Перейти к публикации

Третий год малышам, сюда мы приглашаем мам! :)


Loura

Полезные сообщения

Я тоже могу сказать примерно так "у нас нет драк на площадке". Мы пока туда не ходим особо.Ну оочень редко.

 

 

Девочки, к теме о женщинах и мужчинах.Помню был конфликт тут у нас, не хоцца разводить снова, но как вы относитесь к тому, что женщина в семье - равноправный партнер, а не слабая половина. Это я по поводу работы и денег.

 

вот наша ситуация в семье сейча.деньги вроде зарабатываем и вроде нормальные.но в связи с новой кв, ремонтом и ипотекой временно их прям впритык.плюс еще мой декрет не за горами.я вот кожей прям ощущаю что выбыв из строя добытчика денег (зп с мужем одинаковые) я будто раненый боец и будто нет тыла (возможно накручиваю).

от мужа слышала фразу "как планируешь зарабатывать в декрете?", "вот мне бы 1,5 года НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ" - это вообще возмутительно.сказал при моей маме, мы чуть его не сожрали. И постоянно вопросы по сто раз "сколько декретных дадут, сколько будет пособие?" - должно быть норм.И сначала я хотела пустить часть на бизнес и ремонт.Но!!! видя вот это отношение я открою счет и положу туда деньги, и это будет мой спасательный круг. Чтоб не чувствовать себя на шее у него.Когда говорю в лицо, что ты боишься что меня обеспечивать надо будет и ты ды.Делает круглые глаза, "да ты чоо, как могла такое подумать, глупости". Но вот темы то эти возникают.

 

Моя позиция такова.Женщина должна работать и зарабатывать.Но в период декрета - это обязанность мужа, обеспечивать.И не должна мама с ребенком думать о деньгах в этот момент.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama,  последняя фраза правильная. Но от меня как-то муж денег и не ждет)) хотя я рвусь на работу, чтобы заработать в тч., а муж мои деньги не воспринимает как что-то весомое))) те я для него не добытчик))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, ну вот у меня ппц какой-то. Самое странное, что в прошлый декрет мой такого не было и близко.Не пойму что щас то поменялось так резко. Может маман накрутила его.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Статья отличная! Вот вам и ответ про то, как относится к девочкам и стоит ли им давать сдачи.Золотые слова! Чтобы относится к девочке как к даме, должна быть эпоха джентельменов, а женщина оставаться женщиной, а не когда оба пола наравне)))) супер!

 

arisha mama, у нас такая ситуацция...была.В том году. Я с этими свадьбами и работой у отца в конторе имела больше мужа.У нас начались конфликты. Так как я не приемлю модель содержания мужа, а он обижался что я не трачу деньги на семью.А я копила на кредиты, отдых и машину.Проблема была в том, что мои деньги это мои, а его - общие. Но мои идут опять же не на меня,а на благо семьи.Когда мы полетели в кипр в мае на мои накопленные,тут он понял, что мои запасы реально лучше не трогать,а до этого ему сложно в моральном плане это давалось.Он транжира,если знает что есть деньги, то их надо под чистую потратить.А я очень прижимистая. насчет декрета, я ему так и говорю : все милый, заказы кончаются, с животом тяжко.. работать не буду.. уж прокорми как -нибудь. Вроде без проблем, но я себе оставляю не хилый тыл в виде дистанционной работы, но об этом мужу знать не обязательно) просто я уже не могу без собственного заработка, у меня чувство потери безопасности)))))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Simatrik, да-да, у меня также.Сейчас активной ищу возможности приработка. Но ему знать не обязательно.Плюс декретные особо тратить не планирую.Тоже планы на них.Детского полно всего.Много покупать не надо.

Но он транжира тоже у меня, но тратит в основном на наши нужды, но глобально.Т.е. не понимает что не все сразу.Где-то можно подкопить, что-то постепенно сделать.Ему все надо, а потом сидеть без копейки.Я так не привыкла.У меня должны быть свои деньги и запас.А без своего дохода этого не будет. Так что... вот думаю что делать и где заработать)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Telaniel, да ну, какие обиды)

 

arisha mama, ух ты, а я не помню такой темы. мы когда по поводу планирования второго ребенка разговаривали, я мужу сразу сказала, чтоб крепко подумал на этот счет, сможет он нас всех обеспечить или нет.

 

у нас в семье я мот, а муж очень прижимистый в этом плане.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, тема была о садиках и должны ли женщины работать.После нее некоторые девочки ушли совсем из группы.

