Перейти к публикации

Третий год малышам, сюда мы приглашаем мам! :)


Loura

Полезные сообщения

Про кортексин и проч. ноотропы. Девочки, по хорошему их назначают только после ээг, т.к. в некоторых случаях их применять противопоказано. например, если есть эпиактивность некоторые препараты категорически нельзя принимать. но многие врачи пренебрегают этим.

 

гном в галошах, спасибо большое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, кстати, да! Невролог сначала изучила все риткины обследования, нашла ээг, а потом уже назначила...

 

Короче, теперь Ритка говорит вместо ДА-Яя, вместо Привет-ола, вместо Пить-буа. Полиглотом будет

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нужен дельный совет.

Настюха категорически и принципиально не какает в горшок! Я уже устала с этими обделанными штанами носится, да и в сад в сентябре идти...

В горшок попадает только если и писает и какает вместе.

Есть какие-нибудь дельные предложения?

 

По поводу речи - нам очень помог отдых на море. В разы больше стала разговаривать... и лучше!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamochka-Tania,  у меня подруга так племяника отучила ходить в штаны. Сестра уехала и ей оставила на неделю сына. В очередной раз навалено было все в штаны и она отнесла его в ванну, сказала ей неприятно его мыть постоянно. Раз он все делает в трусы, пусть сам и моет себя. Ему хватило раза отмывать себя самого, после этого стал ходить и проситься на горшок.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, спасибо, Аня! Всё хорошо) С юбилейной неделькой тебя! Как беременность проходит?

Spanish Dancer, Ola Рите)) Правда так говорит?)

 

Ксюша, Мамочка Таня, у вас кто там в животиках - дочки, сыночки? Пропустила я)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, у меня сын)))

У тебя какой срок,как самочувствие?как детки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, как там Ваня?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша, Мамочка Таня, у вас кто там в животиках - дочки, сыночки? Пропустила я)

 

У нас вроде как пацан. Но это еще не 100%

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

гном в галошах, Ваня ттт, вроде бы ничего, но вроде запах изо рта появился. решила пару деньков дома подержать - чтобы никого не заразить если что, да и себе чтобы что-нибудь новенькое не хапнул. он в садик просится каждый день, с самого утра зовет. объяснили, что выходной, вроде бы понял. надеюсь завтра нормально отреагирует, что папа ушел на работу, а он в садик нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, это хорошо что все обошлось.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Начинает что-то пытаться говорить... точнее как бы смакует слоги, сама себя слушая. Это, наверно, хорошо?

 

Сегодня пошла в свой родной сад (летний закрылся). Сейчас в ее группе ремонт еще не закончился, так что обе младшие группы ходят в одну

 

Правда не понимаю, нафига разделили ясельную на две младших и добавили в каждую новых, кто только пошел.... Короче, опять слушать полгода по утрам нытье новеньких и новыми микробами обмениваться(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, ттт на вас)))

 

Сходили сегодня к лору мои мужики - все чисто у мелкого. что было - х.з.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamochka-Tania, я после нашего психологического запора прямо боюсь таких радикальных методов, которые советуют. У меня так много примеров: "отлупила и стала как миленькая ходить", "заставила стирать штаны и стал ходить". Лично моё мнение с нашим сложным случаем (ТЬФУ-ТЬФУ и благодарение Богу, начал на горшок ходить), что пока САМ не придёт (пусть даже и на примере в саду) к каканью в горшок, никаких радикальных методов применять нельзя. (но я знаю только моего эмоционально нестабильного мальчика).

Изменено пользователем Telaniel
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, про соскоб и педиатра.

У нас садик был закрыт с 22 июля, откроется только 1 сентября. По общему правилу, детки, которые посещают садик не первый год, должны только взять справку от педиатра. Но всвязи со вспышками энтеробиоза в нашем саду года три назад и непрекращающегося из-за этого месяца два карантина (там же заразно все, чего коснутся ручки - мебель, ковер, лестница...) заведующая попросила всех 1 сентября приходить с анализом какашек и сосеобом двойным. А так это не норма по сути, только справка обычно

 

Loura, приветиииик!

как вы там, и правда к садику потихоньку готовитесь? Готов наш тезка?

 

над готовностью своего я уж только вздыхаю. Плачет каждое утро, идти не хочет. Но там быстро разыгрывается. Как только садик закоылся в июле, счастливый такой бегал, до сих пор говорит, как хорошо без садика ))))

 

Mamochka-Tania, а что, если и тут попробовать без трусиков совсем походить?

 

Я где-то читала, что сидя писать и сидя какать это совсем не одно и то же. Ребенок как минимум до полутора лет какает лежа либо стоя в укромном месте. Так проще, все сразу на выход. Может и твоя еще не созрела до конца?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, ну вот я только справку принесла, что она выздоровела от аденоидита и достаточно оказалось.

