Перейти к публикации

Третий год малышам, сюда мы приглашаем мам! :)


Loura

Полезные сообщения

Блин, Ритка опять упала. Теперь с лестницы со второго этажа кувырком. А вчера ее вырвало, целый день ныла, писалась и истерику устроила, что не хочет домой с дачи уезжать. Сегодня вроде норм, но сопли появились, тк каталась на качели обоссанная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанна, похоже, вы норму по падениям на 3 поколения вперед перевыполнили (((

Как Гошик?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тушкан~,  Гоша тоже падает с высоты своего роста-ему везде надо встать! Подползет к чему-нибудь и встает. Сейчас правда реже падает-уже научился балансировать))) тут вот корм кошачий испробовал... Хочет есть все, что видит. И орет, если мы едим, а ему не предложили) Перемолотую пищу уже плюет-требует кусочками, чтобы жевать было что

 

Сама не спллю уже давно-недели три точно(( Зубы все лезут плюс неврологические препараты плохо влияют(( очень возбужденный стал, все время куда-то ползет, даже во сне и во время гв...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас заведующая долго на больничном была, только вышла. Сейчас смысла нет идти 25 воду отклёчают. Пойдем в августе теперь.

Мы видно так хорошо про сад рассказали, что ребенок каждый день почти спрашивает сегодня идет он на работу в садик или нет.

У нас наоборот нет переживаний по поводу садика.

Утром -лнем гуляем-а во дворе детей почти нет(( все спрашивает где его друзья-а все в садике

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбка87, вот и я Риту на лето в сад из-за отсутствия деток на площадке в тч отправила. Скучно, малышей нет, одни кони-школьники носятся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer,  это не препараты, это возраст )))) мой ПОСТОЯННО куда-то несется, верещит, чего-то требует :) и во сне, и наяву )))

 

А Лева не переносит детей. Потому и беда :(

Вчера впервые за 8,5 мес до Сани дотронулся и его не передернуло пои этом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тушкан~, огоо, я в шоке. Это ко всем такое отношение?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, Аня, а все эти психологи - они хоть говорят, как оно было бы правильно закончить гв в вашем случае? Просто очень часто врачам проще всего на что-то свалить, зацепиться за идею - "да, вот здесь вы сделали неправильно". А совета при этом и нет, как оно надо было.

 

У вас просто второй на подходе, надо быть во всеоружии ))) я ни одному врачу про долгое гв не рассказывала, пару раз заикнулась и нас обсмеяли.

 

 

Насчет сада ты права, хвост сразу рубить не надо. Мой до сих пор плачет когда встает утром, и на его вопрос : "мамочка, не надо ведь в садик?" - я отвечаю, что надо. И пока в раздевалке, тоже плачет. В группе успокаивается, но в целом я считаю, что не адаптировался он. Подолгу с ним не сижу, но обязательно целую в макушку, заговариваю зубки, прошу нарисовать к моему приходу открытку. Так расставание проходит проще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, разговаривать-разговаривать и еще раз разговаривать. как со взрослым, объяснять-пояснять. это совет и психиатра и психолога. тут фишка в том, что я пропала - уехала, бросила получается его на почти 5 дней. все это на Ванину нервную систему с особенностями. вот и получилось то, что получилось.

 

в нашем случае - это реальная псих. травма была, эт и без врачей я могу сказать. и невроз жуткий на этой почве. я все это сама видела(((. так что "свалить и зацепиться за идею" - не наш случай.

 

а "второй на подходе" - это как, стесняюсь спросить? :confusion:

 

Улыбка87, у меня мелкий тож в сад рвется. но он, как я думаю, просто еще не понимает фишку, что придется без меня оставаться. хоть каждый день и говорим про это.

 

Сегодня вечером разрешили прийти в группу- деток почти всех разбирают к этому времени. пришли, там одна девочка только осталась. мелкий в сад почти бегом бежал, раздеться не успели, ему бежать к игрушкам нужно. сходили ручки помыли - умывальную посмотрели, на унитаз пописать сходил - у него просто какая-то страсть к общественным туалетам нездоровая - обязательно нужно хоть и не хочет.

 

и галопом в группу. с девчачьей половины не вылезал почти - там кухня у них с умывальником, машинка стиральная. все что-то мыл, варил, потом коляски с пупсами катал, мыл их. к машинкам почти не подходил. сходил в туалет вместе с воспитателем, руки с ней помыл.

 

почти два часа пробыли, уходить не хотел. по дороге все обратно просился.

 

но он еще не понимает, что в саду все по команде - все вместе сели, поели, все вместе встали, все вместе руки мыть, в туалет, книжки слушать и т.д. ну и то, что меня не будет.

Изменено пользователем Злая сестра Айболита
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer,  это не препараты, это возраст )))) мой ПОСТОЯННО куда-то несется, верещит, чего-то требует :) и во сне, и наяву )))

 

А Лева не переносит детей. Потому и беда :(

Вчера впервые за 8,5 мес до Сани дотронулся и его не передернуло пои этом

Нет, это все же препараты((( и глаза на выкате стали от них. Сейчас половину отменили-уже в разы спокойнее стал.

