Перейти к публикации

Третий год малышам, сюда мы приглашаем мам! :)


Loura

Полезные сообщения

Злая сестра Айболита, свекровь очень-очень рада, что Рита начала ее воспринимать нормально сейчас и она готова ей потакать во всем, чтобы не спугнуть опять. Но кто-то же должен воспитывать... и ей важно, что про нее говорят, что она справляется. Но по опыту ее старшего внука(я пмсала тут про никиту неуправляемого, который бил ее ногами и хотел взорвать квартиру в пять-шесть лет), ее общение с Ритой нужно ограничивать. При ней все остается безнаказанным. Тупое потакание всем желаниям.

 

Про психолога. Мы с ней пойдем на комиссию, там будет психолог, психиатр, логопед и еще какие-то спецы. Я хочу узнать их мнения, какой тактике придерживаться с Ритой.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, если на пмпк, то особых указаний психолог там не даст. там в основном общая диагностика идет. во всяком случае у нас так было. написали просто в рекомендациях, что наблюдение психиатра и занятия с психологом нужны.

 

у нас первое посещение психолога вместо часа вышло два с лишним часа кажется - час мы с психологом разговаривали, начиная с родов, обстановки в семье и заканчивая особенностями поведения и проблемами, которые мне бы хотелось решить. Дальше было общение психолога с мелким и наблюдение за ним, за нашей семьей (ходили с мужем), потом разговор по результатам с рекомендациями.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не думаю,что Жанна на Риту наговаривает)))Проблема явно есть.А если есть проблема,нужно ее решить.Можно представить,что Рита особый,сложный ребенок.Вернее,так оно и есть.И отталкиваться уже отсюда.Но видеть нужно ребенка,личность,а не проблему.Она не говорит,это не норма,значит любые ее попытки сказать что-то,тем более,если она старается-ценим вдвое больше,чем у обычно говорящих детей.Мама-это альфа и омега всех маленьких живых существ.Ни одно свекровь не заменит мамы,это природа.Мама-это столп,который поддерживает личность и так формируется сильная личность,доверяющая людям,успешная в будущем.Отбрыкиваться от проблемы нет смысла,проблема останется.Жанночка,я понимаю,как тяжело,когда нет гармонии с ребенком.Так хочется,чтоб Ритка заговорила поскорей.Может сблизитесь,когда повзрослеет.У нас так было с мамой.Близкие отношения у нас возникли после моих 22 лет.Да и какие там к черту близкие,видится раз в год((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, были у аллерголога, он нам отек снял, панель на аллергены сдали, все норм, а поболели и, видимо, опять отек появился.. Думаю аденоиды, они были под вопросом. Они или аллергия.. Нам лор дала направление на рентген носа, наверное будем делать..Это как Рита писала, как поболеет, сразу аденоиды увеличивались..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irabora, Ир, так никто и не говорит, что Жанна на Риту наговаривает. Наоборот, пройдя через подобное (да и периодически опять сталкиваясь), понимаешь каково это и как это тяжело. и как нужна помощь ребенку и родителям, и сколько поработать нужно.

Вопрос в восприятии/принятии своего ребенка.

 

Kate340, Кать, а эндоскопию вы не делали? у нас племяннице мужа делали, но я не представляю как ЭТО сделать Ване. тоже подумываю о рентгене. Лор (как платный, так и бесплатный) говорили, что если аденоиды увеличены, то они не уменьшатся уже, единственно во время болезни еще отек появляется, поэтому ситуация ухудшается.

 

Кстати, если раньше у Вани каждый насморк сопровождался катаральным отитом, то начиная с августа ТТТ и еще раз ТТТ, ни одного отита у нас не было. перерос что ли.

 

Spanish Dancer, кста, про свекровь, это видимо проблема многих свекровей. у нашей такая же история - все разрешить, плюсом еще накормить ребенка тем, что нельзя, но очень хочется ребенку. особенно втихаря, и сказать, чтоб маме не говорила. вторая невестка с этим столкнулась. ребенок после гостей неуправляем, плюсом кормит внучку сладостями, которые ей нельзя - сыпь появляется, которая очень сильно чешется, насморк сильный. и просит не говорить маме, типа непонятно будет, когда обсыпет, что были послабления.

 

Зачем? фиг знает. может любовь так покупается? вредительство в чистом виде.

Изменено пользователем Злая сестра Айболита
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про аденоиды. Сейчас ходим на уфо и лазер. Спросила, можно и стоит ли аденоиды удалять. Врач сказал, что в таком юном возрасте, что они опять нарастут 90%.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, ничего ещене делали, я успокоилась, думала, что тема закрыта.. . Вот сейчасуже адноиды будем проверять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Из грустного - у нас опять опа с носом. хочется биться головой о стену - не дышит нос и все :dash_kolob_girl:. ничего нигде не течет, не хрюкает сейчас, но нос не дышит. три дня подышал нормально и по-новой.

 

Попробуй что-то от аллергии дать. Например Супрастинекс хорошо помогает.

