Перейти к публикации

Третий год малышам, сюда мы приглашаем мам! :)


Loura

Полезные сообщения

ДевочкаЛеночкада собралась домой,в Донецк.7 лет не видела брата,бабушку.У родителей туго с финансами,хочу помочь денежкой.В общем нужно лететь,хоть на неделю.Но оставить Мотю-плохо от одной мысли,страшно,как и он и я отреагируем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДевочкаЛеночка, спасибо, понравилась статья, кое-что перениму. А вот совет "говорите о встрече" точно не для случая с садиком! Если ребенок хорошо ходит в садик, то расставание ему не помеха, а вот если плохонько, как мы, то разговоры в духе "вечером мы снова будем вместе и будем делать то, то, и то" могут привести к истерике "не хочу идти сейчас в садик, хочу вечер!!!". Достаточно просто сказать и уверить, что обязательно заберу.

 

ДевочкаЛеночкаспасибо за статью.Блин ,я еду аж в марте и то еще не факт,а мне уже плохо.

 

Девочки,кто с детьми расставался на несколько дней,как вы себя чувствовали?

смотря с кем оставляешь. У меня пол лета провел с бабушкой и дедушкой, и сейчас уже вторую неделю с ними, в пятницу вернутся. Обожают друг дружку )))) раз в два месяца будет на 2 недельки к ним ездить. Да, немного скучательно, но отдыхается-то как :)))))) когда сын рядом, я прямо мега-скоростная мама, все делаю, все стараюсь успеть. А тут прихожу и фильмы с мужем смотрим. На прошлой неделе сходила к коллегам на прошлую работу, на встречу с одногруппницами, и с давней подругой 3 часа проболтали по телефону.

 

Это я к чему. Я отдохнула и готова на 100% снова быть мамой, у которой не дела-дела, а каждый вечер проводится с сыном

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДевочкаЛеночка, у Егора кровать небольшая.втроем не влезем. Вставать и ложиться пока тяжело со швом. Планирую как чуть заживет брать колыбель в комнату и там укладывать уже Егора пока Тёма спит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Еленаотлично,положительный пример.Я с мужем оставляю,ну а днем в саду они,естественно будут.Если я решусь,конечно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусину вытащилфельдшер скорой.

Я без Риты была неделю, когда она в больнице с бабушкой лежала. Мы не скучали друг по другу. Вот так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лева за этот год раза 4 по 2 недели у бабушки жил, мы на выходные приезжали. Нам всем это очень на пользу. Сейчас только и твердит, когда же он к бабушке поедет ;)

 

Аня, жесть с болеющей свекровью.... у меня бы истерика была (( и, да, разница с прошлым годом колоссальная у деток !!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДевочкаЛеночкаспасибо за статью.Блин ,я еду аж в марте и то еще не факт,а мне уже плохо.

 

Девочки,кто с детьми расставался на несколько дней,как вы себя чувствовали?

первый раз было тяжело, но мы еще и от груди отлучались. ну как тяжело, с одной стороны очень скучала, а с другой - это для меня большой глоток свободы оказался.

 

второй раз - вот сейчас, когда в больнице лежала, все гораздо спокойнее в эмоциональном плане было. может еще из-за того, что мне хреново очень было. но я была спокойна, мелкий под присмотром, по телефону бодр и весел. Гораздо грустнее все оказалось по возвращении.

 

Злая сестра Айболита, все норм.очень скучала по сыну.

Сложно что пока не могу старшего укладывать. Он так привык что лежим перед сном.

как Егор отреагировал?

 

Spanish Dancer, хорошо, что все хорошо. а как доставали?

 

Тушкан~, у меня тож тихая истерика была. и не придерешься - аллергия, блин.

 

у нас ржака сегодня.

 

В "я хочу к папе".

Я - "я тоже хочу".

В "нет, ты не хотишь, папа моя!"

 

а еще умиляет ежевечернее " мама, спокочи ночи" "папа, спокочи ночи"

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, тоже интересно, как он вытаскивал фасолину

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, я вечером уложила и уехала в роддом.утром папа ему рассказал. Среагировал нормально. 3 дня укладывался с папой у себя в комнате.щас они вместе там спят. Как немного отпустит сама хочу укладывать, мне не хватает этого.

 

Жанна, как так не скучали???? Вообще? Я в роддоме 4 дня думать себе запрешала, пару раз по телефону говорили, нормально. В день выписки увидеоа его в окно рыдала. Он сдержался еле как. Наша первая рпзлука за 3 года. Ни разу без меня не ночевал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mamaя надеюсь,что дорога и смена обстановки очень отвлечет и не буду тосковать за ними.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира, я две недели в больнице лежала. нормально перенесли, она удовлетворилась, что у мамы бо-бо и мама в больнице. Я скучала, но куда деваться, по телефону разговаривали, а привозить не стали, вдруг расстроится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша, мы отдыхали друг от друга.... она для меня очень тяжелый ребенок. Как с другой планеты. У меня с ней какой-то постоянный внутренний напряг. С Гошей не сравнить. А вот свекровь с ней наодной волне. И им было хорошо вместе там.

