Перейти к публикации

Третий год малышам, сюда мы приглашаем мам! :)


Loura

Полезные сообщения

Spanish Dancer, поздравляю Маргаритку с 3 летием! Желаю поскорее выздоравливать, поменьше болеть в будушем, все невзгоды перенести как можно легче. И всего самого наилучшего. Пусть растет здоровой и счастливой девочкой)))

 

какие глазки, красотка просто)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ритоку поздравляем) Целуем нежно... тьфу, какая же она красивая)))) Здоровья ей и людей хороших вокруг)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена,  что за паста с 1000ppm?

Половина утверждает, нт в коем случае с фтором, половина только со фтором... уфф. Так что за паста? ))

 

Риту с трехлетиееееем!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, Риточку красавицу с трешечкой! Пусть радует маму своими успехами, любяще относится к братику и вообще позитивно смотрит на жизнь! И поменьше болеет, тоже нужно

 

Тушкан~, меня это тоже подбешивает, честно. Не знаешь, к какому лагерю притулиться, где правильнее. Но у нашего доктора несколько европейских курсов стоматологических, и по его утверждению, там пасты для детей нашего возраста только с тысячью ppm. Как фома неверущая, спросила у двух подруг. Оказалось, так и есть. А у нас максимум 200 на наш возраст.

 

Подойдет oxygenol 2-6, в районе 250р, или наша асепта тиинс от 8 лет. В элмексе от колгейт 500 ppm. И да, смывать пасту не нужно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Еленамы чистим детским колгейт с вкусовыми добавками ,там 1000 ppm fluorid,Зубные врачи на нас ругаются и приучают к Zendium 1450 ppm fluorid.но мы не сдаёмся.чистим абы считалось.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irabora, у нас колгейта с 1000 не видела. Вот еще одно подтверждение зарубежных врачей )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо за добрые слова Рите)))

А я хочу поздравить Настю! Только вечером вспомнила, что они тоже 3октября родились!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Еленаэто классический пример разницы 2 систем.В Дании медицина хоть и не такая классная как в Германии,но бесплатная.Зубы детям до 18 лет лечат бесплатно,любые формы заболеваний,поэтому основной удар идет на профилактику,так дешевле государству

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо за добрые слова Рите)))

А я хочу поздравить Настю! Только вечером вспомнила, что они тоже 3октября родились!

Спасибо! Вас с Риточкой тоже поздравляю! Не болейте больше!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, убили фтором. У меня на всех детских пастах написано БЕЗ ФТОРА, мол, это супер пупер мега! А паста, балин, веледа, дорогая, с айхерба заказывала *негодует*. Я как раз пару месяцев назад о своей пасте задумалась (ага, тоже веледа без фтора), что что-то меня напрягает его отсутствие и смущает состояние моих зубов - и Левиных. И тут вы. Профторировать просто, может? Ну и теперь буду новую пасту искать (( а еще 3 тюбика в запасе (((

 

И куда Аня пропала??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ferrari01, с Днем Рождения вас прошедшим, здоровья железного и всегда веселого настроения!

 

Тушкан~, во-во, я тоже прибалдела, когда наш врач впервые мне о фторе заикнулся. Весь вечер ходила в раздумьях, а потом решила поверить и положиться на него (разумеется, не забыв предварительно уточнить у двух заграничных подруг, так ли все, что он говорит:))). Ттт врач вообще классный оказался, первичный прием больше часа длился, он все мне показал, рассказал как будем лечить, а что без наркоза не вылечить, составил схему чистки (мы еще бактерии убивали неделю особой пастой с хлоргексидином).

 

Про туз мусс почитай, одно фторирование нам вообще без толку, его слизывают детки запросто, а когда сама каждый вечер, это другое дело. К тому же я бывает подмазываю им когда сын уже заснул

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, вот и нам тоже пока до лечения сказали хлоргекседином смазывать зубы три раза в деть и этот тузмусс на ночь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Всем болеющим -скорейшего выздоровления!!!

Именинников наших с трехлетием!!! Всем крепкого здоровья и счастливой жизни.