 

Злая сестра Айболита,  аденоиды может и не уменьшаются,но ребенок растет а они остаются прежними. При заболевании аденоиды увеличиваются (отекают),а потом отек спадает и они уменьшаются. Поэтому если при болезни (или сразу после неё) вам поставили аденоиды 3-й степени, то когда отек спадет, они будут 1-2ст.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, эх, нам лазер вообще никак был.

 

Kate340, понятно.

 

Mamochka-Tania, мы на антигистаминах и так. ага, я знаю, про то, что с возрастом перерастают детки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелкий, увидев рекламу по Карусели, начал настойчиво требовать новый год, деда мороза и подарки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказали, что Рита на поправку идет, а у нее вчера опять темпа поднялась( на физио не поехали, ждем врача. Плюс у нас еще и понос.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, ни че го нам стоящего не сказали, вот вообще. "Лабильная нервная система " Тренировать и закаливать, режим и дисциплина. Ну и аппаратные исследования типо хорошо бы - ээг, уздг... ходим к ним на занятия - так, развивашки, по сути. Только втридорога.

Закончили фенибут - ребенок опять говорит с трудом (((

 

Spanish Dancer,  это кошмар какой-то у вас, с болезнями.... хочется уже "к бабке" посоветовать *кривой смайл*

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тушкан~, да уже вся родня в шоке. Так долго еще никто не болел.

 

Врач ставит орви и кишечную инф.

 

Гоша получше.

 

Кстати, кто своим давал капли СЕМАКС

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Кого нет в whats'appe - мы обсуждали обмен нг-подарками. Может кто хочет присоединиться? напишите мне в личку - только, пожалуйста, в самое ближайшее время. а то уже надо адреса давать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Жанна, поправляйтесь! Как у тебя с Ритой - так у нас было с Андрюшей, но больше года назад, когда особо не говорил, плюс кризис накладывался. Ттт прошло с появлением речи.

 

 

 

Девочки, сегодня смехота была у нас. Разбираю коробку с таблетками, и нахожу леденцы с шалфеем. Говорю Андрюше: "отнеси папе, пожалуйста, они на травах, папа такие любит". Сын несет папе, высыпает: "папа, кушай скорее, мама сказала ты такие любишь, они ОТРАВЛЕННЫЕ" :))))))))))))) треш полный

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тушкан~, понятно, общие фразы. а к психотерапевту не обращались? нам советуют, но я все никак не соберусь. цены - это да. мы к нейропсихологу нашему собрались на диагностику - после 3-х лет договаривались прийти, до 3-х лет стоимость 1500, после 3-х - 2000-2500.

 

Собирают мои мужики сегодня кроватку малышу. мелкий в восторге - папа дал шуруповертом поработать. помогал-помогал, в итоге потерял какой-то шурупчик. слышу папа ругает его, мелкий негодует. захожу к ним в комнату, мелкий ко мне бросается со словами "мама, похулигань папе, чтобы папе больно было, пусть плачет".

 

если ругаю я, то "я хочу к папе".

 

не нравится очень ему, когда выговаривают за что-нибудь. и обязательно после замечания нужно обнять, прижать, одобрить что ли.

 

пообнимались, конфликт исчерпан.

Изменено пользователем Злая сестра Айболита
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, здорово все эти приготовления)) а мне кроватка так и не пригодилась-Гоша со мней на кровати спит. Разобранная стоит,надо продавать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Да,давно я не заходила,а тут актуальная тема для нас - аденоиды. мы начали ходить в сад,максимум неделю ходим, 3 недели на больничном, нос стал плохо дышать,пошли к лору,сделали эндоскопию напугала нас говорит,аденоиды 2-3 степени, они у нас даже в норму не могут придти,мы все время болеем,пролечились,толку ноль. Пошли к самому лучшему лору у нас в городе,он говорит,что сейчас бессмысленно говорить про аденоиды,потому как из -за болезней они и так будут увеличены,поставил синусит,лечимся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hizuky, а как перенесли эндоскопию? Спокойноили был скандал? Нам тоже надо, но я за Ритку боюсь, что истерика опять начнется(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

попала в аварию сегодня на автобане ,сзади меня машина ударила,покаталась на скорой первый раз в жизни.Уже дома ,легкое повреждение шеи.Сижу дома.Машина в прах.Хорошо,что сама ехала.Всем удачного дня,берегите себя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irabora, ой кошмар.держись.что с шеей?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mamaпросто откинуло голову назад,повреждены мышцы и связки легонько ну и по мелочи-все тело болит от удара.Страшно очень,сразу первая мысль о детях была-больше их не увижу,когда удар почувствовала,металла скрежет и стекло.Потом отпустило,поняла,что жива,тут полиция,скорая подъехала,перекрыли дорогу.Сзади водитель тежелей травмирован,но жить будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irabora, скорей тебе забыть этот кошмар.мы год назад с ребенком попали в дтп.такой стрессняк.мне было жутко страшно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mamaс ребенком это вообще жесть(((А мне еще сегодня за руль снова садиться-правда недалеко,малых из сада забрать.Завтра еще дома отлеживаться буду,а в среду снова в путь((Машину жалко,не знаю,смогут ли ее отремонтировать,весь зад в хлам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irabora, главное сама цела.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...