Перейти к публикации

Третий год малышам, сюда мы приглашаем мам! :)


Loura

Полезные сообщения

Жанна, в аптеках иногда девочки с удовольствием колят уколы. За сколько - не знаю

 

При слове "садик" меня тошнить начинает. Думаю, дело в этом году ограничится парой часов...

 

Ира, псищще пинчер-пинчер прям!!!! Детское счастье!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тушкан~да,там от шпица ничего пока нет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДевочкаЛеночка, привет) с отдыхом вас) я почти также. еще четыре месяца продержаться осталось)))

 

♥Лёлька♥, странный диагноз какой-то. а какую именно алалию? сенсорную или моторную?

 

Spanish Dancer, кортексин колоть будете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболитая тормоз.)))Как твой токс и состояние?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, ага, вот уже первый укол сделали... а как препарат, нормальный? Ты что про него знаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irabora, токс уменьшился, ттт, один-два раза обычно с утра, редко бывает, когда в течение дня.

 

у мну ща с другим проблема - я ходить не могу, в вертикальном положении находиться трудно - одышка и усталость сильная и т.д. и т.п. ну и скачки давления :toks:

 

ааа, девочки, у меня вчера новый прикол появился. не могу лежать на левой стороне - только ложусь, начинает болеть голова с правой стороны, горло-не горло, шея - не шея, но что-то в этой области, и с ухом какие-то проблемы. что это - х.з. но очень неприятно. доносить и не сдохнуть - мой девиз :Crazy:.

 

завидую черной завистью всем, кто остается человеком в беременном состоянии :D

 

Злая сестра Айболита, ага, вот уже первый укол сделали... а как препарат, нормальный? Ты что про него знаешь?

нам его предлагали, но я отказалась, т.к. у нас прогресс - это раз, посмотрю, как дальше пойдет, ну и боюсь невроза на фоне уколов - это два - после больницы пришлось снова курс транквилизатора пить иначе опа у нас была.

 

на семинаре нам говорили, что это один из немногих "речевых" препаратов.

 

на мой взгляд, главное, чтобы по делу был назначен. в больнице, когда лежали, Ваньку, учитывая его псих. состояние и проявления со стороны нервной системы на фоне вируса, смотрела невролог приходящий, она в ходе беседы (разговорились про сдвг, зрр и иже с ними), рукой махнула так и сказала "а я всем кортексин назначаю, мне он нравится" - то есть пофиг что там у кого, назначила и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, просто моя тетя медик и она сама себе колит его два раза в год после сгм. Сказала, что хороший препарат... а я думала, что всем пантогам назначают просто так и для речи)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, ужас, потерпи, видимо у тебя с сосудами что то, так берем на организм влияет((( держись мать...

Ужасно думать, что надо сыну времени уделить, а так фигово тебе(((

 

Жанна, ну просто странно. Таблеток для речи нет же))) а у Риты видимо что то, что не дает заговорить. А что?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДевочкаЛеночка, ах если бы я знала ЧТО((( но вот реально Гоша больше звуков и слогов произносит, чем она((( уже банан бананом называет, меня мамой, папу -папой, кошку-кысь. А Рита-ноль. Меня зовет-ор и визг, что-то надо-ор и визг. Уже так устали от ее общения такого(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДевочкаЛеночка, ах если бы я знала ЧТО((( но вот реально Гоша больше звуков и слогов произносит, чем она((( уже банан бананом называет, меня мамой, папу -папой, кошку-кысь. А Рита-ноль. Меня зовет-ор и визг, что-то надо-ор и визг. Уже так устали от ее общения такого(((

Жанна, ужасно, канешн. Но и Рита не виновата в этом. Думаю она сама очень устает от такого общения. Странно, что до этого времени врачи не исследовали ее. Вы же по Дмс лечитесь?

