Перейти к публикации

Третий год малышам, сюда мы приглашаем мам! :)


Loura

Полезные сообщения

Злая сестра Айболита, да, пару месяцев доставал, все спасал меня беременную))) Да и вообще сны навязчивые про детей, Б роды и все в этом духе. Решили дать шанс на два цикла и забыть уже про это. Но вот в первый цикл и вот так. Кто-то очень рвется к нам в семью)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:Crazy:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Ритки пошел прогресс в словах. На безглютеновой диете неделю всего. Пытается САМА повторять слова! Много... но половину букв проглатывает. Раньше ее не заставить было ничего повторить-бесилась сразу.

Неужели это все гадкий глютен так влияет?!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А поведение изменилось у Риты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тушкан~, у нее поведение в норме сейчас. Истерик нет, можно отвлечь, заинтересовать...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, с опозданием, но с прошедшим Днем Рождения!

 

Младшая наша теперь не спит днем, веселуха. С Никитой таких проблем не было. Еще и коляску не приобрела, поэтому дома сидим. На улицу на ручках пару раз выходили. 10 марта месяц уже Аришке.

 

Spanish Dancer, ты герой!Поздравляю тихонечко.

 

Были мы у психолога с Никитой. Он у меня не хочет кушать сам ложкой, огромная проблема. На многие темы говорили, советы... Но как их применять в жизни. Сказала не кормить. На 3 сутки он кушать так и не начал и мы сдались.В общем пока сам не захочет думаю все бесполезно...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Ритки пошел прогресс в словах. На безглютеновой диете неделю всего. Пытается САМА повторять слова! Много... но половину букв проглатывает. Раньше ее не заставить было ничего повторить-бесилась сразу.

Неужели это все гадкий глютен так влияет?!!

Жанна да, особенно у аутистов прям прогресс на такой диете. Это их МастХЭв..Как бросают- сразу откат( Никто не верит, пока сам не сядет на нее) взрослых тоже лечит такая диета

 

 

Ого, Жанна., Леночка тихонечко поздравляюВАС )) Жанна ты герой) в моих глазах))) Просто помню как ты о работе мечтала недавно)) ыыыы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанна да, особенно у аутистов прям прогресс на такой диете. Это их МастХЭв..Как бросают- сразу откат( Никто не верит, пока сам не сядет на нее) взрослых тоже лечит такая диета

 

 

Ого, Жанна., Леночка тихонечко поздравляюВАС )) Жанна ты герой) в моих глазах))) Просто помню как ты о работе мечтала недавно)) ыыыы

Вот теперь не знаю, как совместить диету и садик, там же чем попало кормят..

Я на работу ооочееь сильно хочу, так сильно, что это для меня не может быть реальностью.мечта

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанна, во даю, только увидела, что у тебя Рита и Гоша в одно число родились!!

 

Света, покупай коляску! И гулять-гулять, и Никите так легче будет, и Аришка спать будет, и тебе полегче!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тушкан~, да еще и оба в четверг)) жду третьего тоже третьего))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer,  тихонечко поздравляю !!!!!

Анечка , с прошедшим тебя !!!! Женского счастья !!!

Света , желаю тебе взаимопонимания с сыном , не отталкивай его от себя , а пытайся как много больше проводить с ним время ))

Всем привееет!!! Я тут редкий гость , но я ещё существую))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, почаще заходи)

 

жалко, что и другие девочки почти не заходят(((

 

Девочки, я млею от мелкого))) я тащусь, от того, как он замирает на мой голос, как начинает курлыкать и улыбаться в ответ. с Ваней этого периода не помню. мне кажется, он больше мобилю улыбался и с ним разговаривал, чем с нами, в этом возрасте. а тут начинаешь ему что-нибудь говорить, а он в ответ агукает-лепечет, ты улыбаешься и получаешь улыбку в ответ. Вася щедрее на хохотушки, чем Ваня был. и еще поражает реакция на голос ттт и еще раз ттт (а то скажешь и все заканчивается))). Например, папа начал купать Васю, засунул в воду, Вася начал орать, я зашла, начала разговаривать и он... успокоился. у мну шок - такое бывает?! с Ваней такое не прокатывало вообще никак, если орать, то до потери сознания, никого не видя и не слыша. может я что-то не то с ним делала? :think1:

 

Вчера в пк от Васи также млела медсестра- поехали к ортопеду, она стояла Васю караулила на пеленальнике, пока я Ваню раздевала-одевала и врач его осматривал. Тоже курлыкала с ним, а он ей отвечал, да улыбался. ну и габариты ее впечатлили - Вася сейчас 8400 и 65 см, потискала она его.

