Перейти к публикации

Третий год малышам, сюда мы приглашаем мам! :)


Loura

Полезные сообщения

Chiby, я когда ходила результаты скрининга забирать (у нас его генетики как раз выдают), мне девочка сказала, что высоким риском считается, если сд меньше 1:100, а вторые два, если 1:50 :think1:.

 

и там патологий вроде бы до кучи при эдвардсе. а у тебя узи норм. ты не накручивай себя, врачи в жк не спецы в этом.

 

♥Лёлька♥, ттт все хорошо, врач звонила сейчас в Саратов, там сказали успокоиться и если бы что-то не так было то они бы мне уже позвонили.

о как здорово. пока писала уже все разъяснилось. паникер у тебя врач.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, спасибо, вот я подобное нахожу тут.и девочки в в и о писали мне, что делали так.меняли один год на другой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю про девочку с малышом с сглос, вот беда ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, плюсуюсь к девочкам, что годы подрыд должны быть. Ты можешь взять 12 и 13, как раз до первого декрета.

 

Отпуск сейчас тебе дадут конечно, но так сказать авансом. Если ты там продолжишь работать, то выйдешь и еще не скоро пойдешь в отпуск. По крайней мере не скоро на него заработаешь.

Я предпочитаю брать только положенное, без "авансов"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тушкан~, это где читаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В вио. Я тоже слежу за этой историей, диагноз как у моего 1 нерожденного ребенка. Это жесть(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, плюсуюсь к девочкам, что годы подрыд должны быть. Ты можешь взять 12 и 13, как раз до первого декрета.

 

Отпуск сейчас тебе дадут конечно, но так сказать авансом. Если ты там продолжишь работать, то выйдешь и еще не скоро пойдешь в отпуск. По крайней мере не скоро на него заработаешь.

Я предпочитаю брать только положенное, без "авансов"

почему годы подряд должны быть, если из писем вроде как следует, что заменить можно один год?

 

и про отпуск. Ксюша 15-й год работала, как я поняла, 16-й тоже работает. за 2016 год с учетом отпуска по бир, у нее будет отработан весь год, т.е. она имеет право (если там каких-либо сдвигов не было) на вскидку на 28 дней отпуска (уже отработанного, не авансового) за 2016 год.

 

вопрос только сколько отработано в 2015 и сколько Ксюша гуляет сейчас. если гуляет 28 дней, а наработано меньше, то часто этого отпуска идет за счет 2016 года. тогда часть отпуска после декрета либо уменьшить на количество "ненаработанных" дней, либо взять авансом эту часть. но потом отработать этот аванс нужно будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в этом году 50 дней гуляю, за прошлый период и за 15-16, вот в январе после бир за 16-17 уже авансом только как я понимаю, нк мне там 3 дня надо в январе взять, смогу ли, хз.

 

Про 1 год, я тоже так понимаю, менять можно любой год, но в бухгалтери еще не была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я в шоке (((. Думаю тут многие помнят, что меня уволили по ликвидации. Так вот в апреле месяце всем выплатили пособия за ликвидацию, а мне нет, бухгалтер кормила завтраками, а сейчас типа удвоилась и ни чего не знаю. Ходила в прокуратуру, там связались с временным управляющим итот клятвенно обещал что разберется. И вот результат сегодня в списках меня нет ни в каких о том что мне что-то должны. Даже то что я там работала нет в списках. Посоветовали идти в суд и разбираться, им как я поняла глубоко пофиг (((. Нанерничалась знатно. Вот и не понятно то ли я дура и мне не хрена не положено, либо меня накалывают, т.к трудовой кодекс ясно говорит что всем положены выплаты при увольнении по ликвидации. В суд идти не знаю даже, муж говорит зубей больше денег на адвоката потратим и не известно добьемся ли чего т.к деньги в общем-то не великие 12иыс зп и 1,5 пособие за год на Ваню.

