Перейти к публикации

Третий год малышам, сюда мы приглашаем мам! :)


Loura

Полезные сообщения

Злая сестра Айболитапоздравляю сынку с Днем варенья.А какой велик подарили?Хаха.Лего,оказывается,с 4-5 лет идет.Моего старшего сейчас от лего дупло не оторвать,фантазия прет фонтаном-замки,дома,гаражи,машины,корабли и нашей помощи не нужно.Дай ему время,пойдет лего.

Ирин, вот и я думаю, что 2-3 рано. Хотя многие в 3 начинают собирать. А Мишке не интеерсно саомоу(( смотрит как я , а сам ну так. чуток(((

 

arisha mama, когда ставили бабочку-описалась и орала очень(( А сейчас уже не орет, так тихо рыдает недолго, когда укол или анализ берут. спит много. капельницу опять поставили. кормят плохо. но еду нельзя вообще. странно,конечно, ведь взрослых-то не кормят... даже бабуле нельзя ничего принести. только печенье мария

Жанна, ужас. еще и без мамы(( как ты сама? сердце рвется небось( Устрой ей праздник большой, когда выдет оттуда) привези куклу или игрушку какую..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, я завтра поеду, но меня не пустят-только передать можно на первом этаже((( врач запретила подниматься на отделение. Бабуля говорит, что она уже более освоилась, нормально играет, писает на горшок, ест их еду несоленую. Темпа больше не поднимается. Аб вводят в вену, чтобы не колоть попу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer,  а Гоша?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тушкан~, Гоша уже лучше-тт не поднимается, по крови у него вирус. Те бактерию риткину он чудом каком-то не подхватил....ну или пока так. Наш педиатр так и сказала, что три дня темпа будет, еотом сыпь. Ткк и есть. Герпес 6типа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, ух ты, велик, классно!

лего аэропорт и мы дарили, только ровно год назад. Впечатлились и играли все маленькие гости, кроме нашего. До сих пор крайне редко берет в руки.

 

Тоже надеюсь, что попозже это придет. Племяннице 4.5, от лего не оторвать, на др и новый год просит стабильно лего

 

Spanish Dancer, ё-мое, бабушка-то чем тогда питается, святым духом?

 

Улыбка87, у нас в подарок машина с прицепом от брудер куплена, ему как раз сейчас начали нравиться машины побольше. Гостей тоже попросим машинки дарить. Еще положим книжку про самолеты от сестры и от нас книжку со створками о животных

 

!!! Девочки, кто водит в сад а сам еще дома (или у папы отпуск), на сам др поведете в сад?

У нас др выпадает на среду, вообще папка у нас сейчас безработный, ездит на подработки чуток и все. Так что есть возможность не вести в садик в день рожденья. Но, блин, к моему приходу они пол дома разнесут! Все будет валяться, крошки, игрушки, в общем, после их совместно проведенного дня приходится мне весь вечер мыть посуду и наводить чистоту. Но когда я часа в три приду с работы, времени на это не будет. Вот и думаю, может одного в сад с барни отправить, другого в город? Так хоть накануне приберемся и я в этом де состоянии все и найду

 

С другой стороны, др у человека, а я его в стресс вгоняю с самого утра... времени подумать мало, а есть над чем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, у нас отмечание в саду обязательно. Там театр кукольный и пр. Обязательно идем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Еленамы в сад на ДР идем,несем с собой шоколадный торт и сок.Я считаю,что ДР -когда торт,гости и подарки,а дата-формальность,особенно когда человеку стукнуло 3 года.

 

У нас в саду еще принято приглашать группу к себе в гости на ДР.Они приезжают на автобусе,всего на пару часов,но мои нервы мне дороже,да и Молли жалко--20 маленьких варваров в 3комнатном доме-это стресс.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, Лен, у нас тоже в среду)) мы идем. Купим киндеы,шарики,ну и там поздравлять будут, а тем временем пока в саду,домой шарки привезут,торт,ну я все украшу,он придет в праздник)))

 

Жанна,как тяжело тебя читать, прям сердце разрывается((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, у нас день рождение в понедельник. Вечером придут бабушки и дедушки, а гости с детьми будут в субботу. Именно сейчас подошла очередь Полины на массаж, в день рождение первый сеанс. Сначала не хотела вести, а потом, поразмыслив, решила отвести до обеда. За это время как раз все приготовлю. Если они, конечно, не заболеют до этого времени. Сейчас у меня Полина одна ходит.

Спасибо всем за ответы про ингалятор. Взяла у подруги на несколько дней (не знаю какой фирмы, в виде большого кота). Сопли практически прошли.

 

arisha mama, когда ставили бабочку-описалась и орала очень(( А сейчас уже не орет, так тихо рыдает недолго, когда укол или анализ берут. спит много. капельницу опять поставили. кормят плохо. но еду нельзя вообще. странно,конечно, ведь взрослых-то не кормят... даже бабуле нельзя ничего принести. только печенье мария

А почему взрослых не кормят??? У нас всех кормят, просто взрослым мяса не дают, там некоторые по 3 недели лежат.

