Перейти к публикации

Третий год малышам, сюда мы приглашаем мам! :)


Loura

Полезные сообщения

Жанна, Риту жалко до слез(((

Взял бы на руки и молча вывел(( бери игрушки с собой, чупа чупс наконец, нам помогает...

 

так он и пытался ее вытащить. но ее не так просто взять на руки... она вся извивалась, царапала лицо, кусалась еле-еле вытащил из кабинета... Какой там чупачупс

 

Лёлька, Таня шкодная такая на фотке)) Прикольные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рита, с доченькой! Растите большими и здоровыми!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, здорово, что так с пальчиками, урааа!!!

 

 

А мы вчера вырвали первый зуб :( ревел очень сильно, мне уже давно не было его ТАК жалко. Еще и думали удалять два, а пошли к хирургу, и он сказал что свищ на десне от соседнего зуба, его и удалил. Значит еще два осталось (((( папка с ним в среду пойдет, еще один удалят, и потом еще запишемся.

 

Вместо этих зубиков сделают замещающую пластинку с искусственными. Пластинка эта нечто среднее между вставной челюстью и протезами на мостиках. Снимать каждый вечер и одевать на следующий день снова. Я конечно надеялась что сделают нечто постоянное, что не надо будет снимать.

 

Вчера были бесплатно, но лечение и пластинка конечно же за деньги пойдем. 8 зубов надо лечить :(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, бедный малыш ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена,  а причина в чем, не говорят? Ты же так щепетильно относишься к зубам... лечить под наркозом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Еленавот беда((Терпения тебя.В который раз убеждаюсь-зубы чистая наследственность.А лечить под наркозом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, а как вы к стоматологу пришли? Ты увидела проблемы или у него болел зуб? Я просто у Риты заметила такое белеющее пятно, вот тоже надо бы сходить...но я по врачам еее затаскала уже((( Она боится куда-либо ехать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена,  а причина в чем, не говорят? Ты же так щепетильно относишься к зубам... лечить под наркозом?

основная причина - во время беременности что-то пошло не так, у нас же вся верхняя челюсть без эмали. А нижняя ттт вся отличная. Тут даже и мне понятно сразу было, ведь не отдельные зубки испортились, а все разом верхние.

 

Предложили под наркозом, но очередь почти 8 месяцев. За это время возможно придется удалить уже больше зубов, так что мы хоть и встали в очередь, но реально ждать не будем. В конце сентября начнем лечить и закажем эту пластинку, когда заживут дырочки от выдернутых зубках.

 

Андрюше вроде понравился врач, который его смотрел (хирург, ясное дело, не приглянулся совсем:)), записались на первое лечение к нему.

 

Лена, а как вы к стоматологу пришли? Ты увидела проблемы или у него болел зуб? Я просто у Риты заметила такое белеющее пятно, вот тоже надо бы сходить...но я по врачам еее затаскала уже((( Она боится куда-либо ехать

год назад, в 1г8м сына я заметила во время чистки 2 белых пятна на зубках. Записалась на следующий же день, свободное время у врача было только почти через 2 недели. Ко времени приема у нас уже было 10 пятен на зубах, и некоторые с коричневыми кариозными прожилками :( с этого момента регресс эмали пошел семимильными шагами (хотя до этого вообще даже намека не было!), сразу скололось несколько зубов. К 2г 4м не было уже 2 зубов почти совсем

 

Мне конечно было очень обидно, ведь он тогда даже кашу несахарную ел, чистил зубы каждый день (один раз, правда, но тщательно), из сладкого только печеньки мария. Обидно, но что есть, то есть

 

ilaiza5_Еленавот беда((Терпения тебя.В который раз убеждаюсь-зубы чистая наследственность.А лечить под наркозом?

будем под местным, под общим долго ждать.

Была бы наследственность, я бы и не переживала особо. А тут именно у меня во время Б произошел сбой, чего-то важного не хватило

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох, значит и у Риты это начало кариеса((( Надо идти чистить и лечить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже задаввла вопрос на счёт белых пятен год назад ...тоже сказали скорей всего кариес ...но прошёл год и не одной дырки !!! ТТТ))) и зубы чистим с боем ((

 

Ссылки скрыты.

