Перейти к публикации

Третий год малышам, сюда мы приглашаем мам! :)


Loura

Полезные сообщения

irabora, нет, маму никак. Только следующей весной. Ее муж не отпускает. Сейчас она прилетала на 1,5 мес помогать после родов так он весь изнылся, иззвонился итд

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира, тебе для проекта мое скромное мнение-я против эвтаназии. Если разрешить официально это то под шумок будут умерщвлять " законным" способом неповинных людей-отъем недвижимости, другого рода мошенничество. Это одна сторона. Вторая-религиозная, мы не вправе лишать жизни кого-либо

 

Я и рада и волосы мои дыбом. Муж уехал в Москву работать. Двое детей, помощи ноль, 15 кошек, собака, большой дом в плане уборки,огород. Порыдала сегодня, уехал на 2 недели, чаще не может, так как бензин в обе стороны 4000. 2 раза в месяц будет приезжать. Как я одна?! Младший кричит частенько, Давида в сад вести с коляской- одной рукой коляску, второй его, сам противится и не идет просто рядом. Идти 40 минут, обратно домой на 5 часов и за ним опять. Я за прошлых три дня то вымоталась. Испытания мне какие-то.

Трубу прорвало в доме, все выходные черпали, потом устраняли весь ужас, ломали стены итд

Юлечка, ну вот нашел работу же) если на нормальные деньги, может наймешь помощницу?

хоть бы на пару дней.

Давида нельзя с кем то возить? посмотри в нете на форумах? нет никого для компании, а у частного садика нет машины?

может его в коляске везли, а мелкого в слинг? или подножку купить специальную для подрощенных деток?

кошки сами себя кормят, помню ты говорила. Опять же нанять кого -кормить убирать? нет возможности?

просто себя беречь тоже надо(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, кстати, я так в садик и вожу-Ритку в коляску( сейчас на велик), а мелкого в слинг. И в садике удобно в раздевалку заходить-малыш при тебе, а руки свободны

 

Водила))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703, моего мужа нет уже 3 недели ... Если бы не мой сломанный палец , сын был бы со мной , а так у бабушки с дедушкой ! Свекровь сюда приезжает с ним ... Потом опять забирает...она только на огороде, остальное все на мне!!! И готовка (первое,второе ) и уборка, короче все, кроме огорода ..,тоже выматываюсь, ппц

Изменено пользователем ♥Лёлька♥
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer,  ну хоть малой разговорчивый !! )))) а ползает прям по-взрослому, на четвереньках, или по-пластунски?

 

Девочки, у нас дома 19 градусов, кондиционер на обогрев работает, ЛЕТО!!!!! Приехали к родителям, тут 28, кондея нет, я помираю... ну где вообще равновесие?!!!

Дети никак из соплей не вылезут... уффф...

 

Юля.... ты мега-женщина... просто мега....

Ира, а смысл расписывания по минутам, если одни истерики нехочу-небуду по полчаса? (((( и если у меня ни один ребенок не спит сам?? Я горе-мамашка какая-то ((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я не помню, в Исламе есть понятие исповеди, или только Судный День? Вроде, нету...

 

 

исповеди в том виде, в каком она в православии - через посредника, конечно нет.

Но покаяние есть. Оно в душе происходит и в молитве, когда человек сердцем раскаивается и сердцем просит прощения. Если человек искренне раскаялся и больше этот грех не делал, то и не спросится с него в Судный День (но Богу известно лучше)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Киреешка,  значит, не ошиблась )) таким образом исключается человеческий фактор, как у Марго вышло, один батюшка наказал, второй не посчитал это верным...

Сумки собрала?? )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, Оль, у тебя и огород на свекрови и забрать сына может( они у нас самые активные))), у меня то вообще на минуточку некому, 24/7 с ними

 

ДевочкаЛеночка, Леночка, по меркам нашего города было бы ну норм. А по меркам Москвы мало, захудалую квартирку в приличном отдалении от Москвы 20000, на бензин дважды приехать домой и кушать ему там еще 20000. То есть 40000 уже-вжииииу и нет. Помощников там нанимать не на что. На продукты нам будет оставаться 15000, зато не просить маму!!! В общем должно хватить впритык- еда, проезд, кредит и алименты, коммуналку. На одежду и развлечения там ничего нет. Хоть так.

