Перейти к публикации

Третий год малышам, сюда мы приглашаем мам! :)


Loura

Полезные сообщения

ДевочкаЛеночка, интересно... А мне про ползание и невролог наша (конечно, не профессор, но я ей доверяю, она нас никогда не пичкала лишним при нашей недоношенности 3 ст) и педя ( тоже доверяю) говорили, что это вообще не обязательный навык, многие дети и не ползают, как Миша, сразу на ноги и ходят, и это нормально. А то, что у нас ГВ не было, тоже считается, что мы пропустили этап?

Ну конечно нет) это не этап развития, а метод вскармливания))

ну это одна из теорий. Ирин, я не загоняюсь вообще) Опять же, сейчас время такое- детки более активные что ли.. много на них влияет, вот и перепрыгивают.. а в идеале- этот этап развития готовит позвоночник к прямохождению..т.е готовит к нагрузкам- отсюда проблемы с ногами "вальгус" , внутренние органы могут страдать же...и тыды...

Аня, чего и тебе желаю,не читай всякие умные книжки- читай про ТРАКТОР))

в моем случае- это осложнения беременности и КС канешн. Но если было бы ЕР- было бы еще худе))

Врач сказала, что не даром раньше кесарята 1 год под наблюденим были всегда на учете))

+у Миши 2 обвитие прям перед КС и он не сразу закричал, значит гипоксия была.... а у меня + многоводие и отеки((

Вобщем это все повлияло))) но надо же помочь человеку справиться с этим. Тяжелые роды, как она сказала- это генная инженерия, клетки это оч долго помнят у деток.. Надо стереть память..

Типа как, если руку отрезали- а типа фантомные боли- болит там, где ее нет)))

 

Прикол еще.. Про обвитие. Прям пока сходится- но я опять же- не загоняюсь, просто + отметила...Она сказала, если тугое было, то типа ты поймешь.. Я не понимала сначала -что я должна понять.. как. А Миша категорически не носит водолазки и все, что на горло)) шарфы, манжетки))) о как... прям сними и все)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДевочкаЛеночка, не, мне нужно знать, ну, в меру возможностей, чтобы понимать что и для чего врач назначает. и как корректировать. поведение. потому что, если это все-таки СДВГ, то нам с ним жить десяток - больше лет (надеюсь потом израстет, но опять же дефицит внимания - на всю жизнь говорят, а это уже накладывает отпечаток).

 

у вас гиперактивность или сдвг полный? или я, как обычно, не так поняла? :Crazy:

 

В случае с СДВГ нельзя все пускать на самотек, нужно учиться самой и учить ребенка. и опыт моих родителей с моим братом это подтверждает. это Вам не хухры-мухры, как говорит моя мама))) нужно учить ребенка концентрироваться, т.к. нет у него этого, внимательности тоже нет и т.д. и т.п. (ну это если не просто гиперактивность, а гиперактивность осложненная дефицитом внимания до кучи) на словах это фигней может быть кажется, а на деле все очень и очень непросто. особенно в саду и особенно в школе. проблемы с социумом тоже присутствуют.

 

да что там говорить, это нужно просто увидеть/пережить/пропустить через себя.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,у нас,конечно,нет проблем с речью,говорит много,но мое мнение такое-неужели вы думаете,что если ребенок говорит каких-то 10-12 слов,это патология,и его нужно вести к неврологу,пичкать его препаратами? Малыши ведь в развитии не отстают,речь-это не единственный показатель интеллектуального развития ребенка,просто вы слышите,как кто-то уже стихи рассказывает и вам тоже хочется,чтобы ваш ребенок так разговаривал,"хочу,как у всех",никто немым не останется,у всех здоровые детки,ну правда,вы скоро их залечите,нет "легких" препаратов в неврологии

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Прикол еще.. Про обвитие. Прям пока сходится- но я опять же- не загоняюсь, просто + отметила...Она сказала, если тугое было, то типа ты поймешь.. Я не понимала сначала -что я должна понять.. как. А Миша категорически не носит водолазки и все, что на горло)) шарфы, манжетки))) о как... прям сними и все)))

 

У меня тоже роды тяжелые были, только естественные, с обвитием, о котором не знали((( и сынок тоже сразу не закричал. Как итог сильная гипоксия и жуткий тонус, который еще частично не прошел, хотя много чего делали тоже. Но! Водолазки и шарфы любит, крестик носит, ему не мешает, а обвитие было очень тугое, голова была прямо фиолетового цвета, даже желтушку сразу не заметили. Вот у нас не сходится)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что обвитие на узи не видно? Страшно это...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра!

Вставлю свои 2 копейки про речь. Настюха предложениями не говорит и вообще слова в основном из 2-х 4-х букв. Но к врачам я её не потащу, т.к. соображает она дай Бог каждому и таблетками я её пичкать не буду. Придет время и заговорит - не остановишь...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что обвитие на узи не видно? Страшно это...