 

Девочки, мне срочно нужно небо сделать? Как покрасить марлю в голубой цвет? Может синькой? Кто-нибудь красил?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот сегодня посмотрели бабулен полис и принесли на завтрак яйцо вареное))) типа положено

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена1987, марля легко покрасится даже раствором гуашевой краски. Но лучше приобрести краситель, в отделах рукоделия рублей по 30 пузырек

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer,  до чего скупой народ ... чтобы покормить человека , который находиться с ребёнком нужен полис медицинского страхования !!!! То обедняют на одно яйцо.... бесит !!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. А у нас в саду вообще пипец как ДР отмечают,сладости нельзя,а я должна принести каждому ребенку подарок, типа шарик или мелки, или игру в группу на всех,а моему ребенку,у которого ДР НИЧЕГО!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hizuky, было бы логичнее, если бы все скинулись вам на мелки) а вы всем конфеты

♥Лёлька♥, да, вот так. так и питается- подъедает за Риткой+яйцо на завтрак

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена1987, пищевой краситель? (под рукой у меня всегда есть....) а гуашью (раз марля и не жалко) дополоскать до нужного состояния...

 

Spanish Dancer, :D бабуля не обожралась яйом-то?!...после 5 кг марии? (смешно...но грустно) Выздоравливайте!! От нас вам флюиды здоровья и успехов идут!

 

а порции у Ритки знатные? :D на двох...мамадорогаяжестькакая

 

Гоша как?

 

hizuky, не приходите в др ваш :D :D

 

а подарки воспителям не нужны? :D ну и заведующей...а чё...двумя-тремя больше, не обеднеете :D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. А у нас в саду вообще пипец как ДР отмечают,сладости нельзя,а я должна принести каждому ребенку подарок, типа шарик или мелки, или игру в группу на всех,а моему ребенку,у которого ДР НИЧЕГО!!!

у нас сладости можно, но ты приносишь в пакете их, а вечером когда детки расходятся, именинник раздает. То есть никто их не ест коллективно. Может постарше будут, иначе сделают, а сейчас может аллергия у кого или родители не дают конфет, так что угощение только при взрослых.

У нас и на новый год прошлый так же весело было - дед мороз подарки раздал, а открыли их дети уже каждый у себя дома )))

 

 

Мы купили барни ребятишкам, и по мандарину еще дадим. Воспитателям небольшой пакет конфеток (знаете, в пачечках по 200гр которые) и все

 

 

 

 

 

 

Девочки, я так расстроилась, когда сегодня М пошли. Сидела на работе и прям грустила-грустила. Тридцать четвертый день цикла уже пошел, готовилась тестик прикупить, а тут они вдруг :( и циклы после родов нестабильные, то 27 дней, то 40. Так не хочется, чтобы снова проблемы были, как-то нет ни времени, ни желания по врачам таскаться. А таскаться наверняка придется, Па был как раз за 14 дней до М, значит в овулю должны были попасть. Эх, может и не было ее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я все-таки поругалась с воспитателем из-за этих шкафчиков. Прихожу, а все наши вещи свалены в один. Спросила, что это значит. А она мне отвечает, что к ним в группу приходит новый мальчик, ему шкафчик нужен. Представляете? Даже не спросила меня. В итоге всякие "Мы вас просим", "Войдите в наше положение" И т.д. меня окончательно вывели из себя. Это та воспитательница, про которую Маша рассказывает. Кстати, Полина ходила пару раз одна, и каждый раз видя ее начинала плакать, а один раз закричала: "Я ее боюсь!". Я видела несколько случаев, когда воспитательница их ругала, но вроде все за дело. У нас Маша ведет себя порою, как дикарь. Залезает на подоконники в садике и прыгает с них, забегает в спальню и прыгает по кроватям, тащит в туалет игрушки и раскидывает там (все это вчера на собрании наблюдала). А Полина тут же все за ней повторяет.

 

Девочки, спасибо за ответы, как покрасить марлю. Я нашла в Ашане одноразовую голубую скатерть из целлюлозы всего за 16 рублей (радовалась пол дня!).

Всем привет. А у нас в саду вообще пипец как ДР отмечают,сладости нельзя,а я должна принести каждому ребенку подарок, типа шарик или мелки, или игру в группу на всех,а моему ребенку,у которого ДР НИЧЕГО!!!

А у нас вообще ничего приносить нельзя!!! Но вроде договорились, что в полиэтиленовых пакетиках отдельно каждому ребенку принесу. Я думаю купить каждому сок и милкивэй, а воспитателям и няням по большой шоколадке.

 

у нас сладости можно, но ты приносишь в пакете их, а вечером когда детки расходятся, именинник раздает. То есть никто их не ест коллективно. Может постарше будут, иначе сделают, а сейчас может аллергия у кого или родители не дают конфет, так что угощение только при взрослых.

