Перейти к публикации

Третий год малышам, сюда мы приглашаем мам! :)


Loura

Полезные сообщения

Злая сестра Айболита, эх.. у Ритки тоже с этого все началось(( а соплей нет? Может тебе попшикать мирамистином ему горло? Все-таки инфекция...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, ты как-то агрессивно ко мне настроена.... :D всё в противовес, это из-за "сдачи"? Как бы моего ребёнка не обижали, Я НЕ БУДУ БИТЬ ДРУГОГО КРОХОТНОГО РЕБЁНКА. Максимум перехвачу руку. Разборки с родителями, хотя таковых не было. И Владу не раз и не два прилетало и в разы сильнее, но я почему-то никому не угрожала и не собиралась бить детей.

 

Т.е. ты оправдываешь бабулю, которая считает, что имеет право бить обидчиков её внука?

 

понравилась бы тебе тема про укусы и рукоприкладство из группы в вотсапе :D но не будем, тема не для беременных и переживательных!

 

И, понимаешь, будь у ребёнка хоть испуг или последствия (тьфу-тьфу не дай Бог), а то ж Миша то и не заметил, он даже не среагировал, а я уже оттащила оттуда Влада, а ты уже трагедию века описала - бьют внука на глазах. Избил прямо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну Олечка, Аня написала глазами бабки... Что избили то...

 

Не драматизируй...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, ну вот спросила же меня со стороны бабки! нет, чтобы посочувствовать :D Аня же против рукоприкладства любого плана, а тут оправдание за желание. Даже если бы она про другого ребёнка сказала так, даже драчуна. Я бы такое не приветствавала и не смотрела её глазами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олечка, от бабушек спасение нет. Их внуки самые лучшие, а остальные какашки.

Не помочувмтвовала тебе, потому что рядовая ситуация, еще полно таких будет. Я не обращаю внимания на это. У нас полно таких.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, у меня мама такая, бить других не станет конечно, но если видит что внука обидели, реакция неадекватна. и бороться с ней бессмысленно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, эх.. у Ритки тоже с этого все началось(( а соплей нет? Может тебе попшикать мирамистином ему горло? Все-таки инфекция...

я вчера позвонила на скорую проконсультироваться, предложили приехать. врач посмотрела горло, говорит непонятно - все, как в манной каше, воспалено все. сказала, что выпишет антибиотик и начинать пить сразу.

 

у меня бзик на антибах, думала-думала и все-таки решила дать, хоть и последнее дело для меня, хоть и боюсь после наших прививок на ночь давать новые лекарства из-за возможной аллергической реакции.

 

Мы у лора были в понедельник - та поставила аллергический ринит (типа обострение снова), но сказала, что нельзя полностью вирус исключить. все было нормально в принципе до четверга. в четверг у нас был "супер" день - Ваня какой-то капризный, непонятный был. плюс сопли пожелтели-позеленели. в пятницу утром запах изо рта сильный был, повышение темпы непонятное (Ваня вообще без температуры болеет - обычно максимум 37,1-37,2 - фибриллитет, не выше, за исключением случая со свиным гриппом), ну и то, что миндалины непонятно чем обсыпало.

 

так то он в принципе норм - носится, как конь, единственно капризный и все про нозьки свои каждый вечер стонал - "нозьки-нозьки", а чего - непонятно. болят? - нет! горло болит? - нет. укрыть-раскрыть, уложить их все не мог. вот теперь думаю, может ноги ему под ночь крутило? :think1: у меня при интоксикации крутит ноги сильно.

 

как бы то ни было, сегодня к лору потопаем, узнаем ее точку зрения.

Изменено пользователем Злая сестра Айболита
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита,  я тоже этим вопросом задралась ... такмеак мы печь прекрасно понимаем , и звукоподражания у нас есть !!! Да и прогресс у нас в речи за крайние пол года есть хороший !

Врач так написала диагноз ... я вам сюда его написала ! )

Вчера чётко сказал "Таня"... а к Тане подходит и опять на неё -Кая )))

 

Девочки, а что за пузырьки во рту могут быть??? На мягком нёбе ? Возле горла почти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, ты как-то агрессивно ко мне настроена.... :D всё в противовес, это из-за "сдачи"? Как бы моего ребёнка не обижали, Я НЕ БУДУ БИТЬ ДРУГОГО КРОХОТНОГО РЕБЁНКА. Максимум перехвачу руку. Разборки с родителями, хотя таковых не было. И Владу не раз и не два прилетало и в разы сильнее, но я почему-то никому не угрожала и не собиралась бить детей.

 

Т.е. ты оправдываешь бабулю, которая считает, что имеет право бить обидчиков её внука?

