Перейти к публикации

Третий год малышам, сюда мы приглашаем мам! :)


Loura

Полезные сообщения

s-lana*, Свет, а это все от недостатка фольки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, сколько же на свете всякой фигни(((

 

как лотерея каждый день...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тьфу. Находка при рентгене. При чем узи. Недосып.

 

Spanish Dancer,  как вариант может быть. Но я ее пила. Еще как причина нарушение ее всасываемости, фоллантного цикла то есть. Тогда назначают не фольку, а в комплексе с еще витамином. Название вылетело из головы, на А как-то. Генетик сказала вообше причина мультифакторная и кариотип там даже будет нормальный у ребенка.

 

Это на стадии деления клетки еше закладывается, а вылазит после 18 недель к сожалению.

 

Злая сестра Айболита,  не говори.

 

Ангиовит препарат, вспомнила. Из него она лучше усваивается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, забыла поделиться. у нас радость - на днях получилось Ваню уговорить на унитаз какать ходить. про подгузники вспоминает в этот момент, но пока получается уговорить в туалет идти. надеюсь не уйдет снова в отказ.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s-lana*, я ангиовит пила с обоими со второго триместра...

У гоши в порядке позвоночник

Блин, так надеялась по страховке походить по врачам и процедурам, но на пульте сказали, что спина бифида врожденный порок и не входит в страховку(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта , прочитала про маму ! Держись ... я понимаю и маму , понимаю и тебя ... сама толком ещё не отошла от операции, но это правда страшно !!!!

 

Костя - Костя говорит предложениями , уже строит логические цепочки , все идёт понемногу в лучшую сторону ... пазлы также собирает ! У него хорошая фотографическая память , раз собрал , посмотрел , второй раз складывает уже не думая )

 

Правда ничего больше не хочет делать ... цифры , цвета, формы - ничего его не интересует

 

Мадина , Аня и Жанна, и ещё кого нет в нашей группе ) нам вас очень не хватает ! Мой номер -79185432008, как появится возможность - сразу пишите мне , я вас добавлю к нам в watsapp

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s-lana*, я ангиовит пила с обоими со второго триместра...

У гоши в порядке позвоночник

Блин, так надеялась по страховке походить по врачам и процедурам, но на пульте сказали, что спина бифида врожденный порок и не входит в страховку(((

Жан, может бесплатно в ПК быстрее направят в тот НИИ где этим занимаются и + остопат? сходи в бесплатное ПК там направления дают на раз сейчас. Что что а про детей еще помнят...

 

Ань, как уговорили то? чем завлекли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДевочкаЛеночка, да.. я уже думала про ПК. Сейчас сходим к неврологу в медцентр, потом может удасться получить направление к другим спецам и узи сделать. Чтобы с этим потом уже в пк идти. Но там же сначала к педиатру, потом к неврологу-это месяцы опять ожидания((

Попрошу невролога может другой 'страховой' диагноз поставить, чтобы по дмс все же сделать

 

Аа еще к ортопеду хочу(она косолапит) и к урологу (ночи в подгузе реально достали)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, Оля, а что за операция?

 

Очень рада за Костика. вы принимаете что-нибудь? из скольки штук пазлы уже собирает?

 

ДевочкаЛеночка, закончились его подгузники. ему бы и васькины налезли - у Ваня пятерка, а у Васи уже четверка, Ваня худенький, попа маленькая. но я решила рискнуть. так как у нас в последнее время ттт ттт ттт ттт прогресс в плане поговорить и договориться (реально стало объяснить некоторые моменты и он понимает, прислушивается и делает то, что от него требуется) я решила рискнуть и попробовать договориться-объяснить. но я готова была к тому, что если не получится, то наденем подгуз. так как в прошлый раз заработали таким образом ухудшение ситуации только - терпел и отказывался идти в туалет.

 

целый день ходила с ним периодически в туалет, когда просился - посидит чуть-чуть, встанет. в итоге вечером удалось договориться все-таки покакать. хвалили, восторгались и т.д. сложно ему, сложно до сих пор, так как хронический запор

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже со вчерашнего дня начал на унитаз ходить, был в гостях у бабушки а там горшка нет, вот и переучился))) теперь горшочек с мышонком ждет машу)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже со вчерашнего дня начал на унитаз ходить, был в гостях у бабушки а там горшка нет, вот и переучился))) теперь горшочек с мышонком ждет машу)

Миша вообще игнорировал такое приспособление, как горшок. Благо добрые мамочки подсказали про насадку на унитаз с ступенькой) и Миша решил как папа и мама. и Писал сразу как папа стоя. Мимо обычно правда) Зато теперь горшок в машине используем, когда далеко и долго ехать)