 

А наш папа сейчас позвонил и сказал, что разбил машину... А я на дачу уже сумки собрала , сидим с детьми, ждем его, а ьут такое. Эхххх еще и денег нужно кучу нехилую, он виноват

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer,  слов нет (((((

 

Ксюш, да, ко всем такое отношение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, Ань, по-моему ты не так меня поняла ))

про второго - это то, что вы второго ждете, его тоже надо отучать будет, пусть это и через 2 года будет, совет грамотного психолога не помешал бы. Ты говоришь, врач посоветовал разговаривать и разговаривать. Но мне помнится, что ты отлучила в год с небольшим, в том возрасте разговоры ну не слишком сильны. Вот мой в 2.5 все понял, а в полтора точно бы нет.

И я не про тебя имела в виду про "отвязаться", а про врачей, которые в том числе советуют разговаривать и разговаривать с годовасом )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, ааа, знач не так прочла)))

 

не, Ваня не годовас далеко был - в год и восемь отлучились мы.

 

а кроме разговоров ничего по большому счету не остается. с ребенком всегда нужно разговаривать, хоть в каком возрасте, даже тогда, когда кажется, что он не понимает. разговаривать и объяснять все, как взрослому. это мнение всех спецов, с которыми общалась, и в принципе где-то я с ними согласна. может не смысл, но тон разговора, эмоции - это ребенку доступно-понятно.

 

ттт, на будущее буду сворачивать в год, не позже, скорее всего. с Ваней в этом возрасте это реально было сделать, т.к. у него был бешеный пищевой интерес в то время и грудь ему особо не нужна была. плюсом к этому времени пошел он - вокруг куча интересного и т.п. про грудь почти и не вспоминал.

 

но он в тот момент заболел, при этом большие косяки с моей стороны были в этом плане - мне самой было морально тяжело расстаться с гв, ну и до кучи, грудь как средство для успокоения была у нас - мне было легче грудь дать, чем утешить словами на тот момент, ну и на сон укладывать легче с грудью, поэтому и оттягивала. дооттягивалась.

 

Spanish Dancer, папа сам то как? не пострадал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Наверно пойдет Настюха в сад. Надобно нам теперь врачей обойти. Киньте мне список кого обходить-то нужно? Чтоб я сразу записалась к тем кто есть у нас в пол-ке, а к остальным платно сходим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, вот и я планирую не затягивать с ГВ))) нафиг нужен этот геморрой с отлучением. С 9 мес планирую отмену. Сейчас у него уже бешеный интерес к тому, что мы едим, про грудь днем я и забываю сама...

 

С папой, кроме тормозов и отсутствием мозгов, все в порядке. Он так агрессивно ездит, что это должно было случиться. Саму бесят водилы, которые в жопу упираются и типа подгоняют...

 

Морды у машины нет, денег тоже нет. Каско нет, на ремонт мужно тыщ двести.

 

Вот пускай на автобусе на работу поездит, может мозгов прибавится. Как пацан зеленый гоняет, хотя сорок лет уже дядечке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamochka-Tania, как я поняла, в разных регионах списки врачей могут отличаться.

 

у нас: лор, офтальмолог, хирург, невролог, уролог, стоматолог. клинический анализ крови, кровь на сахар, общий анализ мочи, кал на я/глист и мазок на энтеробиоз (он кажется 10 дней действителен).

 

почитав, блоги и ВиО, с удивлением узнала, что где-то требуют флюшки родителей, где мазок мамы гинекологический.

 

Spanish Dancer, трындец. все в нашей жизни происходит не просто так. может папа задумается, что это знак свыше ему. что все могло быть иначе - в машине могли быть дети и последствия могли быть совсем другими. ттт, не дай Бог конечно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас еще к перечисленным спецам был психиатр.

 

Я тоже понимаю, что было бы хуже, если бы мы вместе все поехали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamochka-Tania, мы обходили лора, окулиста, стоматолога, хирурга, психолога. Анализы кровь, моча, плюс соскобы и на я/глист

 

Spanish Dancer, пусть папочка в автобусе поездит, мужчинам это полезно ))) что машину потрепал это плохо, конечно, но главное с ним самим все хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, я тоже пользу от этого вижу))) а то и за продуктами на машине, и за ребенком в сад на машине....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, ага, а то наш папка уже периодически считает, что на автобусе не так и плохо, даже как-то пытался меня уломать, чтобы я трехлитровую бутыль в автобусе привезла домой )))) в общем, забыл, как оно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы в 9 мес отлучить, должна быть соска. А Саня, наверное, до сада меня мусолить будет (((( а вот Леве пофик на грудь было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тушкан~,  а у нас есть соска

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Мы в деревне. Интернет очень плохо ловит.

У Дениса вчера вылез первый зуб. Старается ползти, но пока не очень получается, сидеть тоже никак. Все время на руках. Стал блондином, как Полина. Вес никак расти не хочет, даже потерял с 6 месяцев, сейчас 6100, прикорм ест плохо, ночью встает 5-7 раз кушать, наверное, молока совсем мало.

Маша - тихий ужас: отвратительное поведение, бесконечные капризы, постоянно обижает Полину, никого не слушает и т.д. Но в то же время очень сообразительная, такие умозаключения выдает!

Полина ее полная противоположность, умничка.

Стараюсь вас читать по мере возможности.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у Гоши вылезли почему-то вверху боковые зубы, а не передние! Теперь он точно бабка-яга))) Вызвала ему врача-жду. Темпа ночью поднялась... может и зубы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена1987,  ты не пропадай!! Мы переживаем за вас )) Напомни, Маша и Полина малышками тоже такие по характеру были? Маша озорной, а Полина спокойной?

 

Жанна, зубы они такие - как хотят, так и лезут ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...