Перейти к публикации

Третий год малышам, сюда мы приглашаем мам! :)


Loura

Полезные сообщения

arisha mama, да я сомневаюсь сильно, что вольется. из него энергия бьет ключом, его постоянно притормаживать надо, возвращать к действу. никто это делать не будет.

 

забирала сегодня из сада - на лбу царапина приличная, на щеке синяк. спрашиваю у воспитателя "на прогулке упал что ли?" "нет говорит, это не при мне было" :Crazy: . стала джинсы надевать, а они все зелено-коричневые. не уследить канеш за ним. лишь бы нигде серьезно не приложился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всем привет! кто недавно сдавал соскоб и кал на я/г, сколько делают?

Наша поликлиника в очередной раз отличилась, талонов на анализы нет даже на середину сентября, а без них в садик попасть не можем. Думаю платно сдать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена1987, лена мы сдавали 1 день делают у нас. Даже к вечеру могут прийти результаты. Сдаю в лаборатории Хеликс. Приходят на электронку плюс смс о готовности анализа

Изменено пользователем гном в галошах
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас каждый день анализы все, кал на следующий день результат, а соскоб и в этот день может. Бесплатно, но и без смс.

Аня, а что Ваня сказал про штаны? а кто же следит тогда, если "не при ней", и штанишки когда снимали, заметили же? и царапину же видно невооруженным глазом.. я понимаю, что не избежать травм, надеюсь небольших, но чтобы хоть ответили, откуда...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Telaniel, Ваня сказал, что упал. мне тож смешно было, что не при ней типа. понятно, что уследить трудно и предупредить травмы в нашем случае невозможно - это не удается даже нам с мужем, хотя мы гуляем с одним ребенком, а не с 15-ю, т.к. Ваня по-прежнему падает везде, даже на ровном месте при ходьбе и очень-очень часто, сшибает углы и проч..

 

но не заметить то, что лицо "пострадало". вероятно она из серии нашего папы. вернулись с прогулки "Сережа, где хоть вы так уделались? коленки в кровь, ладошки содраны?" - "не знаю, при мне не падал".

 

меня это поднапрягает в плане, если вдруг что-то серьезное, а на это никто внимание не обратит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет) девочки, может кто в курсе, как там Яросвет? У них же операция должна была быть сложная, а она уже давно не появлялась. И Таша давно очень не пишет. Я у вас тут редко пишу, но читаю с самого начала, переживаю тоже за всех, хоть меня и не все знают)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем и от нас, девочки!

где же наша Наташа лоура? Здорово, что с положительным тестиком, но где же она сама?

 

 

У меня отпуск к концу подходит, завтра от родителей выезжаю к себе, сына к первому сентября привезут.

 

Напишу и свои идеи для др малышей (Улечку с трехлетием запоздало поздравляю! Счастья и здоровья умничке!!!), начну с игр для детской компании:

 

1) игра "грибочки".

Покупаем счетный материал грибы, деревянные или пластмассовые, главное чтоб шляпки яркие, боровики одним словом. Пока детки на кухне кушают, вы расставляете грибочки и выдаете каждому бумажный пакетик с ручками. Задача деток - набрать поскорее и побольше. В нашем возрасте будет без счету.

Грибов много не бывает, у нас сейчас 36, для моего одного уже маловато, на компанию рассчитывайте чтобы не меньше 20 на малыша было. Игра супер, на дачу к нам приходили в гости соседние ребятишки, от 5 до 13 лет, втянулись все!

 

2) игра в бадминтон.

Но не обычная, в силу возраста, а воздушным шариком! Шарик надуваем средней величины, ракетки подойдут даже старые и дырявые, т.к. воздушный шарик, в отличие от воланчика, уж точно не попадет в дырку.

Нашим нравится, шарик поймать легко, и нам спокойно - ничего не расколошматят.

 

3) инсценировка сказки.

Мы планируем инсценировать тяпу-растяпу издательства мелик-пашаев. Благодаря пристрастиям сына в сказку в шкаф пробрался монстр, тяпа со страху убежала а потом поняла, что оставила в беде своего крокодильчонка. И с помощью кочерги, случайно завалявшейся в кладовке, идет вызволять друга :)))))

Домик сделаем из лего, а тяпа на время станет девочкой - купили в фикс прайсе куколку за 47 рублей, у нее как раз красные ботиночки снимаются, совсем как у тяпы с книжки. Один ботинок будет в прихожей, другой засунем в шкаф. Соберу можель домика из лего, покажу.

 

 

Ну а сам праздник хочу оформить в стиле щенячьего патруля, но без фанатизма. Приглашения с картинками, наклеечки на стаканы и трубочки, раскраски на стенах, и для каждого малыша в пакетике в подарок маленькая фигурка (у нас неплохого качества по 50р продаются) и жевательный мармелад.

