бог нас любит и все видит. Ему виднее насколько я грешна и что я делаю не так и батюшка тут совершенно не обязателен. Я считаю что церковь должна помогать нам общаться, наставлять на путь к Богу, но не диктовать условия на которых я имею право с Богом разговаривать.

 

Все грехи описанные в православии - это перечень того что вредит человеку, это те вещи, исключив которые из своей жизни мы будем лучше морально и физически и стараться не грешить - это в наших же интересах. И я считаю, что если у тебя есть муж, то он МУЖ не зависимо от того повенчаны вы или нет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тушкан~, "ой, а как Ваше имя-отчество? Вы, должно быть, здесь очень давно и все знаете, пожалуйста,помогите разобраться"

 

И все бабульки будут твоими лучшими подружками :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тушкан~, :D есть такое,мы когда сына причащаем,он в силу в своего взбалмошного характера,любви к переворачивания подсвечников и ваз во время службы,что все за сердце хватаются,стали раньше уходить.мы уходим до креста,и тут к нам подлеает одна бабка,в вас вселится бес !я со спокойным видом,хорошо,мы достоим но заниматься до креста с моим б удете вы,держите.Она аж попятилась назад,с глупым бормотанием под нос,а что вам трудно,он не сидит да...и ушла..)))

 

 

♥Лёлька♥, венчание это Божья помощь в браке)но если ты не веришь,то просто красивый обряд)не более)многие это воспринимает как панацею,моя сестра вышла замуж за игрока в карты,и 7 лет пыталась его спасти,на 6 год повенчалисб,на 7 разошлись))

 

Ой девочки,для меня спать не спать,тоже был трудный.Но я тоже понимаю,а что делать если в 30лет счастья ищешь?не сидеть же в девках...в общем..так я до сих пор многие моменты не понимаю ((и если уж дальше копать,то и предохранение это грех.и женщина должна постоянно рожать.. в общем не хочу эту тему обсуждать я что то больше))))

Изменено пользователем Simatrik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рита, девочки не смешите меня, грешны они в 20 лет!!! а мне что делато тогда 40 лет, третий брак))))-а сколько еще между было!!!))) вы че? это ж прекрасно... что есть и была возможность выбора...правильно, не все живут с первым партнером всю жизнь...

 

Тань изофра загоняет сопли глубоко в пазухи, провено, фиг выковыряешь( мне и педя говорила и на себе с мужем проверила(

 

что нет больше капель антибиотиков в нос???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДевочкаЛеночка, есть! Мне прописывал лор зимой, но я никак не могу вспомнить название(((( мне , кстати, помог .. флакон выкинула давно-там срок 10 дней что ли или месяц...

 

Грехи не должны тянуть нас вниз. Не надо биться головой об стенку: "Как я грешна" Надо просто попросить у Бога прощения за это и больше не повторять этого. Богу нужна наша любовь и изменение к лучшему, а не свечки в церкви...

 

 

Хотя мне бывает очень комфортно душой в храме, но далеко не в каждом

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, расказывайте, кто куда летом еще собирается) может кто на базы с малышом, кто на море))

я думаю на пару деньков то на базу надо будет сьехдить, чтоб когда жарко было, Тимка так любит плюхатсья в воде, в том году как вспомню голопопика на матрасе, так здорово было.

Что то у нас дожди пришли) была жара под 30, а теперь дожди, но очень тепло)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рита. мы завтра утром в самолет прыгаем и под Евпаторию едем)))

Я устала от холода жуть( в Москве 3 неделю заливают дожди и холод собачий((( простыли вот с сыном уже((

 

Едем в Поповку))) будем жить долго там))

погода там налаживается) отогреемся хоть)))

 

Я сама ооочень море люблю.. даже могу не купаться, а воздух и наличие моря меня спасают всегда)) Когда не поехала во время Б- умирала ходила, думала долго еще не поеду- тоска прям была. Но все хорошо, тьфу тьфу 3 год ездим с сыном по морям))) ыыы море меня прям лечит во всех смыслах))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LadyHawk,  я так прифигеваю от такого отношения, что дара речи лишаюсь )) но в следующий раз так и сделаю!

 

Я не помню, в Исламе есть понятме исповеди, или только Судный День? Вроде, нету...

 

Марго, мы на дачу (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,девочки я восхищаюсь теми,кто с детьми отдыхать ездит,а с моим даже поход в магазин- пипец полный,орет везде,вообще социально не приспособленный,нужно было наверное с самого рождения с ним везде,как многие делают,а мы все дома его оставляли,потому что всегда орал круглые сутки

Изменено пользователем hizuky
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира, тебе для проекта мое скромное мнение-я против эвтаназии. Если разрешить официально это то под шумок будут умерщвлять " законным" способом неповинных людей-отъем недвижимости, другого рода мошенничество. Это одна сторона. Вторая-религиозная, мы не вправе лишать жизни кого-либо

 

Я и рада и волосы мои дыбом. Муж уехал в Москву работать. Двое детей, помощи ноль, 15 кошек, собака, большой дом в плане уборки,огород. Порыдала сегодня, уехал на 2 недели, чаще не может, так как бензин в обе стороны 4000. 2 раза в месяц будет приезжать. Как я одна?! Младший кричит частенько, Давида в сад вести с коляской- одной рукой коляску, второй его, сам противится и не идет просто рядом. Идти 40 минут, обратно домой на 5 часов и за ним опять. Я за прошлых три дня то вымоталась. Испытания мне какие-то.

Трубу прорвало в доме, все выходные черпали, потом устраняли весь ужас, ломали стены итд

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703, ой, держись! Сад-такая помощь для мам. А вот огород столько времени занимает, но я реально запустила его((( а если жить круглый год рядом, то, наверно, полегче за ним уход?

Мы тоже только на даче будем...

 

Гоша вовсю развивает речевой аппарат))) и болтает "мапапабаба" и поет, и понял, как ползать вперед)) а то все из-под дивана и стола его выпаскивала-задом заползал))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703спасибо за мнение)))Ой,как тяжело самой.Я оставалась с детьми одна 2 раза по 10 дней.Правда без кошек и собак,но с учебой.Тут главное расписать каждую секунду и держать себя в кулаке?Маму никак не вызвать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703, вот об этом я кстати даже не подумала,обалдетт)

 

 

 

ДевочкаЛеночка, лй как хорошо,круто вам отдохнуть,набраться сил и здоровья)))

 

Тушкан~, мы со след неделе уезжаем к свекрови на дачу,а они на месяц на море)) свекровь все драит,дом отмывает,аж неудобно,глворю наоборот должна была невестке загаженный оставить))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет) мы вернулись все больные, где-то цапанул мелкий вирусняк видимо. у меня первый раз за эту беременность горло так страшно дерет(((

 

по поводу религии. я верю в Бога, но не в церковь, как выше написали. кто придумал этих посредников, кто их назначает и т.д. и т.п.

 

про грехи - да, прелюбодеяние - секс без венчания, это сейчас послабления пошли. предохранение - грех, любые другие виды секса, кроме того, от которого дети получаются - грех и т.п. в общем церковь даже в эти сферы "заглядывает" так сказать. хорошо хоть позы не предписывает, хотя может я не настолько осведомлена и разрешена только одна какая-нибудь.

 

извините, пож-та, совсем никого не хочу обидеть. просто эта, церковная сторона, много непонятного несет для меня.

 

и репутация ее изрядно подмочена скандалами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...