Перейти к публикации

Третий год малышам, сюда мы приглашаем мам! :)


Loura

Полезные сообщения

Та уже рассмотрела, что не 21. Я того и испугалась, что в норме 20. А у него последний большой, и видать недолезла последняя часть, 2 белых резца как из десны еще торчат. Я и приняла за 21)) спасибо за ответ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Еленавсе обошлось.Он вчера неуклюжий был очень,купили новый меч,он его из рук и не выпускал-вот и грохнулся.

 

Есть кто,кто днем не спит?Мы отказались уже 2 недели как в саду,а дома уже месяц не спит.Так классно.В саду уже без памперсов-каждый день отдают запачканные штанишки))

 

Фильмы Триера кто-то смотрел?Я вчера посмотрела Танцующую в темноте-пробрало до костей,просто невероятные впечатления и шок.Настраиваюсь на Антихриста,но боюсь,не потяну(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irabora, Ритка, бывает, днем не спит- это кошмар. Она возбужденная весь вечер, капризная и спит ночью тревожно.

Я не любитель пощекотать себе нервы, да и время на просмотр фильмов пока нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шкафчик наш, я думала, что написала)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен , Илаиза, какие твои годы))) еще заБ 2 обязательно))) главное очень хотеть и верить)))

 

Рита как ,Жанна? лучше ей, что анализы? Гоша?

 

Ир, я смотрела всего Триера. Не советую Рассекая волны точно... я 3 раза выключала((( прям жесть там ,Танцующая это сказка , по сравнению с тем кина...

Неее, мы спим и слава богу......

Изменено пользователем ДевочкаЛеночка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ivari, пиши почаще и не извиняйся! ТЫ ЧЕГО???

Девочки, у нас только недавно все 20 появились, и сегодня пару раз говорил: "болит зубик, почеши тут" и показывает на дальние. Открывал рот и показывал, на дальних ничего нет (тьфу-тьфу) но за ними бугорки, и когда я их пальцем "чесала" он и говорил: "да, тут". Я ничего не понимаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Риту еще не выписывают. Кровь еще плохая. Бабуля там совсем разболелась. Рита очень с девочкой по палате сдружилась( у нее планшет с мультиками)))) а так..колят уколы два раза, таблетки пихают, анализы сдает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irabora, в саду мы спим всенепременно, так как так рано он вставать не любит и потом ходит как сонная муха.

На выходных у нас простое правило-если ребенок встал в 10, чуть раньше или чуть позже, то спать он не будет, т.к. раньше трех я не уложу его (а что потом делать с ребенком, проснувшимся в шесть-в семь? В десять уже спать не погонишь, а я тоже не железная). Если вдруг проснулся в 9 или в 8, то спокойно ложимся

 

ДевочкаЛеночка, да, Лен, понимаю, что еще есть время впереди, да хочется, чтобы разница у малышат была небольшая. А она уже в любом случае будет как минимум почти 4 года.

 

У нас сын присоединился к нашей давней семейной традиции ссориться впух и прах накануне др, в который приглашены гости. Последние несколько лет перед гостями всегда с мужем друг другу мозг выносим, а вчера мой лялик взял и стукнул меня со всей силы под ребра, аж искры пошли. Потом конечно бегал "мамочка, мамочка", но пока не простила.

 

Вроде он перестал драться по маленьким причинам, только если его что-то всерьез (по его мнению) не устраивает (я вчера выключила мультик, когда он отказался стричь ногти, предупредила но не поверил). Но так обидно. Ушла в другую комнату спать, сын потерял меня, а папа сказал что ты маму обидел и она ушла (умнее ничего не придумал), но обязательно вернется, когда ты больше не будешь драться.

 

Вот вообще не знаю, как тут педагогичной быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, на выходные у нас так и выпадает сон. Примерно с 2 до5-6.спит долго почти всегда.на ночь в 10.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mamaс 2 до 5-6 спит,и на ночь в 10.Я фигею и по-белому завидую.Мотя ни разу не соня.Как в 7 утра встал,так в 8 вечера лег .Меня такое положение вполне устраивает,если он бодр и весел.У нас в саду,если честно,нет мест спать,так они и рады не укладывать.Детей в этом году очень много,а помещение не резиновое.((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночку и ее пупсиков поздравляю с трехлетием!!! Здоровья малышкам, всегда быть такими же милыми и любознательными!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машу и Полинку с трехлетием!!! Весело вам отметить!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена 1987, поздравляем Машу и Полину с днем рождения! Здоровья им, счастья и всего самого хорошего)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irabora, в 8 спать тоже неплохо. Зато он у меня в 8 мес уже был с 1 сном. Когдавсе спали чуть не по 3 раза.

 

С днем рождения Машу и Полинку!!!! Всего вам самого!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Telaniel,  спасибо. В том то и дело, что за зубами десна припухшая какбы, и эти два резца я и приняла за новый зуб. И слюней много бывает. Может просто последние должны быть больше и дольше растут.

Девочки, как вы воспитываете ваших детей? У меня с сыном так резко война началась. Был милый мальчик-одуванчик, ну не без гиперактивности и мелких промахов, но все решалось спокойно и без нервов хотяб с моей стороны . И тут резко мой зайчик стал огрызаться, драться и делать все наперекор. При этом абсолютно не реагирует на замечания и просьбы, уже ни ремень ни отсутствие мультиков не помогает. Криком кричит и истерикой требует. Не добиваеться своего, но при этом продолжает такую же тактику. Я уже измождена. С мужем отношения не очень, а тут еще с сыном воевать-не могу больше. Уже и книши перечитаны, читаю по новой, но никак не могу подобрать методов к сыну.

