Перейти к публикации

Третий год малышам, сюда мы приглашаем мам! :)


Loura

Полезные сообщения

Киреешка, Мадин,ну что ты))))))у нас вообще матрас и простынь)мы рисковые ребята,просто конфузов как то нет..мы и расслабилась)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Simatrik, о да вы молодцы! А у нас все еще ссится

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

Девочки рассудите кто у нас, мужу говорю девочка, он не верит и говорит что в прошлый раз врач уверенно говорила мальчик, а я мальчика тут ни как не вижу

 

Фото попени сверху ))) ребёнок на спинке лежал и ножки задрал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chiby, ой, я в узи вообще не понимаю, пока мне пальцем не ткнут. может в ВиО спросить?

 

Девочки, я вчера посмотрела, как мелкий катается на самокате, когда они с папой гуляют. мне поплохело, начала задумываться о шлеме, т.к. гоняет на бешеной скорости, довольно-таки ловко, но не разбирая ровная дорога или с ямами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, ой,папы отдельные темы...

тут на днях пошли мы в кофейню. ТАм одно огромное панарамное окно.Сидим около кухни.Кушаем, Тимыч бегает , играет.Егор пошел расплачиваться. Я спокойно сижу, птому что дверь напротив барной,кроме нас и двух наших друзей в кофейне никого нет. Сидим, болтаем. и тут мое лицо вытягивается, я вижу в это окно пробегающий силуэт ребенка, подрываюсь и бегу за ним. Выбегаю, уже около магазина, который примыкает к кофейне.Спокойно забираю.А потом какой нагоняй мужу устроила!Какого хрена проследил? Ребенок крутился рядом и просто заболтался на стойке! Мне стало страшно от того что кофейня находится на оживленной дороге, чудо что не выбежал первым дело на дорогу, он маленький,выбежал бы среди автомобилей не оттормозился бы никто....побежал бы вправо, хватились бы уже спустя даже минут пять его, и где его искать? по всему городу???Я благодарю Бога что он побежал налево мимо окна и я его заметила.Я чуть не поседела когда это все представила..просто ужас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, наш в шлеме, на даче так вообще убрала самокат. Едет с бешенной скоростью, по узким дорожкам, от азарта смеется, абсолютнро не смотрт вперед, руль от этого виляет,а вдоль дорожек клумбы, выложенные камнями.. без самоката вообще передвигаться перестал. Я убрала на время, не могу такое видеть

 

Рита, передернуло... Ужас...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Simatrik, какой кошмар.... Я боюсь вообще, когда ребёнок из виду теряется... Щас идиотов много! (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие молодцы, что на самокатах умеете кататься! Рита пробовала и у нее не получается, да ей и не хочется-лень-матушка. На велосипеде лучше-катится и педали крутить необязательно, есть же мама, которая сзади толкает за ручку. Вообще она какая-то неуклюжая что ли... бегает шустро, а вот чтобы на одной ноге кататься на самокате-нереально.

Начала Гошу обижать. Игрушки отбирает, толкает его, когда он с трудом встает у дивана((( кусает его, когда он к ней подползает. А он ей так радуется! Всегда улыбается и даже смеется, когда ее видит.

 

Chiby, я в узи тоже ничего не понимаю, даже если мне пальцем ткнуть))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань! как твоё самочувствие???

Chiby, ваще ничего не понимаю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Simatrik, трындец! у нас папа примерно из этой же серии.

 

Kate340, вот и у нас также ездит. папа мне так флегматично "да не волнуйся, он падает только когда по сторонам смотрит и за дорогой не следит". ага, ребенок на дорогу вообще не смотрит.

 

♥Лёлька♥, Оль, как речь у Костика?

 

Telaniel, спасибо за беспокойство))) про токс я помолчу пока, шоб не сглазить. а приступы накрывают вне дома в основном, поэтому стараюсь поменьше выходить.

Как Владик?