Поздравляю Девочки с умелками)

 

Марго, хотела сказать. что у Тимы изменилось лицо, после удаления аденоидов, прошла отечность.. Сейчас все ок? гуляете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДевочкаЛеночка, во, у меня Ваня тоже писать в горшок отказывался. только в унитаз, как папа))))

 

Лена, про лего, вчера увидела у нас вывеску "лего эдьюкейшн". это оно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДевочкаЛеночка, во, у меня Ваня тоже писать в горшок отказывался. только в унитаз, как папа))))

 

Лена, про лего, вчера увидела у нас вывеску "лего эдьюкейшн". это оно?

видимо да)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДевочкаЛеночка, да правильно заметила))) они уже с больницы приезали лицо другое стало. Прошла аденоидная маска)))) да Слава Богу, мы наконец то ходили кататься на горку, гуляли всю зиму))))) а не сидели дома, или гуляли как идиоты с полностью перемотаным ртом. конечно первое время еще оставалась привычка дышать ртом, сейчас в большей степени все таки носом

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваня сегодня спросил как Вася попал ко мне в живот. я опешила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, ну и как выкрутилась?))

 

Возила вчера Риту к неврологу. Та назначила опять узи гм, ээг, узи и доплер шеи, окулиста. По результатам уже скажет, что да как.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, к мужу отправила.

 

вот думаю как объяснить нормально. может кто поделится идеей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, когда меня будут дети спрашивать, я буду обьяснять с точки зрения религии в первую очередь, но никак не физиологию)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, когда меня будут дети спрашивать, я буду обьяснять с точки зрения религии в первую очередь, но никак не физиологию)))

а подробнее)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а подробнее)))

ржу с вас) Мишка уже давно все знает) и всем рассказывает, то он из животика у мамы) еще в прошлом году спрашивал) я сказала, то мама встретила папу. Папа крепко обнимал меня и Миша еще бусинкой попал к маме в животик и рос рос и вылез потом большим -лялей. благо в коляске полно ездит . И фотки он свои видел казявочным)

У нас другие вопросы- почему апельсин оранжевый. море соленое, юрий гагарин и космос, почему звезды светят и тыды. Почему мухи такие.. И как динозавры целуются) Ищу энциклопедии в дом) Про молнию и гром уже знает и Миша и весь автобус) мы попали с месяц назад под дождь и гром был)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДевочкаЛеночка, Ваню ответ про клеточки-семечки-бусинки не удовлетворил :Crazy: . вопрос "КАК Вася попал в живот".

 

а "почему". я шизею уже от этих "почему, почему, почему?" :D ищу книгу с простыми ответами на все детские вопросы)))))

 

почему ветер дует, почему тучка на небе, почему машины ездят из каждого ответа свои почему. и так до бесконечности просто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

найдешь книгу Ань, мне расскажи про такую) тоже ищу)

Зато прикольно) ждали этого периода все))) я иногда говорю НЕ ЗНАЮ и переадресую к папе, особенно про машины) грю-мама девочка, машины не моё))) еще надо вот записывать все за ними, а то забывается все)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДевочкаЛеночка, да-да-да))) я иногда теряюсь. мама, почему солнце светит? все, я в ступоре :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Сто лет ничего не писала, меня наверное и не помнят здесь. Хочу спросить у вас, девочки, есть ли у нас такие детки, у которых гипертрофия гланд? Мы уже 3 мес не ходим в сад, а началось все с того, что заложило нос, я подумала, что опять аденоиды, вызвала врача, хотела послушать его, потому что был кашель, вообщем долгая история, пролечились, нас выписывают, в сад не ходили, и через несколько дней у него резко вырастают гланды. Мы уже у 3 ЛОРов были, они плечами пожимают, не могут объяснить, почему так резко гланды выросли, операцию не хочу делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hizuky,  не аденоиды, а гланды, которые в горле? Вроде, никто про такое не писал. Все с аденоидами мучаются )) т.е. у вас они увеличены, но не воспалены? У моего младшего постоянно большие - насколько я могу что-то разглядеть ... будет горло часто болеть - удалю нафик. Мне , как в 10 лет удалили, так счастье настало. С тех пор, за 20 лет, несколько раз только горло болело, а до удаления был ужас ужасный. Сейчас, правда, уже месяц с переменным успехом фарингит, но это совсем другая история ))

 

А вообще, спроси в вопросах - ответах, девочки ответят, кто сталкивался

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...