Перейти к публикации

Третий год малышам, сюда мы приглашаем мам! :)


Loura

Полезные сообщения

arisha mama, очень страшно((( и очень жалко ребенка(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, у меня впервые тонус вчера был, еле как заставлчю себя не думать об этом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, у нас во дворе мальчики Ваня и Валера

 

Ситуация с соседями - Семья родила ребенка, очередь давать имя была мамы. Папа как честный человек не лез и не давил. В месяц на дом пришла педиатр и охренела, что ребенок до сих пор без имени и соответственно без документов (мама так и не определилась))), в итоге врач говорит НА КАКОЕ ИМЯ МНЕ ЗАВЕСТИ КАРТОЧКУ??? И тут папа встал и сказал: "Пишите Александр".

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ситуация с соседями - Семья родила ребенка, очередь давать имя была мамы. Папа как честный человек не лез и не давил. В месяц на дом пришла педиатр и охренела, что ребенок до сих пор без имени и соответственно без документов (мама так и не определилась))), в итоге врач говорит НА КАКОЕ ИМЯ МНЕ ЗАВЕСТИ КАРТОЧКУ??? И тут папа встал и сказал: "Пишите Александр".

эт про меня)))

 

Злая сестра Айболита, у меня впервые тонус вчера был, еле как заставлчю себя не думать об этом.

да ну понятно. ситуация такая - сложно об этом не думать. человек знакомый, плюс сама внезапность и скоропостижность смерти и то, что "если бы..." - можно было спасти. тем более все это в твоем состоянии. жуткая история. может успокоительное какое попить?

 

как же я хочу осень уже. хорошую, не промозглую-слякотную, теплую золотую осень. без этой дикой жары.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Девчонки,скажите,у кого детки уже ходят в детский сад,было ли у кого такое,что детки плакали допустим все 2 часа,которые там находились? Может видели,как ведут себя воспитатели,успокаивают или не обращают внимание? Мы 2 день ходим в сад,орет там,как я и ожидала,но меня немного удивляет поведение воспитателя,я случайно наблюдала,она просто не обращает внимание,не пытается как то отвлечь,хотя другие детки уже не плачут,ходят месяц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, я всем ною весь день как хочу осень. Жара нереальная.

Я уже на успокоительных.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hizuky, я пока с мелким ходила на прогулки, посмотрела на поведение воспитателей, могу про наших сказать. одна мягкая, деток жалеет, пытается отвлечь-завлечь. вторая не обращает внимания на хнычущих-плачущих-зовущих маму детей. у второй одна девочка всю прогулку проплакала, сидя на лавочке на веранде. воспитатель к ней подошла только после того, как я попыталась девочку утешить, сразу придумала занятие и отвлекла. до этого просто ноль эмоций, ну периодически в сторону девочки "что ты плачешь, у нас не плачут". для меня это не норма. кому-то из родителей нравится - типа нечего сюсюкать, обращать внимание, нужно пожестче и т.п.

 

я сегодня забирала мелкого с прогулки (первый день без меня) и поняла, что воспитатель в такой запарке, что вообще ничего не видит, не может уследить ни за кем и как-то меня это напрягло. сегодня было 14 деток, пока она одному выговаривала за то, что сбросил панамку с головы, мальчики "развлекались" - один другому в лицо камни и песок кидал, еще двое коляску делили-толкались, она увидела в итоге это и отобрала коляску у "пострадавшей стороны" и отдала обидчику. ну и еще несколько инцидентов было. когда были девочки и один мальчик, было поспокойнее, сейчас мальчиков человек 5 и на площадке хаос просто. я сама не понимаю, как в такой обстановке за всеми уследить.

 

топ никто не читал?

 

Ой, да ладно! У нас в форумах-сообществах тоже такие есть. Я вот в группе октябрята 2013 не могла много читать, там все про детей, их распорядок дня по часам...не знаю кому это интересно! про чужих детей читатьА в каком нить форуме про овуляцию я боюсь подумать что творится!И чихи у нас собирали не разНО БП действительно классный, потому что тут есть такие как в этом вопросе, девчонки жгут!!! :class:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, ого.надо почитать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас по соседству вчера папа-фермер нечаянно трактором переехал свою 8летнюю дочку.Вертолеты прилетали-не спасли(

 

Злая сестра Айболитау нас очень правильная,образцово -показательная группа)))

 

arisha mamaужас.Постарайся абстрагироваться(((

 

На работе сегодня дала тетке таблетку для запуска медицинского аборта.Вообще сегодня было 3 направления на аборты.И все рыдают.

