Перейти к публикации

Третий год малышам, сюда мы приглашаем мам! :)


Loura

Полезные сообщения

А мне очень жалко, что наш форум почти изжил себя((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, и мне жаль

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может все-таки кто зайдет.

 

мелкий перестает дышать во сне. никто не сталкивался? что делать?

 

сейчас жестко болеет - нос почти не дышит вот уже неделю, нифига не помогает, в горле на миндалинах налет появился, в глазах гной тоже уже почти неделю. темпы не было и нет. лечимся-лечимся и результата ноль. сегодня ночью начала давать антибиотик. ночи ужасные - если днем скачет, как ни в чем не бывало, то ночью постоянно плачет, дышит еле-еле свистит-сипит, перестает дышать, постоянно кашляет, плачет.

 

А мне очень жалко, что наш форум почти изжил себя((

Да, и мне жаль

а что мешает писать здесь? ;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да))) переманил девчонок вотсап)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, Аня, а к лору ходили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

гном в галошах, ходили. хронический аденоидит у мелкого, 2-я степень, ринофаринготонзиллит. лечение назначено, но нифига не помогает уже. слишком часто Ваня в саду болеет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, у моего племяника были остановки дыхания, но там неврология. Началось после падения и удара головой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, емае, как вы спите-то тогда? Тут точно к лору, может еще пластыри помогут типа сопелки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, а какое лечение? Хочу сравнить-у Риты такой же диагноз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, у моего племяника были остановки дыхания, но там неврология. Началось после падения и удара головой.

не, у нас не падал в последнее время. тут как раз из-за носоглотки идет.

 

ilaiza5_Елена, кошмарно мы спим. сегодня ночью ттт после суток приема а/б вроде бы получше. так мы под постоянным наблюдением лора. почти каждую неделю на прием ходим((( вот только остановки эти появились буквально на днях. мы с сопелкой спим.

 

Злая сестра Айболита, а какое лечение? Хочу сравнить-у Риты такой же диагноз

у нас все осложняется наличием аллергии((( отсюда наши проблемы(((

 

в общем в последнее время мы сидим на зиртеке и назонексе. до этого вместо зиртека был эриус.

 

в нос физраствор-виброцил-мирамистин. виброцил чередуется с називином - в смысле в прошлую болезнь в качестве сосудосуживающего капали називин. болели полторы недели до этого. в качестве альтернативы мирамистину назначали полидексу/диоксидин/ципролет кажется - когда зелень начиналась.

 

в горло мирамистин либо раствор стрептоцида. педиатр предпочитает тантум верде или ингалипт. в смысле используем одно средство из этих.

 

еще наши педиатры очень любят сразу же от кашля что-нибудь назначить - абробене или амброгексал. но т.к. в легких обычно чисто, кашель влажный, я не даю. уходят сопли, уходит и кашель.

 

еще назначают при отсутствии температуры ингаляции с физраствором, мирамистином. но мелкого не усадишь к сожалению. мне такие ингаляции очень помогают.

 

ну и в глаза - промывать фурацилином, из препаратов - тетрациклиновая мазь, левомицетин, данцил. ну тож понятно, что это не все сразу.

 

думаю уже снять с сада на некоторое время, т.к. только выздоровеем, войдем в норму, неделя и все заново. и раз от раза состояние носа все ухудшается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, у нас сначала был називин, потом виброцил (его подольше можно) теперь ринонорм. Промываем, потом изофра(до него был эуфорбиум и мирамистин), также сосет иов малыш, еще в нос дезринит( говорят очень хорошее, но эффект через неделю-две только), и ингаляции с АБ (флуимуцил ИТ)

 

А ну и к лору каждый день ездим на отсос слизи и осмотр. У нее уже на уши пошло(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, может и правда пока повременить с садом? Самое болячное время пошло. Скоро и маленький родится, в последние недельки и тебе самой нежелательно заражаться.

 

Ингаляции мы делаем так: усаживаю глядеть мультик, а маску ему под подбородком держу, таким образом воздух идет кверху, считаю что эффект не сильно хуже (по временитак можем сидеть долго, до 15 минут влегкую). Пришлось прибегнуть к такому способу, так как я поняла, что моего не устраивает именно факт маски

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я, наверное, скоро буду писать только здесь, хоть в курсе что да как, а то там не успеваю уже перечитывать по 1000 смс в день :D особенно с выходом на работу....

Аня, как здоровье? как манюня в животике? У нас всем в аденоидами не в норме рекомендуют не посещать сад.

А Ксюша родила вчера!!! поздравляю и здесь!!!

 

Ань, а на когда ПДР?

 

Жанна, получается Рита так и не ходит в сад? А как её здоровье кроме носа? Что с речью? Улучшения? А Гошан как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Telaniel, ура, Ксюню с сыночком! Спокойных ночек и вкусного молочка от нас передавай!

 

 

Как вы в садик ходите? Получше? Кем на работу вышла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приехали только из инфекционки. Нас не положили, хотя лор настаивал на скорой и больнице. У нее серозный отит, какой-то гайморит, аденоидит. В больнице сазали настроиться на долгое лечение.

Оля, привет! Рита так и не ходила ни разу в сад с 1сентября. Все болеет всем подряд. Гоша вовсю ходит, так смешно))) ноги широкоо ставит-устойчиво) и книжки любит и все время сует мне читать. Я в шоке и мне непривычно-Рита вообще книги не воспринимала и сейчас ноль внимания на них.

