Перейти к публикации

Третий год малышам, сюда мы приглашаем мам! :)


Loura

Полезные сообщения

Злая сестра Айболита, Аняяя! как твоё давление? голова и самочувствие в целом?

 

irabora, как ты? как здоровье? когда едешь в Донецк?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девочки, на днях узнала, что свекровь в начале беременности, увидев мое состояние, усердно "ела" мужу моцк по поводу того, чтобы он заставил меня аборт сделать - ведь ему тяжело будет. а потом продавливала мысль, что моя беременность - мои проблемы, чтобы не думал мне помогать, что его главная забота - это работа, все остальное - "проблемы твоей жены".

 

и эта женсчина кипятком уже две недели писает, т.к. ей очень хочется внука увидеть - любопытно очень. завтра приезжает. чтоб такого выпить, чтоб не... ну эт самое, вы поняли :bat:

 

Telaniel, ттт - норм. я в строю, бегаю-скачу))))

 

спасибо за беспокойство)))

 

вернее я не просто в строю. я ЧЕЛОВЕК!!! :JC_goody: И УРА-УРА, ТТТ Я ОТБЕРЕМЕНЕЛАСЬ И ОТРОЖАЛАСЬ!!!! можно жить))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня. ..... это ж капец свекровь ... хоть без темпы приедет????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня. ..... это ж капец свекровь ... хоть без темпы приедет????

очень надеюсь на это. а я то думала, чегой-то у моего мужа отношение так кардинально поменялось ко мне во время беременности в один прекрасный момент - ни поддержки, ничего, все сквозь зубы... вернее догадывалась откуда ветер дует, но не думала, что в таких масштабах :Crazy:. печальная печаль просто - эт про мужа. плюсом всем говорила, что это я второго захотела, а муж мучается теперь.

гы, а бабуля мужа велела не давать мне вообще больше рожать, а то еще одного психа рожу (это в Ванин огород камень) - гены у меня плохие... :D

 

как там, друг познается в беде. так и тут получилось...

 

ну ладно, поплакалась)))

 

про слинг. с кольцами надо попробовать, т.к. я экспериментировала с обычным трикотажным, без колец.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Увы, мужчины в основном детей не хотят и портятся от них...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Увы, мужчины в основном детей не хотят и портятся от них...

так в том то и дело, что это было осознанное-взвешенное решение с обеих сторон. долго разговаривали по этому поводу, несколько раз просила подумать потянет ли финансово-морально, что велика вероятность того, что эта беременность будет хуже предыдущей и очень многое ляжет на его плечи. муж принял решение, что рожаем. не верю, что он своей маме сказал, что это я хотела. думаю, что это додумки мамо.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, это полный ахтунг. Я не смогла бы забыть такое, и свела бы к минимуму общение. Еще и высказада бы мужу все что думаю о его родственничках

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, согласна с Ритой - полный ахтунг. Как так-то? Чтоб прямо аборт советовать!?! Будто вы часто Ваньку на нее вешаете, что она прям устала от внуков настолько, чтоб предлагать прервать беременность.

 

Немного представляю, как тебе тяжело с ней будет разговаривать, но все же постарайся нейтральные темы брать и нейтрально говорить. А то лучше точно не будет. У меня свекровь за тысячу км, когда они там муж много может про них говорить, но стоит нам к ним приехать как муж резко меняется, становится снова маленьким и слушает маму, а я плохая. Ты и сама знаешь всю силу женского влияния, мы действительно можем многое. И остается молчать и держать нейтралитет, чтобы муж не удумал занять сторону свекрови навсегда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

гном в галошах, Рит, ага, забыть точно не смогу.

 

вчера противно-смешно до :toks2: смотреть было, как она вокруг скачет - очень и разглядеть ей хотелось и на ручки взять подержать и сфотографировать, а мелкий весь день на мне проспал. муж ей дал подержать, когда я по делам уезжала перед самым ее отъездом. ой, сколько там песен "с придыханием" было. "Вася, Васенька, Василечек, сю-сю-сю". фу, мерзко. ты, блин, сюсюкаешь сейчас, а сама его убить предлагала, т.к. своего сыночка пожалела - тяжко ж ему будет. жизнь, жизнь ребенка, над которым ты сейчас прыгаешь, - ничто для тебя, по сравнению с тем, что мальчику твоему пришлось 8 месяцев потерпеть.

 

но высказать про родственников - во-первых, я сдам "информатора"))), а во-вторых, пользы это не принесет нашей семье, только усугубит все. надеюсь, что сдержусь.

 

ilaiza5_Елена, Лен, она мужа моего пожалела просто, что из-за моего состояния ему придется тяжко - дела по дому, ребенок после работы на нем - в принципе все то, что делает тысячи-миллионы женщин по стране, придется сыночку ее делать. ну и я тут в довесок ко всему.

 

воооот, про отношение - правильно пишешь - маленький мальчик, который слушает маму и все мои логические цепочки-доводы - ничто - мамо же сказала.

 

все вчера прошло спокойно, правда я почти не общалась - не смогла, так нейтральными фразами перебросились и все.

 

сижу думаю думу, как уши мужа в свою сторону развернуть и не только уши. хаять свекровь - не вариант - какие бы ни были у меня отношения с мамой, если бы муж позволил себе пройтись на ее счет, ничего хорошего бы из этого не вышло.