 

Девочки есть у нас кто, у кого период адаптации с прогулок начинался? сколько длился, как себя вели? поделитесь, плиз. мы тут два дня отходили, думаю что дальше делать.

Изменено пользователем Злая сестра Айболита
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие молодцы, что на самокатах умеете кататься! Рита пробовала и у нее не получается, да ей и не хочется-лень-матушка. На велосипеде лучше-катится и педали крутить необязательно, есть же мама, которая сзади толкает за ручку. Вообще она какая-то неуклюжая что ли... бегает шустро, а вот чтобы на одной ноге кататься на самокате-нереально.

Начала Гошу обижать. Игрушки отбирает, толкает его, когда он с трудом встает у дивана((( кусает его, когда он к ней подползает. А он ей так радуется! Всегда улыбается и даже смеется, когда ее видит.

 

Chiby, я в узи тоже ничего не понимаю, даже если мне пальцем ткнуть))

У нас сначала тоже не хотел кмтаться га самокате. Както не особо получалось. Но все равно брала на прогулки. Сейчас научился

 

У нас тоже самое. Начинает лтюмрать игрушки. Может толкнуть, если его трогает. Разговариваем, пытаемся делиться-тогда дает. Видно начинают чувствовать конкурентов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Влетела я с озоном на деньги (((. Заказала там сумку походную, так эти заразы сначала пропустили время доставки, потом после моих и мужа звонков стечении 4х дней выяснилось заказ потеряли, обещали стечении суток деньги вернуть и денег то нет, теперь кормят затратами от чаще орщение обрабатывается и когда обработается мы не знаем (((

 

Лучше бы я пошла в магазин и купила сама эту сумку, ни разу так не попадала с озоном всегда все вовремя или даже раньше привозили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита,  появляются новые слова... Но о предложениях ещё и речи не может быть) ну как , вот недавно сказал -"ся сюда" ( сядь сюда)... Это же считается предложение )... В августе пойдём к неврологу )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chiby,  пусть скорее разберутся на озоне!!

 

Аня, Лева тоже в шлеме. Правда, в основном на беговеле. У нас это правило - хочешь кататься- надевай шлем.

На самокате тоже только на даче поехал. В городе других развлекух много было ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, ну и как отходили?

Влад сегодня приболел :( всё в кучу: и не какал давно и мучения какашечные (под вечер мороженым и мультами таки додавили, но сколько слёз и моих придурочных угроз-уговоров-приказов...стыдоба, папа спасает ребёнка от мамы :cry: ), начал утром кашлять и небольшая темпа под вечер (вот лёг с 37,9...я на ночь сбиваю, если 38). Вчера он меня оч расстроил своим поведением: 5 раз первый ударял детей :cry: :cry: :cry: такого не было у нас, в 99% всегда ответка, а тут у него выхватыли машину- вот тебе в лицо, не отдают машину-на, получи по лицу, увидел что взяли лопатку (а то ТАКАЯ ЖЕ, но не ЕГО) несётся и пихает девочку :( . Бабушка девочки так глянула на него, зло, я бы сказала, не люблю такое... после обеда наказала-не гуляли. Мороженко не купила-прямо извращённое удовольствие испытала в момент отказа.

Я уже отвыкла от такого поведения, стало с ним проще гулять-почти (ПОЧТИ) всегда могу отвлечь и уговорить, но всё равно контроль на линии 100%. Отстаивает свои игрушки, начал и чужие ("хозяин не хочет, чтобы ты трогал" или придёт за своей: "хозяин хочет свою машину назад" и мне: на, спрячь в рюкзак) :Crazy: . Были с палатками на природе-впервые- прикольно, только он воообще не спал, вечером приехали в пт, туда сюда, покормили комаров, разожгли костёр, разложились, поели и он заснул со всеми в 00-30, хотя хотел и раньше спать, но только ляжет- всё, обуй меня, выходим.

