Перейти к публикации

Третий год малышам, сюда мы приглашаем мам! :)


Loura

Полезные сообщения

Киреешка, емае, ну и ситуация! А отец в браке с той псевдомамой был? Если да, то от отцовства не откажешься просто так, только по экспертизе, но ребенок-то его, верно?

 

Я бы попробовала иначе: отец берет отпуск по уходу, но сам выходит на работу, где ему делают типа сокращенный рабочий день (хоть на полчаса, важен сам факт сокращенного оформленного). В этом случае он пособие отдает тете, что будет ухаживать, а сам работает как работал.

 

Насчет гражданства точно не ролскажу. Главное все же на мой взгляд отказаться от идеи опеки, это муторно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s-lana*,  ночью 1-2 раза ест, совершенно не любит висеть на груди, от этого проблемы.медела электрик был. Хороший. Я докармливаю сцеженным.

 

ilaiza5_Елена, а с ребёнком кто? Декрет нужен женщине я так поняла, которая будет с ребёнком, а не папе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s-lana*, Свет, мой начинал ходить в сад, но притаскивал от туда болячки. Машке болеть нельзя было на тот момент, ей было три недели, по гестации она еще не родилась ( напомню, родилась в 34). В итоге тиму к бабушке, машу лечить. СЕйчас Тимыч все время со мной. Когда Маше было 2 месяца, у нее начались проблемы с укладыванием, вот тут начались сложности.Тима требовал внимания, а Маша требовала сна.Тот и плакал бывало, и ломился, прерывал укладывания. К вечеру от орущей Маши и Тимы была как лимончик выжатый. Бывалло время,когда не выдерживала такого, сдавала его либо своей маме на весь день или бабушке мужа. Сейчас уже месяц о мной дома. Но и Маша больше - ей надо спать два раза в день, она может поиграть, нам 5 месяйев, но и Тима уже понимает, что я машу пошла укладывать, перестал ломится, а ждет когда уложу. В коридор и в туалет выходит тихо - приучила. Сложности в привыкании к такому режимы, но когда войдешь в колею, уже все по накатанной.Мы вдвоем ходим гулять , конечно сложно, орущая Маша, одеть себя, Тиму. Но приучилась сначала одевать Тимоху, отправлять в подъезд, он стоит ждет, одеваюсь сама, потом Машку. На многие капризы нет времени и возможности.Решаем вопросы строго - теперь он не один, и чтоб все это вынести, Тима не должен мне усугублять ситуацию капризами.КОнечно, ругались с ним , скандалили много, но сейчас все выровняли и уже привыкли жить так)

Главное научится распозновать желание спать у младшего, чтоб не случалось перегуливаний и скандалов

Еще такую вещь по опыту скажу - ребенка старшего как бы тяжео не было лучше никому не отдавать на долго.ОТвыкаешь капец. ПОтом его вообще принимать обратно в семью сложно. Просто когда Тима жил неделю у бабушки, я была в панике когда его вернули, я его люблю, но мысли страшные- и что теперь как быть, неужели мы так все время будем вместе ))))

Изменено пользователем Simatrik
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, тетя и будет с ребенком, а официально типа домохозяйка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Simatrik,  сложно. И это все нас ждет. А у меня здесь ни бабушек, ни дедушек. Никого... От этого страшно. Никита в кризисе сейчас. Специально шумит, истерит, слово нет и нельзя не признает. Лучше бы я родила когда ему года два было. Чем дальше, тем хуже.

Я уже думаю как будет невыносимо поехать к родителям и там соседняя квартира сдается. Жить там. Мама пол дня дома и папа сутки работает и трое дома. Хоть отводить его когда мне это будет необходимо. Няня еще вариант, но мы все равно будем все в одной квартире. И муж сказал няне гулять с Никитой не доверит...

 

ilaiza5_Елена,  красивая линеечка розовая. Поздравляю тихонечко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, тихонечко поздравляю, Леночка

 

Simatrik,  сложно. И это все нас ждет. А у меня здесь ни бабушек, ни дедушек. Никого... От этого страшно. Никита в кризисе сейчас. Специально шумит, истерит, слово нет и нельзя не признает. Лучше бы я родила когда ему года два было. Чем дальше, тем хуже.

Я уже думаю как будет невыносимо поехать к родителям и там соседняя квартира сдается. Жить там. Мама пол дня дома и папа сутки работает и трое дома. Хоть отводить его когда мне это будет необходимо. Няня еще вариант, но мы все равно будем все в одной квартире. И муж сказал няне гулять с Никитой не доверит...

