Перейти к публикации

Третий год малышам, сюда мы приглашаем мам! :)


Loura

Полезные сообщения

irabora, страховка покроет ре монт?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancerпо идее,да.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irabora, ну да, у вас же нет росгосстраха))) они мне выплатили 30т вместо 490т. Машина тоже зад в хлам была. Пришлось продать на з/ч

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира, ох ох....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancerэто оббираловка,30 тыщ((((у нас на эту машину не было каско.Каско покрывает все.Но все равно,страховка покроет много,по идее,т.к мы еще этим не занимались

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irabora, ну в любом случае удачи вам!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irabora, слава Богу, с тобой все хорошо! Это самое главное! Аж у самой коленки затряслись.

 

По страховке сразу поузнавайте, наверное у вас предельная сумма выйдет, которая вроде с этого года была повышена.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходили с Ритой в стоматологию районную. Пугали очередями... пришло в 12.00, в 13,30 ее осмотрели. Три кариеса спереди, один на пятерке. Тоже считают(как и в платной), что надо пятерку лечить, она до 9лет. Под общим делают только в больнице, там запись на год вперед. Платно буду узнавать.

А зашли в лабу сдать соскоб на эндеробиоз для садика. а рита решила, что кровь из пальца. Я ей пытаюсь трусы снятьх, а она орет и палец свой все тычет, чтобы кровь взяли. В итоге успокоилась только когда ей пластырь накреили на палец))

 

А еще сказали, что у нее прикус меняется из-за соски((( а она все сосет ее на сон((( без нее нервничает и не уснуть ей никак. Ходит ищет соску жалобно так:"Аууууу ауууу". Зовет ее((

 

 

Завтра с ней на коляске поедем на комиссию. Мы последние, кто на коляске катается и соску сосет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанна, не знаешь, ты, мама, зачем в лаборатории ходят )) трусы снимаешь зачем-то ))

 

Если бы коляска не была занята, Лева был бы не против покататься ;)

 

И... я не знаю, КАК может влиять на прикус мягкая соска на сон... Я брекеты 1,5 года относила, чтобы зубы выровнять, а тут соска... но я не врач, я не знаю. Да, у детей все подвижно, но чтобы настолько. ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тушкан~, да в том-то и дело, что ей там ни разу уколы в попу не делали..она именно хотела кровь сдать из пальца))

 

Были на комиссии. Прошли дефектолога и логопеда и психолога. Они однозначно отправляют в спецсад. Практически ничего не сделала. Все задания провалила. Меня там отругали, что ребенка запустила. Что надо было еще в полтора года к ним идти и в спецсадик отправлять. Отставание сильное. И на учет к неврологу вставать и к остеопату обязательно ходить.

)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancerспецсад логопедический или вообще спец!?Вот я знаю точно,что Мотя бы тоже все провалил и вообще залез на меня и рыдал бы со страху.Андрей не такой,он ногой к врачам дверь открвает и сам палец,попу,зубы тычет.Так с рождения.У одних и тех же родителей дети как огонь и пламя-разные.

 

я сижу дома.Была еще раз у врача,называется травма-хлыстовая травма шейного отдела.В принципе на обезбалив.нормально,но вчера поперлась в школу и вернулась-разболелась голова и шея.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irabora, поправляйся скорее.

 

вот и мой Егор.знает много.и цвета, считает, буквы.но он ни за что не станет незнакомому человеку что то показывать и рассказывать. как и твой будет сидеть у меня и рыдать. на худой конец просто сидеть.

социопат он у меня.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, Тима бы тоже все завалил

irabora, ужас с аварией.ЗА руль не боишься опять садится?

 

ТИмыч дома, удалили вчера аденоиды. Пока полет нормальный)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, там такие приятные тети работают! Одна девочка лет шести рыдала у мамы на коленях, а тетя подошла и так шустро разрулила! Та девочка с интересом пошла с ней в кабинет и уже не плакала, а хохоча ей что-то про буквы в словах отвечала(как игровая форма такая)

И к Рите быстро они подход нашли. Но она как-то торопилась. Ей говорят, что дай мне маленькое колечко, а она первое попавшееся ей дает. Большое? Тоже хватает, не глядя. Пирамидку собрала позорную)) как попало без размеров. Много-мало не знает и все в таком духе. Повторить палочками букву Т не смогла. Сделала угол. Логопед услышала только восемь!букв. Она говорит, что это катастрофа для трехлетки.

