Перейти к публикации

Третий год малышам, сюда мы приглашаем мам! :)


Loura

Полезные сообщения

Мы считаем так: один, два, четыре, пять, шесть, восемь, девять, десять. Один раз, правда, слышала, как он правильно до пяти посчитал. Еще знает, что ему три года и на руке показывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, у меня мелкий считает до 10, но цифра 3 для него не существует. один-два-четыре-пять-шесть-семь-восемь-девять-десять.

 

У нас сейчас Ваня о себе говорит почему-то исключительно в женском роде - "упала", "пошла", "съела" и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже говорит: "я сама". Исправляю постоянно, иногда поправляется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sla~, Настя, с возвращением!!! Рассказывай, как вы с Кирой!

 

Как всегда у всех свои проблемы, мы считаем нормально, но у Маши конкретные проблемы с творчеством. Даже воспитательница на нее жаловалась. У всех деток примерно на одном уровне рисунки и поделки из пластилина, а у Маши все гораздо хуже. Допустим, все нарисовали листочки красные и желтые, а у нее зелено-коричневое пятно. Или из последнего: все слепили мышек из серого пластилина (более-менее похоже), а у Маши зеленая лепешка. Спрашиваю: что это? А она отвечает: дракон, я мышку лепить не хотела. Воспитательница говорит, что она вообще не слушает объяснений преподавателя. У Полины наоборот, все так хорошо получается и главное, аккуратно. Наверное, лучше, чем у меня (Маша, как я в детстве).

А еще каждый день дерется с мальчиками, она рассказывает, что обижают. Сейчас с фингалом ходит.

 

Лена, у меня мелкий считает до 10, но цифра 3 для него не существует. один-два-четыре-пять-шесть-семь-восемь-девять-десять.

 

У нас сейчас Ваня о себе говорит почему-то исключительно в женском роде - "упала", "пошла", "съела" и т.д.

Полина так на папу, дедушку и Дениса говорит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Влад в 80% считает до 10, в остальном такую дребедень говорит, переставляет, путает, заменяет. Один раз (и это было больше полугода назад) досчитал до 20, наверное, работал на публику (мы бросали мяч), я сама удивилась. Сейчас занимаемся по книге - туго, до 3 без проблем и считает и узнаёт, а остальные - начинается баловство.

В женском роде он той весной о себе говорил (гуляли с девочкой Машей, которая о себе в мужском, было забавно: он- залезла на горку, она- зелез на горку). Прошло, мы поправляли его просто.

Настя! Sla, очень рада тебя видеть!!! Как вы с Кирочкой? Как ваша шевелюра? интересно!!

Мой Влад и поделки - это две вселенные,параллельные, НО В САДУ СТАЛ ДЕЛАТЬ. Т.к. мы в яслях, и он в пятёрке самых старших, то получается у него неплохо, но я, как мама с "неподелочным" малышом, в эйфории от любой казявочки на бумажке с именем Влад Н.

Изменено пользователем Telaniel
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это не у нас одних проблемы с цифрой 3??? Интерееесно!!! И что в ней такое сакральное?? ))) почти всегда ее пропускает. Поделки, рисунки... это вы о чем?? ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мотя считает до 10,на датском до 20 ,ни поделок,ни рисунков нет,лепить пластилин-нихт.Говорит хорошо,не жалуюсь.Андрей в 4,8 еще 8 пропускает,а на датском до 20,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня прихожу за ними в сад, а они там грушу рисовали. Смотрю - один рисунок сильно выделяется. Вместо груши коричневая клякса, думала, Маша нарисовала, а нет, Арсений подписано.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

егор у меня 7 пропускает.а так до 10 считает.причем с 2 лет когда речь была на уровне годовалого.он говорить стал норм только в 2.5, но считать раньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ттт у нас поделки в саду делает, что для меня удивительно, т.к. если с ним не сидеть, не привлекать внимание, обычно очень легко отвлекается.

 

Так это не у нас одних проблемы с цифрой 3??? Интерееесно!!! И что в ней такое сакральное?? ))) почти всегда ее пропускает. Поделки, рисунки... это вы о чем?? ))

у дочки подруги такая же проблема - цифры 3 нет и все.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот для меня оже открытие, что мой кроме беготни по стенам и потолку, может делать поделки. И оказывается нравиться пластилин, дома на 2 мин хватает, а в саду долго сидит с ним

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена1987, ты мне напомнила с кляксой нашу недавнюю историю. Я взяла раскраску с котенком гавом, предложила сыну что он одну страничку раскрашивает, а я другую. Сидел, пыхтел, старался не выходить за рамки, но все равно одно синее пятно получилось. Еще и папе пошел показывать, папа в тихушку поржал, там реально котенка не видно ))))

 

А Мария у тебя сплошная игдивидуальность, хочет делать то, что хочет. Главное, что она в этот момент от пластилина не отказывается, просто фигурку свою предлагает.

 

 

Заказала простенькие книжки по лепке животных, бум зимой учиться. Тут делали паука для поделки одной, живенько так участвовал

 

 

 

 

 

 

 

Спасибо, девочки, за ответы. Цифра три и правда магическая )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня прихожу за ними в сад, а они там грушу рисовали. Смотрю - один рисунок сильно выделяется. Вместо груши коричневая клякса, думала, Маша нарисовала, а нет, Арсений подписано.