 

Мотя в саду вообще не плачет,но он же там с братом старшим.Банда.И всегда вместе играют)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irabora, жесть(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irabora, трындец просто.

 

Злая сестра Айболита, ого.надо почитать)

почитай, там ржачно :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, :D :D наш знакомый маме когда сказал что сын родился, а он живет в ГБ , и особо маму не знакомил со своей сожительницей , она ему ответила, а что за чем тебе еще один сын?что не дочь? :malicious::Crazy:

 

arisha mama, ого.....моя сестра очень боится анаф. шока и всегда носит с собой везде преднизолон....

Злая сестра Айболита, всех кого знаю Борисов, помимо политиков, очень сильные и влиятельные люди. У них какой то стержень наверно от рождения. У меня дед Борис, заслуженный гражданин города был, директор одного из ведущих заводов) с мальчиком общалась, вот сила и воля сразу чувствовалась...мне нравитя это имя)

 

irabora, страсть какая....((((

 

Злая сестра Айболита, я заскринила даже про нашу группу, но ты опередила.Вот такие мы клушки- наседки, да да)

 

Конечно не интересно, дети то не знакомые ей. А я уже лично про всех все знаю ,кто как выглядит, кто каким рос, наоборот так интересно читать, как будто родственники))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Simatrik, видимо мама у знакомого характером на мою похожа)

 

спасибо за отзыв про имя. я вообще от полного имени тащусь - Борис, а вот сокращение общепринятое как-то не ложится на слух.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знала только одного Борю лично)) очень красивый парень, крепкий такой, очень общительный, добрый, сильный и в нем чувствовалось такое благородство! Сейчас это качество большая редкость... Но роман не сложился))) я не дотягивала до него))) Это как, помните:"я тебя не достойна"))) да еще везде эта реклама про кота бориса))) эх, а кому-то повезло...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже кажется Борис сильное имя. И Владимир, кстати, тоже. Сколько Владимиров у власти было, начиная аж с Владимира Красное Солнышко и заканчивая настоящим временем)))

Я за Бориса в общем!!!

А я бы сейчас Родионом назвала, Родькой)))

 

Ксюш, аж вздрогнула про анафилактический шок... Как страшно.. После истории с орешками теперь тоже преднизолон и шприц занимают первое место в моей аптечке и сумке.. Так мне страшно..

 

А я даже не помню эту Бегемотики.. Надо посмотреть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я её помню и её комменты про песочницу и то, что если её дочь ни у кого не забирает ничего и это норма и что надо делиться полюбэ даже теми игрушками, какими не хочешь, типа, что не жадный. Она опять Б, и зачем ей чужие дети :D зачем форум, зачем в группе регистрироваться, где "чужие дети" кому это надо??? :D :D я поржаль

Ань, как твоё самочувствие?

Мы приехали с моря в сб утром, ощущения двоякие и жаль, что уже закончился "отдыха на море" и слава Богу, что он закончился. Влад у меня умничка (тьфу-тьфу мильён раз), ну как...очень активная и часто ноющая умничка. Были с кумовьями, у них мальчик старше нашего на 4 месяца, а по поведению кажется наоборот. Димочка в 90% времени не делился своими игрушками, а наши брал когда хотел и, когда Влад пытался забрать: "хозяин хочет вернуть, это моё, отдай пожалуйста" на 10-й раз прошения начинал отбирать, он выше и больше Димы, бил его и в итоге все жалеют Диму и ругают за рукоприкладство Влада. Диму никак не мотивировали начать делиться, Влад и так всё своё ему давал и кормил своими вкусностями..да и прямо таки готов был обнимать Диму и всячески поддерживать, а Дима его отталкивал, его игрушки (нежелаемые) отбрасывал :( . У меня теперь всякий раз при таком вот стремлении моего ребёнка играть с кем-то, кто грубо и некрасиво его отталкивает сердце кровью обливается. :( теперь ЭТО моя больная тема, т.к. Влад КО ВСЕМ: давай играть, я Вадик :Crazy: я уже и грубила двум девочкам, которые на ровном месте его обзывали, благо он и слов таких не знает, улыбался....он как добрый щенок, виляет хвостом и заигрывает, а вокруг всё чаще замечаю хамских и грубых детей...