 

Рита пытается считать. Считает так:123-это у нее "аа, та, ти"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, блин это так печально(((

я боюсь что за 4 дня что то упустила.но это уже мой загон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, я не загоняюсь... потом может наверстаем. Когда говорить начнет и вырастит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша, мы отдыхали друг от друга.... она для меня очень тяжелый ребенок. Как с другой планеты. У меня с ней какой-то постоянный внутренний напряг. С Гошей не сравнить. А вот свекровь с ней наодной волне. И им было хорошо вместе там.

 

для мну это самое страшное((( я это прошла в качестве ребенка со своей мамой((( для ребенка это очень тяжело - это чувствуется очень сильно((( вот только сейчас как-то более менее у нас, но все равно отношений мать-дочь, теплоты и проч. нет у нас. как хорошо, что все-таки в моей жизни была бабушка.

 

гыыы, мне опять звезды посшибали :Crazy:

 

Девчоки, помнится про лего писАли. наш не впечатлился только в день рождения, наверное из-за других впечатлений, т.к. до этого он наборами (ж/д, машинками-трансформерами и т.д.) нормально играл. сейчас каждый вечер обязательно вываливает все детали и вместе с папой собирают ракету/самолет/робота/замок и т.д. позавчера "слепили" с папой корабль мне в подарок :D

эт все из дупло.

 

решила попробовать классику - интереснее канеш, но мелковаты детальки, хотя мелкий все-равно собирать пытается, ток психов больше - не всегда получается стыковать детальки.

 

Из грустного - у нас опять опа с носом. хочется биться головой о стену - не дышит нос и все :dash_kolob_girl:. ничего нигде не течет, не хрюкает сейчас, но нос не дышит. три дня подышал нормально и по-новой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, ты была тяжелым ребенком? Истеричкой неговорящей? Врят ли. С ней реально просто вынос мозга. Уже никто из родни не соглашается с ней побыть даже полчаса. Мне никак с Гошей на экг не доехать из-за этого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанна, да, с особенными детками трудно. Сейчас ходим в психологич центр, там такие детки приходят, я по пол дня потом челюсть ищу...

Лева так же считал - а, га, ти )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваня считает аас ааа иии эие ааать ээсть эээмь ооо эээять эсять )))

Стараюсь ему по мксимому внимания уделять в связи с рождением братика, истеричкой стал кошмарной, надеюсь когда заговорит станет легче нам обоим, т.к его злит что другие не понимают что он хочет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да... очень трудно. Но Рита психует не из-за тог, что ее не понимают без слов, а из-за необходимости что-либо делать. Например, подняться по лестнице, причесаться, умыться, одеться, обуться. На любое предложение-истерика. Вы такое себе представляете? Маугли одним словом.

 

Сейчас прочитала свой текст... я не заставляю ее уже самой одеваться(это на грани фантастики), а пытаюсь ее одеть, причесать итд

 

Когда предложила ей самой надеть ботинки(в саду дети в младшей группе типасами одеваются)- она закинула башмак подальше, почти упала со скамейки и началось.... орет выгибается, а нам на процедуры надо, и мы опаздываем. Представить не сложно. Ногами дерется и не одеть ей ничего. Вот такой ребенок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, то же самое... поболели ОРВИ, поправились, а нос не дышит.. и после предыдущей бод=лезни было так же... Я тоже в печали(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, ты была тяжелым ребенком? Истеричкой неговорящей? Врят ли. С ней реально просто вынос мозга. Уже никто из родни не соглашается с ней побыть даже полчаса. Мне никак с Гошей на экг не доехать из-за этого.

а как же свекровь? ты же пишешь, что они с ней на одной волне. соррь, но может дело не в том, что Рита особенная, а именно в твоем восприятии?

 

я была просто офигенным ребенком со слов бабушки и окружающих (до переходного возраста :Crazy:)- очень послушным, очень спокойным, стоило сказать один раз - слушалась, хорошо училась, в школу не вызывали и т.д. и т.п. Брат у меня младший в этом плане - кошмар кошмарный, оры-крики-визги и т.п. эт реально страшно было, я писала как-то уже об этом.

 

Но при этом брат - мамин на 100% (разница колоссальная в отношении просто), а я - чужая, все во мне не так и не то.

 

Мелкий у меня тоже когда-то был неговорящим, плюс неврозы наши страшные... периодически тож возникало ощущение, что ребенок чужой :( - не понимаю я его и все, не знаю, что делать. все прошло, когда приняла-поняла-пожалела. поняв и приняв, нашла подход, стало легче намного.

 

Ты с Ритой к психологу не обращалась, чтобы помог наладить взаимодействие, помог понять причину происходящего - что делаете не так, что нужно вам, как родителям, сделать, как себя вести?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанна,это очень тяжело...у меня сын то достаёт,просто тем что ,на руках орет Маша,а ему то пописать то покакать,к вечеру как лимон.Не представляю как тебе((((держись(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанна, да, с особенными детками трудно. Сейчас ходим в психологич центр, там такие детки приходят, я по пол дня потом челюсть ищу...

Лева так же считал - а, га, ти )))

Свет, а можно поподробнее про псих. центр. дают какую-нить интересную информацию?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему истерит ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, то же самое... поболели ОРВИ, поправились, а нос не дышит.. и после предыдущей бод=лезни было так же... Я тоже в печали(

Кать, а врачи что говорят?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...