Перейти к публикации

Третий год малышам, сюда мы приглашаем мам! :)


Loura

Полезные сообщения

Олянька ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олянька ))

она уже трижды мама, получается? Вот здорово, поздравляем!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Она так редко сейчас заходит(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходили с Ритой в стоматологию районную. Пугали очередями... пришло в 12.00, в 13,30 ее осмотрели. Три кариеса спереди, один на пятерке. Тоже считают(как и в платной), что надо пятерку лечить, она до 9лет. Под общим делают только в больнице, там запись на год вперед. Платно буду узнавать.

А зашли в лабу сдать соскоб на эндеробиоз для садика. а рита решила, что кровь из пальца. Я ей пытаюсь трусы снятьх, а она орет и палец свой все тычет, чтобы кровь взяли. В итоге успокоилась только когда ей пластырь накреили на палец))

 

А еще сказали, что у нее прикус меняется из-за соски((( а она все сосет ее на сон((( без нее нервничает и не уснуть ей никак. Ходит ищет соску жалобно так:"Аууууу ауууу". Зовет ее((

 

 

Завтра с ней на коляске поедем на комиссию. Мы последние, кто на коляске катается и соску сосет

 

У менямЛизавета до 4-х лет в коляске каталась и в памперсах ходила, плюс большой палец сосала до 5-ти лет.

Так что вам нас не переплюнуть...

 

Девочки, там такие приятные тети работают! Одна девочка лет шести рыдала у мамы на коленях, а тетя подошла и так шустро разрулила! Та девочка с интересом пошла с ней в кабинет и уже не плакала, а хохоча ей что-то про буквы в словах отвечала(как игровая форма такая)

И к Рите быстро они подход нашли. Но она как-то торопилась. Ей говорят, что дай мне маленькое колечко, а она первое попавшееся ей дает. Большое? Тоже хватает, не глядя. Пирамидку собрала позорную)) как попало без размеров. Много-мало не знает и все в таком духе. Повторить палочками букву Т не смогла. Сделала угол. Логопед услышала только восемь!букв. Она говорит, что это катастрофа для трехлетки.

 

Психолог подумала, что у нас либо многодетная семья, или неполная, или отец пьет, или скандалы)) вот такой портрет семьи после ритиного общения.

 

У меня Лизавета астюха все это (кроме пирамидки) знает. Но никому отвечать точно не станет. А пирамидку мы просто ни разу не собирали. Не понимаю зачем... Что если ребёнок пирамиду не соберет жизнь не удалась? Чего это все к пирамидам привязались?

 

Я бы смотрела не на врачей а на задания и ребенка. Врачи видят твоего ребенка здесь и сейчас. Они не знают что дома ребенок все это выполняет на раз, а тут просто стушевалась. Да и задания бывают разные.

Чем, например, они предпологали кроликов кормить? Да и кошки молоко не пьют... По крайней мере наша тоже не пьет...

 

Мы с Лизкой ходили перед школой к спецам и они мне тоже с такими преиензиями. "Она у вас Р и Л не выговаривает!"

Ну и что что не выговаривает? Мы с мужем их тоже не выговариваем и это нам жить не мешает. А сколько мы денег на логопедов потратили!...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamochka-Tania, да, я особо не переживаю. Плохо, что в спецсад в этом году не попасть((( только на следующий...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань! как твоё самочувствие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Telaniel, привет) более-менее. была сегодня на приеме, сказали, что головка встала в таз или что-то типа этого. ну я и сама заметила, что ходить теперь больно и тяжело и давит сильно вниз. и судя по симптоматике, шейка готовится - очень хотелось бы на это надеяться))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, а пдр на какое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, на 10.12.

 

надеюсь, что в выходные все случится. хотя никаких треников нет, но как-то все поменялось - легче дышать, изжога почти прошла, есть могу в лошадиных дозах, отеки сошли вроде бы как, схуднулось чуть-чуть и давление вниз очень-очень сильное.

 

в прошлый раз, с Ваней, этого всего не было. т.к. рано воды отошли, организм не готов был все-таки, поэтому чуднО все. боюсь схватки пропустить :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, я думала мне не светит это все.ан нет.схватки, воды.еще и рано как - в 39.я ждала пкс через 3-4 дня)

так что удачных родов тебе.уже скоро)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, спасибо)

 

как вы? привыкли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, да вроде норм.мне ттт не трудно с Артемом.Трудно что не могу Егору уделить время.Ломает от всего что не могу с ним делать, что могла до родов.Но думаю это ненадолго.Скоро наверстаем.