В море купался под конец только, в начале отдыха вода не столь горячая+ветер сразу охлаждали и холодно детям было. Хоть и мелко.

Комары..................мы в браслетах и обмазаные-обпшиканные :D . Бесплатный батут на территории базы, прыгал до 11 ночи 1 раз. Главное, чтобы были напарники.

Вставал первый :(:girl_cray: 5-40, 6-20....был раз и в 7 проснулся :D ото я наспалааась.

Какаем всё также с боем, уговорами-мороженком, приятностей, при помощи клизмы :(

На пляж не хотел ходить (метров 700-800) боролись, носили на шее, руках, шантажировали мороженным на пляже (тётя в ларьке знала, если Влад сам выбирает мороженное-пришел сам). Все нас знали :D

Вообще я поняла, что я его вымуштровала так....почти всегда спрашивает, делится, аккуратный с мелкими (он обнимался со всеми грудничками на турбазе, прямо аккккууууратненько, гладит, прижимается, родители умиляются, а я как коршун на стрёме готовая отрывать его руки от крохи), подаёт игрушки. Прямо хочется дать ему больше свободы, глядя на других наглых детей (родители которых болтают, пока их чада крушат чужое, отбирают не глядя, дерутся). Я уж было говорила: если не успокоите ребёнка, я дам свободу своему- лягаться он может и любит.

Сад.....с 1 сентября, и чем ближе, чем больше сосёт под ложечкой, мне страшно, что будут драчливые-кусучие -неадекватные дети, и то что пример и то, чтоб не пострадал от них и да, чтобы не было несправедливости, как Аня описала с коляской (у меня в саду ОДИН раз воспитательница нечестно наругала, я её перестала враз любить и обиду помню до сих пор, но сад обожала). Влад вопит-хочу в сад, папа с мамой заберут после работы!!! Но говорить одно, он же всё ещё только "с мамой" всё, ВСЁ!!!

Любит петь, у нас постоянно как строевая песня по пути на море: "машина едет далеко" из мульта и про автобус "приключения Таё". Причем он поёт, когда настроение есть, а это часто! Хохотун, веселун, но ОЧЕНЬ громкий и визгливо активный, просто уши закладывает. Часто отпугивает деток своей громкостью. :sorry:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня папа Борис и дед Борис.Брат Вова)))Третьего сына назову Вольдемаром

 

Или Матиас

 

Или Олаф.Хочется ченибудь скандинавское.

 

О мужнином гражданстве в октябре будет голосоваться в парламенте Дании.Если ему дадут,то и мелким тоже дадут.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Telaniel, моя тоже добрая,,, игрушки дает, пытается проситься поиграться с другими, а ее обижают, а она не понимает еще обзываний и издевательств... и то, что не говорит ни слова тоже против нее...

 

Сегодня после садика( первый день с болезни) ее забирала,она бежит ко мне и плачет... Ее там обижают тоно. Она этих детей побаивается, особенно двух девочек. Как сегодня их увидела, сразу заплакала и стала проситься домой((( а та девочка ей сказала, что она некрасивая

 

Еще воспитатели на нее ругаются, что сама не одевается...короче, везде прессинг. Ее дома трясло после сада, как нервное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, поговори с воспитателями и по теме "учите тоже одеваться" я учу. И по теме, что ребёнка обижают!!! Угрожай! прикинься припадочной мамой, которая на гормонах загрызёт за дочь! Уговаривай по-доброму, обратите внимание, что такая-то и такая-то при МНЕ обижали моего ребёнка. Чтобы ей не было нервного стресса!!!!

Леночка Девочка, как вы там в Евпатории с Мишей?! Рассказы-фото в студию!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Telaniel, Оля, читала как будто про нас. Сначала про отпуск, перед глазами наш прошлогодний с крестником, который тоже либо забирал наши игрушки, либо, если Владик предлагал сам, а тот делал что-то другое, швырял их. И все время жаловался, жаловался: а Владик кинул хлеб, а Владик до меня дотронулся, а Владику сказали кушать, а он не идёт и тд.. Играл с Владом, только, когда он хочет, наш хотел всегда) Так устала я тогда от этого отдыха..

