Перейти к публикации

Третий год малышам, сюда мы приглашаем мам! :)


Loura

Полезные сообщения

Всем привет. Нам на узи мальчика насмотрели... Еще на всех узи пишут тонус, а я его не чувствую и ношусь как конь + половая жизнь регулярная...

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamochka-Tania, оо поздравляю!!! :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dawka_ko, спасибо. моя мама на днях в гости заезжала, посмотрела на меня, говорит "и вот оно тебе надо?" поддержала, блин :Crazy:

 

да, т.к. рвота очень часто, врач сказала, что надо бы попить. тож слышала, что от витаминов полощет некоторых. посмотрим.

 

с Ванькой вроде бы нормальная реакция была, но я и пила их уже на приличном сроке.

Токс отпускает от аскорбинки. Попробуй.

 

Mamochka-Tania, оо поздравляю!!! :flower: :flower: :flower:

 

Спасибо. У меня муж как-то к девчонкам привык и никак не свыкнется что мальчишку ждем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamochka-Tania, ой, поздравляю))) 2 няньки есть, теперь и до ляльки дошли))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamochka-Tania, поздравляю с мальчишкой!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamochka-Tania, класс! С мальчишечкой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenofontia, все будет хорошо,в свое время было 2 операции на груди,не буду писать диагнозы,но мое состояние на тот момент психологическое было намного хуже физического, сейчас медицина творит чудеса

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, я правильно, поняла, что и у вас на этот раз девочку усмотрели? Если так, то с тебя тоже чих!!!

 

Спасибо всем, девочки, большущее, и за пампы, и за чихи. У нас в группе получается не так много осталось мам, которые еще не сходили за следующим

 

Mamochka-Tania, надо-надо вам компанию еще мужчиной разбавить, а то совсем у вас папа как в малиннике! :)

 

÷÷÷÷÷÷÷

 

Девочки, у нас никого ведь нет из Саранска?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

Может кто то объяснить,почему так делают))я на своей основной работе сейчас в декрете и пойду во второй декрет,но до ухода во второй надт выйти неделю отработать))что за бред?что толку от олной недели и для чего это?))

Изменено пользователем Simatrik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, не, у меня сынок)

 

Simatrik, че то это странно как-то.Я не особо разбираюсь, ты спроси у них там, для чего это. Может как то связано с расчетом пособия - хз.

 

Девочки, такие боли в мочевом, капец(((Пойду к врачу только во вт. Чувствую постоянно удары по мочевому и в туалет бегаю постоянно. Че это такое(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Simatrik, не могу подсказать. может в В-О спросить? странно как-то.

 

arisha mama, у меня так было, когда Ванька с мочевым обнимался, он всю беременность очень низко лежал "у выхода" и постоянно на мочевой давил, бил по нему, пережимало так, что я не всегда пописать могла сходить, иногда только после коленно-локтевой, ну и ощущения не очень, когда мочевой "жмакают". но это все на большем сроке, чем у тебя было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, у меня в ту б тоже низко лежал, но такого праздника не было.

Вчера прям были резкие боли в мочевом.Прям на удар похоже.И ощущение что описаюсь щас. Я че та запереживала, не шейка ли( На узи вот была 22, ниче не гворили, никаких претензий.Но вроде на 2 скрине шейку не смотрят, мне ее в 13 недель смотрели вагинально.Была ок 4 см.Вроде норм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, мне смотрели две закрыт или нет, а так мочевой ребенок мигает, терем мать :-) я такс Ванькой чуть в автобусе не обделалась:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chiby, щас пересмотрела узи, нетю там этого, про внутренний зев(

 

Мне не в напряг, просто волнуюсь(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, ага, именно так у меня и было. ну очень неприятно. да и вообще, когда ребенок низко приятного мало - ходишь враскоряку, ощущение, что сидишь у ребенка на голове, проблемы пописать, пузо кажется, что отвалится - либо руками держала, либо бандаж, постоянное давление вниз. фу.

 

а тебе говорили из-за чего ребенок внизу? назначали цервикометрию? мне с Ванькой гинеколог сказала, что типа строение таза у меня такое - места много и не заморачиваться. девочкам многим шейку назначают мониторить.

Изменено пользователем Злая сестра Айболита
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, у меня в прошлый раз так было.говорили норм.Сейчас только по ощущениям, а так пока еще не слышала про низкое расположение.Плацента 4 см от зева.Вроде тоже нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama,  я с этой шейкой всю Б. с Таней парилась, так как внешний зев у меня был открыт почти на см! Зато так 4 см шейка была и внутренний зев закрыт!

За мочевой- мне тоже Таня бахала, что я аж подпрыгивала ! Кстати , Ксюша, я тебя добавляла в Ватсаппа в группу, а ты там смотрю в октябре месяце была

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

Может кто то объяснить,почему так делают))я на своей основной работе сейчас в декрете и пойду во второй декрет,но до ухода во второй надт выйти неделю отработать))что за бред?что толку от олной недели и для чего это?))

Я вышла по своему желанию, чтобы получить отпуск и отпускные, открыть новый отпуск по бир, а затем и по уходу за ребенком. Ты можешь отказаться от выхода и просто продолжать сидеть в опур до трех сыновьих лет.

 

Просто так делаетмя, чтобы получить больше выплат...

 

Я выходила на два дня поработать, а после оформила отпуск по бир. Если ты в днкрете, то отпуск тебе не положен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, а какой ты отпуск оформляла? или это дни за время отпуска по бир?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рита, бред какой-то. Сиди до 3х лет, потом принесешь больничный и все. А выплаты напишешь заявление, чтоб считали за те же два года, что первый декрет, имеешь право. И получишь все, что положено.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пишут, чтобы открыть новый отпуск по бир нужно просто написать заявление на прерывание отпуска по уходу за ребенком и все.

 

Жанн, у тебя оклад повышался? как выплаты больше получились?

 

Девочки, посоветуйте беговел, плиз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня выплата увеличилась !больничный за 140 дней получила в 2 раза больше , чем с Костей, а щас , до полутора лет которые платятся в 1,5 раза больше! Но я проработала 1,2 года )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может у шражданских и иначе, хотя врят ли. ТК один для всех. Короче, если прерываешь свой декрет до трех лет и выходишь на работу, потом оформляешь отпуск по бир, то тебе полагается отпуск ежегодный за время работы, в тч 140 дней бир. За это получаешь и выплаты по бир и отпускные. После рождения ребенка оформляешь отпуск ежегодный, а потом уже идешь до трех лет опять.

 

Гражданских)))

 

А если ты находишься в отпуске по уходу за ребенком до трех лет, то другие отпуска тебе не положены. А по больничному бир тебе пересчитают, конечно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, ну получается либо отпуск за неделю работы + за 140 дней, либо отпуск за неделю работы + 140 дней+ по ст. 260 тк рф авансом взять дни, чтоб догнать до продолжительности ежегодного отпуска. дык все равно потом этот отпуск авансовый отрабатывать, либо при увольнении выплаты возвращать. выгоды не поняла.

 

♥Лёлька♥, ну понятно, ты работала, з.п., наверное подняли в это время, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, хммм... короче, я так сделала и гуляла после родов еще ежегодный отпуск за 2016 и за дни работы 2015 всего получилось около 40 дней( с моей выслугой лет) Авансом у нас не берут-первый раз слышу. естественно мне заплатили отпускные к пособиям.

 

Потому что бир перешел на новый год и мне полагается предложить отпуск за этот год

 

Наверно, так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...