Перейти к публикации

Третий год малышам, сюда мы приглашаем мам! :)


Loura

Полезные сообщения

Девочки, ни у кого мальчишки ракетной темой не страдают? может подскажете игрушки-книжки-мульты интересные на эту тему.

 

посмотрев незнайку на Луне, мелкий заболел ракетами. берет трек для шариков и "аке ити на уну" и так с утра до вечера - носится с этой фиговиной по квартире с дикими криками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Simatrikхехехе)))))Поздравляю)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем спасибо))

Конечно я счастлива!!!!я так хотела,но я уже смирилась и настроились на Митьку)теперь сложновато перестроится)

Пришла на узи,лежу,а мне свекровь говорит к ореховой не едь,скажет что точно мальчик.А я поехала все равно у ореховой приезжаю говорят Орехова только что ушла идите к Матвеевой.ну ладно думаю.легда,смотрим,врач спрашивает кого хотим?я сразу-малтчика ,мы уже на него и на двух узи сказали.Лна дальше смотрит,а дома кто?я отвечаю-сын,а я она такая-ну будет и дочь,смотрите писюн..и все .дальше я ничего не помнб,помню слюни,сопли,она еще спрашивает почему рлачете ?не хотите?я говорю -оченб хотела,спасибо,спасибо а сама рыдаааю))))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Simatrik, поздравляю!!!!! Значит свой план на второго сына я буду сама выполнять, только дал бы Бог здоровья!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, у издательства Робинс есть супер книжка со створками про космос и ракеты, поищу точное название

 

Simatrik, Ритуля, какая прелесть, поздравляю!!!

я очень мечтаю о случайной доче, на запланированную муж никак не решится )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate340,  сказала свекрови))она плакала))сказала всю ночь спать не будет)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, Лен! зачем ты задала общий вопрос? я уж и злиться начала "за тебя": и тютя и надо стержень и хворостина и слабачка! Всё, что надо мы тебе в "своём домике" расскажем (собственно, тебе там и говорили дельные советы нашенские и в нашем стиле), но про между прочим прямо ты оказалась такая ужасная мама, что говоришь "кашка", "Тимурка" и "сыночек" такому огромному взрослому 3-хлетнему сынИЩЕ! :Crazy: . Меня прямо взбесило это противление ласковому обращению к ребёнку и О ребёнке! Я ещё удивлялась маме,которая 8-милетней дочке подруги, пока та отошла в магазин с коляской, сказала: "ты же кобыла взрослая, тебе что жаль лопатку годовалому?" (её сын ЗАБИРАЛ у этой "кобылы" ЕЁ лопатку, которой она игралась тихо в песке), вот если "пиз*юком" или "гадёнышем" назвать ребёнка, так советчицы бп только за, а вот "сыночек" и "кашка" - это прямая дорога в отстойное будущее :girl_mad:

Ты должна быть готова в ЛЮБОЙ момент, что АндрЮША может тебя лупануть, быть начеку и чётко отводить его руку, ЛОВИТЬ, предупреждать, и постараться быть в безопасной зоне, будет приближаться- отвечай, что заметила, что он дерется, а у вас дома никто не дерётся и ты не хочешь, чтобы тебя задели, вот и не можешь близко играть с сыном. Чуть прихлопнуть по руке..даже я могу (хотя я ярый противник рукоприкладства), но это не выход.

Лишай его чего-то очень им любимого, игр, прогулок, сладкого, мультиков. И всё время объясняй, но не "лей много воды", факты и требования: "мы не дерёмся", "маме БОЛЬНО и это нельзя НИКАК и НИКОГДА", "если злишься- выйди из комнаты". Короткими предложениями строгим голосом, и УХОДИ- исчезай с его пути, лови его руки и держи до тех пор, пока не расслабит их или пока не увидишь, что он "пришел в себя", если ударился в истерику- ПУСТЬ, уходи в другую комнату, пресекай любой физический контакт. "Маме больно" - это незыблемо. Не становись на его место и не оправдывай его действия какими-то факторами, просто: "драться нельзя". Садик одно- вне садика-другое.