Сегодня такой дурдом был... поехали с двумя в КДЦ.Гошу к лору, Риту на узи поясницы и какую-то хрень, чтобы нервы на ногах проверить. Записали нас почти на одно время все. А мы еще и опаздывали... ужас. Сначала риткины ноги. Она орала и истерила и так не давала даже колготки снять. Я побежала к лору. Жду там. Мне звонит невролог и говорит, что у Ритки какой-то припадок начинается и она описала всю лежанку их и провода повыдергивала и что сейчас, видимо, не стоит продолжать. Потом с гошей. Пока ему уши проверяли, он запихал в рот насадки на аппарат ушной)) еле вытащили. Потом звонят с узи, мол, где пропали, на час опаздываете. Лор впопыхах что-то назначает, а я бегу с Ритой на узи. Там уже занято. Потом уже время к пересменке, еле взяли ее. Она опять орать, как-то умудрились сделать это узи. У нее какие-то кольца так и не сомкнулись в позвоночнике. А Гоше, кстати, из-за некомфортного ему седения в стульчике, наша педиатр тоже поставила именно такой же диагноз под? и отправила на узи.

 

А потом Риту было не выгнать из кабинета узи. Еле папа вытащил. Она его закусала и поцарапала. По жопе отхватила от него, и в эту секунду в приокрытое на лестнице окно врезался голубь или пытался залететь... мы аж обалдели...

 

И всю дорогу назад дети орали. В такте минуьы я думаю, что дети-это наказание, а не счастье.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы в садик завтра собираемся идти. Очень жду, прямо уже часы считаю. нервы мои на пределе.

А еще мы скоро переезжаем в трешку, осталось только ремонт сделать (по мелочи).

День рождение буду делать в стиле "Свинка Пеппа", есть несколько интересных задумок, но пока ничего не готовила. Кстати, в вк есть группа, в которой много различных идей и материала для распечатки:

Ссылки скрыты.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена1987, я тоже прикинула, что надо пеппу задействовать на др... Постараюсь что-нибудь подготовить, а то ее др до этого практически и не отмечали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! а я сегодня морально уже собралась рожать. Утром проснулась от того что , что-то потекло, проснулась, ливануло хорошенько, трусы извините хоть отжимай, поехала в роддом, сделали тест, чисто... фиг знает. Вот что было :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Simatrik, огооо, не, рано еще, ждем. Сидим пока)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Simatrik, рано вам еще!

 

У нас садик отложился, мы приболели))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, бедная Рита((( стресс, да еще и от папы отхватила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, да... и она сегодня заболела((( позвонила мс из садика, что у нее 37,9. Вот спит целый вечер. Завтра врач придет.

Вообще, папа у нас очень спокойный. Но она его реально вывела, он не терпит, когда на людях плохо себя ведут. А она в последнее время распоясалась. Очень плохо себя ведет. Я каждую прогулку с боем ее домой тащу. Она царапается и кусается. Не слушается вообще нас. Слова не слушает, делает как хочет. Постоянный беспорядок, визги, нежелание умываться, причесываться, есть, спать, мыться, убираться-на все протест. Гошу бьет по голове, толкает, игрушками кидается.

 

На улице тоже разыграется с мальчишками, палками дерется, на деревья пытается залезть, от меня убегает, всего не перечислить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Simatrik,  как у тебя дела? Поехала в больничку и пропала. Мы все волнуемся!!!

 

 

Девочки, вы в Вотсаппе не общались?

 

Что-то мы по больничкам разбрелись...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, эт не Рита его вывела, а папа неправильно отреагировал, не нашел подход, а просто выпустил пар, отшлепав Риту.

 

Жанн, не обижайся. Взгляни на ситуацию со стороны. Со стороны Риты. Что случилось в ее жизни в последнее время? начиная от детского сада, в котором ей было плохо, потом страшные уколы - само по себе то, что их делают плюс их влияние на психику, теперь вот этот случай - привели фиг знает куда, раздевать стали, чужие люди вокруг и (я правильно поняла?) в итоге ее одну оставили? это треш, стрессов хватит на много-много времени вперед. в итоге ей еще и прилетело вместо успокоения.

 

это поведение со стороны Риты ненормально, это реакция на то, что с ней происходит, ей помощь нужна на самом деле, а не шлепки. помощь, понимание, успокоение, может быть успокоительные.

 

Не обижайся, но я представляю что это такое - ребенок в стрессе после больницы/мед. манипуляций.

 

тут и с вашей - родительской стороны косяк - плохо распланировали - много всего и все в кучу и все на нервах скорее всего.

 

Девочки мы родились.2890 51 ,это были воды.Малышка закричала как родилась,но все равно Из за срока в Пит положили для наблюдения

)))

афигеть!!!! Рита поздравляю, ттт на вас!!! пусть все будет хорошо!!! крупная какая малышка.

и еще раз афигеть. и как же на воды так проверили?

 

2f403c6d1aef3e1712c9ef76d51cbb2a.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...