Изменено пользователем Злая сестра Айболита
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, вот и я заметила огромную разницу между ребенком с определенными неврологическими проблемами и здоровым ребенком. День и ночь. Теперь я понимаю тех, кто писал, что младенцы прикольные и это одно из самых хороших возрастов. Для меня с Ритой был ад. И гулянки, и купания, и вообще день и ночь. С гошей проблем нет. Он отвлекаем, отходчив и интересующийся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хз неврология, особенности характера.

 

вот по беременности даже. Ваня в животе был буйный-пугливый - постоянно меня лупил, на громкие звуки реагировал очень сильно - биться начинал. я ночью спать не могла - начинал толкать меня в бок, стоило только лечь. живот вообще ходуном ходил. Вася в животе намного спокойнее был, на звуки не реагировал, по ночам не прыгал, так, покопошится и все. Ваня - ощущение, что с размаху ногой лупил :Crazy:.

 

беременность Васей была в разы тяжелее-сложнее, чем с Ваней. но с Ваней я сама, как струна была - в первый раз со мной происходило все это, меня пугали приступы, очень сильно пугали. С Васей - будь, что будет, это просто один, затянувшийся на несколько месяцев приступ был. не, тож временами психологически тяжело было, но не так. Роды с Васей короткие, но адские просто))). С Ваней долгие, стимулированные.

 

Ваня сделал меня самой счастливой, такого ощущения счастья не было никогда, да и не будет, наверное. А Вася - просто мой, с первой минуты мой. без особой эйфории, особого счастья (ну может обстановка еще свою роль сыграла). пришла за своим в больницу.

 

ну и разница с первых минут по внешнему виду, по поведению. ну и я другая была. ничего не знала, не понимала.

 

где косяк случился? до сих пор терзаюсь периодически - вдруг все исправить можно было.

 

до сих пор вспоминаю наши прогулки и волосы дыбом. вспоминаю Олю, как она писала, что с мужем стояли и, как две змеи шипели))) мы гуляли также. я с Васей на прогулку выходила первое время, как сапер на минное поле.

 

Мы сходили к нейропсихологу. было очень интересно. в общем все то же, что и неврик и проч. - и по ее мнению органика у Вани - поражение лобных долей гм. берет нас на нейрокоррекцию, если сможем ездить - постарается в расписание впихнуть. ну и бегом к логопеду.

 

и руки-руки-руки. пальцы у Вани до сих пор никакие, несмотря на пластилин-рисование и проч. ну и крупная моторика страдает.

 

если кому задания интересны, то в графике есть. там писанины-нудятины дофига, ищите сообщение, в котором картинка.

 

хочу попытаться ээг сделать. и доплер.

 

кста, пантокальцин никому не прописывали? назначили, но хочу сначала ээг и доплер сделать.

 

Ваня вчера первый раз в пк подошел знакомиться))) страдает мой заяц от отсутствия общения с детьми - на площадках тишина сейчас. девочка чуть старше года, подошел к ней, в глаза заглядывает "как тебя зовут?" и потом за ней все хвостом ходил все что-то объяснял

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю такое лекарство.

Ээг и доплер у риты в норме. Может и у вани тоже так будет. Ритка тоже с радостью в сад вчера и сегодня-по общению соскучилась.

 

Пальцы тоже у нее не слушаются. Вот за неделю кое-как научила ее ножницами отрезать бумагу. Довольная. А пластилин не лепит(( использует как конструктор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуй не лепить сначала. а аппликации делать, размазывать

 

я Ване покупаю наборчики нашего Луча, может у вас подобное есть. типа таких:

217848.png, раскраски пластилиновые. сама на бумаге дерево рисую пластилином, а ваня или пайетки лепить (у меня их дофига) или, например, на елку гирлянды развешивал - я шарики в основном катала (но он тоже чуть-чуть, но делал), а потом эти шарики на елку лепил. сам придумал - делает фейерверк - разного цвета пластилин отщипывает и лепит на листок. снег лепили, птичек кормили и т.д. и т.п. вариантов масса)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, да, аппликации делали, надо действительно книжку купить, чтобы самой основы не делать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, а говорят что именно второй ребенок дает такое счастье))) у меня Тимошик был младенцем просто чудо, и улыбался и мозга любил поделать, но счастья не была. А с Машей прям эйфория, хотя шилопопина еще та растет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато о третьем я ребёнка не могу так сказать ))) Таня у меня гроза и молния !!!! Перещеголяла всех !!! Но это не связано с неврологией , просто она такая какая есть ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДевочкаЛеночка, с Днём рождения! Здоровья тебе и сынишке, счастья, любви и всего наилучшего))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка !!!с Днём Рождения !!!!!всего самого наилучшего тебе и твоим близким !!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, с Днем Варенья!

