Перейти к публикации

Третий год малышам, сюда мы приглашаем мам! :)


Loura

Полезные сообщения

Spanish Dancer, хорошая у вас педиатр. по дмс которая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да я так поняла, что заражаются почти все, но лучше после трех лет заразиться.

 

Spanish Dancer, хорошая у вас педиатр. по дмс которая?

да, жаль что она до года только ведет(((

сейчас другая и ей пофиг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, Аня, Рафа в 2,5 мес весил 7300. Уже ходит( возраст в линеечке)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, что за витамины?

 

 

Света с рождением доченьки тебя!!! :flower: :flower: :flower: растите большими и крепенькими!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, Аня, Рафа в 2,5 мес весил 7300. Уже ходит( возраст в линеечке)

ух ты, здорово)))

 

мне неонатолог вчера сказала забить на реки педиатра. кормить, как и кормились. сказала, что Васька крепкий, а не рыхлый - это раз и ненамного уж и вес наш рост опережает - это два. только бы бассик хорошо подключить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate340, мы тоже в сад хотим. Но с беременностью (решила свое здоровье эгоистично поберечь) и малявкой дома отложим немного.

Я родила, Катя девочку. 10 числа, почти 11. Вместе вот лежим. 2870 и 50 см. Снова крошку.

Света, с рождением малышки!!!!!!!

11470432.jpg

 

мы сегодня сходили в пк. мелкий 7550 и 62 см.

Обалдеть! Мы в 1,2 года 8240 и 72 см

 

Едим до сих пор по требованию.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-то может проконсультировать по опекунству? Сос Сос!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Киреешка, Мадин, задай в ВиО вопрос. там возможно ответят. я не сталкивалась.

Изменено пользователем Злая сестра Айболита
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на соседнем участке знаете, какая педиатр? Окей гугл, почему повышен билирубин? Окей гугл, дозировка аугментина... о как...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тушкан~, наша новая тоже при назначении аб читает инструкции в нете)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

афигеть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не понимаю вашего удивления.((врачи что по определению гении и должны на-память знать все показания,противопоказания,дозировку?Это нереально.Бухгалтера тоже поди не на деревянных счетах считают,а пользуются благами цивилизации.Тем более сейчас бешеное разнообразие лек.препаратов,а не как в СССРе.

 

мы тоже наш каждый пук в психиатрическом лечении проверяем в нете. Это же не сайты типа бебиплана

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Киреешка, ты задавай вопрос, у меня знаеомая усыновляла, может что и подскажем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irabora,  ну так хоть не так открыто бы это делали хоть! Да и вообще, они минимум 10 одинаковых назначений в день делают, можно кое что запомнить ;) ну или тихонько бы в нете порылась, а не "окей гугл".. доверия таким врачам нет. Банальная психология.

 

Ну и другие же врачи так себя не ведут, в нашей же пк!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя любимая педиатр сверяет дозировки и тд по лекарствам по своей тетрадке, а эта молодая в телефоне ковыряется))) конечно, доверия изначально больше к старой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну бухгалтерия и медицина это как бы разные весчи. соневаюсь, что бух (нормальный бух), каждый раз лезет в консультант и т.п., чтобы узнать какуб проводку сделать, какую бумажку оформить и т.д.

 

если человек норм работает, то работу в принципе знает.

 

прям представляю хирурга со скальпелем в одной руке и учебником в другой "ну что, приступим? где тут у нас...".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-да,конечно.Все сразу опытными хирургами и бухгалтерами становятся.))))Тут некоторые даже родить и детей воспитать не могут,не консультируясь с сайтом.Я не о вас,конечно.)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

че реально где-то хирурги по учебникам оперируют? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

надеюсь,что нет.Там где я была на практике-просто не люди,а божества-умнички просто.Я сама присутствовала на 2 операциях,вторая длилась 7 часов.В книги никто не смотрел,но тетки были опытные и старые.Если молодая врач будет смотреть в нете дозировку Аб моему сыну,вес которого я и сама не знаю,я не буду кривиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дозировка - это одно, а, например, смотреть в нете причины повышения билирубина, как Света написала, это совершенно другое. профессионализм или есть или нет

 

у нас на участке была молодая девочка-врач - на все вопросы ответит, все объяснит и проч. хотя закончила совсем недавно. а есть пара теток на других участках - вот им бы хотя бы погуглить (в свободное от работы время) не помешало. даже в лейкоцитарной формуле - ноль. не говоря уже о другом. жаловались на них много, но сидят блин, ничего им не делается и з.п. норм получают. а девочка наша умница-разумница за 8 тыр. работала. ушла в итоге, очень жаль.

 

Да-да,конечно.Все сразу опытными хирургами и бухгалтерами становятся.))))Тут некоторые даже родить и детей воспитать не могут,не консультируясь с сайтом.Я не о вас,конечно.)))))

а что, кстати, постыдного в консультациях на тему родов и воспитания? или типа все должны были это с молоком матери всосать? :Crazy: кста, спасибо этому сайту и за дельные советы по воспитанию и по лечению тож.

 

хирурги и бухгалтера учатся вроде, шоб знать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита,  вот прям мои мысли написала! )) Как парни твои?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у кого вторые малыши и старшие в сад не ходят. Есть такие или я одна?

Хотела узнать как график организуете. Пока новорожденная спит все время, страшно что дальше будет. Сон дневной в разное время особенно и как время распределять. Пока папа помогает, потом мама приедет. Там месяц, а дальше сами.

 

Лена1987,  спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света,мой ходит в сад, но могу сказать,что первый месяц кайф, пока ребёнок часто спит,мой на шум не реагировал. Сейчас 3 месяца, все слышит, сложнее со сном, вечером спит меньше,когда Егор пришёл из сада.в идеале сон на улице и на балконе. Если укладываю старшего, то не с малышом. Так например малыша на грудь и со старшим-у нас не выходит, малыш не любитель висеть на груди, ест с капризами. Приучаю его к самостоятельности, часто лежит один, пока я со старшим. Мне кажется очень индивидуально все, дети очень разные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Киреешка, ты задавай вопрос, у меня знакомая усыновляла, может что и подскажем

вопрос... у меня их куча. Например, приобретается ли гражданство, если отец иностранец, а мать после рождения отказалась и убежала из роддома? Можно ли оформить опеку на тетю, потому как отец не может и работать и ухаживать за новорожденным? ПС опека официальная нужна совершенно не для пособия, пофиг на пособие, но тете выходить из декрета скоро, а если опеку над новорожденным не оформить, то и она не сможет за ним ухаживать, так как должна будет выйти на работу. Больше родственников нет. Какой выход есть из ситуации? Отец согласен лишиться отцовства по документам. чтобы тетя усыновила, потому что им никак не выкрутиться с работой. Одно их волнует: ребенок не должен оказаться в доме малютки. Любые пути решения. Они даже пожениться готовы по документам, если это поможет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama,  у вас садик, хорошо. Все легче. А тут сутками с двумя, не знаю даже... Уже думаю если невыносимо будет отправлю сына к бабушке месяца на три. А потом сад.

Ксюша, как ночами кормишь часто? Вообще долго сосет? Моя мало по времени, не любительница висеть на груди. Переживаю за лактацию. Еще расскажи про молокоотсос. По моему у тебя меделла свинг был. Хороший?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...