Перейти к публикации

Третий год малышам, сюда мы приглашаем мам! :)


Loura

Полезные сообщения

ilaiza5_Елена, у нас в геометрической прогрессии в худшую сторону. Сегодня вообще вела уже хныкающего и отнекивающегося. Короче, сижу плачу: ничего у нас не может легко получиться. а я так выдохнула после вторника: нормально так было, даже хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин. У Риты температура держится уже с 31 числа. Сбивается только до 37.5. Потом опять 38.7. АБ не дают пока эффекта. Кровь бактериальная, но не критично. Чуть соплей и все! Понос давно закончился. Три дня не ходила вообще. Вчера клизму сделали (думали, может осталось в кишечнике бяка) Выкакала нормальные какахи. И опять темпа! Врач у нас уже поселилась. Тож переживает. И поздно вечером звонит, и утром, и днем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Telaniel, не накручивайсебя, что значит у вас вечно... мне воспитатели говорили что думали мой не сможет вообще ходить. Это уже после адаптации. Меня не отпускал. Зато сейчас самостоятельный, все ок будет.

 

Spanish Dancer, держитесь, здоровья вам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Telaniel, мне кажется, это отличный сценарий привыкания для такого мамсика)))

 

У Ритки вылезла все-таки ангина. За сутки. Вчера было обычное горло, а сегодня врач была в шоке. Ну теперь хоть знаем, от чего лечить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer,  а Гоша как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, ну хоть определились, а то десять дней темпа незнамо от чего!

лечитесь, поправляйтесь. Гошу, к сожалению, сложно будет защитить, ангина такая заразная. Но пусть все же малыш не заболеет тоже!

 

 

Чего назначили Рите? Нам очень цефалексин помог, и я им лечилась

 

!!!

 

Девочки, у кого есть дочки-сыночки старшие, расскажите, когда к ребенку приходит осознание "должен через нехочу?". Ведь семилетки все без проблем ходят в школу, да, поноют может вечером дома, что не нравится, но понимают, что должен.

 

Меня этот вопрос очень интересует с точки зрения хождения в садик и ежедневной чистки зубов :)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Еленагодам к 4 приходит через нехочу))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у Риты уже темпа 40.0, причем после нурофена.. врач сказала,как сбить, получилось-сейчас 37,2. У Гоши 37,5. Ноет весь вечер. Утром Рита его соску сосала((( а потом он ее изучал( сосал или нет-не видела(((

Врач при мне звонила зав.инфекционки, спрашивала, что сейчас лучше с ангиной борется, решили давать аугоменцин??? Не помню как правильно пишется. Первую дозу она вырвала(( я люголем горло пыталась намазать, ну ее и вырвало. Теперь боится люголя, а обрабатывать же надо.. вот мучаюсь КАК...

Не знаю, как ночь пройдет. Завтра, к сожале

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С ангиной лучше всего пенициллин борется.

 

А аугментин,как и все макролиды-назначают только если аллергия на пенициллин.Аугментин бактерии не убивает,а останавливает их рост,а потом организм сам добивает оставшиеся.Если организм ослаблен длительной инфекцией,как у вас,лвчше выбрать АБ пенициллинового ряда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irabora,  а о чем тогда педиатр и врач инфекционки совещались? Если бы все так просто было? Сейчас , почему-то, пенициллины крайне редко назначают.

 

Лена, некоторые до старости не понимают не хочу, но надо :-[

Думается, как раз к школе и поймут. Что в нее ходить надо. А вот чистить зубы... Многие мамы подростков -мальчишек жалуются, что неделями загнать мыться не могут . Вот кошмар то.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, наверно, в больнице бы просто кололи пенициллин...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тушкан~дак я согласна.Пенициллин-кошмар и ужас с кучей побочек в виде аллергий,но лучшего средства против стрептококка нет.Просто мнение датских врачей.Мы 8 раз пили курсы макролидных АБ.После 8 раза помогло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Рите боятся назначать из-за возможной аллерг.реакции некоторые лекарства-у папы тяжелая реакция на какой-то препарат