buket-iz-irisov.jpg?itok=5ff8dPd_

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Аня, Олечка, Марго) спасибо Вам большое) очень приятно))) Мы утром в ДР ходили на мюзикл Бременские музыканты всей семьей. А вечером Мишка выпросил боулинг) день был насыщенный)

 

Ань, читаю тебя и прям тоже не очень помню младенчество Мишки. Видимо первые такие, тренировочные дети)

Поэтому видимо женщины, по мере взросления старших хотят лялек еще)))

 

Ань, а лего не идет у Вани? с маторикой если? а вы у остеопата были? Наши занятия с психологом даром не проходят)) я прям вижу как Мишка меняется. Совсем взрослый становится и говорит все лучше и лучше и руками тоже стал много делать. Но дома плохо занимается( только в группе или на индивидуалке.

Понимаю, что с мелким тебе тяжелее. Но нет у вас развивашек по ЛЕГо? я обалдела, когда увидела ЭТИ наборы! Оказывается лего делает не для продажи ,а для развития детей еще лего. Они вообще другие. У нас час стоит 300 рэ. там и моторика и логика и все все.

 

Злая сестра Айболита, да, аппликации делали, надо действительно книжку купить, чтобы самой основы не делать)))

Жанна, ты как сейчас носишь? все хорошо?

 

Ань, а по поводу органики у Вани, сейчас еще можно исправить . Поверь . Пока маленькие все исправляется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДевочкаЛеночка, да я знаю))) мы были в прошлые выходные еще у психиатра. она однозначно сказала, что это чистая неврология. и, судя по записям врачей - показа ей всех невриков и нейропсиха, Ваня очень здорово компенсировался за год самостоятельно. Нужно помогать только.

 

я после разговора с ней (она на аутятах специализируется, ну и вообще в проблемах с речью разбирается хорошо) пазл в голове у меня сложился.

 

"Только теперь до меня дошло почему Ваня когда-то выполнял действия по команде - "подними ручки" - поднимал руки, "подними ногу" - поднимал ногу, "подними голову" - поднимал голову и т.д. но не мог показать где рука, где голова и т.д. он знал шаблон и что нужно сделать, когда говорят эту команду, но не понимал слов по отдельности. Что такое "нога"? что такое "голова"? Что такое "подними"?

Ни один из врачей на это ничего в свое время не сказал, не объяснил.

 

также думаю и с остальным было - шаблоны, которые понял, но не понимал скорее всего слов по отдельности. а я удивлялась, как так - тут ребенок понимает, а здесь - нет, не слышит и не понимает почему-то."

 

у вани снижение фонематичесого слуха.

 

нет у нас развивашек с лего. ждут Ваню нейропсих и логопед и массаж.

 

Все спецы советую в логопедический сад, а у нас поблизости нет таких садов.

 

у Вани тож ттт прогресс большой и в речи и в поведении. но все равно заниматься и заниматься. ваня дома нормально занимается. побольше бы времени.

 

лена, насколько миша истощаем? как быстро устает заниматься?

Изменено пользователем Злая сестра Айболита
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

у Вани тож ттт прогресс большой и в речи и в поведении. но все равно заниматься и заниматься. ваня дома нормально занимается. побольше бы времени.

 

лена, насколько миша истощаем? как быстро устает заниматься?

поищи остеопата, думаю есть в вашем городе точно. Я бы гомеопатию еще подключила. Есть врачи,которые по скайп проводят консультации. Есть оч хороший спец в питере. он по скайп консультирует. Если бы не гомео и остеопат, Миша сидел бы сейчас на ноотропах и мычал(

Я корректирую его раз в месяц точно гомеопатией .Мишка устает оч быстро( час занятий тет-а-тет и все!. а в группе 3 часа сада и он труп тоже( но там хоть смена деятельности . Но его колбасит по страшному. Он остановится не может еще( стопора нет( Днем спит по 2-3 часа . остеопат нам в речи помог очень канешн, ну и снимает спазмы , когда приходим. Мишка на цыпочках ходит частенько. Тики сняли же вот только.

Вобщем тоже хватает проблем, но ттт, прям я вижу результат.

В плане развития нам еще спорт канешн помогает..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...