Риту водила к неврологу опять. Речи нет. Слов нет. Слогов тоже нет. Только в последнее время научилась говорить "пока", но говорит "кака", но люди слышат "пока")Это все. Делали доплер шеи и головы-у нее норма по всем показателям, причем все средние значения! Те ни верхних ни нижних границ. Невролог сказала, что проверять больше нечего-она здорова по всем исседованиям и ей нужен психолог и дефектолог и спецсад.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Telaniel, мы потихоньку) пдр у меня в начале декабря. как работа? как Влад в садик ходит?

 

ilaiza5_Елена, вот и думаю, что, наверное, мы посидим дома пока. но посмотрим еще. нам вариант с маской не подходит - пробовали. не сидит он. может только с загубником посидеть-погрызть его.

 

сегодня:

 

-Ваня, ты скандалист.

 

- Нет, я зюлик и бандинт.

 

сидит у окна, кричит мне:

 

- смотри, мама домой идет!

- как мама? а я кто тогда?

- ты - папа!

- а на работе кто у нас?

- мапа!

 

сочиняет, выдумывает постоянно что-то.

 

Spanish Dancer, Жанн, к психиатру не обращались?

 

А как можно утверждать здоров ребенок или нет? на основании обследований-исследований? так ту же алалию, насколько я понимаю, нигде не увидишь. не показывает что в мозге неправильно работает.

 

Речь Рита понимает, а говорить не может? по умелкам-знаниям не отстает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, все тесты прошла, все понимает...

Про то, что не может-я бы сказала "не хочет"

А моторную алалию поставили-речи-то нет. Врач сказала, что пока не отстает в развитии, но дальше без речи начнется торможение (оно и понятно), так что в сад к методистам психологам дефектологам логопедам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, ну вот и мне по описанию на моторную алалию похоже. хотя я и не спец канеш. почему ты думаешь, что не хочет? отставания нет - очень хорошо.

Изменено пользователем Злая сестра Айболита
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, а я пишу тут )) только никого нет часто, беседы водить не с кем )) Что ж Ване то так тяжко (( У Риты Тима оперировать будут аденоиды, тоже измучились с ними.

 

Жанна, Гоша умничка!!!

А с моторной алалией инвалидность оформлять можете. Если оно вам надо. Томатис попробовать. Остеопатов - в Питере много сильных остеопатов. Мозжечковую стимуляцию.

И я чета не понимаю, как вяжется "здорова " с тяжелейшим диагнозом "моторная алалия"? *чешет репу*.

На мрт можно увидеть недоразвите речевых зон, но... а смысл?? Правильно пишешь, лучше дефектологи-логопеды. И, может, именно из-за алалии Рита книжки не любит. Не понимает просто. У нее мир иной несколько.

Как Рита к Гоше относится? Лева только только начинает играть С Саней

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тушкан~, у Вани наследственность "прекрасная" в этом плане с папиной стороны((( сейчас спит и из другой комнаты слышно, как он сипит, свистит, всхрапывает периодически. как только затишье, иду проверять дышит или нет.

 

бедный Тим((( для нас операция - это ... . нельзя мелкому оперироваться, нельзя больницу, нельзя стресс. а мне сказали, что остановки дыхания во сне - прямое показание для удаления, опасно для жизни и т.д. и т.п. правда слова не врачей, а мам, которые прошли через это. завтра у лора буду спрашивать.

 

Питер, как нам говорили на семинаре, ведущий в РФ в плане работы с речевыми проблемами.

 

Моторная алалия - приятного мало канеш, но не сенсорная и не моторно-сенсорная. ну на мой взгляд. одно дело, когда ребенок, не может говорить, другое, когда он в принципе может воспроизвести все, что угодно, но при этом речь вообще не понимает, либо и то и другое вместе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, я наверное не совсем понятно написала. Наш тоже с маской не сидит, поэтому мы ее и не одеваем, держим рядом, пониже головы, и воздух с маски идет вверх, в носик попадает. Но в носик, не в ротик, если рот не открыт

 

Spanish Dancer, какой Гоша молодец, книжки любит! Помню, у нас потешки были на карточках, коробка с ними лежала в ящике с книгами. И как-то я готовлю суп, Андрюше 1.3, крутится рядом. Я чтобы заговорить ему зубы рассказываю потешку. Он перестает крутиться, прислушивается и топает в комнату. Через минуту приносит мне карточку именно с той потешкой, что я рассказывала. Была в шоке ))) потенциал у деток просто огромный, и книжки очень важны

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за поздравления)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, привет!у нас была вторая степень,но я даже не сомневалась в удалении.в сад ходить могли только по два три дня,начаэинадась аденоидная фигня- температура сопли горло и так далее.зима осень-обострение.гулять сейчас не можем,ибо минус на улице,а дышит он только ртом - сразу заболевает.ходили в субботу к лору - назонексы,лимфомиазоты , консервативные лечения только деньги на ветер.да сделали свое дело в том,что не дали в том году перасти в третью.осенью этого года два раза подряд с высоченной температурой ,пришли к лору -3 степень.будем удалять,да даже если бы и не было 3 я и со 2 пришла просится бы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, поздравляю!!! Спокойных ночек и здоровья!

 

Simatrik, а тяжело детки такие операции переносят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, я наверное не совсем понятно написала. Наш тоже с маской не сидит, поэтому мы ее и не одеваем, держим рядом, пониже головы, и воздух с маски идет вверх, в носик попадает. Но в носик, не в ротик, если рот не открыт

 

да нет, я поняла тебя. надеть маску - это вообще за гранью, но и сидеть с приставленной маской Ваня тоже не будет - пробовали.

 

arisha mama, с малышом тебя))) здоровья и спокойных ночей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...