Терпения тебе и чтоб все хорошо было)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДевочкаЛеночка, Лена, привет!!! С приездом!!! Показывай фотки)))

 

Spanish Dancer, а вы обследовали же её? Все нормально у вас ведь.. Будем надеяться препарат этот дас толчок.. Конечно, ей самой тяжело без речи..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДевочкаЛеночка, спасибо) да, больше всего меня расстраивает то, что мелкому меня очень мало достается(((

 

Kate340, тут такая фигня, что обследования могут ни фига и не показать. бывает, что по обследованиям все чисто, а проблема есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate340, да, ее полностью обследовали... но мозг- темное дело.. По исследованиям- все идеально! А речи нет(( Очень надеюсь, что препарат прорвет ее речь. Ей так тяжело общаться с детьми и с нами((( она от этого и нервная и мы тоже на пределе от нее

 

Злая сестра Айболита, а так и будет,. что старшему будет меньше времени теперь(( Если кто мелкого на себя не возьмет... У нас в семье не получилось так. Папе интереснее с Ритой, с мелким недолго может побыть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, Рита, очень надеюсь, что все и соответствует результатам обследований, что все чисто у вас.. Пусть скорее препарат подействует и вы все успокоитесь..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас сегодня мелкого первый раз в саду наказали (на лавочку посадили) - кого-то лопаткой ударил. кто первый начал - непонятно, но факт налицо - мой абсолютно недрачливый ребенок начал драться. пытаюсь донести, что в случае проблем нужно обращаться к воспитателю, чтобы та разбирала ситуацию с обидчиком, но, блин, уровень нашей речи не позволит нормально объясниться :dash_kolob_girl:.

 

у мужа вообще позиция капец-капецкий - типа, если кто-то обижает, то сдачу влепить обязательно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, ну если бы что-то прям совсем серьёзно, показало бы? Конечно, это оч неприятно, если что-то есть, а диагностировать не могут...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate340, Кать, я общалась у нас на местном форуме с мамочками особенных деток - у многих ничего сверхсеръезного по обследованиям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита,  ну а как же выявить, что что-то не то???? То есть и диагноз: здоров?!

 

Ань, ну один раз ударил, это не значит, чтоэто теперь его нормальная манера поведения будет.. А воспитателю рассказывать, мне кажется они ещё очень малы, но учить и постоянно проговаривать надо..

Мы с сентября идём в сад, в мае была полна оптимизма, сейчас, как у Оли под ложечкой совет, как подумаю, что осталось считанные дни.. От оптимизма не осталось и следа..боюсь всего: от адаптации, отношений между детьми до болезней...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, у меня такая же позиция как у мужа твоего.Именно на счет сада и сдачи.Поясню почему.Я привела в сад одуваничка, в 1.4 он понятия не имел что такое кусаться и драться.И когда его кусали он молчал просто.Даже воспитатели не видели.Дети некоторые кусали тайком, пока она отвернется (сама лично это видела). Так вот, когда терпение лопнуло, он дал в ответ сдачи, то все, стало все норм.Укусов нет больше.Может сейчас сказать меня Вова ударил, я дал сдачи. Но при этом он часто повторяет что драться и кусаться нехорошо и первым не лезет. Так что я рада что он может за себя постоять когда меня нет рядом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate340, а х.з. как выявить все это. тот же, например, сдвг - результат повреждения отдельных участков головного мозга. насколько я понимаю, хотя и могу ошибаться, нет такого исследования, которое точно бы показало - это то-то и то-то. во всяком случае при сдвг точно, поэтому и диагнозы часто лепятся ошибочно. та же история и при аутизме, ну там вообще все загадошно.

 

я очень надеюсь, что это не закрепится. будем работать. эх, понимания бы мелкому побольше и речи получше.

 

arisha mama, Ксюш, каждый родитель сам выбирает чему учить своего ребенка. может в вашей ситуации это выход.

 

в нашем случае, учитывая Ванины особенности - импульсивность, эмоциональность, силу, подвижность и ты ды, в будущем это чревато не очень хорошими последствиями это раз. еще один аргумент против данного метода для меня - ребенок может стать "козлом отпущения" - если на него станут жаловаться те же самые обидчики, про которых он промолчал. но это ладно. более весомый аргумент - сила сдачи в таких случаях, учитывая опять же имульсивность-гиперактивность.

