Перейти к публикации

Третий год малышам, сюда мы приглашаем мам! :)


Loura

Полезные сообщения

О, Света, поздравляем!!! Растите здоровенькими!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s-lana*, ура, с дочуркой!!! Мы тоже мечтаем о Катюше )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы сегодня сходили в пк. мелкий 7550 и 62 см.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за поздравления. Вчера выписались.

 

Kate340,  назвали Арина.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s-lana*, а я поняла по твоемусообщению, что Катя у вас )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы сегодня сходили в пк. мелкий 7550 и 62 см.

Ого, действительно большой вес. Таким детям тяжелее и они позднее ходить начинают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого, действительно большой вес. Таким детям тяжелее и они позднее ходить начинают

ага, избыток массы тела поставили уже. про ходить - не обязательно. у племянника мужа тоже избыток массы ставили какой-то степени - в 10 месяцев побежал.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, я смотрю на группу в декабрятах-все с избыточным весом почти еще не ходят... но это так, наблюдения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, я надеюсь, что наши прибавки подснизятся и вес будет росту соответствовать. по возовским таблицам вес ненамного рост опережает - рост выше среднего, а вес - высокий. у Васьки и голова тож выше среднего - 40 см.

 

мне вот интересно. говорят, что нельзя перекормить на гв, кормления по требованию. а у нас избыток получается. с Ваней по той же схеме - все норм было. получается, что все индивидуально все-таки. посмотрю как в следующем месяце будет. не может же он каждый месяц по 2 кг набирать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, а ты по требованию кормишь? Удобно? Я пробовала, но для меня одно мучение, когда не по режиму(( Ничегт не запланировать толком

 

А он голову держит уже? Или тяжело ему?Как вообще врач говорит, хорошо развивается кроме веса?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, по требованию. голову держит, перевернуться пытается - на бок поворачивается. нареканий нет на данный момент. только прибавки большие.

 

ну он так-то 2, а иногда 3 часа выдерживает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогжа и плевать, что чуть больше нормы вес, начнет двигаться активно-скинет лишнее)) а он щекастый, наверно?)) Мои оба дрыщи и что такое щеки нам не дано)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, с дочей поздравляю) растите здоровыми... :girl_bye:

 

Анют у Юли пантерры , которая, младший тоже бутус) так что за вес не переживай) будет вертеться и ползать -похудеет) Но ты, однако, молочная))))

Тики сами не пройдут( Это стресс- не важно, внутренний или внешний... тут в совокупности( мы и лечили _но мы гомеопатия же и в семье убирали ситуации разные, мульики снова убрали вообще. Аудиосказки стали включать...плюс разгрузку устроила ему- отменила половину хождений в разные секции. Но у нас наложилось все- отселение в комнату и кровать свою.. елки и праздники и видимо суета семейная еще.

Пойду я к логопеду пожалуй.. нас каша во рту и звуки половина непонятна. Пусть хоть скажет диагноз- или ждать..

 

Жанна, Ритуля как? лучше? в плане простуд и эмоций? Гоша что делает? песни поет?) сняли диагнозы?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДевочкаЛеночка, Рита стала чуть реже болеть именно по длительности. Вместо двух-трех недель одну-полторы. Мне посоветовали витаминки для внутр.уха и аденоидов. Я не поверила, но заказала. И о чудо она действительно стала легче болеть. Хз. Даже наша врач шокирована от такого эффекта от витамин, зная постоянные ее затяжные течения болезней. Не знаю надолго ли это, но пока действует.

Гоша так и болеет с декабря с кашлем и соплями на фоне зубов. Вчера опять аб начали давать, месяц пытались так лечить, но опять все вниз пошло и вот надо аб. Кашляет ужасно, конечно. Не мылся парень с нового года... Все дома сидит, не гуляет. Жду, когда поправится, чтобы к инфекционисту попасть. Надо что-то с цмв решать и прививками. Ему в сад осенью, нужно успеть все сделать

 

 

Конечно по развитию дети день и ночь. Гоша пытается говорить, есть свои слова на многие вещи и глаголы есть. По речи они сейчас примерно одинаково. Но он за Ритой повторяет в основном и это очень печально. У нее как-то вяло слова идут, говорит от силы десять букв, из них слова и строит. Почти ничего не понятно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДевочкаЛеночка, Лен, на какие секции ходите?

 

Spanish Dancer, Жанн, а диагноз Рите поставили? соррь, не помню уже. занимаетесь со спецами? есть подвижки? кроме речи есть проблемы еще с чем? цвета знает, понятия больше-меньше и т.д. присутствуют? сортер-пазлы-... собирает? как животные "говорят" знает?

 

что говорит старшее поколение? я помню, что тебе говорили, что еще кто-то в семье поздно заговорил- картина такая же была?

 

у нас пока все стоит. и это мне покоя не дает. не, успокаивает конечно то, что у Вани прогресс. но, очень хочется сходить к нейропсихологу на диагностику и к логопеду, т.к. тож во рту каша. но, блин, денег и времени нужно вагон. успокаиваю, что станет теплее и я стану более мобильной, глядишь и сделаю все одна с двумя. а пока хожу с ними одна по ПК (врачей проходим Васиных), дома потом падаю от усталости. я не знаю, как наша Лена с тремя ходит. я б точно не смогла.