и я так же Мишкины работы ищу :D если чтото приличное, даже удивляет)))

ну я и сама знаю, что с моторикой у нас беда(( если бы не занималась с ним постоянно, то мне кажется вообще крах был бы((

мы никак не определимся с рукой - делает 2мя - причем ест - несколько ложек одной рукой, перекладывапет в другую и другой несколько ест. и снова перекладывает

 

Всех с днями рождениями деток! :heart:

 

~Sla~, о, здорово! Как ваши дела?

 

 

Девочки, как ваши дети считают? Наверняка у всех хоть до пяти? У нас вообще мрак с этим. Говорит очень сложными предложениями, а повторить за мной "один, два, три, четыре, пять" - не может. Знаете, как мы играем в прятки, когда он водит?

- "один, два, семь, десять, кто не спрятался я не виноват. Иду искать".

 

 

Смех смехом, но вообще никак. К пазлам не приближается, даже из девяти сам не соберет! Чет взгрустнулось

 

Я вообще не из тех мам, кто форсирует, подгоняет, но для меня в три года не уметь досчитать до трех - это все равно, что не отличить серое от красного

с пазлами - у может теперь из 4-6 штук собрать, но это 4 пазла который постоянно собираем, и то может перепутать)))

 

у меня младший - стихийное бедствие - если в не прле моего зрения - все - значит творит чтото - корм кошачий высыпает и ест, воду у кота разливает и по полу возюкает, мел ест, кошачий наполнитель раскидывает, шланги от машинки выдергивает, вещи из машинки выкидывает, из шкафов вещи выкидывает. и все это с супер скоростью

 

но зато он очень способный - Миша в его возрасте столько всего не мог - пирамидку собирает, кубики ставит друг на друга, сортеры уже неплохо получается, стаканчики всякие вставлять.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбка87, у нас с руками также. обе в ходу до сих пор.

 

Сегодня мелкий сказал, что хочет гитару - будет играть и петь.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбка87[/Улыбка87мне кажется,что это абсолютная норма познания мира-разливать воду и есть корм.Было бы странно и тревожно,если бы он это не делал.В 4 года дети таким не занимаются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбка87[/Улыбка87мне кажется,что это абсолютная норма познания мира-разливать воду и есть корм.Было бы странно и тревожно,если бы он это не делал.В 4 года дети таким не занимаются������

мне кажется, для десяти месяцев все равно рановато. Мой таким шустриком около 1.5 лет был, когда на каждом шагу хулиганил )))

 

Жанну все хочу спросить - сон-то вещим или не вещим оказался?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбка87[/Улыбка87мне кажется,что это абсолютная норма познания мира-разливать воду и есть корм.Было бы странно и тревожно,если бы он это не делал.В 4 года дети таким не занимаются������

мне кажется он ему просто на вкус нравится :D

 

мне кажется, для десяти месяцев все равно рановато. Мой таким шустриком около 1.5 лет был, когда на каждом шагу хулиганил )))

 

Жанну все хочу спросить - сон-то вещим или не вещим оказался?

да, Мишка у меня тоже после года точно шустрее стал, ближе к 1,5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, выставила в графике фотографию с утренника в садике, через пару дней уберу, т.к. там, кроме моих, другие детки есть.

 

Улыбка87, я Денису вообще еще ничего не давала: ни пирамидку, ни кубики, мне все казалось рано(

 

надо зайти декабрят почитать, а то я уже все забыла.

 

Маша та, что палец сосет, а Полина в среднем ряду вторая справа.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кууубики, пирамидка?? Уронила челюсть, сильно расстроилась и пошла спать. Ну, типа. 15 раз за ночь спать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена1987, нашла обеих. Маша крайняя слева? какие все красивые))) Маша намного больше Полины или так кажется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена1987,  наряды у девочек отпад! !!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спрашиваю сегодня у мелкого "пойдешь в сад?"

- нет, не пойду.

- почему?

-я болею, в сад нельзя.

- а что у тебя болит?

- спинка?

- что случилось со спинкой?

- беда случилась.

 

До сих пор не верится, что мой ребенок говорит. не только говорит, но и отвечает на вопросы, фантазирует и т.д. и т.п.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, девчонки супер, очень долго искала ту, что палец сосет ))))))) хотя нашла твоих сразу. Наряды супер у всей группы, это праздник осени? А нам просто нарядно сказали одеться, мы были в рубашке, ваш вариант намного интереснее

 

Злая сестра Айболита, сууууууупер!!! Вообще отпадный диалог!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, выставила в графике фотографию с утренника в садике, через пару дней уберу, т.к. там, кроме моих, другие детки есть.

 

Улыбка87, я Денису вообще еще ничего не давала: ни пирамидку, ни кубики, мне все казалось рано(

 

надо зайти декабрят почитать, а то я уже все забыла.

 

Маша та, что палец сосет, а Полина в среднем ряду вторая справа.

классные какие - яркие)))

 

в кубики у меня Миша играет - ну и ему надо - показывала как ставить.

а сортер - у меня знакомая спросила, они ноябрьские, типа не получается... ну думаю надо достать

 

спрашиваю сегодня у мелкого "пойдешь в сад?"

- нет, не пойду.

- почему?

-я болею, в сад нельзя.

- а что у тебя болит?

- спинка?

- что случилось со спинкой?

- беда случилась.

 

До сих пор не верится, что мой ребенок говорит. не только говорит, но и отвечает на вопросы, фантазирует и т.д. и т.п.

очень рада за вас)))

да, диалог... молодец)) все логично)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irabora, Мотю же с трехлетием, да?? )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...