Я не навязываю, пока с садом не столкнулась, я вся такая крутая :D , ещё хлебну, но вот так боролась с драками в сторону бабушки. Она всё его треснуть в ответ хотела, а я вот мучила его этими "нельзя драться" и требовала уворачиваться и уходить со словами: "так не подходит, я не буду с тобой общаться" и "я не позволю себя бить".

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рита, ого!! Вот это новость!!! ))

 

Кстати, Лева аааабсолютно равнодушен к груди. (ГВ в1,2 завершили). Более того, он брегзгует ;) А вот молочко Леве грудное давала, пока первое время сцеживать приходилось.

А вот Саня другое дело. Тут я наплачусь еще...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тушкан~, я уже поняла, что мы про разное) у меня рюкзак, его пока нельзя

 

Simatrik, Давид с такой ревностью смотрит на наши кормления и лезет ко мне прикладываться, прям отталкиваю. Вот дала бы молока попить ему-не отказался бы, прям плачет как хочет любимую титю. Но нет-нет. Еле слезли около двух лет с нее и то благодаря новой беременности

 

arisha mama, а мы из сада идем, картина маслом, одной рукой коляску, второй Давида. Диалог:

- когда вырастешь будет у тебя семья?

-да

-а дети будут?

-да

- а жена?

-даааа

-жена на маму похожа будет?

-нет, на бабу Галю( моя мама)))))

 

 

Simatrik, я за твою свекровь рада больше чем за тебя! Как здорово

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем спасибо))

Конечно я счастлива!!!!я так хотела,но я уже смирилась и настроились на Митьку)теперь сложновато перестроится)

Пришла на узи,лежу,а мне свекровь говорит к ореховой не едь,скажет что точно мальчик.А я поехала все равно у ореховой приезжаю говорят Орехова только что ушла идите к Матвеевой.ну ладно думаю.легда,смотрим,врач спрашивает кого хотим?я сразу-малтчика ,мы уже на него и на двух узи сказали.Лна дальше смотрит,а дома кто?я отвечаю-сын,а я она такая-ну будет и дочь,смотрите писюн..и все .дальше я ничего не помнб,помню слюни,сопли,она еще спрашивает почему рлачете ?не хотите?я говорю -оченб хотела,спасибо,спасибо а сама рыдаааю))))

Поздравляю! У меня аж слезы навернулись

 

Девочки, ни у кого мальчишки ракетной темой не страдают? может подскажете игрушки-книжки-мульты интересные на эту тему.

 

посмотрев незнайку на Луне, мелкий заболел ракетами. берет трек для шариков и "аке ити на уну" и так с утра до вечера - носится с этой фиговиной по квартире с дикими криками.

Если про космос, то моему очень долго нравился мультик Почемучка. Сезон про космос. Там детали компьютера про космос рассказывают. Он по телевизору прошлым летом шел, потом скачали.

 

Еще плакат музыкальный про космос покупали.

Нк и в комнате у нас космические обои и звездное небо))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, Улыбка87, спасибо, девочки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всем спасибо! спасибо за то , что разделили мою радость!!! :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы прошли ПМПК сегодня!!!! Дали нам направление в логогруппу!!! Правда только на год.

 

Мелкий выполнил все задания, которые давала психиатр, кроме одного - не смог построить "домик" в виде треугольника из трех счетных палочек, ну эт понятно - с пальчиками бяда у нас.

 

гоняли долго мелкого, спрашивали много, возможно из-за того, что в комиссии была наш дефектолог и у нее свой взгляд на мелкого, которым она скорее всего поделилась с остальными. отметили его высокую познавательную активность. я сама приятно удивлена была его поведением, т.к. до того, как зашли в кабинет, он на ушах стоял. наш педагог по ходу тоже не меньше меня удивилась, т.к. у нее он себя не айс ведет.