 

ilaiza5_Елена,

Да очень трудно с такой разницей в возрасте, лучше или погодки или лет пять-шесть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, вот прям мои мысли написала! )) Как парни твои?

да ничего) Ваня только вот приболел.

 

Растем потихоньку))) У Вани появилась любимая книжка - перед сном просит почитать про "исичек" - "чтобы ни случилось". когда читаю, некоторые слова вместе со мной повторяет. ну и еще про страшного милого волка любит. я рада безумно - то есть на слух текст начинает восприниматься. увлекся пластилином. девочки подсказали, что пайетки можно на пластилин лепить (до этого не хотел лепить ни в какую), а у меня их очень много разных цветов и форм. вот занимаемся с ним. иногда сам что-нибудь придумывает. считает предметы до 5. ну и фантазирует-фантазирует-фантазирует. рассуждает смешно. наверное, как и у всех)))

 

Вася любит слушать, как я пою - "подпевать" начинает и смеяться.

 

Девочки у кого вторые малыши и старшие в сад не ходят. Есть такие или я одна?

Хотела узнать как график организуете. Пока новорожденная спит все время, страшно что дальше будет. Сон дневной в разное время особенно и как время распределять. Пока папа помогает, потом мама приедет. Там месяц, а дальше сами.

 

Лена1987, спасибо!

Свет, пока не попробуешь, не узнаешь. сложно ведь угадать какой ребенок будет.

 

у нас бывают хорошие дни и не очень. Вася ручной очень, его не положишь просто полежать. нет, минут 20 под мобилем может, а остальное время - общаться с ним, на руках торчком носить, петь-танцевать и т.д. товарищ очень общительный, любит внимание, чтобы с ним разговаривали и т.д. если у него со сном все норм, то это просто супер - когда он спит мы с Ваней занимаемся или книжки читаем или делами домашними занимаемся - Ване этого достаточно бывает - главное, что я рядом, он рядом со мной играет во что-нибудь, помогает, либо болтаем с ним о чем-нибудь.

 

если со сном у мелкого беда, тогда сложнее - Ваня больше сам по себе - мультики, сам может поиграть, либо методично свою комнату разносит. в такие дни мне очень его жалко. стараюсь, вечером его укладывать спать - читаю ему книжки, пообниматься и т.д.

 

никого никуда не отдам (сейчас не про сад. свекровь все порывалась забрать) т.к. представляю, как это будет восприниматься моим ребенком - как предательство - появилась новая лялька, а его списали. ну и у нас итак нарушение привязанности, поэтому даже представлять последствия не хочу.

 

да иногда бывает сложно, а что делать, выбор сделали сами. сложно, но не жалею. только иногда ощущение, что ты керовая мать, которой никому не хватает :Crazy:.

 

Ваня очень старается не шуметь, но не всегда это получается.

 

На прогулки собираемся, как Рита, сначала Ваню быстро-быстро, потом себя, потом мелкого. кладу в коляску его, Ваня его качает-катает (просто так не лежит), а я двери запираю и т.д.

 

самое сложное, когда ты нужна всем и сразу))) нет, самое сложное быть ммм... бодрой-веселой-доброй и т.д. по списку постоянно. быть спокойной в некоторых ситуациях. ну и я не чувствую, что отдыхаю, даже в выходные. постоянно что-то делаешь-делаешь-делаешь, куда-то надо и т.д. вот жду, когда легчать начнет)))

 

ну и тяжело, когда муж приходит с работы поздно - часам к 9-10 вечера, я лимон, не чувствующий рук-ног - Вася в одежке больше 8 кило.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита,  представила себе все это. Страшно. У нас нет ко мне привязанности, обнималок и прочего. Он на папе только виснет, ко мне никак. Я типа обслуга. Книжки он не слушает, я уже и не читаю. Ни разу я не воспитатель, мне бы его отдать куда-то легче. Если бы мои родители согласились отправила бы не думая, но там сестра и племянница нашего возраста. Сестра боится, что Никита ее ребенка испортит. Там девочка идеальная и сон опять же в разное время.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s-lana*, это грустно очень. ведь Никита все чувствует, поэтому и нет привязанности к тебе. тут не в воспитании дело. а как Никита воспримет, что его куда-то отдадут, как думаешь? что он будет чувствовать?

 

вчера решила если уж не блинов напечь (не умею совсем), то хотя бы оладушек (не фонтан, но лучше, чем блины). замешиваю тесто, Ванька рядом крутится - он любит такие дела. сетую, что не получаются оладушки. Ваня кладет мне руку на плечо (стоит на табуретке контролирует процесс) и мне говорит "мама, ты - супер-герой, у тебя все получится!".