У нас и на новый год прошлый так же весело было - дед мороз подарки раздал, а открыли их дети уже каждый у себя дома )))

 

 

Мы купили барни ребятишкам, и по мандарину еще дадим. Воспитателям небольшой пакет конфеток (знаете, в пачечках по 200гр которые) и все

 

 

 

 

 

 

Девочки, я так расстроилась, когда сегодня М пошли. Сидела на работе и прям грустила-грустила. Тридцать четвертый день цикла уже пошел, готовилась тестик прикупить, а тут они вдруг :( и циклы после родов нестабильные, то 27 дней, то 40. Так не хочется, чтобы снова проблемы были, как-то нет ни времени, ни желания по врачам таскаться. А таскаться наверняка придется, Па был как раз за 14 дней до М, значит в овулю должны были попасть. Эх, может и не было ее

Лена, а я так сейчас завидую мамам, у которых по одному ребенку, прямо словами не передать.

У меня, кстати всю жизнь проблемы с циклами и овуляцией, а Денис без проблем получился, до сих пор удивляюсь.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена1987, может тебе предложить воспитателю тот режим распределения шкафчиков, что я тебе как-то писала? Написать крупное объявление: "уважаемые родители, всвязи с нехваткой шкафчиков, раз в год каждый малыш на две недели будет делить шкафчик с другим ребенком". Пускай не хватает, только давайте сдватвать шкафчики по-очереди! Две недельки вы не одни в шкафчике, следующие две недели - другие дети. При 24 детках это как раз всего раз в год пару недель потесниться. Очень справедливо!

 

Лена1987, эх, быстро время пролетит, Денискин у тебя еще просто маленький, и квартира маловата эта, нет места уединиться. По крайней мере впереди только светлое будущее :) а я тут когда 29 дц наступил, и еще не было М, и обрадовалась, и струхнула одновременно - это ж снова дикий режим, постоянные комиссии малышовые и визиты в пк. Бррр. Ну а с другой стороны, куда тянуть? Моложе не стану, о втором все равно мечтается, я хоть маленькой и мечтала о том чтобы быть единственной у родителей, но сейчас обожаю сестру и всегда с ней находим общий язык.

 

 

 

Со скатеркой молодец, иногда неожиданно очень интересные решения приходят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

!!!

 

 

Девочки, на вайлберриз наверное многие заказывают? Я правильно понимаю, что надо постоянно мониторить эти дурацкие промокоды? То есть нет смысла просто отложить в корзину нужную игрушку, потому что там ее цена не изменится? Жуть полная, если так, перелопачивать кучу приходится, и проворонить можешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

!!!

 

 

Девочки, на вайлберриз наверное многие заказывают? Я правильно понимаю, что надо постоянно мониторить эти дурацкие промокоды? То есть нет смысла просто отложить в корзину нужную игрушку, потому что там ее цена не изменится? Жуть полная, если так, перелопачивать кучу приходится, и проворонить можешь

Да Лен ВБ все время надо смотреть, там каждый час меняются скидки. На игрушки вчеар была -16

а там свсего лишь 7% обычно

 

Лен, так чем история со шкафчиком закончилась? Ты победила? фигасебе пусть сад покупает....

 

Что то Анюта пропала(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мотя упал со стола вниз головой-довыкрутасывался.Сидит,держится за голову и выдает мне,подскочившей к нему"Мамочка,я не сдох,кажется".Это мы его натаскивали,что Молли нельзя бить и толкать,а то она заболеет и сдохнет.И старший это слово употребляет

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена1987, ты шкафчик отстояла в итоге?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем здравствуйте. Читаю все так же исправно, писать руки не доходят.

Всем болеющим -скорейшего выздоровления! Мы в этом же числе. Из этого мой вопрос: есть те, у кого 21 зуб вылез? У нас прорезались 2 резца сверху от 21. Вчера расстройство, вечером сопли, сегодня темпа.Думаю, на фоне зуба. Но не рано ли он полнз?

Всех мменинников с прошедшим и наилучшие пожелания.

Начавшим ходить в мад-легкой адаптации. Лен-легких разборок со шкафчиком и терпения и еще раз терпения тебе! Не представляю, как тяжело с тремя. Мне с одним тяжеловато.

Iranora, Мотя молодец. Мой бы плакал на весь дом, такой нежный. Сегодня палец порезал немного, так весь день о пальце слезы. Еще на фоне температуры капризит, а тут и боевое панение ввиде пореза.

Извините, что так врываюсь, но я озадачена новым зубом, решила таки вторгнутьс опять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ivari, двадцать первый? Считала, что это невозможно, по нормам 20

 

ДевочкаЛеночка, спасибо за ответ! Это они глупо конечно придумали

 

irabora, реально все хорошо? Вниз головой я всегда боюсь падений

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ivari, я тоже не знала, что у малышей может вылезти 21 зуб....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...