Перейти к публикации

Третий год малышам, сюда мы приглашаем мам! :)


Loura

Полезные сообщения

Тушкан~, Рита с Гоше

Й играет по настроению)) беситься любят, мяч кидают, мульты вместе смотрят

 

Злая сестра Айболита, ну вот не написали моторная алалия, хотя на словах сказали. Диагноз: спецефическое расстройство речи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Simatrik, блин, как же жалко малышей. пусть все удачно у вас пройдет.

 

вот и у нас также - несколько дней в саду и все - давай-давай лечиться. только ттт в основном без темпы. а операция для нас - это сильнейший удар по нервной системе, грозящий откатом, неврозом и прочими прелестями. учитывая, что болеть нам невролог запретила, выход один вроде бы маячит(((...

 

племяннице мужа удалили аденоиды. ну что сказать, болеет также часто, только вродь бы полегче переносит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, да Гоша любит книжки))) причем картонные читать приносит, а бумажные рвет на кусочки(( сегодня уже восемь раз подряд колобка ему читала, если честно-надоедает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, шикарно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита,  мы тоже пациенты невролога,у нас речь запаздывает,поэтому будем делать под общим,так как местный нанесет серьезную травму.

 

 

Spanish Dancer,  сестра делала племяннику под общим,ему было три,говорит на нос немного жаловался,но к вечеру уже скакал,на след день выписали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama[/bурря.поздравляем

 

а разве аденоидная ткань снова не разрастается после операции и снова по-новой(((Кто-то вроде их наших писал.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати да... на работе девочка сыну вырезала аденоиды, а они опять разрослись(((

 

Spanish Dancer, шикарно...

И не говори)))

 

Ура. Записала Риту на комиссию для спецсада на 24ноября. Надеюсь, она им аонравится и ее примут))

 

В логосад запись только с пяти лет оказывается. До этого возраста работа с дефектологом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama[/bурря.поздравляем������

 

а разве аденоидная ткань снова не разрастается после операции и снова по-новой(((Кто-то вроде их наших писал.

а фик его знает. у мужа и его брата обратно вродь ниче не отросло.

 

но, блин, у нас такая жесть в больницах с этим. маму невестки мужа положили с ребенком на операцию, только оформив ее саму, как пациентку. не положено, типа ребзь один должен быть. как-то что-то там оформляли, отдельную платную палату и т.п.

 

свекровь говорит, что раньше также было. муж мой в 4 года один лежал в больнице, когда операцию делали. мать не пустили. в 4 года! один! для меня за гранью нормальности все это. и выходит ничего не изменилось за 30 лет.

 

Spanish Dancer, нас предупреждали, что садовских дефов и логопедов недостаточно обычно, что необходимы доп. занятия вне сада.

 

спец. сад это очень хорошо - говорят и детишек меньше и присмотр со стороны воспитателей иной.

 

Девочки, кто знает, как болят почки? после назначения бета адреноблокаторов, я стала на человека похожа - могу выходить сама из дома (прям балдею от этого, что впервые за столько месяцев могу куда-нибудь пойти и по дому хожу спокойно), по дому дела делаю теперь, не как раньше - тюленем лежала безвылазно и все.

 

но после начала их приема, не знаю связано или нет - в побочке не написано, я отекла просто атас. за две недели последние прибавка больше 7 килограмм, ноги просто жутко выглядят, начала болеть спина - поясница, отдает все в ноги - периодически перестают ходить они у меня - любое движение боль приносит, я в такие моменты не на утку и пингвина похожа, а на не знаю на кого. лестницы в такие моменты -прям анриал для меня - ноги не задрать на ступеньку, хоть руками переставляй.

Изменено пользователем Злая сестра Айболита
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати да... на работе девочка сыну вырезала аденоиды, а они опять разрослись(((

 

 

И не говори)))

 

Ура. Записала Риту на комиссию для спецсада на 24ноября. Надеюсь, она им аонравится и ее примут))

 

В логосад запись только с пяти лет оказывается. До этого возраста работа с дефектологом.

 

 

Лизавета ходила в логосад. Ага. Занимались с ней от силы два раза в неделю да и то для галочки. А потом у них логопед вообще уволилась. В общем все равно нанимали логопеда. Но. Если честно, она все равно не выговаривает ни Л ни Р... А занимались года два в общей сложности... а то и больше. Причем звуки ей поставили, а в речи она их не использует. Тут моя вина. Нужно с ней заниматься дома а я забываю.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irabora,  опять же плюс в общий наркоз,когда делают под местным ребенок дергается,держут семеро,врачу трудно спокойно все провести и удалить,часто оставляют кусочек,котрвц потом по новой и разрастается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, ну не знаю.. что-то слышала от нефролога, что почки не болят, если не совсем им звездец настал. А так я обе Б на последнем месяце отекала, просто потому что организм устал. После родов все прошло через минуту.