 

Планирование у нас тоже было обоюдное, т.е. он хотела второго ребенка.Но вот вопрос финансов как то не обсуждали.Мой косяк.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ни у кого ничего нет к дню рождения на космическую тему? или самолетную... тема вспыша тож подойдет. поделитесь, плиз.

 

я могу поделиться, если нуно кому, ссылкой на сайт, где можно бесплатно накачать всяких штучек для фотошопа - фоны, скрап-наборы, рамки и т.д. для программки с коллажами тож можно использовать.

 

arisha mama, ааа, поняла о чем ты. может твоему его мама на уши приседает?

 

я б поработала, если честно, т.к. соскучилась по работе сильно-сильно. да и денежка нелишняя была б. позволило б здоровье.

 

а вопрос финансов, он такой. понятие "обеспечивать" у нас с мужем разное, например. нужно было еще и это оговаривать :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, я бы тоже поработала.только дома.тут не могу уже физически.просто сидеть даже 8 часов за компом...жесть. Живот ходуном просто.

Против подработки какой то я сама не против.Только за.Но опять же, это мелочи какие то на детей, на меня.А глобально на время декрета рассчитываю на мужа :D , хотя вроде я тоже за равноправие в семье.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюш, я бы зажала деньги)) но это я. Я ушла в декрет с приданным огого))) и они лежали в доме((( Но, мой муж почему то решил, что вот может их взять и опаааа, купить машину(( дорогую, неоправданно дорогую..а меня поставил перед фактом, я готова была на развод подать(((( Как я была зла(( да я и сейчас зла. Поэтому на будущее- что мной заработано или нычка какая моя- ТОЛЬКО моя и мне решать куда и на что тратить, А тем более у тебя 2 детей....И деньги ТЕБЕ ЗА ДЕКРЕТ..точнее не тебе а ребенку)) бизнес есть и есть...

С работы я уволилась, но кой какой доход есть( его не скрыть, и очень жаль. Мужики очень меняются, когда становятся кормильцами и долго((( к сожалению, я это узнала ......

 

Ой , девочки, сейчас такие женщины пошли.. сама бы в торец дала некоторым, слов вообще не понимают(((

 

Я никогда сыну не говорила, что девочек обижать нельзя. НЕЛЬЗЯ слабых обижать, но не девочек именно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инструктаж про сад. Как отдать)

Ссылки скрыты.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДевочкаЛеночка, капеец. Я не знаю даже чтоб с ним было если б так сделал. Но мой не рискнул бы. Знает что пришлось бы продавать машину.

Про деньги ранее я считала раз семья то все общее. Щас поумнела. Мой не жадный. Но у каждого свое видение нужных трат. У нас вот разное. И его манера все и сразу. А там че нибудь придумаем ну вообще не мое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДевочкаЛеночка, капец-капец. я помню, ты писала про заначку на дальнейшую жизнь)) а тут такой сюрприз) ну и что будете делать? продавать?

У нас с мужем тоже разные понятия по необходимым и вообще тратам. Вот он привык деньги не считать, а я в десяти магазинах посмотрю и куплю, где дешевле. А сейчас ипотека сжирает 80% дохода, остаются копейки. И надо еще долг отдать до НГ... а он не чешется и покупает всякую игню ненужную

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Продавать? а смысл? она уже столько не стоит, за ворота выехал салона и сразу -30% . Ездит,

Но блин, как же я зла(( вот поэтому девочки, храните свои денежки в лифчиках)))

Жан, а ты не давай ему бабло. Забери карточку зарплатную или налик, что там? и "выдаай" на обед)) к сожалению, мало мужчин, финансово дисциплинированных, точнее это ж наука целая...Ну да , и отношение уже, заложенные в детстве видимо. Я тоже мот, но никогда в долги и кредиты не влезала...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДевочкаЛеночка, охренеть, эмоции словами не передать.

 

у мну муж из другой категории - он будет ходить в одежде, пока она на нем не развалится (исключение - обувь - всегда качественная, дорогая, в хорошем состоянии), питаться по-минимуму (исключение - конфеты, он жить без них не может), лечиться народными средствами, чтобы не тратить деньги лишние.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у моего шкаф ломится от новых вещей, а он в старье ходит. Деньги в основном на еду тратит, любит всякие нарезки, сырки, шоколадки, йогурты... каждый раз в магазине тыщи по полторы на эту фигню. А приготовленные плов, мясо с овощами, супы и тд гниют в холодильнике((( И на дачу понакупит мяса, наготовит, больше половины остается, домой забираем и там все портится дальше. Пытается купить МНОГО всегда, как будто детсво голодное было. Но он тогда точно не бедствовал.... Мне прямо жалко-все в унитаз выбрасываю(((

 

Как быть-не знаю. Лишать его финансовой свободы, отбирая карточку......хммм... Я головой понимаю, что не расплатиться нам, а за заранее проигрышное дело браться не хочется. Плюс он курит и на машине ездит, а это тоже деньги.