Это не чищеные после завтрака

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у моей с боем только передние чистятся)) На одном из них и есть пятно...но оно с неровной поверхностью(( скорее всего кариес

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я боюсь этих зубных проблем.хочу купить эл.щетку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксю, от эл щеток эмаль портится ((( хотя я тоже все чаще о ней подумываю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я слышала, что электрические щетки могут "загонять" грязь с зубов под десны, и они могут воспаляться. Вы про такое не слышали? Или это просто очередная страшилка? Я просто думаю, чисто по логике вещей, смысл в этом есть. Да и если б электрощетки были так идеальны, наверное, ими уже бы все давно пользовались, а простые были бы не популярны.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белые пятна на зубах?Причины1.Травма зуба-повреждена эмаль2Ребенок ест пасту и флора в организме много и проявляется он белымя пятнами.Только постсоветские врачи связывают это с кариесом(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, как состояние здоровья? Твоё и Ванино?

 

Ир, как там практика-работа? Мотя и Андрюша? ты давно не рассказывала

 

Жаааннна, Как Ритуля? И Гоша? какие у него успехи? Вес-рост?

 

ilaiza5_Елена, у ДВУХ наших друзей такое было. Делали под анестезией общей (одной девочке уже будет 8, растут постоянные, она долго была БЕЗ ЗУБОВ, ей вырвали передние, а задние лечили; внутриутробный порок развития, так говорили); второй 3: недавно сделали 8 штук зубов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Telaniel, Ритка все болеет. Ночью опять 38,8... Гоша вес не набирает, хотя ест, как слон, и все подряд. Но очень активный-постоянная движуха)) Даже педиатр не ругала за такой набор веса, посмотрев на это шило

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Девчонки, что там у вас с подготовкой к дням рождения наших деток, кто как будет отмечать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня Маша уже не первый раз говорит, что воспитательница дерется. А вчера прихожу она на Машу кричит за разбросанные вещи, а когда шли домой, опять сказала: Воспитательница дерется с Машей. Даже не знаю, как реагировать, верить или нет. Маша еще сама не подарок и довести может в два счета, что она там в принципе и демонстрирует (тоже в ответ кричала, а меня увидела и жаловаться скорее).

 

Всем привет! Девчонки, что там у вас с подготовкой к дням рождения наших деток, кто как будет отмечать?

я все никак не начну, то одно, то другое. Боюсь, не успею сделать все, что задумала. Вообще у нас в этом году день рождение в понедельник. Планирую в этот день сходить с ними в развлекательный комплекс (если получится Дениса куда-нибудь пристроить), а отмечать уже в субботу. Муж предлагает бабушек и дедушек в понедельник позвать, или разделить друзей и родственников, а то опять гостей, как на свадьбу получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hizukyмы ничего особенного не планируем на ДР.У них и так каждый день праздник-гости через день-дети из сада и каждые выходные-если не гости,то Леголенд или аквапарк.Пригласим пару семей с деткам и все.Подарки -динозавра какого-нибудь,он помешан на них.

 

Telaniel[/bспасибо,все хорошо,уже доверяют ассистировать при взятии биопсий и даже эл.документацию,но еще не самостоятельно.Поцики мои классно,все хорошо.Мотя в саду спит через день.Песик наш радует,не пожалела,что взяли-умничка.У меня одна проблема-до боли хочется на недельку домой смотаться.Я почитай 5 лет дома не была,прям пешком шла бы.До марта нужно потерпеть,потом поеду.А ты как.Не хватает твоих повествований в группе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня Маша уже не первый раз говорит, что воспитательница дерется. А вчера прихожу она на Машу кричит за разбросанные вещи, а когда шли домой, опять сказала: Воспитательница дерется с Машей. Даже не знаю, как реагировать, верить или нет. Маша еще сама не подарок и довести может в два счета, что она там в принципе и демонстрирует (тоже в ответ кричала, а меня увидела и жаловаться скорее).

я все никак не начну, то одно, то другое. Боюсь, не успею сделать все, что задумала. Вообще у нас в этом году день рождение в понедельник. Планирую в этот день сходить с ними в развлекательный комплекс (если получится Дениса куда-нибудь пристроить), а отмечать уже в субботу. Муж предлагает бабушек и дедушек в понедельник позвать, или разделить друзей и родственников, а то опять гостей, как на свадьбу получается.