А утром проснулся в 6-00 (!!!!!!) утра, солнце в палатку жгло....и днём не спал (хотя сын кума 3-х лет, поспал 2 часа на каремате). Верещал и в воде, выходииии, выходи, не надо в воду-ХОЛОДНЕЕНЬКАЯ!!! И тут под боком Дима не вылазит из воды и плещется...с Димой вроде играли, но периодически Владик его бил :( ну как...Дима взял мало игрушек или не делился чем-то (круг) и ходил маячил и "неа", Владик просил-просил, потом вскачет и начинает забирать. Или не отдавал игрушки Владика, а тот же хозяин.... (2 недели назад дрались за шланг на даче. так Дима 2 раза впился ВСЕМИ зубами в руку Владу- там прямо кровоподтёки остались, но Влад, удержавший шланг, рыготал и рыдал как победитель, даже не заметил, хорошо, а то он повторун). Димочка тоже часто пытался ударить, но Владик выше и руки длиннее-успевал. Но и играли тоже хорошо, всё успели. Потом фотки покажу. Заснул Владик по пути домой в машине только. Ну хоть так.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

От избытка эмоций не спал))) если к нам на дачу дети приезжают, то Ритка в обед не спит никогда тоже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Telaniel, ой, поправляйтесь. фотки будут с отдыха?

 

Ванька тож непонятно то ли заболел, то ли что. темпы нет, сопли вроде не текут. но покашливает периодически. думно мне, т.к. болеет бессимптомно мелкий у нас. завтра на манту идти, только б не разболелся.

 

мы на неделе три дня отходили на прогулки - один день дождь был и сегодня не пошли, т.к. мне на процедуры нужно было.

 

тяжко мне с одной стороны, но зато есть возможность на воспитателей посмотреть, на деток, ну и мелкому опять же не тревожно - я рядом.

 

Ванька с удовольствием ходит гулять к деткам, но не присоединяется пока к играм, которые воспитатели проводят. с воспитателями пока тоже никак - дичится пока. все детки на площадке как-то сами по себе, нет совместных игр у них. все тихо-спокойно. а мелкий любит пошумнее и поактивнее. вчера пытался подбить других на догонялки и кричалки. в итоге нашел себе компанию - девочка - звезда кордебалета)))) - типа нашего мелкого - активная.

 

детки смешные очень))) подходят, знакомятся со мной, рассказывают про себя, про родителей - часть девочек ну очень хорошо разговаривает - и чисто и очень по-взрослому что ли (ну для меня, в сравнении с Ванькой). вчера одна девочка угощала Ваньку конфетой жевательной - предложила, он согласился, развернула, сама в рот положила - очень комично выглядело, как она его кормила. потом в группу его с собой зазывала под конец прогулки.

 

как и что делать дальше - вообще не представляю. для себя определила, что важно, чтобы привык к месту, к деткам и контакт с воспитателем был налажен, чтобы смог остаться без меня. но сколько времени понадобится для этого и пойдут ли дальше на уступки. для всех родителей и деток правило: родители привели к 8 утра и оставили на пару часов. к нам пока индивидуальное отношение - на первом приеме у заведующей она очень хорошо запомнила Ваню и его поведение, поэтому пока идет навстречу.

 

завтра, если Ванька ттт не разболеется, пойдем к психологу проконсультируемся.

Изменено пользователем Злая сестра Айболита
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, я конечно не вправе советовать, у вас случай особенный, но у нас была тяжелая, но короткая адаптация. Я для себя уяснила, что сама немного затянула из за своих страхов. Я не говлрю что надо резко бросить и уйти, но ребенку тяжело потом отходить, от того, что мама сначала ходила с ним, потом без него.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я тоже думаю, как лучше - по частям хвост рубить или сразу... пожалуй, одного правильного метода нет, все мы разные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, девочки, рубить хвост сразу - не наш вариант вообще, сейчас даже не рассматриваю его, т.к. проходили уже это, еще одного невроза ребенку, жутких ночных кошмаров, откатов и прочего, я не хочу.