И поведение в целом очень похоже. Со всеми заговаривает, предлагает играть. Своё всегда отдаёт, не жадничает вообще. Единственный раз, когда отказал мальчику в только что купленной ему машине, да и то как отказал. Выезжали с телегой с продуктами из магазина, Влад с машиной новой и булкой восседает в телеге. Мама осталась с ним, а я отошла кофе купить. А там мальчик нацелился на машину, Влад говорит: нет, при этом протягивает свою покусанную булку, мальчик машет головой, типа, булка не нужна и руку тянет к машине. Влад машину отодвинул и говорит: ну хочешь моя мама тебе кофе купит? )))

И поем мы тоже)))

 

Spanish Dancer,  это решить как-то надо.. Они отобьют ей желание ходить напрочь, либо на нервной почве будет из одной болезни в другую, психосоматика это ещё то..

Я бы поговорила с воспитателями. По поводу тех девочек, и про одевание.. Скажи, что ребёнок в сад ходить не может. Попроси присмотреть, чтобы девочки не обижали, и сами воспитатели не ругали, а помогли бы одеться, ну и закрепи это коробкой конфет каждому воспитателю. Каждые праздники дари что-нибудь. Вот сейчас будет 1 сентября подари им что-нибудь обеим.. Только они могут помочь адаптироваться твоему ребёнку. Я так в своё время, ещё с маленькой Настей, педя приручила. А сейчас так же с Владом. Она пришла, а я ей денежку в руку: спасибо, спасибо вам! - ну что вы?! Не надо. - надо, надо!) Зато на след день сама заходит и спрашивает, как мы. Тел дала, я звоню, когда надо, в нерабочее время может зайти послушать, посмотреть. Когда начинаешь подарочки, денежки давать, отношение меняется.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Telaniel, я в той же поре :toks:, но СБ не весь день.

 

О, море, клево. я так по нему соскучилась, по его запаху... в такой ситуации, как ты описала, меня больше всего напрягают не дети, а родители, которые либо на самом деле ничего не понимают, либо шлангами прикидываются.

 

Spanish Dancer, я бы тоже поговорила с воспитателями. спросила бы, почему дочка боится тех девочек, были ли конфликты, как разруливали и попросила бы присмотреть. ну и с Ритой бы поговорила, если Рита еще не говорит, то на игрушках бы проиграла ситуацию, показала что нужно делать, как реагировать.

 

блин, почитала, сердце кровью обливается...

 

У нас вчера был второй день. Ваня не хотел делать поделки вместе со всеми, не хотел сидеть за столом - перевозбудился от новизны и кучи деток (вчера не гуляли), в таком состоянии ему носиться нужно. воспитатель сказала, что добилась послушания, пригрозив ему тем, что спать отправит((( мне это не понравилось. рассказала, как дома действуем, спросила ее, не кажется ли ей, что в будущем из-за таких угроз могут быть проблемы со сном дневным. все в мягкой форме. прислушается, нет - фиг знает. может меня сочтет припадочной мамашкой.

 

тож нужно как-то что-то принести. но, блин, не умею я это делать.

Изменено пользователем Злая сестра Айболита
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Telaniel, хех...а у меня нервов не хватает случать издевательства, обиды на сына или еше чего то там..может я не права, но меня аж всю колбасит.Я всегда чужих детей ставлю на место. Ибо нефиг. Недавно были в парке, рыбалка, Тимоша играет, подходит 6 летняя дылда, и давай на него да ты мазила, попасть не можешь.Я его сразу осадила, спросила а тебе сколько лет? а что за фигня? и сказала сомневаюсь что ты в трехлетнем возрасте тоже был суперметок и аккуратен.Мальчика как ветром сдуло. Не могу по другому и все тут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нет смысла с ними говорить, они же на передержке((( до конца августа и им пофигу на чужих детей... А вот с сент.будет уже постоянная группа и в нашем садике( сейчас в чужой ходит), тогда и имеет смысл дружиться с воспитателями, да?

Сейчас подошли, группа ждет на улице. Рита пошла к ним, мне помахала... я гошу уусадила в коляску, она мне машет, а девочка перед ней встает и мешает, загораживает как-бы от меняя(( Ритка расплакалась, потому вто она ее пыталась отодвинуть, а воспитатель сказала не толкаться!

 

Типа Ритка виновата а не девочка эта

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Simatrik, а вы имя дочке придумали? Я уже всех задрала по ходу. Снилось сегодня что родила кота (это постоянно) и назвала леон. Спросила мужа - говорит нееет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, может это Лёва?)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...