 

Вот поехали мои гулять.В парк, потом в тц на площадку.А я дома((( вот это ломает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, может 3,12 родишь)) будем в один день др детей отмечать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ааа, Жаннааааа!!!! С годовасием вас!!! Уже и годик... с первыми все намного медленнее было ))

Пусть детки оба радуют безгранично! !

 

Анют, жду вестей каждый день! Обязательно напиши нам!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, о, с годовасием! Кажется, недавно еще родила

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки!! Сегодня отметили. Тортик испекла, оба моих ребенка были в восторге от украшений)) дали им возможность поковырять тортик))

 

Ссылки скрыты.

 

Гоша схомячил все кубики, а Рите понравились камушки))

 

Скинула пару фоток в график, завтра удалю

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанна, ты САМА этот торт делала?!??!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, с годовасием вас !!!

 

Привет , девочки )) надеюсь , вы меня ещё не забыли ))

За невролога - когда ходили к лучшему неврологу области , мой сын меня опозорил по полной - не говорил , ничего не показал , орал , и вообще вёл себя ужасно ! Спустя 4 мес - мы, самое главное заговорили !!!! Возбудимость может быть стала меньше , но он в саду идеальный спокойный ребёнок , а дома мы сносим крышу !!! Ну и самое наше любимое занятие- это пазлы ))) собираем 160 деталей ))) крайние-купила "Машу и медведь"- собирал целый день с перерывами , но собрал все сам !!! Но в остальном - цвета путаем , считаем только с моей помощью , буквы - то вообще за гранью фантастики ) правда знает фигуры - круг , квадрат , треугольник , и овал ) прямоугольник - он элементарно не говори это слово )) треугольник - у нас угоник)) стихи мы не рассказываем, хоть и повторяет ...

ещё появились ролевые игры у него, и из конструктора начала делать что то похожее на дом , гараж , пистолет (наше любимое )-но это скорей всего от сада набрался, так как я ему пистолеты не покупаю )) . А вообще занимаемся дома по программе "7 гномов "

 

Старшая у меня заболела , скорей всего грипп ! По Ростовской области он идёт по полной программе ! Вот теперь безумно боюсь за младших ....

Танюшка (10месяцев) пытается ходить , но ленится ужасно ) зато по характеру она перещеголяла всех! Маленькое шилко в попке!!! Говорит - папа(первое слово ), баба, мама, киса)) ну и на своём тарабарском ))

 

Ссылки скрыты.

 

 

Муж служит ... не все конечно так хорошо как хотелось с этой службой ((

Да и вообще , год заканчивается ужасно , очень много потерь, к огромному сожалению (((

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, Гошу с прошедшим)))

 

Тушкан~, сама жду с нетерпением уже. достало это ожидание. только сегодня ночью боялась зарожать - у нас дороги все перемело, не проехать, не пройти.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, ох, я думала ты уже)))

Спасибо за поздравления!!!

 

Тортик да, пекла сама)) ночью... украшения дети смололи)) Торт делала детский... крем с манкой..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, торт отпад!!!

 

♥Лёлька♥, такие сладкие все твои малыши! Пазлы на 160 деталей это вы вообще мега-молодцы. Мы и на 9 особо не соберем, не тянет его от слова совсем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанна, что за тортик, рецепт давай! А сверху мастика ??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тушкан~, рецепт брала с сайта сейсевен называется нежность. Ссылку нельзя... сверху мастика. Покупала белую и гель разноцветный

 

Сейчас дозвонилась до больницы, где бесплатно под наркозом детям зубы лечат. Запись на февраль2018 года! Вы себе представляете?! Я в шоке. До платных не дозвониться.

Сегодня весером с риткой поедем к врачам для спецсада. А после надо записываться к психиатру. Только после его заключения можно оформлять заявку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня! Я захожу сюда исключительно за новостями! Как ты? как сын? как сын? как муж?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ерунда какая, февраль 18го.... специально они, что ли?? Ну кто может ГОД прождать с зубами????

Жестяк...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...