Перейти к публикации

Третий год малышам, сюда мы приглашаем мам! :)


Loura

Полезные сообщения

Жанна, как детки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Ритка опять болеет. Трахеит орви. Гоша завтра к инфекционисту и нейрохирургу поедет. Пока так(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, ну вот, я и не успела :(

 

у нас новое увлечение-Доктор Айболит и Мухацокотуха..Айболита Мотя знает половину,почти идеально.Цокотуху-полностью,но с подсказками.Мультики и книги только Чуковского.

класс! А у нас папа перед сном сыну сказки про пятачка рассказывает. Конечно, выдумывает новые, и часто рассказывает, уже сам засыпая. Поэтому получается так:

- заходит пятачок в комнату, а там лиса.....

- ??? Папа, а дальше?

- заходит, а там лиса...

- и что она делает?

- заходит, значится, пятачок в комнату, а там лиса НАКЛАДНЫЕ ВЫБИВАЕТ

 

 

Полный улет, смеюсь, не могу слушать папины полусонные сказки без смеха )))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer,  выздоравливайте скорее и больше не болейте. Что ж за напасть такая.

Мы тоже все никак не вычкхаемся. 2 недели уже. Надоело мучать ребенка лечением, и его так жалко. Эти сопли... Никогда еще затяжного насморка у нас не было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Ритка опять болеет. Трахеит орви. Гоша завтра к инфекционисту и нейрохирургу поедет. Пока так(((

Жанна тебе инфекциониста искать надо хорошего. Это не нормально. И пробы сдавать у Риты на аб, может и не подходит ей лечение . иначе замкнутый круг.

 

Лампы ИК нет у вас? дезинфекцию сделать дома?

Так и подорвать здоровье недолго , иммунитет не вечный же((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанна, ужас просто. Вам нужно врача менять... и педиатра и инфекциониста

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жан, выздоравливайте! Вот напасть на на вас!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А к нейрохирургу Гошу зачем?

Что ж такое с малышами (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дома все намыли, начистили, постирали, прогладили. Включаем очиститель воздуха. Рита подхватила в хеликсе накануне, когда кровь сдавала(больше негде... иммунитет-то на нуле после всего.

Были с Гошаном у инфекциониста. Она криминала не видит. Типа педиатр у нас грамотная, прописала правильную схему препаратов. Ложиться к ним в НИИ причин веских нет. Если очень хочется покапать, то можнео га дневном стационаре. Но она причин капать не видит. Еще месяц капать в нос и сделать контроль. Если что-то найдут, то к ней( но она уверена, что не придется). А так под наблюдение педиатра и медотвод от прививок на...ШЕСТЬ МЕСЯЦЕВ! Я плачу... не успеем к садику уже все равно.

Нсг стабильная. К неврологу не попали, но нсг делала дмн-невролог. Она сказала, что хуже бвть не должно, все к году выправится, и последствия гипоксии тоже.

Завтра Риту к стоматологу потащим... пусть хоть посмотрят ее белые вмятины на зубах и может чем-нибудь обработают. Надеюсь, что сверлить не надо,,

 

Corwin, почему менять? Педиатр очень грамотная, знает даже больше положенного. А инфекциониста я вообще первый раз сегодня увидела. Не поняла, зачем уже менять)))

 

ДевочкаЛеночка, вот Риту бы надо к инфекционисту... но с какими жалобами? Часто болеет? А как часто? 6 орви в год-это норма для детей. Тем более садиковских. Я сегодня спросила, когда они уже перестанут болеть, инф-ист ответила, что пока не познакомятся со всеми вирусами вокруг. Перекрестное опыление))

 

Згаю точно, что нашему педиатру не понравится такой прием у инфекциониста(( она за то, чтобы лечь и прокапать. для нее катастофа, что у малыша такая "длительная гипертермия". А в нии не кладут. А больше нигде такой препарат не капают. И его только в острый период надо оказывается(( а в острый нас туда не взяли. Типа не было мест

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанна, а псли только полио привить? В саду больше ничего не требуют в обязательном порядке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, зубы малышам не сверлят, ты что ))) обрабатывают розовой пастой (типа индикатор наличия налета), щеточкой счищают (нашему даже в руки ее дают) и наносят сверотверждаемый препарат. Все вместе вместе с заговариванием зубов 7 минут максимум

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тушкан~, я именно для безопасности хочу прививки, а не для сада((( сейчас как-то неспокойно стало с коклюшом, краснухой...

 

 

ilaiza5_Елена, а вот Рите оказалось, что надо сверлить под наркозом или под газом расслабляющем((( три передних можно просто засеребрить, а вот коренной...неизвестно, какой там внутри кариес уже. Нужен снимок и по-любому сверлить.