 

Про сад. Я подумала, что мне главное вклиниться в эту среду, а там уже другие опытные мамы подскажут и места и спецов и надо ли еще что дополнительно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, хаха, восемь раз подряд колобка? Если будет как мой, то мы ВСЕ переповторяем по десять раз: одну книжку, небольшой сюжет игры, по нескольку раз крутим. Запоминает видимо так.

 

Злая сестра Айболита, про почки с Ритой согласна - врачи настаивают, что не болят почки (я в Б гинеколога спрашивала, она расхохоталась), а по отзывам с интернете вроде и правда согут болеть

 

В 4 года один это полная жесть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мля,положить ребенка без мамы это поломать ему психику на всю жизнь.Это я как спец.говорю.В 5 лет я месяц лежала в санатории,родители приезжали на выходные,на час,два.Воспоминание-я лежу в кровати,наматываю волосы на палец и вырываю,не больно.Самое странное,что я не плакала весь этот месяц.Потом это прошло и больше не повторялось,с волосами.Кстати,санаторий был туберкулезный,подозревали тубик,а там же я подхватила двухстороннюю пневмонию.Не скажу,что я выросла опасным психом,но странности в поведении у меня есть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше с 3х лет без мамы, да. Меня клали. Я тут же темпу 40 выдавала, и меня забирали. А с 5 лет каждый год по 3 недели в больнице - норм было. Но родители КАЖДЫЙ день приезжали...

А сейчас вообще бардак везде. ..

 

Ань, ну и жестяк у тебя... держись, чуток осталось! !!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почки болят. Мужу проверяли так: стучали по спине сбоку там где почки расположены (легкие постукивания ребром ладони). Если болит - то почки.

 

А про аденоды - я лично против удаления чего-либо вообще. Счи аю что ничего лишнего в организме нет. Тем более что они увеличиваются в ответ на инфекцию, а не наоборот.

Т.е. с начала ребенок хватает заразу, а потом увеличиваются аденоиды. Единственное чем тни реально мешают так это тем что от того что они увеличились страдают уши. При аденоидах от 2-й степени частые отиты...

 

Единственный способ перестать болеть - это перестать ходить в сад и посещать общественные места.

 

Нужно как то иммунитет укреплять. Вот только как? Это главный вопрос.

 

К стати как ребенок выздоравливает и какое то время не болеет аденоиды уменьшаются. Причем с 3-й степени до второй достаточно быстро.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamochka-Tania, ну Аня, я надеюсь, не стучит себя по почкам)))

 

Свекровь говорила, что мужу моему было три года и он лежал в больнице один, но она к нему бегала каждый день, а он ее не отпускал и говорил, чтобы она не уходила, потому что там страшно и волки. Вот так. Говорит плакала очень, но выхода другого не было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в детстве от аденоидов и болячек хорошо санаторий помог. А Лизавете санаторий не помог. Может быть потому что он был детский и она там инфекцию словила... (уж больно много там больных детей было - ездили в ноябре).

 

Mamochka-Tania, ну Аня, я надеюсь, не стучит себя по почкам)))

 

Свекровь говорила, что мужу моему было три года и он лежал в больнице один, но она к нему бегала каждый день, а он ее не отпускал и говорил, чтобы она не уходила, потому что там страшно и волки. Вот так. Говорит плакала очень, но выхода другого не было.

 

А еще болит когда песок или камни выходят. У меня в Б Настюхой песок шёл, так болело сильно.

 

Про проблемы с речью.

К Лизавете ходила логопед и рассказала нам историю.

Она работала с проблемными детьми и как то к ним определили мальчика (сына какого то начальника). Этот мальчик в 4 года не говорил вообще ничего. И вот как то за обедом его спросили:"как супчик?". А он повернулся и с важным видом заявил:"одна вода". Оказывается он говорить то умел. Только не хотел. С ним дома носились и все его желания выполняли и без слов.

И так быват оказывается.

