Перейти к публикации

Третий год малышам, сюда мы приглашаем мам! :)


Loura

Полезные сообщения

У нас собоали по 1000р с носа. На бахилы, подарки педагогам на их день и нг, на ковер, лампу и подарок к нг.

Педагтгам вроде как решили сертификат в леруа или абонемент в театр. А вот детям никак не решат. Кто побогаче, требует собрать еще бабла и подарить что-то грандиозное. Остальные за попроще и дешевле. Кто-то хочет свой отдельный подарок чтобы каждый дарил. Но это бред. Я за ерундовый. Хороший я сама под свою елку положу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, у нас банчемс - конструктор липучки, большой, на 400 элементов. Плюс козулю большую. В общем, 700р собрали. Я не слишком за, но не очень-то и против. Не понравится, на дачу отвезу, летом детям все пойдет. Сейчас главное, чтобы оригинал попался, подделок много

 

У нас создали обсуждение в контакте, и все предлагали. На козулях в качестве сладости практически сразу сошлись, а вот с подарками долго обсуждали. Сначала вообще книгу предложили, потом игрушку_но_не_знаю_какую, а на конструктор банчемс все согласились. Я-то думала машинку небольшую рублей за 250, плюс сладкое, девочкам правда не смогла ничеоо сообразить на эту сумму ))) я своему довно говорю, что в садике дед мороз подарит что-то маленькое, ведь ему целый мешок сразу тащить, тяжело, а вот потом под елку положит то, что ты хочешь. Так что тоже на 700р не рассчитывала. Но ладно, конструктор тоже нормуль

 

Лена1987, страсти кипят )))) я наоборот своего подталкиваю к этому, спрашиваю, какая девочка нравится. А потом, если попадется что-то чисто девоночье в киндере, советую подарить понравившейся девочке ))) но он на это дело не подписывается )))) вечером согласен, а как идти в садик, сразу "не подарю ничего Соне!!!" :)))

 

У нас летом 1000р собирали на игрухи и на все подарки воспитателям, отделоно им не собираем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки.

 

У нас этот Банчемс оказался у сестры в волосах. Братик заботливо сестренке венок сплёл. Чуть лысая не осталась.

Я предупредила, если что))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, привет, потеряшка ))) вся в майчатах, наверное?

 

У нас парень, насчет волос не парюсь так сильно, как мамы девочек, да и он давно знает, что мама не любит когда волосы трогают.

 

Кстати, ты наверное знаешь, спрошу: есть ли такой материал, который бы скреплялся так легко, как пластилин, но затвердевал бы, как тесто? Купили книжки с лепкой животных, сын в восторге, но поделки на 10 минут максимум хватает

 

Может плимерная глина? Купила ее на пробу, но неудачная видимо, ломается, твердая. Повертела и выбросила. Даже не поняла прилепится ли к ней что-нибудь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Mamochka-Tania, Тань, учитывая твой недавний вопрос, стресс у Насти, отсюда и мастурбация (успокаивается так) и поведение. кмк не кризис у вас, а тревожность у ребенка повышенная.

 

Ванька у меня в первый месяц кажется около полутора кг набрал - сказали норм все.

 

У Настюхи это началось года два назад. И заканчивать она не собирается... Что с ней делать вообще не представляю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена,  а плей до не застывает разве? (У нас аналог был, потом в пластмасску превращается) или я не поняла, что надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, да фик его знает как))) назначили бета адреноблокатор. на нем вроде немного полегче стало, но стремновато. жду родов))) у тебя уже финишная прямая, здорово)))

 

Mamochka-Tania, ни фигасе у вас стаж. у одного моего родственника прошло только с возрастом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тушкан~, застывает, но из него не полепить так, как из пластилина- детальки плохо скрепляются. Не знаю, как попонятнее объяснить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, я тебя не допоняла тоже, наверное. Тебе нужно, чтобы в итоге поделка затвердела насовсем?

 

Loura, есть ли такой материал, который бы скреплялся так легко, как пластилин, но затвердевал бы, как тесто?

тесто и есть)) Солёное очень хорошо твердеет и лепится из него всё отлично. Или тесто, которое из крахмала и кондиционера для волос, хорошо сохнет тоже. А можно потом все это запечь и раскрасить.

А из покупного материала - не знаю( Полимерную глину тоже ведь запекать надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только полимерка тогда.есть детская пластишка называется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, а скрепляется между собой так же хорошо, как пластилин? Мне самой точно столько цветов не наготовить, хочется готовое

 

Loura, ага, чтобы насовсем затвердело, любым способом - само, нагреванием, запеканием, кортче - любым. Сама делать не буду, лень смешивать цвета )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, готовое тесто для лепки тоже в продаже есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, готовое тесто для лепки тоже в продаже есть

ты имеешь в виду плей-до? Фиговенько оно склеивается,глазки к фигурке прилепить целое искусство

 

По сравнению с пластилином.