 

Сиги ему выдавать и машину заправлять чета не хочется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки тема денег для меня больная! У нас деньги так -мои заработанные -это наши , а мужа -его! Он тратит деньги со мной не посоветуясь ...

например , ситуация : был у нас айпад , брали новый, прослужил 3 года ... Лиза его уронила , и треснул экран ... но айпад работал ! Сидим ,извините, сосем, каждую копейку считаем ! Прихожу с работы -муж мне говорит -знаю, что будешь ругаться, но я купил новый айпад !!! Ну не дебил ???? Я так на него орала !!! Ну что была ща необходимость???

Все деньги которые я получала в больших суммах , типа премии или отпускные, декретные , я вечно закрываю кредиты !!! А он без ведома может раз и новый взять ...к

Вот сейчас, уехал служить , звонит по скайпу , виду часы у него ... спрашиваю что за часы? Он мне-купил Apple Watch)- буду платить с ветеранских за них !!!

25 тыс -на хер! И так постоянно !!! Начинаю ему говорит , а он мне -вы что голодные ходите , раздетые ??? А я у него спрашиваю -а когда ты дал денег кому то одежду курить ??? Себя любимого он одевает , при том дорогие вещи ... а я вечно на себе экономлю и вечно на детей все трачу !!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, деньги и у нас больная тема. Уле было полгода, или около того, пошел и взял машину в кредит. Со мной советовался - я в отказ, давай как с декрета выйду, нет, пошел и взял. Ладно бы, без машины были, но у нас была на тот момент, не новая, не суперская, но вполне нормальная, требовала ремонта, но не в цену новой. Полностью на ходу. Вот какая необходимость была?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, я не поняла, что именно нужно по темам космоса и пр?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой я так категорически против любых кредитов, кроме ипотеки. На все можно накопить, кроме квартиры.

У меня сестра вся в кредитах, одни другими закрывает по кругу...даже телефон в кредит брала. А за квартиру уже года три не платит. Дочке исполнится 18- выгонят нафиг и будет жить в бараке в области где-нибудь вместо трёшки в Петербурге, дура.

Изменено пользователем Spanish Dancer
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на кредиты 20 тыс выкидываем каждый месяц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДевочкаЛеночка,  мда...мой поумнел после одного случая... любил он жить на полную катушку..кредит,коедитная карточка,что захочешь..а доходы не соответствует ,но он был везунчиклм до кризиса,мог провернуть охренительную сделку и все долги закрывал.А потом заигрался,такиим образом что у нас была его однушка и трешка моих родителей в которой мы живем.Начал перепродавать квартиры,делать ремонт выставлять на продажу,о пять брать кредиты...потом взял кредит на квадрик...я молчала.итог :вбросв в кредиты в месяц не подъемные,жить не на что,это все было в том году.Ругалисб жутко,так как я ни копейки своеих не давала,его игрушки,пусть сам вертится.В итоге ситуация стала пррсто катастрофической, продал свою тупую игрушку(квадрик) прогорел на 150 тысяч,просто так,кредит за однушку,котрая изначально была в подарок..вот только к марту ситуация стабилизировлась.но!он продал свой автомобиль, ходит уже с марта пешком,е если куда то надо,юерет мою.Недпвно опять,нпдо бы машину...но теперь копит.кредитов боится,надеюсь и дальше будет боятся..но случай с квадриком для меня просто вопиющий..когда реально нечего было жрать,меня злили мысли что 150 косарей просраны неизвестно где..ох я ему мозг за это ела..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот девочки, финансовая безграмотность или пофигизм, что это?(( у каждой есть что рассказать((

Рит а с однушкой то что?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думала такие мужики редкость.но нет.

Вот у женщин такая фигня не часто.думаем о детях,как одеть и накормить.а им все и сразу.и подороже.

 

Мой тоже нахапать любит будто вечно голодный.так это бесит.а еще игрушки.это капец.

Он накупает сыну много игрушек.часто дорогих.и это не по карману.бороться бесполезно.при переезде я собрала 4 больших коробки.и еще в гараже стоят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой лучше бы игрушки покупал ... а не кредитов набирал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...