Перейти к публикации

Третий год малышам, сюда мы приглашаем мам! :)


Loura

Полезные сообщения

Мы тоже относимся к неженкам ) очень любим обниматься , в щас ещё и целоваться научился)

Я сегодня приехала к родителям на выходные ...то потом возможности уже не будет((

На папу тяжело смотреть... В инвалидной коляске, очень плохо говорит , да ещё какой то сдвиг в эмоциях (может ни с того ни с чего заплакать или засмеяться)... Слезы наворачиваются ... Уж за кого, но за него никогда бы не подумала, из здорового мужика, оптимиста, любящего свою жизнь вот так вот выйдет (((

 

Да и маму очень жалко, мало того, что отец больной, так ещё и 2 внучки на шее... А моей сестре срать на это ((( никакой помощи, ни физической, ни материальной, хотя живёт от них в каких та 25 км, ни как я, в 300 км( к дочкам ездит раз в 1-2 месяца... И то на пару дней(

Изменено пользователем ♥Лёлька♥
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irabora, это может быть невролгия. Продуло или лежала неудобно. У меня так бывает левая грудь болит, но уже давно. Я ещё перед родами обследовалась у мамолога, сказал невролгия, а киста в правой была. Тогда врач мне посоветовал рожать и кормить грудью. После чего у меня ещё одна киста в правой появилась, лечили, не ушла. Но это совсем другая история... Сейчас левая грудь так же может побаливать в районе подмышки, но я думаю, что это от неудобного дивана у родителей. Когда мы уже переедем в свою квартиру?!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, хуже нет, чем видеть родителей в таком состоянии.Попробуй с сестрой серьезно и жестко поговорить - пускай забирает своих детей. Лучше всего вообще взять и отвезти их к ней, чтобы не отвертелась. Но конечно это не тебе надо делать, у тебя самой почти трое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вообще не обнимальщики даже. Но у нас и в семье этого нет...

 

И мы тоже вчера были у невролога, нам энцефабол выписали. Завидую тем, кто не переживает насчет речи, я же с 9 мес на иголках по этому поводу. Может, то самое мамино чутье? Не знаю... про рахит же так не парюсь... К мелкому у невролога претензий нет, что радует ))

 

Мадина, а вы сейчас где живете? Правильно делаете, что двум языкам учите, это огромный плюс для ребенка в будущем!

Я лет в 20 думала, что буду на двух-трех языках с ребенком пазговаривать, ой, наивная нимагу какая была ))) с тех пор я и по-русски разговаривать разучилась ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тушкан~, я тоже хочу к неврологу! Но муж так против((( Говорит, что затаскают ребенка, напичкают таблетками, что нормальный ребенок, просто не говорит.. Хотя, да, у нас в группе в яслях ровно половина детей не говорит почти ничего. А Ритка там самая маленькая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥сестра твой-кукушка прям.Ее не исправить,ИМХО.Хоть материально помогает?Да,тяжело смотреть,как родители стареют,а тут еще и болезнь такая страшная.Я своих 2 года не видела,а в последний приезд ни мама ,ни папа совсем не изменились,так я от этого такая счастливая была.Маме твоей сил. Дай бог,внучки ей благодарны будут,что бабушка вырастила,с такой мамой -немамой .

 

Ferrari01я как раз на невралгию и надеюсь-все же ехали в машине сутки,я раз 15 выходила из теплой машины на мороз ,да и спала неудобно на боку.Но все же к врачу схожу,нехай пошшупает))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тушкан~, мы в Перми, сюда приехали хотели немножко бизнес делать (одежду продаем детскую из Турции), а тут сейчас такие события, народ против Турции бастует. И из-за этих игиловцев на всех мусульман сейчас народ криво смотрит и структуры дергают...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irabora, помощи вообще никакой! Крайний раз давала матери 5 тыщ на двоих детей перед 1-Ым сентябрем!!! А что 5тыщ на двоих в наше время???? Да ещё и к школе собрать??? Я свою на 20 тыщ собрала !!!! Одну!!!!!

