Перейти к публикации

Третий год малышам, сюда мы приглашаем мам! :)


Loura

Полезные сообщения

Злая сестра Айболита,  с кольцами говорят менее удобен. Надо простой шарф брать и учиться мотать. Там много вариантов и можно свой выбрать. У меня мандука только рюкзак, раньше 3-4 мес не планирую использовать. Никиту немного носила в нем, не протестовал. Шарф не знаю даже, вообще хорошая штука, но надо учиться намоткам.

 

Kate340,  привет! Как дела?

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, вертикально с рождения носила. В колыбельке только кормила. Хлопок -лен прекрасный состав! И в татамию с рождения Леву клала. Часто прям кульком в пеленке ))) маленький он был, помещался. Мы тоже с Саней с рождения в слингокуртке. В слинге на улице/магазине он по 3 часа спал. (Торчком). Дома час максимум. В коляску в 4 мес впервые согласился лечь!

 

Размер слинга не знаю. .. длиннющий - это факт, мне столько не надо было )) а фирма какая у тебя? С бортиками слинг?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s-lana*,  у нас все хорошо) Влад в сад ходит, аденоиды постоянно лечим) в целом, все) Никита в сад не пошёл? Как ты сама?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate340,  аденоиды это такая бяка. Наслышана. Любят нарастать заново. Но лечить надо конечно.

Никита в сад не пошел из за меня. У меня панический страх инфекций и вирусов в беременность. А третий триместр и 3 мес после родов я вообще развалюха. Поэтому от окружающего мира максимально абстрагировались. Только прогулки на улице. Никаких гостей и мы не ходим. Стрижем его даже дома. Мужа вот с работой не запрешь дома и принес нам заразу 17 декабря. Ну что сказать они по 3-4 дня и выкарабкались. У Никиты три дня 38 и рвота сутки была и все. А я 5 суток с 38-39 и пришлось пить сумамед три дня. Начинался бронхит и теперь вот как осложнение гайморит еще. 2 недели выкарабкаться не могу. Поэтому сада раньше лета не будет. А потом будем смотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Щас все болеют(( Мы только в сад и больше тоже никуда. Покупала билеты на елку и в последний момент решила не идти, Пропали билеты..

А когда малыш должен пявиться? пол уже знаете? Никите уже рассказали? Как отреагировал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! С Новым годом всех! Пусть и поздновато )))) Спасибо огромное Таше за открыточку, чудо просто!!!

 

На праздники ездили к моим родителям, они в 200 км живут. Андрюшка с ними остался до конца месяца. Чинит там часы с кукушкой ))))

 

А по циклу опять пролет, хотя па был ровно тогда, когда нужно. Надо наверное выбраться на узи, может овуляции и нет. Страшно подумать, что проблема может быть в муже, его фиг загонишь на спермограмму

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, а сколько планируете времени?У нас тоже далеко не сразу. Обязательно все будет хорошо. Попробуй пока у себя овуляцию поотслеживать по узи. Мужчины конечно очень не любят все эти анализы сдавать.

 

Kate340, в феврале, девочка. Надеюсь раньше не разрожусь. Опять вес маленький, нельзя. Кесарево думаю будет, двойное тугое обвитие. Никита давно заметил. У мамы большой живот говорит давно. Интерес проявляет, а дома будем не знаю как воспримет.

Изменено пользователем s-lana*
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, я и не зналла про твое положение! Поздравляю!!! А обвитие на узи точно видели? У моего сначало вроде было, а потом размотался

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, спасибо. Обвитие точно, поэтому вся на нервах и жду не дождусь 38 недель хотя бы уже , прооперироваться. И в 30 было в тазовом и в 34 в головном предлежании уже туже. Каждую неделю теперь доплер и ктг. В распутается не верю уже.

 

Хотя говорят часто обвитие и вроде рожают с ним. У сестры было двойное по факту родов и за ногу еше. И по доплеру пошли нарушения. Родила нормально сама, сняли сразу как голова родилась и сейчас здоровая девочка трех лет. Но я не рискну с таким рожать.

 

Вообще пока выходишь все эти 9 мес, поседела вся блин...

Изменено пользователем s-lana*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s-lana*, девочка будет, здорово-то как, я тоже, как и ты, о второй доче мечтаю.

Планируем с майского цикла, 8 месяцев получается, что не получается )).

 

До жути, конечно, не хочется обследоваться. Вроде и цикл стабильный, 29 дней, по идее это должно означать, что овуляция есть, но схожу конечно хоть разок на фолликулометрию, погляжв что там

 

С животом твоим похихикала. Моя сестра недавно родила. Андрюша спрашивает, не родила ли она и для нас кого-нибудь? Отвечаю, что нет, только себе сына. Тогда сын говорит: "мама, ты мне тогда роди, вон у тебя живот тоже какой большой" :))))) хотя у меня вообще плоский

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, у нас на шестой только получилось. До года конечно я бы ждала, а потом пошла к врачам. Узи пройти на 7 ДЦ и овуляцию отследить пока. Мой с сыном в принципе нормально относился к СГ, а в этот раз сказал как получится. Типа один ребенок есть, а со вторым как получится. Никуда не пойду. Уговорила конечно бы, но сложнее уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока есть минутка.

 

Слинг чудо чадо кажется. Света, ты худышка, насколько я помню, поэтому, наверное большой тебе слинг. а я сейчас женщина-кит :Crazy:.