 

понравилась бы тебе тема про укусы и рукоприкладство из группы в вотсапе :D но не будем, тема не для беременных и переживательных!

 

И, понимаешь, будь у ребёнка хоть испуг или последствия (тьфу-тьфу не дай Бог), а то ж Миша то и не заметил, он даже не среагировал, а я уже оттащила оттуда Влада, а ты уже трагедию века описала - бьют внука на глазах. Избил прямо!

да ты чоооо))) при чем тут "сдача"? я тебе описала позицию бабульки той, из-за чего она взбеленилась. ты ситуацию видишь одними глазами, она - другими.

 

я ж нигде не писала, что это для меня норма - пойти и нахлопать по ушам другому ребенку и бабуля молодец. я писала про разницу позиций и про то, что нужно быть внимательным, как к другим деткам, так и к другим родителям - ты ж не знаешь что у них в голове и какова их позиция. про бабульку эту теперь знаешь, только я сомневаюсь, канеш, что она пошла бы и дала сдачи за своего внука. взыграло в ней, ляпнула.

 

у меня муж, мне кажется такой же, ну судя по его реакции на гипотетическую ситуацию с рукоприкладством в отношении сына. он прямо на дыбы встает при мысли об этом - я таких эмоций негативных-агрессивных что ли от него за все то время, что мы вместе, ни разу не видела. мне даж интересно, как он себя поведет в подобной ситуации, т.к. он сам по себе очень спокойный, и даже, когда в нем бурлит что-то, старается не показывать. он дружелюбен по отношению к другим детям, может спокойно с ними играть, у него уже знакомые во дворе появились - здороваются с ним. но вот реакция на возможные обидки в сторону Вани - за гранью для меня. возможно что-то в детстве было у него - фиг знает, не говорит. ну не об этом.

 

так о чем это я. а, про сочувствие. не посочувствовала, да :confusion: , соррь, потому что для меня эта ситуация не стоящая внимания :sorry:, не обижайся. деток "не зацепило", зато взрослые повеселились, в итоге все в минусе. я б мимо прошла, ну дала бы Ване оценку ситуации.

 

♥Лёлька♥, Оля, самое главное прогресс есть. мне на пмпк сказали именно это - главное, чтобы на месте не стоял.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Telaniel, если бы какая та бабка накинулась на моего ребёнка , я бы даже не представляю чтобы сделала !!! И мне непонятна фраза - следить за ребёнком? Это что , руки-ноги связать и рядом посадить , чтобы не мазал руками и не бегал? Это же дети!!! Она сначала целуются обнимаются , а через минуту в лоб могут дать !!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, у нас такое было 2 недели назад. Только болела спина и запах ппц был. 2-3 дня темпа небольшая,потом под 40.аб в уколах назначили.ангина. Но мы пили флемоклав.за неделю все норм.

Я пила оцил,хоть разочаровалась в нем.3 дозы и мирамистин в горло.сама не заболела.

 

Вчера пожаловался что его воспитатель била по губам за то что он не спал.он правда не спал.но вот что била.это капец.она у нас очень хорошая.не могла так поступить.но вот спросить узнать че там было я должна была. К вечеру он уже говорил что его били детки.называл по именам.с воспитателем поговорила.выяснилось что это он стукнул мальчика.не поделили что то.капеец.а насочинял. Сейчас много стал придумывать .порой трудно понять его.где правда.

 

Может прийти ко мне на кухню.меня папа обидел.бил по голове.вот откуда берет это хз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, ооо) у нас девочка была такая ))) рассказала маме, что я её подушкой душила ! Мама конечно поверила дочке (хотя там мама такая, конфликтная, для неё был хороший повод )... хотела на меня в суд подавать !!! Но забрала просто с сада документы !!! Никакие мои аргументы и доказательства ее не трогали !!!! Хотя девочка на следующий день уже бежала ко мне обниматься ! И на вопрос душила ли я её, она ответила перед мамой что нет, но мама мне сказала , что я зашугала ее дочь , поэтому она передо мной боится сказать правда !!! Хотя там может это мама сама сочинила , а не дочка ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, я флемоксин начала давать. сегодня лор сказала, что аб по ее мнению тож нужны (но тож сказала, что ей флемоклав больше нравится, но уж начали флемоксин, его и продолжать) - бактериалка есть - и нос и горло зацепила, но не совсем все ужасно.

 

у мну тож набор - ухо-горло-нос.

 

Ксюш, а вам после ангины назначали проверять что-нить? сердце-почки?

 

ооо, фантазии, вот и пойми где правда, а где вымысел. мой тож сочиняет, но пока что-нить совсем фантастичное, можно отделить от реальности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, ничего не назначали, все легко прошло. На 3 день аб уже норм было.