 

А у меня Лиза не выговаривает Л и Р. Мы когда комиссию в школу проходили мне там претензию предъявили, что она не все буквы выговаривает. На что я ответила что я сама эти буквы не выговариваю и ничего - жива и прекрасно себя чувствую! Даже в отделении банка два года менеджером отработала.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не водить в сад из за аденоидов тоде не выход.ребенку нужна социализация,я вижу как тимыч дичает.я тоже была против,но когда ты отдаешь каждый месяц круглые суммы на Лора,на лекарства , сингуляры с нащонексами , стоимость каждого где тоже достаточно высокая,ради того чтоб закрепить результат на две недели?а как же аденоидна маска,которая приводит к деформации лица?в задержки дыхания,гипоксия мозга и посадка слуха? Зачем мне такие жертвы ради того чттоб не удалять?у свекрови сын страдал аденоидами, маоьчику 13 лет.лицо как у дебилиода извините,привычка вечно открытого рта,дыхание гхыканье,зато не удалили.

У нас не просто проблема аденоидов,она захватывает многие сферы :зимой мц не гуляем вообще,вечно открытый рот приводит к заглатывантю ледяного воздуха и пофтом сразу болезни горла,а там и сопои и опять отеки.сейчас мы Слава Богу не болеем,но ребенок не дышит.для меня удаление единственное решение.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо большое за ответы. Видимо моя спина не выдерживает уже мой вес, отсюда и проблемы. ну да ладно, сегодня у меня обратный отсчет начался - до пдр 1 месяц))))

 

Mamochka-Tania, Тань, ну вот аппендикс тоже в организме для чего-то нужен, но если его не удалить в определенных обстоятельствах... . моей маме удалили гланды, т.к. они перестали выполнять защитную функцию и стали очагом инфекции в организме, пошли изменения на сердце.

 

с аденоидами та же фигня - племяннице мужа удалили, т.к. начал страдать слух. когда ребенок не может дышать носом тоже ничего хорошего - постоянно открытый рот, легче всякая зараза цепляется, пересыхает слизистая во рту - легче цапнуть что-нить и т.д. и т.п.

 

Simatrik, ну в разных ситуациях разные выходы.

 

в нашей ситуации операция последнее дело из-за нашей неврологии и дело тут не в проблемах с речью. мелкому нельзя ни операцию, ни болеть. замкнутый круг. я пока склоняюсь к снятию с сада на какое-то время и пофиг на социализацию - слишком дорога цена в нашем случае. но в голове сидит канеш мысль, что вот выздоровеем, посидим дома и все наладится. надежда - она такая - умирает последней.

 

Вам хорошо перенести операцию - без последствий для псих. состояния. и чтобы операция улучшила состояние Тимы.

 

Как малышка, кстати, как Тим отнесся к появлению сестренки?

 

Кста, про речь и историю с супом))) мне уже кажется, что это байка, т.к. слишком часто ее слышу. каждый раз рассказывают про вот такого мальчика каких-то знакомых, дальнего родственника, одногруппника родственника по саду и т.д. то ли куча таких мальчиков развелась, то ли реально утка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита,  ну если уже носом совсем не дишит то конечно. Я конечно против операций но понимаю что бявают обстоятельства когда без неё никак. У нас Лиза носом все же дышала. Она з дня ходила в сад а потом з недели сидела дома. Поэтому аденоиды успевали уменьшится. Правда в саду мы были крайне редко и после 5,5 лет вообще не ходили. В итоге мы пытались ходить в сад всего 1,5 года, т.к. сад дали только к 4-м годам.

 

А по поводу лечения - мы купили лазер и лечили дома. В принципе эффект есть. Да и для лечения других болезней он не плохо помогает. Я в эту Б хорошо с насморком справилась благодаря ему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не раз эту байку с мальчиком и супом слышала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита,  дай Бог ,как все сделаем,отпишусь,расскажу)) к сестренке относится хорошо,но меря ревновать начал,даже не сколько ревность,а ему скучно,зовет меня,кричит,машу будит.сегодня сдала его маме своей))) отдыхаю)))у малышки все Слава Богу.мы Когда выписывались наставили кучу диагнозов,и церебральную ишемию 2 ст., Ангиопатию, гипотонус,приписали какую то асфиксию . При выписке со стационара ишемию поставили уже 1 степени. Выяснилось что асфиксия из за сипапа,ее сразу после рождения для перестраховки положили,так как все таки недоношенная.толтко зачем такой диагноз грозный писать.и ишемию у невролога сняли тоже,все скомпенсировали)))но до года под наблюдением у невролога

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не раз эту байку с мальчиком и супом слышала)))

 

Ну значит это байка...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Simatrik, а прививки разрешили? Гоше из-за гипоксии только сецчас разрешили

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...