Разговаривать я с ней пыталась- закончилось тем, что она меня послала и сказала, что я её не понимаю и чтобы не лезла в её жизнь!!!! Маме тоже говорила, чтобы та её нафиг лишала ее родительских прав, может та одумается .... Мама боиться, что та заберёт детей и они будут предаствлены сами себе, сестре явно будет не до них! Когда мама ей предложила работу в станице, где они живут, поближе к детям , та ей ответила ( дословно)-" мама, ты в своём уме, как ты это представляешь, я с мужчиной год живу!!!!" А это её новый гражданский муж( не отец детей).... Ну о чем тут говорить.... Детей променять ну мужика( так что тут разговаривать бесполезно, просто лишать её родительских прав ... Я, лично, другого выхода не вижу, хоть она мне и родная сестра!

Изменено пользователем ♥Лёлька♥
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тушкан~, а с чего ты взяла, что я не переживаю?

 

Еще как переживаю, иначе бы зачем к неврологам?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не рано вы загоняетесь? по поводу речи?

Ладно вы- а дети то тут при чем? таблетки какие то.. Вы че- у деток сейчас самое становление нервной системы, клеточек. Все до 6 лет, а вы давать химию собираетесь, при чем просто на ровном месте? нет же ни у кого серьезных диагнозов???

Никто же немым не останется? Дайте им время, пжл)))) все заговорят еще как. Я врачам поражаюсь. ладно с 3--4 лет обследовать и тогда ставить диагнозы, а то в 2!!((( ппц... вот она секта фармакологии....

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДевочкаЛеночка, Лена, мы пьем таблы не на ровном месте к сожалению((( и не "речь" лечим :( и в нашем случае в 6 лет начинать - поздно.

 

Тушкан~, Света, а зачем невролог энцефабол прописал? зрр поставили?

Изменено пользователем Злая сестра Айболита
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, от всей души поздравляю вас всех с Днём Матери!!!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДевочкаЛеночка, Лена, мы пьем таблы не на ровном месте к сожалению((( и не "речь" лечим :( и в нашем случае в 6 лет начинать - поздно.

 

Тушкан~, Света, а зачем невролог энцефабол прописал? зрр поставили?

Анют, так я и говорю, зачем лечиться, если нет иных диагнозов, кроме "не говорит",

 

А вам что поставили? диагноз?

 

Ой девочки, всех с праздником))) спокойствия, терпения иии любви)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анют, так я и говорю, зачем лечиться, если нет иных диагнозов, кроме "не говорит",

 

А вам что поставили? диагноз?

 

Ой девочки, всех с праздником))) спокойствия, терпения иии любви)))

Ох, я после твоих слов успокоилась :confusion: спасибо))

 

Девочки, с днем матери!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДевочкаЛеночка, да, поставили нам сдвг, двигательный невроз и зрр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДевочкаЛеночка, да, поставили нам сдвг, двигательный невроз и зрр.

ого, а ты только у 1 врача была? лечение помогает?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenofontia,  я не тебя имела в виду ))) Вот как раз Лена написала - не переживает, у Таи Степик поздно заговорил, вот у Иры Андрюшка.

 

Ань, да, зрр диагноз.

 

Мадина, с Турцией очень обидно, что так вышло. Но! Турецкий трикотаж великолепный, так что те, кто знает, брать будут!!! Ну и мусульман в России столько много, что косо смотреть - сам окосеешь! Времена просто трудные сейчас. Для всех.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

зрр это не диагноз, а просто факт

Нет такого диагноза, мне наша профессор -невролог сказала, это либо следствие отклонения какого то, либо просто отсутствие речи, мозг не готов типа, но до 3-3, 5 про речь загоняться не стоит...просто сейчас время такое- активное) что детки кому то должны все рано делать)) а на самом деле, все развивается согласно возрасту..+/-

так же и про горшок, если к 3 года не освоил- тогда надо думать серьезно, а пока расслабон)))

Еще про речь- если каждый месяц после 3 годиков не появляется новый звук, слово, или что то еще..тогда, да тоже надо задуматься, но прям вот, чтобы это было беда беда- то нет такого...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, речь может резко пойти. В 2 года у сына было слов 50, сейчас говорить пытается все, не четко, но все слова повторяет и запоминает, и предложения простые резко пошли.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ого, а ты только у 1 врача была? лечение помогает?