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, я думаю ему без разницы будет. Он никогда привязан не был, не мамсик или папсик. Со мной тоже тяжело ему. Сегодня до 11.30 пыталась малышку уложить и он рядом на машине или висит на кровати изнемогает. Только тихо-тихо. Ушел с соткой. Уложила и делать вроде нечего с ним. Сама 3 ч спала и никакая. Рисовать не любит, лепить в руки не берет пластилин, с песком тоже, книги не слушает. Вот скоро кормить и усыплять. Не до него, замкнутый круг.

У нас и коляски нет пока гулять и как с коляской за руку его вести, не представляю. В общем в шоке и беспомощности нахожусь и от всей этой ситуации крыша едет. Не знаю я как можно двух детей совместить находящихся дома.

Это я еще просто грудью кормлю , а если бы сцеживания и стерилизация бутылочек бесконечная. Точно бы уже сошла с ума.

Изменено пользователем s-lana*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s-lana*, если бы ничего не было, не сидел бы рядом. попробуй его хвалить, сама обними, даже если не хочется. любой ребенок тянется к взрослому, к своему взрослому. может не умеет чувства выражать, но то, что ему все равно, не поверю.

 

если книги не слушает, можно картинки рассматривать, по ним рассказы придумывать. главное, чтобы не уныло, а с энтузиазмом. мой пластилин тоже ни в какую. но вот подсказали про пайетки - пошло у нас. леплю зверюшек - истории сочиняем про них дурашливые. сегодня вот пальчиковыми красками ляпались, пока мелкий с утра под мобилем полежал. когда завтракали, историю сочиняли вместе - история абсурдная, но вместе и весело Ване. куча всего, если честно, было бы желание и время. дом из подручного материала, нафантазировать, что это хижина на необитаемом острове или что-нить подобное. в таком возрасте - все игрушки, все можно в игру превратить. о многом поболтать - насочинять.

 

может няню все-таки? если у тебя самой душа не лежит. ведь позволяют финансы вам.

 

у меня Ваня с большой охотой коляску возит вместе со мной. ттт ттт ттт ттт ттт

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела написать, что мне тоже непросто с Ритой, с ней историю не сочинишь. Она только слушатель, хотя тоже хреновый))

 

Сейчас решила посадить на безглютеновую диету. Муж не против, пока на две недели, в сад водить не буду, посмотрим, как отреагирует

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, ну у нас тоже так когда то было. я говорила в никуда. главное эмоционально и весело, Ваня на эмоции, например, очень хорошо реагирует. не просто бу-бу-бу о чем-нибудь. а восторженно-восхищенно-загадочно... и т.д. любая дурь проходит под эти эмоции. под эмоции-игры сделает все, что нужно. главное понять что цепляет и как цепляет.

 

Кста, у Иры мамы Вани, Яблоко которая по нику, есть примеры безглютенового меню, она у себя в дневнике выкладывает. ну и много о чем интересном пишет - о спецах-занятиях-обследованиях и проч. не читаешь ее? другие девочки с подобными проблемами пишут тоже.

 

samyje-vkusnyje-domashnie-torty.jpg мне сегодня 35)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, о, спасибо! Это у нее в профиле? А ты не пробовала с едой?

 

Аня, у тебя сегодня юбилей??? Тогда я тебя поздравляю! Пусть все сложется в жизни по лучшему сценарию! Море радости, улыбок, побольше солнечных дней и здоровья и тебе и детям и всем родным!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, пасиб)

вот здесь, в дневнике было. но нужно искать. спроси у нее, может напишет еще раз.

 

http://www.babyplan.ru/forums/topic/71880-moj-dnevnik/page__pid__17207054__st__2860#entry17207054

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, с днем Рождения!!! счастья, женских простых радостей, мира в семье и здровья !!! :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, Анют, с днем рождения). Желаю тебе здоровья, здоровья твоим мальчишкам, пусть у вас складывается все наилучшим образом, счастья и любви тебе))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анечка, поздравляю! Мечтай, и пусть мечты сбываются)) :flower: :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аняяяя!!!! С днем рождения! !!!! Ты огромная молодец и умница!!!! Побольше бы таких людей этому миру!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня!!!! Поздравляю!!! Пусть мечты сбываются, желания исполняются. а еще крепкого здоровья и огромного счастья!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, огромное спасибо за поздравления)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанна, че, реально?!!!

 

Кста, совсем забыла, Лена с новой линеечкой тебя. тттт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, ))) фиг знает)) пока так

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанна! Во даешь!! )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, ВВП снился? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...