 

♥Лёлька♥, я вообще в шоке от сына. Первая реакция была что правда, потом уже успокоилась и поняла что ну никак не может такого быть.

Представляю что он про нас может рассказать, ппц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, дети многое рассказывают интересное !!у нас одна девочка рассказывала как пара с мамой днём включали мультики ей с братом на кухне , висами днём уходили спать ! Но у них как то странно стучала кровать )))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, да? а у нас племяннице мужа и дочке подружки обязательно назначали экг и мочу сдавать. и еще что-то кажется.

 

бактерии пили какие-нибудь?

 

У нас мелкий наизусть выучил "далеко-далеко на лугу пасутся ко....", ну и так по мелочи типа "я злой и страшный серый волк..." (ура, наконец-то стишки пошли). с учетом произношения - очень смешно получается.

 

а еще пытается освоить местоимения, пока только "мне-тебе", но путается. появилась потребность в "я", но пока не понимает, вместо этого использует сейчас "тебе".

Изменено пользователем Злая сестра Айболита
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, да, пили, всегда с аб пьем.

Ну хз, после ангины экг? Еще после гриппа может быть. Тем более экг в таком возрасте, мой будет орать. Смысл экг - ноль.

Сын еще мне неделю мозг делал, купи красное молоко, как в садике. Я думала, может клубничное молоко, спросила в саду, ничего подобноот. Уже просто в красной пачке предлагала. Нет, не то.

Когда попросил купить зеленую собаку живую, про молоко голву перестала ломать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, :Crazy: прикольно.

 

ангина то как раз и опасна для сердца, как и для суставов и проч.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, я балдею как мишку косолапого рассказывает, оч быстро, не все разборчиво, вместо песенку поет, лесенку, и главное не переубедить)

Еще появились всякие "лисичка-сестричка","зайка-побегайка". Забавно так выговаривает. И рада когда не добавляется что то типа какашки. Или вопросы типа, а ты мама, ты не какашка? У нас пряи бяда с этим.

 

arisha mama, :Crazy: прикольно.

 

ангина то как раз и опасна для сердца, как и для суставов и проч.

Не знала если честно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболитанепролеченная ангина ,если на 3-5день не дали АБ в очень редких случаях дает осложнение на сердце,суставы,почки.

 

Натали,какие люди)))))Черкани пару слов.Как детки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена1987, мне тоже про заработок в интернете, плиз!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, у нас такое было 2 недели назад. Только болела спина и запах ппц был. 2-3 дня темпа небольшая,потом под 40.аб в уколах назначили.ангина. Но мы пили флемоклав.за неделю все норм.

Я пила оцил,хоть разочаровалась в нем.3 дозы и мирамистин в горло.сама не заболела.

 

Вчера пожаловался что его воспитатель била по губам за то что он не спал.он правда не спал.но вот что била.это капец.она у нас очень хорошая.не могла так поступить.но вот спросить узнать че там было я должна была. К вечеру он уже говорил что его били детки.называл по именам.с воспитателем поговорила.выяснилось что это он стукнул мальчика.не поделили что то.капеец.а насочинял. Сейчас много стал придумывать .порой трудно понять его.где правда.

 

Может прийти ко мне на кухню.меня папа обидел.бил по голове.вот откуда берет это хз.

Мои тоже сочиняли. Маша после двух дней в садике сказала, что воспитательница ее по попе била и в угол ставила. Я спросила у Полины, та ответила да, было такое, и Полину били и в угол ставили. Вечером спросила у воспитательницы общим вопросом, сказала, что Маша говорит, будто ее обижают в группе. Воспитательница очень удивилась.

 

Мы сегодня Дениса покрестили. Сыночек вел себя хорошо. А Маша в церкви вся изнылась: "Дайте мне отсюда выйти"))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, поздравляю с крестинами)) пусть ангелы охраняют сына. Какое имя дали?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, поздравляю с крестинами)) пусть ангелы охраняют сына. Какое имя дали?

Спасибо!!!

Дионисий

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Мы тоже собираемся в садик с сентября на три часа. Думаю об этом с ужасом. Как Миша будет ходить, сейчас говорит, что будет ходить. Но Марина же будет со мной, как он будет кэтому относиться не знаю. Когда проходили комиссию логопед поставила ЗРР ему, разговаривает плохо. Читаю вас завидую по-доброму, что стихи детки слушают, можно книжки почитать им. Мой не хочет слушать ничего, у него одни шалости на уме. Еще нам поставили астигматизм начальная стадия. Еще хотела спросить, кто-нибудь ставил прививку от менингококовой инфекции?

 

Лена1987, с крещением Дениску!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...