 

Такие пока идеи

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена,  завидую я твоему Ежику.... ;)

 

Ксюш, я дара речи лишилась от "не вижу смысла в занятиях "... даже с олигофренами занимаются, есличо... и в сотни раз больше, чем с обычными детками! !!! Ну и педагоги, слов моих нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет) девочки, может кто в курсе, как там Яросвет? У них же операция должна была быть сложная, а она уже давно не появлялась. И Таша давно очень не пишет. Я у вас тут редко пишу, но читаю с самого начала, переживаю тоже за всех, хоть меня и не все знают)

мы все в вотсапе общаемся. Алла 30 августа в Питер летит на операцию. У Наташи все нормально, с октября в сад идут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тушкан~, занятия были платные. Сын просто сидел в углу и не хотел ничего делать.

Но сейчас с нашим воспитателем все прекрасно делает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у мелкого темпа под 39(((, плохо очень было - опять места себе не находил, плакал, дала нурофен, не подействовал, пока но-шпу не дала. и никаких проявлений больше.

 

мне чей-то страшно - при гриппе один в один было. остальные болячки бессимптомно идут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, у нас так при ангине было.темпа сначала и ничего.потом только горло.тоже страшно было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АНЬ У НАС ТАК БЫЛО день РОВНО!! ПОСЛЕ СНА Дневного встал 38 сразу, к вечеру 39- но скакал. Ночью даже не мерила((( а утром все- нет ничего. И ни соплей, ни кашля.... че было хз...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у моей тоже было- проснулась в обед 38,5, темпу не сбивала, а на утро нормальная и все прошло ...

 

А всем надо соскоб и осмотр педиатра перед садиком делать? Если моя летом тоже ходила, то ей как? Надо?

 

Жаль в садик уже не позвонить спросить((( а то отправят нас домой в пн утром....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у моей тоже было- проснулась в обед 38,5, темпу не сбивала, а на утро нормальная и все прошло ...

 

А всем надо соскоб и осмотр педиатра перед садиком делать? Если моя летом тоже ходила, то ей как? Надо?

 

Жаль в садик уже не позвонить спросить((( а то отправят нас домой в пн утром....

Жанна, как вы? расскажи про Риту? уколы доделали? как доча?

мне кажется, Вам не надо, вы ж ходили уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня не скачет((( крутит его сильно, плачет "мамоська, мамоська". после нурофена несколько часов вот поскакал, есть отказался, к ночи опять крутить его начало - плачет, крутится, как уж на сковородке, снова нурофен дала, смог уснуть, но дышит, как загнанная лошадь.

 

я уснуть не могу, боюсь подъем темпы пропустить, как вспомню его бредовое состояние в прошлый раз при темпе 39 с копейками... и стремно, что руки-ноги при подъеме темпы холодными становятся.

 

хорошо бы завтра раз и все прошло.

 

блин, полчаса прошло, как уснул, стонать начал(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!)

Спасибо, что помните и заметили.

Давно нас не было, да. Просто однажды не смогла зайти. При чистке ноута стерлись все пароли аккаунтов. Забыла от БП, и не до восстановления было. Недавние события все таки заставили заняться восстановлением пароля))

Пока все как в первый раз.

Читаю вас второй день. Ане написпла, Ксюша, мои поздравления! Кто еще в ожидании? (Риту застала) ))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанна, как вы? расскажи про Риту? уколы доделали? как доча?

мне кажется, Вам не надо, вы ж ходили уже

Уколы доделала ей, но пока тишина с речью, только она стала бояться одна в комнате спать-сразу ноет((((

Правда теперь начала изображать, что по телефону говорит))) нажимает на свою ладошку, подносит к уху и говорит:"Аву,аву". Потом что-то аааа, ама с интонациями... пока все

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, многие отсюда общаются в группе в ватсаппе ! Так как там удобней с телефона общаться , нежели тут!!!Приглашаем всех !!!! Мой номер 89185432008!!! Пишите пожалуйста !!!

 

У нас прогресс в речи просто колоссальный !!!каждый день выдаёт новые слова ))) Жанн, а какие вы уколы колите , напомни ?

 

Злая сестра Айболита,  не переживай за занятия )) вольётся в струю , никуда не денится !!! Это я тебе как воспитатель говорю ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, привет) как дела у вас?

 

♥Лёлька♥, ага вольется, если воспитатели не забьют, но пока особо желания с их стороны не наблюдаю. поживем-увидим.

 

а у меня нет вотсапа и в ближайшее время не будет.

 

С утра у мелкого 36,6. ждем вечера.

 

Костика с прогрессом!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, как здорово, что разговорился!

Я ей кортексин колола. Но, почитав в одной темке, что от него у детей появляется дцп, уже на речь и не надеюсь, лишь бы хуже не стало... умеют тут напугать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer,  вам его невролог выписывала ??? Как так ДЦП??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, конечно, невролог. Какие-то байки на форуме, как обычно. у них от прививок тоже все умирают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, ну я и думаю , что как он мог такое лекарство выписать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, пусть это было одноразово. И больше не поднималась бы температура. Держитесь с Ваней)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...