Как-нибудь выживем, я сильная. Ворота закрываются, поехал, а я стою одного на руках держу, второго за руку, плачу. Скучаю уже.

В слинг малыша пока нельзя, после 4 мес, а мальчиков вообще лучше говопят с 5.

 

 

Тушкан~, Свет, про мегу насмешила))

Вот спасибо Богу, что я Овен. Знаю, что силы дают мне звезды, под которыми я родилась. Я до конца иду всегда, с оптимизмом. Вижу цель и всё.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703,  ничего, Юль, это все временно))) будет и на твоей улице праздник!!!

 

Девочки ... 3 часа, а я не в одном глазу !!!! Ну чем спастись от бессонницы???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя невесточка любимая в роддоме.Еще чуть-чуть и я стану тёткой))))))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, что за ерунда? что не спишь то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

караул! я от начала Б набрала 10 кг! :girl_mad: девочки, ем также как в ту, это точно, в ту я даже больше жрала! Жапэ как у джей ло уже, ляшки трутся! ну что это такое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer,  ну хоть малой разговорчивый !! )))) а ползает прям по-взрослому, на четвереньках, или по-пластунски?

 

Ну упор на ладонях и коленях) это как? По пластунски это на животе? Я в этом не понимаю)))

 

Юля, мне пришлось с первых дней в слинге носить сына.. А в каком плоне могут быть проблемы? Хирург и ортопед в один голос говорят чаще ножки раздвигать лягушкой и носить даже по дому на своем боку как бы.

 

Рита, я тоже сейчас за первую половину много набрала, а потом уже чуток)) все равно сейчас уже не похудеешь, так что забей))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Simatrik, оооо друуух, у меня такая же печаль, жру честно, малооо.До б ела больше и худела при этом!!!

 

Сейчас вот отказалась от ужина, макс в часов 5 салат овощной.И все равно вес.Я по жизни оч мало ем, потому обидно вдвойне(((

18 недель - 4 кг((((И до 12 недель был токс, ела только овощи, иногда пюре картофельное. И все равно вес шел!

 

+4 кг конечно, это тире если что, а не минус)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, Я боюсь что я потом вообще не похудею :bat:

arisha mama, да вообще нереальное что то , я не знаю то ли такое гармонально-жуткое что то , интересно с последующими беременностями обмен вещест все хуже и хуже будет?? я тоже к 16 неделе набрала 5, а потом дальше поперла.Питаюсь в целом также, ну максимум в жизни могла набрать 2, 1,5 килограмма. А тут жесть. Вся надежда на гв!!!! :molitva: :molitva: :molitva:

 

Девочки, волнует такой вопрос.Вот как думаете можно поступить, но я и не исключаю следующег оварианта. У мен Тимоха очень и очень трепетно относится к груди, естественно моей.Иногда когда обнимаю, он до сих пор может руку запустить грудь пощупать, сидим рядом, руку обязательно ложит и спрашивает, а "тютю будешь?" и все в таком роде, какая вкусная тютя, хочу кушать тютю.Вот второй появится, начнется же ревность.Не исключаю варианта подкармливать старшего,.Или ни в коем случае?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рита, похудеешь!!! в твоем возрасте нормально похудеется))) у меня обе б +25!!!! В первую б, в 21 год у меня вообще без усилий вес ушел за 2 мес, до моих 55 кг, и держался (правда регулярно в зал ходила, но за питанием не следила) до 33, потом была замершая б (почистили на 12нед), так вот за эти 12 нед вес попер вверх и после чистки, прям беда была, 63 кг и не уходят... Потом ушо до 60 кг, потом опять вернулсь, села на Дюкана, похудела до 59 кг и узнала, что б)) Ну и вес начал прибывать с бешенной силой) Сначала дергаась, врач ругалась.. Потом расслабилась.. Ну и те же 25 кг. Потом кормила, хорошо хоть тут не располась еще больше.. Вес был 75 кг.Когда гв заершлось (7 мес) в зеркало смтреть не могла, села сразу на Дюкана за 5 мес ушло 15 кг.. (последние 2 мес каждый день по 15 км на велике проезжала),потом перешла на правильное питание и пошла в зал. Вес так и остался 60(ваще не уходит), но засчет спорта эти 60 выглятят гораздо лучше,чем 60 после дюкана). Я конечно, скорблю по былым 55кг, но как говорит муж, не можешь же ты вечно весить, как девочка))) Сейчас мне 37 (в августе 38 будет), вот сейчас тяжело, очень тяжело,прям борьба за каждый кг...но 60 держу)