а Полина что говорит? Вообще (у меня Влад придумывает постоянно СТОЛЬКО, что правды добиться тяжело, но по общим чертам могу определить, где выдумка и "прошлое", а где что-то похожее на правду) это звоночек, я бы ещё других ГОВОРЯЩИХ детей поспрашивала не в том плане " а бьют ли Машу?", а типа "а как Маша с воспитательницей общается? они обнимаются? играют вместе?..ну это первое, надо подумать ещё над вопросами. Мне бы было страшно от таких рассказов.

Мы тоже делим, но всё-равно толпа. Все "старенькие" плюс друзья с площадки добавились....и хочется праздновать...и колется.... Хочу таки в стиле машинок-спецтранспорта сделать. Пока НИЧЕГО не готово.

hizukyмы ничего особенного не планируем на ДР.У них и так каждый день праздник-гости через день-дети из сада и каждые выходные-если не гости,то Леголенд или аквапарк.Пригласим пару семей с деткам и все.Подарки -динозавра какого-нибудь,он помешан на них.

 

Telaniel[/bспасибо,все хорошо,уже доверяют ассистировать при взятии биопсий и даже эл.документацию,но еще не самостоятельно.Поцики мои классно,все хорошо.Мотя в саду спит через день.Песик наш радует,не пожалела,что взяли-умничка.У меня одна проблема-до боли хочется на недельку домой смотаться.Я почитай 5 лет дома не была,прям пешком шла бы.До марта нужно потерпеть,потом поеду.А ты как.Не хватает твоих повествований в группе

Это здорово и про работу, и про деток и про собаченцию. Классно, что ты менее, чем через год, едешь на Родину. Дай Бог, чтобы всё этому сопутствовало! У меня сейчас времени нет ни на что, только и успеваю читать группу в вотсап, жалко, тебя и девочек нет в ней. Была бы полная картина, НО...из-за болталок в ней, не могу ничего другого читать, нет времени.

У Влада аллергия на амброзию с 3 августа, вот с этого числа и жуткий ночной сон (просыпается от забитого носа почти каждый час), я убитая уже утром. Витаон в этот раз не помогает.... :( вчера у аллерголога были, назначила капли и прыскалку в нос долгоиграющую (а не 3-5 дней, как большинство), дай Бог, чтобы помогло. Влад 4-й день в саду, ну и сегодня у нас классика (ну не может у меня всё быть по маслу даже по одному пункту), первые 3 дня не плакал, а сегодня: "мамочка, не оставляй меня, я буду дома тихо сидеть" и т.п. Это учитывая, что воспитательница ОЧ хорошая (тьфу-тьфу) к деткам с душой, приятная (мы к ней ооочень хотели, рвались, пробивали именно её группу). Влад играл, помогал успокаивать детей, убирал за собой, мне сказали, что всё отлично, кроме еды (даже не садится, но тут я не удивлена, ничего, буду дома кормить). Но сегодня...."не лЮблю воспитательницу. не лЮблю Иру (няню), не хочу в сад. не хочу деток.хочу спать (???!!!!) домой". а я помахала и ушла, монстр. А он так орал, что внизу слышала. Ща буду идти, а сердце в пятках

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Telaniel, я других детей не вижу, привожу раньше всех (в 7.00, пока муж с Денисом сидит,), а забираю позже всех в 17.20 - никого уже нет.

Полина подтверждает и добавляет, что и с Полиной дерется (причем на улице), спрашиваю почему? Отвечает, что убегали на прогулке. Сейчас опять не ходим - полный нос соплей. День сходим - две недели сидим.

Со шкафчика, кстати сняли наклейку с чужой фамилией, даже разбираться не потребовалось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Telaniel, держись. Это адаптация, что поделать.

 

Лена, оч тревожный звоночек. Надо с родителями пообщаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена1987, только хотела спросить про шкафчик )) значит на вас снова два шкафика?

 

 

Мне кажется, проще всего узнать правду по самому поведению твоих дочек - если их обижают, они не будут стремиться в садик. А если бегут как обычно, значит все ок

 

Telaniel, мы анестезию ждать не будем, к тому времени еще больше придется вырывать. Уже два вырвали, и ранки очень быстро затянулись, за 5 дней! В поликлинику ходит с гораздо большим ужовольствием, чем в садик.

 

Влад наверное у тебя понял, что садик это надолго )))) хоть бы адаптировался поскорее и ходил с удовольствием

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, как хорошо что норм ходит с зубами

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...