 

я считаю более правильным в данной ситуации научить сына привлекать к разрешению конфликта взрослого, т.к. все это чревато драками, после драки в случае серьезных повреждений (было у знакомых и такое, правда в возрасте чуть постарше) мало кого будет волновать кто первый начал и что это была сдача.

Изменено пользователем Злая сестра Айболита
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, я за сдачу, а не за воспитателя. Потом будут дразнить ябедой.))) она увидит Махач и разберется)))) как нибудь. А Ване обидно наверное, что не за что наказали. А сдал сдачи и не так обидно)))

Сейчас гуляем на дальней площадке. 2 мальчика лет 5 гоняют на самоката. Мой за ними. Типа салки.. Потом один берет меч пластиковый и давай перед Мишкой махать,задел по рукам, вижу больно моему. Мои надумал плакать. На меня смотрит,я сделала вид, что не вижу. Так мои палку нашел и тоже махать давай. Те побежали жаловаться к маме))) я к чему. Тебя рядом не всегла будет. Ваня должен уметь защищаться.

Я учу давать сдачи.

Но я рядом же всегда.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДевочкаЛеночка, Лена, не, я за воспитателя однозначно - аргументацию привела. я бы так не поступила, как ты описала, я бы вмешалась. но эт я :sorry:. считаю, что в таком возрасте ситуации должны разруливать взрослые.

 

а "ябеда" откуда придет, если "умные" взрослые не подскажут?

 

А по поводу мальчиков и махания мечом - не совсем понятна ситуация (они играли с Мишей или он им мешал, пытаясь поучаствовать в их игре против их желания?).

 

если правильно поняла, то мальчик нечаянно задел Мишу? я бы объяснила, что мальчик нечаянно, но не поощряла ответного махания палкой. если бы видела, что мелкий мешает кому-то, досаждает, то объяснила бы, что с ним не хотят играть, предложила бы поиграть во что-нибудь другое.

 

если бы мелкому каждый раз после того, как он нечаянно сшибет кого-нибудь, давали сдачи в таком же ключе, он бы синий из сада приходил.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не тут не нечаянно, игра типа такая)))продолжение. У нас меча то нет)))

Ну вот такие разные точки зрения у нас.

У воспитателя от 10 и выше детей. Ей не до справедливых разборок. По себе помню дет сад. Сами разруливали.

Наказывали всех и кто прав и кто виноват. Но мы то правду знали)))

Меня так воспитывали родители. Обижают умей защищаться. Папа всегда говорил, бей доча) а потом родители придут и разберутся)))

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, я тоже такой позиции как у твоего мужа.Мужичек, пусть и маленький, должен уметь за себя постоять)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДевочкаЛеночка, во, я тож думаю, что все из детства - кого чему учили.

 

Ух, интересно.

 

Тогда вопрос следующий, как бы вы отнеслись, если сдача вашему ребенку была такова, что он оказался в больнице? (история из жизни) именно сдача, ваш ребенок в ситуации обидчик. Ваши действия по отношению к воспитателю, по отношению к ребенку, отправившему вашего ребенка на больничную койку, и его родителям? и каковы дальнейшие инструкции своему ребенку?

 

и еще, если другой ребенок физически превосходит вашего, он не может с ним справиться, несмотря на всю сдачу. тогда что делать? а если обидчиков несколько и ребенку тоже не справиться с ними просто физически? тож реальные ситуации.

 

если ребенок агрессивен, не может справиться с эмоциями (у гиперов частенько такое бывает) и в "состоянии аффекта" он может так навалять другим - не просто ударить, а именно бить жестоко, с остервенением - что мало вообще никому не покажется, потом еще и не отодрать будет. вы на такую сдачу согласны? эт, например, сама наблюдала на примере младшего брата, он яркий представитель сдвгшников.

 

у мелкого ттт агрессии на данный момент нет и очень надеюсь, что не появится/не проявится. хотя фиг его знает, что будет, если поощрять.

 

А Ване обидно наверное, что не за что наказали. А сдал сдачи и не так обидно)))

 

а непонятна ситуация за дело или нет наказали. и не понял он, что наказали его - пока не понимает. обиды на воспитателя нет. Изменено пользователем Злая сестра Айболита
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...