лан, кончаю гундеть. принять к сведению, скорректировать поведение, отпустить эту ситуацию и держать руку на пульсе на будущее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, может, плясаьь от обратного? Ну типа "переживать сочувствовать заботиться беспокоиться"за свекроаь при муже. Чтобы на ее очередное"Анька такая мерзкая", муж сказал:"Ну как тебе не стыдно,мама??? Она так переживает за тебя, заботится, а ты...."

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, поздравляю Вас!

 

Мы когда маленький был младший, книжки читали,лото, наклейки.

Но у меня старший сам хорошо играет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancerзолотые слова,но это чертовски сложно.

 

Злая сестра Айболитакак я тебя понимаю.Муж мой тоже при маме своей в худшую сторону меняется.А я,я даже голоса ее по скайпу не могу слышать,сразу выхожу в другую комнату.Так она еще и малых постоянно спрашивает,когда они к ней в гости приедут?

 

Telanielспасибо,здоровье норм,от следов аварии и следа не осталось.Во мне еще борьба идет,ехать или нет.Дорога пугает,лететь с 2 пересадками,потом ехать автобусом 8 часов.Отменили бы эти чертовы блокпосты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рита сегодня ходила на спектакль с елкой и д.морозом. Ей понравилось. Подарок подарили, потанцевали с морозом.

Ссылки скрыты.

 

 

 

 

Фотку дали на память и подарок с игрушкой-героем из спектакля(там про ежика и медвежонка был)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рита красотка такая!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита,  о, как я тебя понимаю)

 

irabora,  я даже не выхожу, я вообще не захожу в комнату, пока она по скайпу трепеться с сыном. Несет фигню всякую противно блин до ужаса

 

Spanish Dancer, тезка -куколка)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, может, плясаьь от обратного? Ну типа "переживать сочувствовать заботиться беспокоиться"за свекроаь при муже. Чтобы на ее очередное"Анька такая мерзкая", муж сказал:"Ну как тебе не стыдно,мама??? Она так переживает за тебя, заботится, а ты...."

:Crazy: раньше так и было. свекрови про мужа, мужу про свекровь. мне не напряжно, а им приятно))) тишь-благодать.

 

а сейчас я просто не могу, вернее уже некоторое время не могу, когда почувствовала, чем оттуда потянуло. а сейчас ну вот вообще через себя не переступить. может пройдет время, смогу. но сейчас, у меня перед глазами темнеет - эта ... желала смерти моему ребенку, настаивала на ней.

 

я как могла старалась выносить, родить, а она, зная, как обстоят дела, зная, мое состояние, зная, что врачи постоянно пугают инсультом-отслойкой-инфарктом, тем, что я или ребенок или на пару можем просто в один прекрасный момент умереть, делала все, чтобы нам навредить. ладно я - чужая баба, но, блин, твоя же кровь.

 

да еще и ума хватило растрепать про то, что сына "науськивала" меня на аборт отправить. здорово внуку будет потом как-нибудь узнать про это от кого-нибудь.

 

ой, девочки, ладно, психоз у мну послеродовой.

 

радоваться нужно. жизнь продолжается. здоровье вроде бы вернулось ттт, хотя врачи предупреждали, что после родов все может и остаться. ну у нас такие врачи - пессимисты. :D

 

Жанна, Рита - красотка просто!

 

irabora, ага, моя тоже Ваньку постоянно спрашивает про гости.

Изменено пользователем Злая сестра Айболита
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, так рада за тебя , что со здоровьем наладилось!! Как Василий?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, за комплементы))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, все твои чувства обоснованны. Это нам издалека легко советовать, а когда мы приезжаем к свекрови, я тоже через несколько дней не могу уже сдержаться, и высказываю все, язвлю. А как только уеду, думаю, с чего не сдержалась-то, и обещаю, что в следующий раз буду спокойнее. Ага )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, так рада за тебя , что со здоровьем наладилось!! Как Василий?

спасибо))) Василий пока живет на мне))) ттт сегодня чуть отпустил, вчера вообще не слезал. а так, я соска-грелка. пытались дать ему обычную соску - выплевывает.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, навеяно темой в вопросах. Вы с ребятами будете вместе встречать новый год, или уложите спать? Я вместе хочу, положу днем спать, и он к ночи будет огурцом! Пойдем смотреть салюты и свой пускать, может, и с горок прокатимся. А в час-два ночи дружно ляжем дрыхнуть.

 

А у вас как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы все дружно спать. Иначе вся жизнь наперекосяк.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы спать уложим.. Считаю рано ещё. Утром под елкой найдёт свой праздник)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не вижу смысла в праздновании НГ 3летками.Спать всем)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, у нас со свекровью почти то же самое было. Когда узнала, что я второй раз рожать решила, такой скандал мужу закатила, перестала общаться с нами и т.д. Я лишь отдаленно об этом знаю, но мне подробности и не нужны, мне ни слова не сказала. Сейчас к Денису очень прохладно относится, видела его 3 раза в жизни. А недавно узнала, что реакция на первую мою беременность такая же была. Сначала так обидно было, а теперь параллельно. По сути мы практически не общаемся, чужой для меня человек. Я хоть и не злопамятная, но отношения между нами уже теплыми не будут.

 

Про Новый год: Денис у нас раньше 12-ти не ложится, а девчонки как захотят, прошлый год дождались и теперь салютики ждут

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...