У меня у Мишки на шее петля была и ее видели, узи делали вечером, на следующий день рожать пошла.

Обмотал себе пуповиной еще туловище и ногу (((

 

Девочки, а я считаю кто к врачу по поводу речи пошел-молодцы. Многие мммын не хотчт признавать этой проблемы. (Вот с сестрой такая история (( мальчику 3 года, а он сейчас ну хоть что то стал хоть говорить, слов 30 максимум. И то... а они считают, что это нормально, что в 3 года, ребенок биби-машину называет)

 

И не обязательно же лекарствами пичкать. Много упражнений предлагают, да и вообще оценить развитие специалистом

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбка87, вот прям согласна я с тобой.

В последнее время многие больше доверяют интернету,а не врачам почему-то, это хорошо когда н чего серьёзного, а бывает так что если время упустить все будет печально.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбка87, согласна с тобой. И Аня молодец, что интерисуется, разбирается в проблеме, помогает своему малышу, а не прячет голову в песок, как страус (так многие родители поступают). Надо выбирать "золотую середину" и не залечивать, и не упускать. Многие к школе только шевелится начинают, у меня сейчас два таких ребенка. Вот как уходила в декрет (они в средней группе были), так и сейчас ЗПР? и речь отвратительная. Одни родители сами такие оба из коррекционной школы, но они хоть сейчас зашевелились, к логопеду и на доп. занятия дочку записали, а если бы два года назад, то результат был бы лучше (им кор-й садик рекомендовали), а другие до сих пор считают что с сыном всё в порядке, папа тычит себе в грудь и говорит:"Посмотрите на меня, я же не дебил и он такой же вырастет" и ничего не делают. Притом эти дети имеют уже и межличностные проблемы, т.к с ними не дружат в группе, плохо их понимают и откровенно их дурачками обзывают. А в школе ещё хуже будет, там как снежный ком:из одного, другое вытекает.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДевочкаЛеночка, интересно... А мне про ползание и невролог наша (конечно, не профессор, но я ей доверяю, она нас никогда не пичкала лишним при нашей недоношенности 3 ст) и педя ( тоже доверяю) говорили, что это вообще не обязательный навык, многие дети и не ползают, как Миша, сразу на ноги и ходят, и это нормально. А то, что у нас ГВ не было, тоже считается, что мы пропустили этап?

 

У нас с Лизаветой занималась одна хорошая логопед. Так вот она сказала что если ребёнок не ползал, то будут проблемы с речью. У нас Лизавета не ползала и сейчас проблемы с речью. Правда она не говорит только Л и Р, а эти звуки я сама не выговариваю и думаю что она из-за меня их и не говорит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбка87, вот мне твоя позиция ближе.Я против таблеток на пустом месте.Но не пойму как можно сидеть спокойно когда в 3 года речи нет практически.У моей золовки так у сына, ему в феврале 3 года, может слов 10 говорит.Притом и проблемы были после рождения, к неврологу ходили до года только.

Я не лезу конечно с советами, маме виднее.Но меня бы насторожило.Мне и в 2 года странно отсутствие речи.Считаю что и у сына есть ЗРР, пусть и небольшая, речь только сейчас ттт пошла активно.Но, думаю без логопеда не обойдемся.Очень много букв не выговаривает.Я не про ш и р конечно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у сына манту увеличилась ((( с 10 до 15. Отправили к фтизиатру. Сама конечно виновата сразу после болезни делала и без антигистаминного прикрытия (аллергия в разгаре). Что делать то? Чем нам это все грозит.

 

У меня в детстве тоже увеличена манту была и для профилактики изинозид приписывали, но мама не давала его мне.

 

У мужа в семье у всех такая реакция на тубиркулин (это мне свекровь только вот рассказала, что намучили её с детьми и у внучки её такая же фигня)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hizukyсогласна.Я полный профан в этом,но вот с обывательской точки зрения-ну что за препараты,после которых говорить начинают?Прям сказка.Я не конкретно о вас,девочки,пишу.Но знаю одну,которая писала,что после пантогама(вроде так)сын начал больше слогов говорить.Месяц принятия и оппа-результат.Какой состав этих препаратов,что ВОЗ думает по поводу применения этих препаратов?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irabora,  пантогам насыщает мозг кислородом, усиливает кровообращение. Но просто так его не пьют

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбка87то,что ребенок биби машину в 3 года называет-норма.Мой в 3 года коровку муму называл,а в 3,5 четко говорил корова))После 3-3,5 речь прет с огромной силой.Наш пример,надеюсь поможет.5 раз писала,еще напишу.Андрей,2 года -10 слов.Андрей ,3,5 года -1000 слов и рот не закрывается от бесконечных почему)))Причем мы билингвы.Видите прогресс-не спешите лечить.