Вы меня за фтор тоже озадачили. А как вы часто зубы чистите? У нас зубная паста Рокс, мне нра, что она без вкуса, и малый ее не кушает. Ну и типа натуральная-срок годности всего месяц. Но там фтора тоже нет, вроде. У стоматолога еще не разу не были. Думаю, мож стоит побежать... вы только с проблемами к ним попали? Или у вас в целях профилактики?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,так пасты надо крошечный комочек,как детский ноготок на мизинчике и сплевывать.Еще смотрите,какая вода у вас в регионе.У нас в регионе Копенгагена вода жесткая,там зафторированность и так повышенаУ нас в регионе вода мягкая,нам фтор можно ложками.Преувеличиваю конечно.Но предпочитаю читать новости британских ученых и примерять на свою,конкретную ситуацию.У моих детей зубы хорошие,наследственнось хорошая,сыр едят,брокколи едят,поэтому зубы мы чистим со старшим 1 раз в день,так как он сам требует,а с Мотей через день,так он просто вырубается и мы не успеваем.И вообще жить вредно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет,всех именинников с Днем Варенья!!!! Я как -то на тему зубов тоже озадачилась,но боюсь даже идти к стоматологу,мой там орать будет,а надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Опять сто лет здесь не была. Всех именинников с Днем Рождения! Мы тоже вчера отметили трехлетие. Машка наша растет, болтушка неугомонная, просто пипец)))

У вас тут разговор насчет зубов - мы уже Маше два раза ходили в клинику лечили кариес, пломбировали дырки. Без наркоза и уколов. В первый раз вообще спокойно сидела, второй раз немного плакала, но послушно рот открывала, все вытерпела, умничка. Как у нас так дырки появились, ума не приложу, видимо, генетика плохая, у старшей дочки за 12 лет один раз кариес лечили.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataliaVolga,  Машу с 3 летием! Здоровья ей, счастья, радоваться и радовать родителей своими успехами)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с трехлетием ваших малышей!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataliaVolga, Машутку с трехлетием!

 

Всем привет,всех именинников с Днем Варенья!!!! Я как -то на тему зубов тоже озадачилась,но боюсь даже идти к стоматологу,мой там орать будет,а надо

выбери хорошую частную клинику, там где много игрух и мультики рядом с доктором. Никто орать не будет, уверяю )))

 

irabora, наш стоматолог вообще что сказал насчет этой притчи про воду - вы воду из крана либо вообще не пьете (мы покупаем), либо хорошо фильтруете, так что реально с водой ни граммульки фтора не поступает, так что не стоит в расчет это брать

 

Ivari, мы чистим теперь 2 раза с день. Уже особо и не противится. Рассказала ему сказку, как Пятвчок однажды решил что больше не будет чистить зубы, и проснулся той же ночью от жуткого холода. Глядит, а к нему монстры щупальца свои тянут, утащить к себе в берлогу хотят. Хорошо, мышонок позвал Пятачка в свою норку, и потом сбегал за щеткой и пастой пятачковыми (мышонку монстры были не страшны, он регулярно чистил зубки), пятачок хорошенько почистил зубки и монстры ушли :))))))

 

Наш монстров не боится (в том плане, что сам просит про них сказки и всюду их впихивает), даже разыгрывали этот рассказ. А когда сын спросил как зовут мышонка, я как раз держала в руках его пасту элмекс, а там мышка нарисована. И стала она Элми, показала сыну, кто спас пятачка ))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, у нас в парке Горького раздавали раскраску со сказкой (реклама стоматологии частной), там был медведь и его лучшая подруга зубная щетка Чистюля. Однажды Чистюля ушла поменять свои щетинки и ее долго не было (забыла я что там с ней приключилось), и от того, что медведь долго не чистил зубы, у него заболел клык). Теперь я сыну говорю, что если не хочешь, чтобы в тебя заболел клык, то надо зубки чистить...))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Киреешка, во-во, выдумывать и изворачиваться с появлением детей мы стали знатно ))) раньше у меня фантазии вообще ноль было, профессиональная черта ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-хозяюшки, как шоколад топите, чтобы прям реально было залить в формочку? У меня если его не трогать, то чуток плавится и все, а такие формочки красивые нашла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, на водяной бани. В кастрюлю горячей воды наливаю, сверху миску с шоколадом и на огонь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

гном в галошах, да вот не выходит так ((( разного молочного шоколада напокупала, но он жидким не становится, как тесто на грани торта и пирогов, не знаю как объяснить. У меня возникла мысль, что может еще чего добавлять нужно? Ну молока там или масла сливочного. А то формочки не заполнить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю. Я молочный не ем вообще. Только горький, может они разные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...