 

Лена 1987, с Днем Рождения ваших деток!!! Здоровья всей семье крепкого и много счастья!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ivariметода 2-терпение и любовь)))Гиперактивность?У вас прставлен такой диагноз?О кризисе 3 лет легенды ходят.Дай ему больше свободы в действиях.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ремень не выход.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машеньку и Полиночку с днем рождения! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка, девочек, принцесс с Днем Рождения!!!! женихов хороших)))) :flower::P:girl_bye:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ураааааааааааа, Полинку и Машеньку с 3-х летием!!! Пусть не болеют ни девочки, ни члены семьи! Пусть будут вмеру послушные и безмерно счастливые!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ivari, у нас когда именно капризит и делает все наперекор, хорошо действует один непедагогичный метод - мама с тобой больше сегодня не играет. Ухожу в другую комнату или на кухню, занимаюсь своими делами, сына зову только кушать и помогаю попу подтереть. Для нашего это большая трагедия, с мамой в разы интереснее.

 

Если он обидел меня утром, то "наказание" распространяется и на после садика, при этом всегда повторяю, из-за чего он один. Не упускаю случая добавить, что с крикунами и драчунами никто не хочет играться, и друзей у них не бывает ))))

 

В общем, понемногу действует, и у меня появляются передышки.

 

Так же, если он хочет что-нибудь сделать, но сейчас на это нет времени (например, поиграть перед садиком), к нам в помощь пришло кухонное яйцо-таймер. Я завожу его, и сын играет "до звонка". Сейчас уже сам в таких случаях (когда я говорю, что сейчас некогда) бежит за этим яйцом и предлагает завести. А поначалу да, бесился )))

 

 

 

 

Девочки, все знают, что такое отит? Это заболевание, которое подхватывает хоть раз каждый малыш до трех лет (с). Мы, видимо, решили не упускать своего случая, и в последний день перед трехлетием подхватили, иначе и не назовешь. Др соответственно перекладывается, а лечение пододвигается поближе.

 

У кого был отит, подскажите чем лечили? Ясное дело, к лору сходим, но может есть обшие рекомендации

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Еленаотит в 95 процентов случаев лечится болеутоляющими и терпением.Но даже в Дании врач может предложить АБ даже без анализа крови,хрен знает,зачем.У старшего отиты были раза 4,даже в скорую ездили посреди ночи,так болело.Обходились без АБ.Пневмококковая инфекция,разумеется,лечится АБ, но она редко бывает,так как против пневмококков придумали прививки)))Отит-очень болезненная штука и ребенок очень страдает,родители впадают в панику и хотят прекратить состояние(чем ,понятно-антибиотиками))но это состояние быстропроходящее-до пары суток.Я бы лучше эти 2 дня подавала парацетамол,чем АБ.Блин,судя по моему стилю письма,у меня антибиотикофобия.На самом деле это не так и А.Флемминг,который изобрел пенициллин-мой герой и крутейший чувак в мире.Но резистентность бактерий-страшная вещь.Не давайте ребенкам антибиотики "просто для " профилактики.

 

Мотя второй день засыпает в 18.15.Подъем 6,так как меня сейчас в стационар на 3 недели отправили ,а там на 7.00 рабочий день.Да еще и на улице они с 9.00 до 10.30,а потом с 12.00 до 17.00.И все в движении.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irabora, не знала про отит и Аб.у нашего врача ангина,отит всегда Аб.если темпа и кашель 3 дня -всегда Аб.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за советы и ответы. Стараюсь вообще не кричать на него, и ремень у мужа как запугивание, ясное дело, не помагая. Шлепнуть пару раз длводилось, что показало абсолютное бездействие данного метода. Но сил нет совсем. Сегодня целый день любила и молчала, тихо обьясняя и уговаривая. Вроде действовало. И под конец дня он внаглую вылил чай на табуретку. Внаглую. И это третий день такое-вчера отнес в комнату чашку воды и вылил просто на пол, позавчера-в комнате открыл бутылку с водой и опять же на пол. И он именно специально делает шкоду. Про бои без правил, щипания и истерики я молчу-все можно списать на нервозность и фарингит с соплями. Но шкода? Я и обижалась, и мультики выключала, поистерил и пошел новую шкоду делать. Я именно в растерянности, что с этим делать. И в чем цель его шкодничества. Хоть к психологу иди..

Про отит-было дело, аб не пили, борный спирт капали и вроде все, точно не помню. Сейчас с фарингитом боремся-за весь сентябрь 7 дней в саду были. То карантин, то заболели...

 

ilaiza5_Елена,  скорейшего выздоравления вам и веселого др!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Риту привезла домой. Выписали, но анализ крови... соэ65, и другие почти все завышены... Приехала домой, а мама говорит, что у Гоши жар. Померили-39,6... был здоров всего три дня и опять по-новой. Риту теперь от него надо изолировать. После нурофена ровно через три часа сейчас опять 39,2. Дожить бы до утра...нашу педиаторшу вызвала...

 

У Риты руки в синяках от капельниц и уколов((( даже на запястье. Попу даже боюсь смотреть.

Сегодня звонили из сада-Риту потеряли. Ждут завтра на собрании меня. А я никак не смогу, хотя надо бы(( жаль. Буду как дурак ничего не знать, что можно, что нельзя, что с нг и др будут решать

Изменено пользователем Spanish Dancer
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...