У меня подозрения что бухгалтер намудрила и забыла меня передать в списках((( а сейчас ни чего у неё не выяснишь т.к она уволилась и ей пофиг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, шикарный отпуск у тебя :)

 

Chiby, адвокат совсем не обязателен для суда. исковое только накатать нужно. у меня муж сам в суд на работодателя подавал по взысканию з.п. ничего сложного нет. а там суд разберется.

 

вопрос только во времени и не будешь ли ты нервничать. ну и реально ли поиметь что нить или там вообще все плачевно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chiby, я бы пошла, если б овчинка стоила выделки. Если сумма небольшая, и не сделала бы мне погоды, я бы не стала нервы и время тратить. А так Аня права, такое дело можно вполне без адвоката. Ну или просто заказать составить исковое, но это не так дорого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, вот в том то и дело не понятно, помощник управляющего говорит иди бери бумагу что тебе что-то должны, говорю у кого брать офис давно закрыт, молчит мол сама разбирался(((.

Разговаривала с мамой и мужем говорят забить, говорят перенервничаешь больше. Т.к в наших инстанциях по другому ни как (((. Мне хоть с юристом бы проконсультироваться как действовать и последовательность действий. Я же в этом не бум бум.

Так то вроде не большие деньги, но для нашего города это месячный оклад.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chiby, в нете глянь. вот только нужно смотреть что со сроком исковой давности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

почему годы подряд должны быть, если из писем вроде как следует, что заменить можно один год?

 

и про отпуск. Ксюша 15-й год работала, как я поняла, 16-й тоже работает. за 2016 год с учетом отпуска по бир, у нее будет отработан весь год, т.е. она имеет право (если там каких-либо сдвигов не было) на вскидку на 28 дней отпуска (уже отработанного, не авансового) за 2016 год.

 

вопрос только сколько отработано в 2015 и сколько Ксюша гуляет сейчас. если гуляет 28 дней, а наработано меньше, то часто этого отпуска идет за счет 2016 года. тогда часть отпуска после декрета либо уменьшить на количество "ненаработанных" дней, либо взять авансом эту часть. но потом отработать этот аванс нужно будет.

разжижение моцка полное у мну по ходу.

 

"вопрос только сколько отработано в 2015 и сколько Ксюша гуляет сейчас. если гуляет 28 дней, а наработано меньше, то часто этого отпуска идет за счет 2016 года. тогда часть отпуска после декрета либо уменьшить на количество "ненаработанных" дней, либо взять авансом эту часть. но потом отработать этот аванс нужно будет".

 

че написала то, трындец. в общем, если рабочий год "отработан" для отпуска, то никакого аванса то и не будет. 260 ТК РФ ведь не увеличивает продолжительность ежегодного отпуска. сможешь только остаток ежегодного отпуска взять, если сейчас весь не отгуляешь за 2016г.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет,Девочки,у кого детки спят на отдельных кроватках,скажите,что у вас между матрасом и клеенкой лежит? У меня уже невроз,простынь вся сбивается,ребенок ерзает ,просыпается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hizuky, у меня на ночь еще в подгузе...

 

Слишком много пьет на ночь и ночью тоже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на матрасе лежит простынь, потом клеёнка , а потом пеленка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас непромокашка на резинках, сверху тканевая, снизу клеенчатая, ничего не сбивается.

38588_0.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenofontiaу нас тоже такая штука,разных размеров,дажу на нашу кровать-мало ли))))На клеенка спать жутко неудобно-она шерудит и на нервы действует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hizuky, у нас одеяло потипу байкового лежит между клеенкой и простынкой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ничего не лежит :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на нашей большой кровати тоже такая непромокайка!! (У собаки сыкунцы бывают и Саня молоко проливает)

А у Левы зачем-то пеленка одноразовая. Поверх простыня на резинке - ничего никуда не сползает, удобно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тушкан~, у нас кровать нестандартная, простынь на резинке не подберешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Simatrik, потеет же тело от клеенки, если под проствнку ничего не класть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...