да, пока у одного. хочу еще к кому-нибудь, но внутренне с нашим врачом я с сдвг склонна больше согласиться, чем нет, хотя и гложет червячок сомнения, особенно когда все гуд.

 

я близко знакома была только с одним маленьким ребенком до Ваньки - это мой младший брат. у него сдвг очень сильно выражен был. у Ваньки похоже, но немножко по-другому. в принципе и сдвг может по-разному проявляться. это удел специалистов ставить диагнозы.

 

двигательный невроз - это и специалистом быть не нужно, чтобы увидеть его наличие(((

 

после первого курса магне б6 (по поводу невроза после отлучения от груди принимали) было очень хорошо - помог, хотя двигательные неврозы не всегда поддаются лечению - это и невролог говорила и в лит-ре и на сайтах врачи пишут. не только невроз прошел, но и поведение скорректировалось (хотя это возможно и благодаря тому, что мы с мужем наши воспитательные методы скорректировали, а может и все вместе - одно другому не мешает))).

 

после второго невроза (на почве того, что не получалось конструктор собирать) и сильных ночных истерик пошли к неврологу и она помимо диагноза невроз и зрр поставила сдвг, посмотрев на мелкого и пообщавшись с нами с мужем. именно наличием сдвг она объясняет и неврозы и зрр, и то, что первые слова "пропали" и ночные кошмары-истерики и наши периодические страшные дневные истерики, то, что речь обращенную долго не понимал, ну и проблемы с концентрацией. что ноги оттуда - ребенок "расторможен", плохо работает центр торможения, поэтому идет перевозбуждение цнс, невозможность сконцентрироваться и т.д.

 

все это в большинстве случаев проходит, но проходит в подростковом возрасте, а до этого наша задача - помочь ребенку, помочь его нервной системе, которая сейчас работает с перегрузом. помочь и подготовить к саду и школе, чтобы это прошло наименее безболезненно. основные траблы будут в школе. ну это я и по своему мелкому брату знаю.

 

в общем нам назначили сейчас трехступенчатый курс. принимаем первый препарат второй месяц сейчас - он должен "притормозить" цнс (не знаю как научным языком объяснить). именно после начала его приема (недели через 2 где-то) пошла речь (ну я писала уже как именно), начали интересовать слова, начал рассматривать картинки, "спрашивать" что как называется и т.д. конечно я не могу с полной уверенностью сказать, что это препарат, а не просто "время пришло". ну вот такое вот совпадение возможно.

 

единственно в плане поведения последние полторы недели у нас треш. жуткие истерики необъяснимые, каких уже давно не было((( возможно из-за "скачка развития" - х.з.

 

с двигательным неврозом, который был, стало получше вроде бы, хотя может я попривыкла уже.

 

зрр это не диагноз, а просто факт

Нет такого диагноза, мне наша профессор -невролог сказала, это либо следствие отклонения какого то, либо просто отсутствие речи, мозг не готов типа, но до 3-3, 5 про речь загоняться не стоит...просто сейчас время такое- активное) что детки кому то должны все рано делать)) а на самом деле, все развивается согласно возрасту..+/-

 

вот, я в конце-концов тоже к этому пришла. Лена, а вы к неврологу этому просто так ходите (планово в смысле) или наблюдаетесь? сорри за любопытство.

 

Кстати, девочки, огромное спасибо всем за советы по книжкам. пришла наша книжка с картинками-тракторами - мелкий ее теперь по несколько раз в день "читает". в лит-ре, которую сейчас читаю по сдвг тож пишут, что книжки с текстами для таких деток неинтересны, не воспринимают они их (что в принципе проверено на мелком), а книжки с большими картинками и минимум текста - самое то. главное, чтобы фантазия у мамы/папы работала))) обязательно пишите еще про свои находки и в теме про книжки и в игрушках.