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тушкан~, я конечно буду по совету Иры ждать четырех лет и надеяться, но что-то мне подсказывает, что все пойдет по предложенному тобой сценарию. Уже сейчас не загнать мыться, только душистой пеной и заманиваю )))

 

Spanish Dancer, жесть полная. Что в итоге назначили? И каким образом сняли темпу? У Андрюши темпа при ангине спала только с парацетамола, и очень быстро снова поднималась, только спустя два дня после начала приема цефалексина, темпа отступила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анечка!!!! Поздравляем Ваню с Днем рождения и тебя )) Желаем ему веселья, радости и хороших людей на его жизненном пути))) А тебе терпения и душевной гармонии)) :flower::P

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, пока сбивается только парацетомолом и ненадолго(( у Гоши тоже. Ночь опять такая же-то один горит, то другой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ванюшу с трехлетием!!!!!!!!!!!!!!

9b5ec763479ee31c14266bcaed3989db.jpg

 

А еще с большим опозданием :confusion: :

Наших красавиц Ульяшу и Мирославу с днем рождения!!!!!!!!!!!!128057_500x500_66992_500x500_s_dnem_rozhdeniya_.jpg

 

И мамочек, конечно, тоже!!! Пусть детки радуют своими успехами, растут здоровыми и послушными!!!!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аню и Ваню с трехлетием!!!!!!! Анюте 3 вагона сил и здоровья, терпения и... и еще много-много всего вкусного!!!!

 

irabora,  я не очень помню, путаетчя все в голове, сейчас при ангине разве не цефалоспорины чаще назначают? А пенициллин вообще зе бест, если не считать побочек ((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тушкан~, Тушкан~, Свет,у нас цефалоспорины только в случаях доказанной аллергии на другие Аб или как профилактика во время операций.Детям до 2 лет их вообщемне выписывают,а всем остальным очень не рекомендуют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ванюшку с трехлетием!!! Счастья и здоровья, любознательности и активности :))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня спрашиваю у девчонок, кого на день рождение в гости позовем. Перечисляем всех гостей вместе. Говорю:

-Кого еще пригласим?

А Маша:

- Воспитательницу!

- Ту, которая дерется?

- Да!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюту и Ваню с 3-х летием!!! Беззаботного детства ему !! И здоровья всей вашей семье !!!

 

 

Изменено пользователем ♥Лёлька♥
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена1987, ну, будем надеяться, что она и правда не дерется! У моего и в страшном сне нет, чтобы воспитатели к нему пришли в дом )))

 

Может она просто повысила голос, вот девчонки так и среагировали

 

У нас дак не более трех гостей будет, все малыши как мы, плюс-минус 6 месяцев. Познакомились в колясочном периоде, а моя сестра, родители и семья мужа в других городах живут, далеко.

 

Так что мы приглашаем трех с мамами, а надеемся что хотя бы двое придут, т.к. все в сад ходят, болячки цепляют

 

Я решила с оформлением не париться, главное много гелиевых шаров ))) и интересных игр. Ну и вкусняшки. Сначала хотела попариться, а потом поняла, что моему сыну оформление пока до лампочки, так что свела до красивых разовых тарелок с машинками и трубочек с кисточками, плюс шары.

 

К играм-развлекалкам у нас добавится пистолет с мыльными пузырями, мой балдеет, пузырьков летит тысяча, думаю и другие не останутся равнодушными. Ну и тот факт, что др у нас в среду, если к шести все и соберутся, в девять точно пора по домам, а это очень и очень мало

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, поздравляем Ваню с Днем рождения! Успехов ему, здоровья, счастья и всего самого наилучшего.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, вот и ярешила тоже с украшениями не париться. Только шары и все. Будем на даче опять( если поправятся), там комната большая. Из гостей-бабы-деды, брат мужа с детьми, сестра скорее всего не приедет-младшая дочка лежит, садиться нельзя((((перелом позвоночника. Поиграли, называется, девочки в супермена(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...