Изменено пользователем Злая сестра Айболита
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Telaniel+1000000

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Telaniel, Оль, спасибо за поддержку. Задала вопрос, т.к. надеялась что откликнется кто-то и даст неожиданный совет. А может просто хотела услышать "мы такое проходили, к трем годам и следа не осталось". Скорей всего, именно этого и хотела - узнать, что все пройдет.

 

 

Перехватывать ручки очень сложно - чаще всего в этот момент я держу игрухи или ложкой мешаю суп. Агрессия возникает вообще неожиданно - в той ситуации с кашей он совершенно спокойно слез, подошел ко мне, и тогда уже стукнул и сказал, что не хочет кашу. Я же тоже не могу быть как зашуганная мышь, и повсюду ждать подвоха. У меня итак нервы вообще сдают, с каждым его поднятием на меня руку во мне как будто что-то ломается, я потом до конца дня хожу сама не своя. К счастью, не могу сравнить, но мне кажется, так себя чувствуют женщины, которых бьют недомужики.

 

 

Ты советуешь лишить сына чего-то, я и лишаю своего внимания, до конца дня. То есть только помогаю ему умыться, вымыться, попу протереть, но не играю, не читаю. Мульты не даю. Больше лишать нечего вроде? На мой взгляд самое ценное забрала, сейчас у нас активный сезон ролевых игр, в одиночку не поиграешь.

но, как тоже писала, на два дня подействовало, и началось опять. Но наверное буду придерживаться этой линии, плюс не буду давать много выбора. Кашу так кашу, а уж какую мне решать (фигурально).

 

 

 

 

 

*******

В целом в вопросе меня приятно порадовало то, что никто не устроил срача.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_ЕленаЛен,ну так и правда пройдет.Не будет он тебя бить до 4 лет.В 3-4 они становятся похожи на людей и отношерия будут людскими.Со старшим такое проходили-сейчас после 4 у него пришла ко мне осознанная нежность.Об ударить маму и рпчи нет,а в 2,5 было.Матвей на меня замахивается и иногда врезать может.Я перехватываю.уверена ,это возрастное и проходящее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, это потому, что ты ооочень мягко реагировала, вот и не было ругани. Если ТОЧНО (?) нет возможности предугадать, то после каждого удара присаживайся, удерживай руки (крепко и без возможности вырваться, а также чтоб не мог лягнуть ногами) и спокойно, но твёрдо: "драться нельзя" (он вырывается, визжит, хочет треснуть, держишь, пока это происходит), ждешь 20 секунд (я не смогла ни разу 20 додержать, где-то по 10-15 держала так) глядя в сторону и потом опять фокусируешь на нём взгляд и опять: "драться нельзя", отпускаешь. Если тут же ударил, опять повторяешь. Филоненко обещала, что до бесконечности ЭТО продолжаться не будет, что его агрессия иссякнет и ему надоест. Такие действия продолжать КАЖДЫЙ раз.

У нас самое страшное наказание- не пойти гулять :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Telaniel, Оль, мягкость - моя самая плохая черта в этом вопросе. Даня становится все сильнее, я тоже стараюсь перехватывать его руки, но он начинает биться ногами. А когда приляжешь, бьет по голове или лицу кулаками. Мне кажется, я скоро буду ходить вся избитая. Сначала я держу руки, говорю, что нельзя, что недовольна его поведением. Он лишь повторяет мои слова и продолжает бить. Потом я сама не выдерживаю и бью по попе. Тогда Даня начинает плакать и убегает на время, позже приходит, чтоб его пожалели. Говорит, что бить меня больше не будет. Но стоит что-то не дать (грудь, в основном) и все повторяется.

 

Ритулька, я тебя поздравляю с девочкой!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мой кусается с года!!!! я не знаю, что с этим сделать.. И мягко, и не мягко, и по губам давала от безысходности и ограничивала играми, и не разговаривала, и объясняла, и руки перехатывала, даже пару раз распакалась, И НИЧЕГО не помогает, кусается уже скоро как 2 года будет. Кусат всех своих. И дерется, кстати, тоже. Когда разозлится,вообще держись! все приемы сразу можно на себе ощутить.. И вот жду, что перерастет...А тем времнем ходим все в синякх... У мамы даже один раз синяк под газом был- разахнулся головой и ударил в глаз, руки все в синяках, ну и народ думает, что ее папа ибивает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас вроде прошло, ттт. плевки тож ушли. кусаться пробовал пару раз, но тут сама виновата - люблю понарошку прикусить его за какую-нибудь часть тела. он копировал, но не понимал, что кусать со всей силы не нужно. ттт. прошло. с пощипушками также.