 

Психолог подумала, что у нас либо многодетная семья, или неполная, или отец пьет, или скандалы)) вот такой портрет семьи после ритиного общения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Simatrikбоюсь за руль,но куда деваться.Машина для нас необходимость.Тимычу побыстрей привыкнуть жить без аденоидов,))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, ох, как тебе наверное тяжело подобные мнения врачей выслушивать, что это вы ребенка запустили. Я тебя отлично понимаю, потому что мне тоже многие пытаются тыкать с нашими зубами - вы наверное искусственники? Соску долго сосали? Сладостей много едите?

Да, блин, все точно так и делаем.

 

Spanish Dancer, хотелось бы, кстати, разговор тех теть послушать, как они разруливают ситуации. Хотя тут многое играет то, что они посторонние. Я, например, детей подруг враз спать укладываю, они с интересом со мной играют, выполняют, что прошу, и тп. А моему все то же самое побоку ))) типа никуда же мамм не денется )))

 

Simatrik, долго операция была? В тот же день выпустили?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Simatrik, я тоже хотела спросить про операцию. Как по времени и сколько отходили от нее

 

ilaiza5_Елена, я тоже думаю, что посторонним легче и привлечь внимание ребенка и отвлечь и завлечь...

Изменено пользователем Spanish Dancer
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира, как страшно((( Хорошо, что все хорошо. Скорее тебе восстановиться. Ты сама то как сейчас? отошла?

 

Simatrik, с операцией вас!

 

Spanish Dancer, Жанн, а Рита эти задания вообще выполняет? в смысле не с тетями она все это сможет выполнить?

 

читала темку на форуме своего города, много пишут, что ребенок элементарные вещи не выполняет. ттт нам в этом плане повезло - мелкому тетя психиатр понравилась и он практически все сделал.

 

А про то, что подумали про семью - возможно по Рите спецам видно, что у нее не все благополучно в психологическом плане - ведь в последнее время у нее насколько помню стрессов хватало - и уколы и садик и т.д.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита,  с неврологом она ее задания все выполнила, но там и картинки были на наши похожи, и не было этой пирамидки, которую она с младенчества недолюбливает. А здесь такая собака была нарисована..как волк реально. Рита отказалась ей косточку давать. И не сказала "Ав ав", хотя это единственное, что она умеет подражать. А травку отдала кролику(я тоже мысленно ему отдала), а тетя говорит, что надо лошадку травкой кормить... семечки-белке(вместо птички), молоко ежику(вместо кошки). Хотя Рита была удивлена, что коты пьют молоко-наша кошка его терпеть не может.

 

И все, Аня, в таком духе...

 

У нее как свой мир, свое восприятие и ... не понять ее, короче, до конца))

Удивились, что она на учете у невролога не стоит, в пнд не стоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, а у нас невролог никаких заданий не дает :think1: с кормежкой вообще какие-то задания неоднозначные.

 

может вам к нейропсиху хорошему сходить? и к психиатру, только тоже к хорошему. чтобы понять куда двигаться. хотя, блин, как узнать, что они хорошие. я как вспоминаю наши визиты к хваленому неврологу (у ребенка аутистические черты - сходу, хотя предупреждала, что у ребенка невроз после больницы и у него реакция на ее белый халат, не исключена уо. и шла я к ней, чтоб с неврозом нашим помогла) и психиатру - бррр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, нам дали бланк для отметок врачей на комиссии. Там обязательно психиатра надо в конце пройти и именно районного. Другого не примут-так и сказали. Так что пройтиего придется.

Про кормежку-там катрочки животных и еду надо было соединить. Может я коряво написала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо девочки!

Операция шла ровно 20 минут, ввели релаксанты. Папа в течение часа прикладывал лед. В день операции был вялый , спал много.На след день с утра выписали . Был в день выписки вялый, грустный какой то. Сегодня уже третий день после операции, уже скачет и веселый, но дышит пока ртом, когда забывается, дышит носом. стоит еще приучать...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша Оля сегодня родила девочку!

 

Надеюсь она не против будет, что напишу сюда)))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, ты следующая )))

 

Лева ни разу не собрал пирамиду правильно. "А пичиму так надо? Так не хочу". Но, может, у посторонней тети был бы сговорчивее. Хотя вряд ли.

Молоко и я бы кошке отдала, и траву кролику ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша Оля сегодня родила девочку!

 

Надеюсь она не против будет, что напишу сюда)))

А какая Оля?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...