 

 

Сегодня смастирили кота, пока лаком покрыла, может, продержится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, нее, ПлейДо это ПлейДо. Именно тесто для лепки. Так и называется.

 

Набери в любом поисковике "тесто для лепки" и получишь картинки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, ага, погуглю, спасибо.

Как твое самочувствие, отступил токсикоз? Вы молодцы, третий малышок будет. Кого больше хочется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы в субботу ездили к психологу, т.к. у мелкого пошел отказ от сада((((

 

в общем разобрали ситуацию, когда, что, на фоне чего произошло. опять вернулись к моему исчезновению - пошло все после того, как полежала в больнице. после моего возвращения мелкий снова меня особо не подпускал, даже жалеться - только к папе, просыпался днем с криком "папа-папа" - психолог говорит, что сказывается боязнь "потерять" и папу. нет в жизни стабильности - мама исчезла, кто поручится, что не исчезнет папа. все это несмотря на то, что объясняли где я буду, несмотря на телефонные звонки ежедневные и кажущееся благополучие.

 

стал плакать в саду в сончас, отказывается кушать, начинает звать папу, а по утрам теперь "хочу к маме, хочу остаться с мамой".

 

в общем в нашем случае очень травматично мои отлучки проходят((( а впереди роды и перспектива госпитализации в 38 недель - буду отказываться скорее всего.

 

у нас до сих пор проблема покакать на унитаз/горшок. Ваня без подгуза круглосуточно уже - ночью тоже без подгузника спит, очень редко когда обсикается, не поднимаем его, сам просыпается, если сильно хочется, просится. но какать - только в подгуз. спросила у психолога по этому поводу, та сказала, что есть три строжайших табу, когда на ребенка нельзя давить категорически:

 

- туалетные дела

- еда

- сон

 

нельзя заставлять, принуждать есть, спать, ходить на горшок.

 

в нашем случае только ждать.

 

ну эт так, может кому интересно будет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, ага, погуглю, спасибо.

Как твое самочувствие, отступил токсикоз? Вы молодцы, третий малышок будет. Кого больше хочется?

токса и не было опять) Единсвенное, уезжала в др.область - один раз очень сильно укачало за 2,5 часа дороги, со всеми прелестями((

Но в целом, всё отлично.

У нас по узи предположительно доченька. Мы как-то давно с мужем так и думали, что третья дочка будет. Но если и вырастет что-то интересное - тоже рады будем))

 

Злая сестра Айболита, Аня, пусть скорее всё наладится у вас!? Бедолаги, все стресс переживаете(

Ань, а как он по-большому в памерс, если вы без них уже? Просит надеть?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LouraПривет,Наташа.Поздравляю с пузиком.Помню,ты писала,что вы с Андреем спите вместе.Ты его еще не приучала отдельно?У меня мания прям,не могу отселить его,а нужно уже,ну взрослый же парень,боюсь заусюсюкать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irabora, у нас у сына кроватка огромная, убрали в его месяц и почти до трех не доставали (не хотелось бандурой треть комнаты занимать). А как около трех стало, однажды укладываемся спать, и он нас распихивает. А я ему и говорю, что вот в выходные твою кроватку соберем, она удобная, большая, в ней тебе никто мешать не будет. Так ему тут же прям стало надо! Поставили на следующий день, и с тех пор он в нашу ни ногой (конечно кровать приставлена к нашей одним краем пока), даже если обписается, просит чтобы мы заменили постельное, ждет, и снова к себе ложится.

 

В свою комнату будем отселять не ранее, чем через год, у него там ремонта нет. Хочу сделать так, чтобы там интересно было, тогда и сам захочет туда

 

Loura, здорово! Тоже за дочу подумала ))) и вот что интересно - во всех семьях с тремя детьми, когда старшая девочка а потом мальчик, третья девочка.

 

У всех моих знакомых так, интересное совпадение ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Еленада это у меня проблема.Мотя давно засыпает в своей кроватке в отдельной комнате,смежной,правда,с нашей.И спит там,НО я перед тем,как лечь спать,беру его в охапку и волоку в нашу с мужем кровать.Не представляю,как заснуть без него.Старший продолжает спать у себя,это только с Мотей такой заскок у меня.Хотя под утро и Андрей к нам приходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, спасибо, Наташ. да, просит надеть, сам притаскивает. без подгуза какать не будет - все в себе держит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас так было с подгузом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то у нас тут тихо так...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenofontia, почти все в вотсапе) строчим в день не менее 500 сообщений

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козявки вы))))бросили нас.никаких вотсаппов не знаю.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...