 

не, может прилететь, но от неуклюжести.

 

Девочки, за сколько вы начали приучать к садовскому режиму?

 

мы сейчас встаем в 9-10. в саду сказали, что к 8 утра ребенок, как штык должен быть уже в саду, т.к. там зарядка-завтрак-занятия и т.п. с утра.

 

я пока ленюсь, жалею себя т.к. у меня 5-8 утра самое :toks2: время.

 

Ира, я тебя вижу))) рассказывай, как ты? все хорошо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, мой тоже меря бьет,я не придаю внимания,так как ни столько бьет,а шлепает)когда перехватываю ладошку и превращаю в игру ладушки ,он начинает смеяться,когда могу опять перехватить и крепко обнять.Успакаиваеться махом.может я конечно и не права..не знаю

 

Злая сестра Айболита, ни за сколько)встали и пошли,два дня поорал от недосыпания,а потом стал сам раньше укладываться))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, я тоже пыталась заранее приучить, но в итоге просто в 7:00 разбудила пару дней до сада, и она привыкла в это время вставать. Зато ложиться сама в 12 на тихий час)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сейчас в 8 встаем. Поэтому на пол часа раньше встать думаю не будет особой проблемы.

Но вот днем не спит-вот это беда. ..

 

У нас когда сильно истерил тогда-дрался. Сейчас бывает, но очень редко. Тоже руками перехватываю и говорю, что драться нельзя. Нсли продолжает-то выхожу из комнаты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас как у Насти - если перехватить руки, бьет ногами или головой =( и как-то держала три минуты, вообще не успокоился, только еще больше завелся и ударил потом вообще со всего маху.

Мда, печальная картина

 

Злая сестра Айболита, особо не приучали, мы всегда в воскресенье всей семьей встаем попозже, часов в 10-11, и без сна держим сына. Тогда в 21 он уже на боку и утром в 7 спокойно встает. В будни к 21 тоже готов спать, т.к. в саду устает, поэтому в будни вообще без проблем.

 

Вот такой у нас воскресный секрет - встать попозже, днем не спать, чтобы к девяти улечься

 

Девочки, как же быстро время идет - кажется только недавно мы одни из первых шли в садик, а вот-вот уже и все остальные пойдут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Simatrik, Spanish Dancer, Улыбка87, ilaiza5_Елена, спасибо девочки.

 

К недавней теме:

 

Парламент Канады принял закон, разрешающий эвтаназию

 

Законопроект принимался непросто. После долгих прений обе палаты парламента отказались от предлагаемой поправки, которая разрешала бы эвтаназию канадцам с серьезными заболеваниями, но еще не находящимся при смерти.

 

Новый закон будет распространяться только на граждан Канады. Согласно документу, добровольно уйти из жизни при помощи докторов смогут только психически здоровые люди старше 18 лет, которые страдают от неизлечимых болезней или получившие такие увечья, от которых неминуемо наступит смерть. Законом также отменено уголовное преследование врачей, проводящих эвтаназию.

 

В феврале 2015 года Верховный суд Канады принял решение, согласно которому врачи имеют право помогать пациентам с тяжелыми и неизлечимыми заболеваниями добровольно расставаться с жизнью. Таким образом, суд снял запрет на эвтаназию, введенный в 1993 году. После этого федеральное правительство должно было принять соответствующий закон, а до тех пор эвтаназия в Канаде оставалась вне закона.

 

но его еще генерал-губернатор должен подписать.

 

Пока читала, наткнулась на ассистированный суицид в Швейцарии и суицидальный туризм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...