 

Ротраут к сожалению пока неинтересна. но, думаю, все впереди)))

Изменено пользователем Злая сестра Айболита
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тушкан~, ты правильно говоришь, согласна!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам поставили ЗРР легкой степени.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, канешн к неврологам просто так не ходят)))

Мишка родился с сильным тонусом, который даже не снимался массажем, он весь комок был и кулачки вообще не разжимал...+ не спал он практически вообще.. не мог...перевозбужден был всегда, не расслаблен((

Плюс кисты в голове по узи. Потом уже подрос когда к 1 годику был как бесенок- не сидел ни минуты..Она корректировала.

Нас уже клали в филатовскую, чего то там колоть.. Это из ПК, Но поскольку не люблю больницы и недоверчива, то стала искать невролога супер пуппер. И нашла, недалеко от дома, старую тетку профессора к которой вся Москва ездит или снимать диагнозы или правильно ставить))) она та, которая стучит молоточком))))

запись у нее на 3 мес вперед))

Но мне повезло, я дала медсестре шоколадку и нас записали на место тех, кто отказался))

Короче, наш случай оказался Самым легким)) но это я поняла, когда сидела в коридоре(( и посмотрела кого везут((( а принимает она каждого по 1 часу!!!! о чем предупреждает всех, чтоб не сидели напрасно под дверью с детьми))

Вобщем нас она отпаивала микстурой, которую делают по ее рецепту только в 1 аптеке в Москве и она на 20 дней годна)) + еще курс точечного массажа. итыды, и еще что то -не помню..

мы до 1,5 лет каждые 3 месяца ходили, потом только по телефону уже. Вот недавно. я про речь и спросила...

А так она сказала, что детей надо ограждать сейчас от скопления народа, телека и рекламы настенной. Типа все нервные, потому что много инфы, особенно зрительной . Все детки перевозбуждены.

Ну и много чего еще.

Она говорила, что неврология 70% наследственность а 30 приобретенное, но грит, что приобретенное как раз сильнее наследственности оказывается

У вас откуда такой синдром?

 

вот еще, про речь.. Она грит, что есть теория, но типа подтверждена раньше была... , что дети, которые не прошли какой нить этап в развитии, потом что то не догоняют)) вот мы- Мишка не ползал- совсем, а встал и пошел в 9 месяцев, (что не нормально)))вот и не говорим)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДевочкаЛеночка, интересно... А мне про ползание и невролог наша (конечно, не профессор, но я ей доверяю, она нас никогда не пичкала лишним при нашей недоношенности 3 ст) и педя ( тоже доверяю) говорили, что это вообще не обязательный навык, многие дети и не ползают, как Миша, сразу на ноги и ходят, и это нормально. А то, что у нас ГВ не было, тоже считается, что мы пропустили этап?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДевочкаЛеночка, сдвг - вообще непонятный зверь. причина до конца не ясна. теорий несколько. говорят, что и наследственность влияет - если в роду есть кто, то вероятность сдвг велика (с моей стороны только про брата знаю, раньше ведь не ставили такой диагноз, у брата мужа тоже что-то подобное сдвг было (в смысле не диагноз, а поведение похожее, со слов свекрови). беременность, роды тоже могут спровоцировать - тот же самый сильный токс (который у меня присутствовал), перенесенный во время беременности заболевания затяжные или быстрые роды (у меня 18,5 часов и стимулированные - что типа тоже может привести к сдвг), травма в родах, травма головы постродовая, перенесенный малышом заболевания. много всего.

 

сейчас книгу читаю, автор говорит, что при сдвг поражаются клетки гм в определенной области, ответственной за торможение. клетки не восстанавливаются, но на себя их функции берут другие клетки, но для этого нужно время, много времени и т.д. и т.п.

 

поражение гм может произойти из-за травмы, из-за нарушений выработки дофамина, нарушения кровообращения гм.

 

у моего брата врожденная аномалия шейного позвонка - очень маленький просвет, плюс роды очень тяжелые, преждевременные, с инфицированием, выдавливанием и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...