 

сейчас у меня есть время, чтобы объяснить ребенку что к чему (надеюсь понимает разговоры наши) готовлю его к тому, что нужно будет оставаться без меня или папы, он видит, что детки без родителей, рассказываю, что родители за ними вечером приходят и т.д. пытаюсь заинтересовать рассказами про группу - рассматривали игрушки через окошко, рассказывала, что детки там играют и т.д.

 

есть время присмотреться к воспитателям, рассказать им о Ване, о его особенностях, о том, что помогает в том или ином случае. запоминать и следовать или нет тому, что я рассказываю - их дело, но я со своей стороны постараюсь донести инфу.

 

на сон/целый день я его ближайшие полгода, а может и больше, оставлять точно не буду. если конечно все волшебным образом не сложится супер-пупер удачно. но с его возбудимостью и проблемами со сном - маловероятно.

 

мелкий сможет остаться, если чел знакомый и подход имеет и место знакомое. сегодня спокойно остался с моей мамой, хотя видит ее редко очень, но у них контакт есть.

Изменено пользователем Злая сестра Айболита
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, ты абсолютно права в своём подходе! Мне так кажется. Особенно, вспоминая его отлучение от гв.

я знаю деток (второклашек) которые ВЕСЬ сад только до обеда были. Или наоборот, мама приводила после сна на вечернюю прогулку со всеми и сама присутствовала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Telaniel, спасибо. вот я тоже вспоминаю отлучение от груди, больницу и т.д. и у меня мороз по коже. не хочу такого больше ни себе, ни ребенку. снова препараты, снова неадекватное поведение. если все это повторится, вопрос о д/с будет закрыт просто для нас((( во-первых будет стойкий отказ, если его ломать, то на выходе - вероятнее всего новый невроз со всеми вытекающими. плюс, если начнется то, что было в предыдущие разы, воспитатели с ним просто не справятся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас мелкий петь пытается)))) понимаю, что многие уже прошли это. но для меня это чудо чудное)))

 

поначалу пытался повторять отдельные повторяющиеся слова из песенок в мультиках. а сегодня нашего папу опять на Леонтьева пробило (хотя терпеть его не может), когда они в пк собирались. мелкий подхватил - стоит типа танцует и типа поет "поцему поцему отофо зелений", медленно, не соблюдая мотив, но пытается петь.

Изменено пользователем Злая сестра Айболита
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, прикольно! ))) Лева даже намеков на петь-танцевать не имеет ;)

 

С садом подход верный для вас, главное, чтобы воспитатели разрешили. Нам еще в том году, когда мы собирались в гкп, сказали - никаких мам в группе, а то все дети рыдать начнут, почему он с мамой а они нет.

Не знаю, как будем жить дальше, об осени даже думать боюсь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы сходили к психологу. в общем ход моих мыслей правильный. к психиатру вот только не попали, т.к. проговорили с психологом вместо часа целых 2 часа.

 

про наше отлучение от груди, сказала тож самое, что и психиатр - очень сильная травма, может аукаться всю жизнь(((

 

а так, говорит, что возраст для сада сейчас подходящий, пообщавшись, посмотрев на мелкого, сказала, что и псих. состояние хорошее. противопоказаний для сада со своей стороны не видит. главное чтобы адаптация плавно прошла, чтобы знакомство с новым прошло в моем присутствии.

 

и еще интересную вещь сказала, что гиперактивные детки легче адаптацию проходят.

 

и побольше про сад рассказывать в те моменты, когда мелкий во "включенном" состоянии находится, говорить как со взрослым, объяснить зачем сад и т.д.

 

Тушкан~, не, у мелкого, несмотря на плохую координацию, угловатость, просто страсть к танцам с того момента, как ходить начал :Crazy: а вот пением своим сразил просто)))

Изменено пользователем Злая сестра Айболита
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...