Денег нет вообще, а тут только за наркоз 17т или за газ 10... но газ не на всех действует и надо в маске подышать пять минут. Ритка не согласится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, зубы малышам не сверлят, ты что ))) обрабатывают розовой пастой (типа индикатор наличия налета), щеточкой счищают (нашему даже в руки ее дают) и наносят сверотверждаемый препарат. Все вместе вместе с заговариванием зубов 7 минут максимум

Наташа, Ташака которая, лечила Моте под наркозом тут((( много.....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-нибудь знает, как там Рита с малышкой?

 

Мы с Полиной ходим на массаж, а параллельно с нами бабушка внучку водит, и вот Полина ей про Дениса рассказывала, а та спрашивает:

- А как мама Дениса ласково называет, солнышко?

- Нет

- А как?

- Попа!

- ???

- Сладкая!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Что, правда до трех лет у ребенка отит должен быть хоть раз?)

 

 

Жанна, выздоравливайте поскорее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, а, я думала, у вас не так серьезно с зубками. Вставайте в очередь на бесплатное лечение под наркозом. У нас 7-8 месяцев очередь, мы встали, так как пульпит есть и еще на одном зубе многогранный кариес, со всех сторон так сказать, тоже лечить минут 40. Наши столько не высидят.

 

В нашем городе под наркозом только бесплатно, зато очередь. Но мы уже встали, так что месяц уже прошел. Постараемся до этого срока вылечить все маленькие дырочки вышеприведенным мной способом, чтобы время наркоза было меньше. А так обычный кариес 1880 всего

 

Всем привет!

Что, правда до трех лет у ребенка отит должен быть хоть раз?)

 

надеюсь, вы не подхватили тоже? Это я просто прикалывалась, когда села читать симптомы, во всех статьях было указано, что до трех ну почти каждый переболеет. Вот мы и решили за день до трехлетия, что и нам бы не отставать )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Corwin, Дашеньку с днем рождения!!!!!!!!!!

19647734.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703нам до 3 лет еще 23 дня.Отитом еще не болели)))Надеюсь,и не успеем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, у риты дмс и в хорошей клинике ей бесплатно вылечат все зубы, но вотнаркоз платно((

А так надо в районную идти по омс, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, у нас единственная стоматология, в которой оечат под наркозом, называется областная детская стоматологическая поликлиника. Туда ходили на удаление, там нас сразу и записали.

 

Дашуту с Днем Рождения! Счастья красотуле!

 

Наташа, Ташака которая, лечила Моте под наркозом тут((( много.....

о, не знала, думала только у нас столь большие проблемы с зубками. Мы до наркоза сильно ждать не будем, начали лечить простые зубки так, чтобы время наркоза было поменьше потом.

 

------------

 

Девочки, кстати, хочу всем посоветовать - купите туз мусс tooth mousse и каждый вечер после чистки смазывайте им зубки. Как говорит наш врач, до трех лет у большинства малышей естественная защита от кариеса, и он есть процентов у 15 ребят, не больше. А вот к шести годам кариес у 94% деток уже! Мусс поможет насытить зубки кальцием, он конечно недешевый, 1250 я покупала, но вы почитайте отзывы, сами все поймете. Эх, нам бы раньше его, может и удалось бы избежать столь массового удаления. Нт врач в нашей предыдущей клинике о муссе и не говорила, только фторирование делала, а он сразу слизывал, толку ноль, только платили по 2 с лишним тысячи. Так что очень советую. Как и пасту с 1000 ppm

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703нам до 3 лет еще 23 дня.Отитом еще не болели)))Надеюсь,и не успеем.

надеюсь и мы не успеем за 23 дня))) мы и антибы никогда не пили.

Но вот тут не знаю. Болеем месяц. Из сада принес. Кашель и сопли. И маленький неделю кашель и сопли((без температуры

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ритке три! Фото в графике))

Изменено пользователем Spanish Dancer
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, Ритуля просто красавица.Здоровья ей и побольше тортов)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанна, поздравляю!!!! Здоровья вам наикрепчайшего!!!!

 

Ритуля красавица!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, Ритульку с днем рождения!!!! Здоровья вам всем!!!

0eb650585ca9.jpg

 

Девочки, нам в садик привезли шкафчики на всех детей, оказывается, когда 2 ребенка раздеваются в одном шкафчике - это грубое нарушение санитарных норм.

 

И всем детям шкафчики поменяли. Мы были на Аляске, теперь в Южной Америке. Что-то я сомневаюсь, что мои быстро сориентируются с этой переменой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...