 

Жанн, а у Гоши цмв? я пропустила чтой-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита,  ей в три года поставили моторную алалию, но через месяц уже сняли, тк слова пошли у нее. Типа" выход из моторной алалии, темповая задержка речи" Да, все знает, цвета, животных, кто что ест и как говорит, но она реальнт не хочет говорить нормальные слова, только тот минимум, необходимый в быту. Вместо собаки авав, вместо купаться бульбуль. Есть, конечно, нормальные слова, но тоже окончания глотает, открыть-акить, пись-писать, апельсин-апись, сиа-сыр. Хрен поймешь, короче. Но и гоша именно как она повторяет акить, пись и сиа. И меня это расстраивает. Конечно, ей нужен дефектолог пару раз в неделю, но нам не потянуть, пока я не выйду на работу, а там уже и сад у нее другой будет. Короче живем в ожидании осени...

 

А сознание и понимание вещей у нее по возрасту

Изменено пользователем Spanish Dancer
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, может не дефектолог, а логопед? моторная алалия - значит речь понимает, но трудности с произношением.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита,  Ань, а смысл просто на консультацию к нейропсиху? К ним либо на занятия минимум 3 мес пару раз в неделю ходить, либо зачем идти вообще? Леву на нейрокоррекцию не взяли - не потянет он все эти задания, не поймет, делать не заставишь, мал еще (( да и вообще, телом работать - не наш формат пока (((

 

Просто чаще всего проводят "курс" 10 занятий - это ни о чем (( деньги на ветер (( лучше к логопеду...

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer,  Жанна, а что за витамины?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанна, но хорошо, что сподвижки есть...Да, лето все ждут, как маленькую жизнь))

 

Ань, а на дом логопеда? если финансы есть? дома лучше заниматься детям в привычной среде.

 

Мы уже мало куда ходить стали, передоз был у Мишки . Стабильно оставили гимнастику спортивную 2 раза в неделю, басик на выходные и занятия 3 часовые) типа детсад 1 раз в неделю. Ну иногда на конструирование ходим и раз в неделю психолог с Мишей ведет занятия индивидуальные , но это бесплатно. Вот логопеда надо еще найти и впихнуть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, может не дефектолог, а логопед? моторная алалия - значит речь понимает, но трудности с произношением.

Аня, у нас до пяти лет логопеды не берут деток почему-то. Хочу сегодня дозвониться до бп центра психолого-логопедического, может возьмут ритку на занятия.

 

Spanish Dancer,  Жанна, а что за витамины?

Ответила в лс здесь нельзя ссылки

 

Злая сестра Айболита,  да у гоши цмв обнаружили в конце лета((( и в моче и в слюне высевается. Это постоянно долбит по его иммунке и он постоянно болеет и с соплями. До трех вроде опасно заражение. Лечения толкового нет, это же вирус... В тяжелое обострение могут положить в нии детских инфекций на недельную капельницу, но туда не попасть со всей россии едут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тушкан~, Свет, чтобы диагностику провести - отстает, не отстает. и рекомендации получить по домашним занятиям. мы договаривались показаться после трех, но до сих пор не получилось. ну и поговорить что они смогут предложить.

 

наша нейропсих свой центр открыла, туда вроде как и спецы периодически из Москвы приезжают. узнать кто принимает у них, цену вопроса и т.д.

 

ДевочкаЛеночка, не потянуть нам чичаз логопеда дома. сначала массаж бы сделать, средства на него изыскать, т.к. двоим нужно.

 

о, психолог - здорово. тож хочу, нас наша психолог на бесплатные занятия приглашала, но, блин, до них добираться далеко, а мы безлошадные, а по общественному транспорту с двумя я убьюсь просто.

 

а конструирование что из себя представляет?

 

Spanish Dancer, понятно, у нас та же пестня, но с 4 типа берут.

 

Жалко Гошу, у Риты тоже есть? я постоянно думаю, может наши траблы как раз из-за цмв, блин.

 

а нам слюну и мочу не говорили сдавать.ты можешь поподробнее про анализы рассказать? я мелкому кровь сдавала, выявили ай-джи-джи, но говорят возможно мои. как понять есть или нет он, не понимаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, в крови да, тоже сдавали, но там же просто указывает, что был контакт или нет и в каком титре. А вот если в моче есть или в слюне, то да, это серьезно для малышни. это значит, что у него внутри цмв и хорошо прижился и осложнений куча, даже читать боюсь. Я так поняла, что хорошо лечится при первичном заражении. а вот такая хронь, как у гоши, уже большая проблема.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, от него лекарств нет, как я поняла. хотя девочки писали про цитотек что ли. в общем, как мне говорили врачи - либо ждать когда само пройдет, либо давать препараты с сомнительным действием и очень токсичные.

 

он, если появляется, то поселяется в организме навсегда и вылезает при проседании иммунитета. мне сказали иммунитет поддерживать - прогулки, хорошее питание, сон и т.д.

 

по крови - ай-джи-джи - острого течения нет, ай-джи-эм - острый период.

 

а вы к инфекционисту ходили, кто вам анализы назначал. я не могу добиться направления к инфекционисту. педиатр не дает, сходи говорит сначала к неонатологу. вот сегодня поедем. а сама педиатр ни на один из вопросов ответить не может и ни одного направления на анализы не дала. ей вообще по барабану - меньше кормите, делайте гимнастику. все.

 

а почему у мелкого билирубин повышен до сих пор, при чем прямой тоже. к кому с этим идти и что сделать - тишина, как будто со стеной разговариваю. бесит незнамо как.

 

 

С Ваней, когда было подозрение на цмв тоже только кровь сдавали. показало ай-джи-джи. ездили в инфекционку (неврик направление давала), сказали ничего не делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, мне наш педиатр дала направление на мочу и слюну и к инфекционисту тоже.

 

и пинками нас гнала к нему

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...