 

irabora,  пантогам насыщает мозг кислородом, усиливает кровообращение. Но просто так его не пьют

пантогам-лекарство с недоказанной эффективностью,отсутствующее в списках ВОЗ.И по-моему его как раз просто так и пьют.)))
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У знакомых дочка на полгода нас старше, что говорит мне не понятно. Я бы сводила ее к врачу, а ее мама считает, что все нормально. При этом мама слышит, как разговаривает наш ребенок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей,2 года -10 слов.Андрей ,3,5 года -1000 слов

 

Девочки! А что вы имеете ввиду под понятием слово у ребятни? Вот "мы" - мыть означает, это слово или нет? У нашей вот например слова:

фу кака - грязь

мама

папа

гавх - собака

сье - снег

каку - пить

ну и т.д.

Это слова или что?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamochka-Taniaда,это слова.Фукака-тоже слово))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamochka-Tania,  да, это слова! Даже 1 слог, сказанный осознанно, обозначающий что-то, это слово! ))

 

Согласна с Таей, что, если мамина интуиция бьет тревогу - надо идти к врачу. А если амбиции - то надо бить маму )))

 

Аня!! Вы кровь на биохимию сдавали?? Серотонин проверяли? Если он зашкаливает, ноотропы пить не стоит, сначала серотонин опустить, потом мозг питать! И да, Ротраут МНЕ не интересна, не могу такие картинки смотреть ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

А что, правда, му, мяу, мее, брр, апчи, и т.п. - это слова? У нас многое звуками называется, основных животных всех, машины там, самолеты, зубы чистить - Ыыы-ааа... Мы что, тогда прям говорим?))))

Вообще, кстати прогресс вроде пошел... В день по одному новому слову точно. Даже про папу теперь говорит - папа Мища))) мое имя не говорит конечно(((((

Вообще модет выдать, типа - папа Мища гооо бррр ука У (папа миша на большой машине работает с буквой У)... Ну как бы большое количество связанных по смыслу слов... Стали звуки Ч и Щ... С очень редко, в некоторых словах...

 

Мы снова с сегодняшнего дня в саду, я немного поработаю.. И буду здоровьем заниматься, у меня мигрень и блин решили восьмерки повылазить, а им места нет((((( это жесть какая боль!((( завтра буду пробовать удалить хотя б один зуб... Страааашнооооо(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну канешн мамам виднее. Я говорила, что если НЕТ больше никаких отклонений, КРОМЕ НЕ ГОВОРИТ, то и лечить то чего? от пантогама речь пойдет??? (((

Если НЕТ РЕЧИ от сопутствующих заболеваний- то это туда -в ПК... а так...на всю жизнь будет - у кого то рука, у кого то нога у кого то ж..опа не такая, как у соседа.. Просто для себя нужно принять решение и идти с ним вперед.

Я приняла решение, что у нас просто НЕТ ПОКА СВЯЗАННОЙ РЕЧИ, слоги, да , слова -мама папа, трактор!!! со всеми буквами есть, а предложений нет. Но мой сын здоров))) сидим дома) в ПК не ходим)))

При этом я прочла очень много инфы, спрашивала невролога, психолога, логопеда и тыды.. ОТ ЧЕГО ЕСТЬ РЕЧЬ?? никто мне ничего путного не сказал.

Ни моторика мелкая- бусинки перебирать.. ни старшие братья/сестры, ни шустрость ума, ни пальчиковая гимнастика- на речь НЕ ВЛИЯЕТ!!!! это сугубу индивидуальноееееее

Наш случай- Миша ооочень шустрый малый)) мозг не поспевает за физической активностью в принципе пока))) (слова доктора)))) маленький еще))) поэтому сидю и жду)))

Но сын понимает все- и все делает, сзади спереди, сбоку, посмотри, положи, отнеси на кассу, разверни, надень и тыды.. знает как проходит на светофор..принеси, отдай...залезь в сумку и возьми то и то... и тыды..

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotяра, я все никак не дойду удалить верхнюю 8(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamochka-Tania,  да бред это про ползание, уже писала! Дочь у меня не ползала- пошла рано , и говорить начала в 1,5 года! А сын наоборот- ползал во всю, пошёл около года, а говорим только звукоподражанием ! Так что вообще не вижу смысла в этой теории!

Меня невролог успокоила тем, что на счёт речи беспокоиться надо с 3-х лет, при том, что если других проблем нет... У нас сын и логически хорошо развит , и звуки у нас в нашем тарабарском проскакивают практически все! Но вот пока он не хочет говорить, сказали подождать до 3-х лет, а там уже будет видно...

 

Девочки, у сына пропал аппетит... Вообще стал очень плохо есть((( с чем это может быть связано???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...