Перейти к публикации

Третий год малышам, сюда мы приглашаем мам! :)


Loura

Полезные сообщения

Жанна, у Гоши уже клыки??? Ого!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДевочкаЛеночка, Лена, большое спасибо)

 

Да, грустно здесь совсем стало.

 

Telaniel, мы ттт вроде бы. вот сегодня к неврологу сходили, надеюсь не цапанули ничего, а то на пятницу дали явки на узи, если не попадем, боюсь не сможем нсг сделать - родничок у нас совсем маленький 0,5 на 0,5.

 

Девочки, вы хоть иногда пишите сюда, чтобы знать как у кого дела.

 

интересно ведь про всех вас и про детишек.

 

Васька за первый месяц прибавил 2100 - очень ругала педиатр, сказала не кормить ребенка :Crazy:. вот скоро на 2 месяца идти - уже боюсь реакции - Вася "ходит" сейчас в одежке, которую Ваня носил в 3-4 месяца.

 

А сегодня Ваня на дневной сон мне рассказал колобка. САМ КОЛОБКА, без начала и конца правда, без половины букв, но понятно и вполне связно, хотя и видно с каким трудом ему дается произношение. :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанна, у Гоши уже клыки??? Ого!

Да я подозреваю, что у него как у риты могут все зубы к полутора годам вылезти...

Аня, так большинство детей много прибавляют именно в первые месяцы-это нормально

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но 2100- вы, кажется, всех переплюнули!!! ))))

Лева может заумные теории задвинуть, но колобка - неее...

Зато однажды одну историю про собачку Соню близко к тексту рассказал. Я даже не дышала ))))) А так ни стихов, ни сказок не рассказывает ни ка ких. Произношение пару раз скачками на новый уровень перепрыгивало.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Я сто лет тут не была, всех рада видеть! Надеюсь вы меня тоже рады))

У меня вопрос, у всех уже закончился "кризис трех лет"?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Киреешка, привет, Мадина!!!

у нас закончился уже давно, около трех, но трех еще не было. Прям резко многие "дурные" привычки в никуда ушли.

 

А ты подозреваешь, что у вас еще идет? В чем проявляется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей только начался этот кризис

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Киреешка, приветик Мадин! Как растете??Как с двумя справляешься?

 

У нас все хорошо. Мане уже пять месяцев, растем, вставем на карачки, качаемся, проползаем пол кровти по пластунски. Но для меня физ развитие детей до года теперь вообще не показатель( волнует Тима.То ли увалень такой ленивый, то ли реал проблемки. Едем в марте опять к неврологу, будет делать плбс узи шейного отдела. Вроде речь с помощью ноотропов подвинули, но все равно мне кажется мног очего не догоняет((( рисовать не любит, лепить не любит, логику не соображает, но память отменная, он все запоминает с одного раза...иногда может поклеить, когда сама вырежу колеса, кузов, машинку соберет, самолет,человечка.... стал констркутором играть.В сад перестали опять водить, таскает сопли-болячки, в послдений раз и Машу заразил и Меня... пока до весны отложим это дело

Изменено пользователем Simatrik
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, думаю на спад пошел, но еще идет. Проявляется как у всех в поведении. В отрицании. Пробовании границ. Было очень тяжело, ведь кульминация кризиса пришлась на рождение второго ребенка. У сына был такой стресс, что даже начался тик обоих глаз. Пили пантогам+глицин. Я сама была постоянно на взводе от того, что не могла ничего поменять. Ведь ребенок требовал время, а все время уходило на кормление грудью младшей и уход за ней. Делал назло и в какие-то моменты я срывалась и била его. Я плакала, обнимала его, а он как ежик отстранялся от меня и убегал. Потом я поступила на онлайн курсы "воспитание и развитие детей", проработала все статьи по кризисному возрасту и с этого момента начались перемены. Мы стали работать в этом направлении. Сейчас гораздо легче, уже все рекомендации вошли в повседневность. В общем, кризис трех лет стал настоящим кризисом для меня, добавив мне седых волос. Теперь с ужасом думаю, что кризис 7 лет совпадает с кризисом 3 лет для младшей. Господи, как же я теперь боюсь.

 

Киреешка, приветик Мадин! Как растете??Как с двумя справляешься?