Изменено пользователем Kate340
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate340, спасибо за поддержку, кстати да, ты не хило набирала за беременность, помню когда с Владькой ты писала, я так удивлялась, но видимо теперь ничего удивительного :):D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, гормоны вещь непредсказуемая.. Я никогда в еде себе не отказывала, ела поздно вечером, но всегда держались 55 кг, могла после НГ поправиться, но за первые 2 рабочих дня опять 55, а вот беременности начинались и прям тут же вес килограммами в день прилипал.. Ну а сейчас уже не от котлет, а от лет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Simatrik, ну меня бесит сам факт, а то что похудею - уверена.За 3 бер-ти уже поняла, что у меня такой организм.Возможно начинает воду задерживать, хз, т.к. ноги отекают, видно уже.

Я набрала 11, сбросила 18 с прошлой бер-ти вообще без диет и физ нагрузок.Ела что хотела.Ушел вес сам.Гв, потом как мес. начались.

 

Это обидно девочки( Причем вот есть подружка у меня, тоже бер-я, 33 недели.Уже набрала 11, как и я маленького роста, это много.Но она признается, что не ест, а простите жрет.Если бы я столько ела уже бы набрала 20 кг точно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже есть знакомые. кот из роддома выходили в добеременной одежде.. Я выходила в беременной)) Я смирилась, у всех организмы рзные, главное потом не потерять себя)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate340, я когда дома взвесилась после роддома был смех сквозь слезы, оставила там 4 кг (ребенок 2990), но потом отеки сошли недельки за 2-3 лишнего веса осталось 3 кг, а потом все резко ушло само.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, охох с этим весом, в первую Б кушать ну не хотелось совсем, а сейчас мясо и конфеты хоть рот зашивай ((( ограничивают себя стараюсь меньше сладкого, больше овощей. И так вес лишний с начала Б 3кг((( а незяяя набирать.

А тебе хофитол приписывали? Мне он хорошо помог с отеками ттт перестала мучиться, на ступнях не много, но это разобраться надо идти к сосудистому хирургу возможно это сосуды и нужны компрессионные чулки. А блин денег на него нет почти тысяча приём (((( вот и бесплатная медицина.

Изменено пользователем Chiby
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюш, я за роды около 7 кг теряла оба раза, ну и в первые дни еще около 3ех кг, 10кг получается.. Если бы я набирала, как нормальный, немного, то у меня был бы шанс тоже, может, даже уйти в минус от доберееннго веса, но моя изюминка это +25 ))))) Когда меня пложили в родом с многоводием за неделю до родов, мй муж позвонил мне с вопросом: "Что хочет вкусного моя Дюймовочка?" :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate340, ну это все понятно.Но вот как можно 4 кг в роддоме оставить???Это ваще прикол.Если почитать, то там только 6-7 кг - воды, ребенок, плацента.У меня все никак у людей)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне, так лучше "не как у людей" и оставить 4 кг, чем "не как у людей" в другую сторону - динозавром стать к родам и остаться после))) Конечно, лучше злотая середина)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...