 

Девочки, может еще у кого есть такое. Ванька сводит с ума. при попытке сделать что-то новое, чуть только не получится, начинает истошно орать "спасите-помогите, у меня не получается". моя нервная система уже от этих криков на пределе почти :Crazy:. он еще сам по себе громкой, хотя при Васе очень старается не кричать (низкий поклон и огромное спасибо ему, не представляю каких сил ему стоит сдерживать себя хоть чуть-чуть), но при перевозбуждении - это капец, сирена просто. когда приходит домой папа, разговаривать нам не дает - старается криком (что-нибудь громко рассказывает) нас перекрыть. даже дела по дому обсудить невозможно.

 

например, поделки сегодня из пластилина делали, пока мелкий хоть на чуть-чуть в стуле уснул. ему в принципе очень нравится. НО даже не попробовав, начинает кричать "у меня не получится". терпеливо объясняю, подбадриваю, показываю как шарики катать, как "червячков". получается. но каждый раз, приступая к работе ор "не получится". на десятый раз даже не пытается просто кричит, сложив ручки "не получится, мама, спаси-помоги" со слезами в голосе. вот тут я закипаю и включается непродуктивное "что ты плачешь, у тебя все получается и тыды".

 

Девочки, про татамию еще вопрос. Вы клали без вкладыша анатомического? а то у мну нет такого.

 

всем спасибо за ответы. почитать вас всех не успела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, без вкладыша клали, его в комплекте не предусмотрено даже.

Про непродуктивное... по тысяче раз в день истерично вопрошаю "что ты орешь, скажи , что тебе надо/сейчас милиция приедет/иди к соседям покричи".... вот где беда ((( какое там "поговорить-обьяснить-озвучить чувства "... :'( Тупо хочется, чтобы прекратил истерику сейчас-же-немедленно.

 

А про конкретный страх, что "не получится" не подскажу, не знаю. Даже читать литературу нет ни сил, ни желания (( грустно ((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, спасите-помогите и наш часто кричит, но только кошда откровенно дурачится. У него это так прикольно получается, я только смеюсь.

 

А с поделками, наоборот, поусидчивей стал, но только к лепке из теста. Пластилин ему так себе

 

 

 

 

--------

Девочки, снег искусственный никто сам не делал? Нашла рецепт пену для бритья смешать с содой. Фигня фигней, совсем не лепится как обещают, а по виду на тесто похоже

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, Аня, Василий....обожаю это имя....если бы было русское отчество назвала бы так сына!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальчики такие мальчики))) переодеваю мелкого на пеленальнике, меняю подгуз. Ванька стоит, разглядывает с любопытством, потом изрекает "а у меня пипа больше, чем у Васи" :D

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита,  Риткс просто дотрагивается и ржет и гоша тоже ржет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальчики такие мальчики))) переодеваю мелкого на пеленальнике, меняю подгуз. Ванька стоит, разглядывает с любопытством, потом изрекает "а у меня пипа больше, чем у Васи" :D

Анечка, прими запоздалые поздравления) от Всей души тебя с Василием, удачным родоразрешением и хорошим самочувствием) Счастья тебе и мальчикам)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А Лёльку с именинницей! Хоть и припозднилась я!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Тишинааа тут...все в вотсапе :think1: Аня, как ваше здоровье, вылечились уже??????

Жанна, как Ритка и Гоша???

Ирабора :flower: :flower: :flower: как ты, как мальчики, какие планы, какие фотки, какие путешествия, какие успехи на работе????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тишинааа тут...все в вотсапе :think1: Аня, как ваше здоровье, вылечились уже??????

Жанна, как Ритка и Гоша???

Ирабора :flower: :flower: :flower: как ты, как мальчики, какие планы, какие фотки, какие путешествия, какие успехи на работе????

зато в вотсапе строчат все без умолку ))) еле поспеваю читать )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TelanielСпасибо,друг,что вспомнила.Вотсап в мои планы не входит)))Та шо?В дурке на практике-Шизофрения ,наркомания,страхиб булемии_обцессивно компульсивные синдромы-шизофрения рулит))))Еще с марта иду учиться на датские права-добровольно/принудительно.Права стоят 48000 в гривнях.Так что я в расстройстве(((Домой не лечу,т.к некогда.Малые у меня теперь датские граждане.Как их везти на Украину в будущем тоже непонятноА путешествие это,конечно святое.Собираемся летом в сев.Испанию.С захватом Франции,мне в прошлом году фр.устрицы сильно сподобались,надо повторить))))Скучаю за вами и группкой.Ах,какие страсти,споры тут разворачивались.Жаль.Гадский воттсап,шоб он обанкротился.ты сама как?Может в

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Telaniel, спасибо, как обычно, садик, вирусы и по-новой)) сегодня отвела здоровую, забрала сопливую. На завтра опять врач.. гоша так и болеет кашель из-за соплейиз-за зубов. Лезут клыки сразу все. Не спим почти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, вы в старом саду? или коррекцонном? как Настроение Риты???? Её не обижают?

irabora, а мне там нравится, ваще как-будто подруженции, все-все дела- вплоть до всяких мелочей. Но не хватает ТЕБЯ, ЖАННЫ, АНИ. И ещё некоторых, кто иииииииииизредка сюда заглядывает. права такой ценой для всех граждан? или глянули на тебя и решили такую стоимость заломить? :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольс нового учебного года должны взять. В садике ее все дети учат слова говоить. А она пытается повторять-так воспитатель говорит, которая молодая, и рита ее любит, а вот как старую видит-сразу плачет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...