 

У нас все хорошо. Мане уже пять месяцев, растем, вставем на карачки, качаемся, проползаем пол кровти по пластунски. Но для меня физ развитие детей до года теперь вообще не показатель

Привет, Ритуля. Да мне тоже уже откровенно не особо важно физическое развитие Аминки. Один курс массажа мы все же взяли, потому как ну очень хочется, чтобы она села - это очень облегчит мне повседневный быт. Нам 7 с половиной месяцев. Недавно начали прикорм.

Насчет того, как я справляюсь, я выше написала пост отчаяния)). Сейчас уже гораздо легче. Только-только вот начинаю возвращаться к жизни - старший подуспокоился, малая уже дает мне немного времени, так как более менее стал вырисовываться режим.

Но что бы мне хотелось отметить, детей еще я хотеть не перестала, единственное, что хочется попозже, чтобы чуток эмоционально отдохнуть.

И еще лишние 10 кг никак не хотят уходить самостоятельно и выгляжу я ужасно и как следствие дополнительно лишний раз нервничаю.

Фуух поныла))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас уже больше 3 лет один сплошной кризис,с Мотей как на минном поле.)))Какое там бить)))Я даже голос не могу повысить-он очень нежный.Неуправляемый совершенно,договориться не реально-гнет свою линию и все.Старший совсем другой-гибкий,как пластелин.Вот и кручусь между ними.

 

Telanielв Дании вообще цены улетные.Жаль денег,на другое можно было бы их потратить,но ездить на укр.правах рискованно,штраф впаяют по самое не горюй.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Сегодня вообще ничего не успеваю, так набегом.

 

Света, расскажи поподробнее про заумные идеи))) Как Саня?

 

Рита, а что у Тимы с речью, вроде бы он нормально у тебя разговаривал?

 

Жанна, наша педя сказала, что за всю ее практику она таких прибавок не видела, поэтому "заканчивайте перекармливать. просит есть? не давайте".

 

Мадин, подробнее можешь про статьи рассказать?

 

У нас все решаемо, если я не уставшая, и мелкий в нормальном настроении-состоянии. но самое главное, чтоб я не уставшая была.

 

Ваня у нас тож очень нежный, я если раздраженным голосом разговаривать начинаю, он лицо руками закрывает. более сильные воздействия чреваты неврозами. я один раз взвилась (ни в какую не хотел идти в ванную, а я уставшая, как черт была), не, я не била, не орала, но раздраженно высказала все, что на душе было. он испугался и заплакал. поэтому стараюсь быть спокойной по максимуму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет)

ОО кризис, неврозы... знаем плавалаи)

Мой , если начинают ругать -уши закрывает руками обеими и орет аааа. Или кричит На меня нельзя ругаться!!! Но я и перестала ругаться-пью афобазол)))

 

Ань, а Ваня не коверкает слова? ну т.е слоги не переставляет? у нас МОКОЛО, вместо молоко... и тыды, такое все.

Ищу логопеда вот. и каша во рту тоже присутствует...

Мишка очень любит аудиосказки. Муху читает всю. наизусть пересказывает Буратино- эта книга фаворит уже 3 мес.. Нас с папой тошнит ее читать уже....

Ходил в театр на Буратино ) мама Кабаяс Бабаяс иногда)

Перлы выдает-записывать надо, а я не успеваю.. прям положила ручку на видное место и блокнот))

 

 

Тик у нас тоже был, прям в начале декабря, закончился после НГ только. (

Анют, Ваня Васю любит уже?)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Киреешка, сын в садик-то не ходит? Попроще тебе было бы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Киреешка, сын в садик-то не ходит? Попроще тебе было бы

нет не ходит и не пойдёт. Я не хочу перевалить на кого-то решение наших недопониманий с сыном. Боюсь, что если я сейчас не найду к нему подход, то потом вообще потеряю возможность быть для него авторитетом.

 

 

Мадин, подробнее можешь про статьи рассказать?

это были платные курсы, где с нами работали психологи. Разбирали все проблемы от корней, прямо от того, кто такая мама. И до способов устранения детской кризисной агрессии и отрицания. Каждый день новая тема и домашнее задание для работы с детьми. Так же к каждой теме статья. Передавать третьим лицам их запретили.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Киреешка, не-не, я не прошу статью мне передать. можешь интересное что-нить рассказать? своими словами. мне статью и не надо.

 

ДевочкаЛеночка, сами тики-неврозы закончились или пили что?

 

Ваня Васю утешает, когда тот плачет - по голове гладит, по ручке. когда Вася "гуляет", щекотать его пытается. На прогулке коляску катает, периодически сам катит, мне не разрешает. Качает коляску, когда я одеваюсь-раздеваюсь. Игрушки ему таскает. Можно ли это назвать любовью, я не знаю. Говорит "Вася милый".

Ревность присутствует конечно. Особенно, когда у Васи не тот день - "мама/папа, положи Васю".

 

А вообще... я тут пишу про кризис 3-х лет, но, блин, мой ребенок выдержал мою беременность практически не пикнув, было несколько эпизодов, но все это фигня по сравнению с тем, что ему столько месяцев приходилось самому себя развлекать изо дня в день, сидеть дома со мной лежащей, хотя так хотелось на улицу - просто жалобно просил "мама, хочу калять", если выбирались по делам все-таки, то без истерик и прочего проходил мимо детских площадок, хотя и похныкивал "хочу туда", но маме плохо, поэтому покорно шел домой. я так благодарна ему за это. мой зайчик оказался более стойким, чем муж.

 

ДевочкаЛеночка, есть может пара слов "тубулеточка" - табуреточка и еще какое-то. в основном Ваня звуки какие-то не произносит - "атовоз" - автовоз и т.п. приходится некоторые слова угадывать. ну и еще "искай папа" - ищи папа и т.п."мама пошел".

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, да могу рассказать. А про что интересно? Просто мне весь курс интересен был. Я прямо и не знаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас кризис в разгаре...

 

Киреешка,  как круто такие курсы. Нам очень надо. Хотя сейчас очень трудная и напряженная обстановка в семье. Понимаю, что отсюда все. Но папу нашего не исправить. Либо так жить, либо развод...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас был кризис, но к трем годам прошел. Вообще, я вижу, как сад на пользу идет. Болели 2 недели, гулять не ходили, дома был кошмар, истерики до визгов, если я говорю на белое. что это белое, он специально говорит, что черное, и если начать доказывать, то истерики. У меня ощущение, что он цеплялся ко всему, чтобы поорать. Вреничал прям спеиально. Сходил в сад,пришел другим чловеком, видимо, всю энергию там выплесул, с детьми поигал. И со мной вечеом добрый, смеется, хвостиком ходит, и не орет))

 

Свет, как ты там? еще в ожидании?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate340,  мы тоже в сад хотим. Но с беременностью (решила свое здоровье эгоистично поберечь) и малявкой дома отложим немного.

Я родила, Катя девочку. 10 числа, почти 11. Вместе вот лежим. 2870 и 50 см. Снова крошку.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s-lana*, какая малявочка! Поздравляю! Как роды прошли?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю Параметры почти как у нас 2880 49

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s-lana*, с доченькой поздравляю!!! Пусть растёт здоровенькая и счастливая в успешной и любящей семье! Лёгкого гв и спокойных ночек!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки. Роды прошли легче чем с Никитой. Не было так больно. Последние пол часа только вспоминаются болючие особо.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, да могу рассказать. А про что интересно? Просто мне весь курс интересен был. Я прямо и не знаю)

))))гы, так сразу и не спросишь))) про агрессию интересно. агрессия на родителя, агрессия на предмет.

 

а вообще, что для тебя оказалось самым сложным? какой прием "работает" лучше всего у вас?

 

Для меня сейчас самое актуальное "как сделать так, чтобы на всех хватило времени, внимания?", "как из детей сделать команду, а не соперников?", ну и чтобы ревности поменьше.

 

 

Ездили на узи с мальчиками. сначала Ваню "узировали", знаю, что боится, предлагаю за ручку подержать, охотно соглашается, когда лежал на животе (почки смотрели), попросил за обе ручки подержать, чтобы не страшно было.

 

начинаем смотреть Васю, Ваня подходит, берет его за руку "я подержу Васю за ручку, чтобы ему не страшно было".

 

Ваня ябеда :D. вчера укладываемся спать - папа укладывает Васю, я в другой комнате укладываю Ваню. Ваня бесится, валяется на полу, в кровать не хочет. "ваня, если не ляжешь в кровать сейчас, то никаких завтра батутов - поздно ляжешь, поздно встанешь, не успеете съездить". Ваня ложится в кровать и начинает преувеличенно громко рыдать и истошно звать папу. приходит папа, спрашивает в чем дело. "меня мама расстроила, она горовит "никаких тебе батутов, Ваня, ааааа".

 

s-lana*, Света, с дочкой тебя))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, ура!!!!! Поздравляю!!!! Пусть тебе будет легче, чем с Никитой!!!!! Как назвали?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...